Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#9501
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

А сколько они весят?))) На картинках как будто большие) ;)

Близко сфотографировала, что бы гриву хорошо видно было :rolleyes:
Не взвешивала, но они не "слоны". Мама и папа маленькие
  • 0

#9502
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Очень люблю пятнистость,особенно на белом красную.Но у меня не получилось получить торчеушек таких.А вот у Маши уже начали рождаться от моих кроликов такие.Но она уехала и раздала кроликов...Мне не куда было забирать тогда,места не было.И крольчата пятнистые ушли...

Да,если оставлять все,что хочется,даже моих хором не хватит. :faceoff:

Сообщение отредактировал IRJNKA: 30.01.2012, 23:16:04

  • 0

#9503
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Я у Светы детишками покупала их.

Возможно они от моих кроликов...Поэтому и говорю,мир тесен!
Если не ошибаюсь.Света брала у меня и Маши.А Маша брала у меня...Во...если поняли,что я хотела сказать.

Поняла. А у Светы народились детишки и поехали ко мне ))))
  • 0

#9504
Danchik_peace

Danchik_peace
  • Гость
  • 13 сообщений
Настёна81 А какой из них меньше? :) :) :)
  • 0

#9505
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Настёна81 А какой из них меньше? :) :) :)

им всего 3 месяца, 22 октября родились.. больше уже невырастут, потому что сейчас уже с маму почти. Весят на ощупь меньше кг

В профиль гляньте

Сообщение отредактировал Настёна81: 30.01.2012, 23:27:24

  • 0

#9506
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

им всего 3 месяца, 22 октября родились.. больше уже невырастут, потому что сейчас уже с маму почти.

Кролики растут до 8 мес, а бараны вес набираю вообще до года. Лучший вариант говорить что кролы растут и набирают вес до 12 месяцев. Просто одни растут более активно а потом замедляют, другие плавно и незаметно, а третьи наоборот сначала медленно, а потом резко, скачком. Самки как правило после родов набирают к своему весу еще 200 - 300 гр, и даже более.

У меня не было ни одного помета которые в 3 мес были размером с родителей. И не было ни одного кролика который бы в 3-4-5 мес остановил свой рост и вес.

Сейчас пошла взвесила своих малышей, им 29 января месяц исполнился, вес от 136 до 180 гр.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 31.01.2012, 03:19:39

  • 0

#9507
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Информация по выставке:
Ирина, Наталья,
Галина пошла навстречу и разрешила принести кроликов и свинок по цене 600 тн за одно животное. Но при условии что будет не менее 10 животных от одного человека. И заплатить нужно до 9 февраля. И еще условие что на 10 животных будет не более 4 клеток. Так думайте девчонки, ниже Галина уже цену не опустит.

Так же еще такая информация, по поводу открытия клуба.
Кто хочет работать с кроликами и свинками через клуб, получать на кроликов и свинок клубные документы - большая просьба поприсутствовать на выставке пару часов. Давайте договоримся в какое время чтобы обсудить насущные вопросы. Я там буду весь день, остальные предлагайте, чтобы встретиться и поговорить.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 31.01.2012, 03:35:50

  • 0

#9508
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Настёна, такие сладкие крольки у вас, растите здоровые =) :kiss:

Я попробую свою дамочку тоже сфотать, выложить сюда
  • 0

#9509
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,все надо обдумать,посчитать.10 животных по 600 тенге.Это 6000 тенге.Четыре клетки.
Это размер места-4 клетки или обязательное правило-4 клетки?
Нас кошатники не поймут пока...Это же не кошки,посадил,сидят.Морские свинки если в одну клетку,то только однополых.Кролики так же.
Вот теперь думаю кого и с кем можно будет вместе.И 10 животных я не смогу,наверное.
Не знаю пока,надо подумать.
  • 0

#9510
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


им всего 3 месяца, 22 октября родились.. больше уже невырастут, потому что сейчас уже с маму почти.

Кролики растут до 8 мес, а бараны вес набираю вообще до года. Лучший вариант говорить что кролы растут и набирают вес до 12 месяцев. Просто одни растут более активно а потом замедляют, другие плавно и незаметно, а третьи наоборот сначала медленно, а потом резко, скачком. Самки как правило после родов набирают к своему весу еще 200 - 300 гр, и даже более.

У меня не было ни одного помета которые в 3 мес были размером с родителей. И не было ни одного кролика который бы в 3-4-5 мес остановил свой рост и вес.

Сейчас пошла взвесила своих малышей, им 29 января месяц исполнился, вес от 136 до 180 гр.

У меня кролики декоративные!!!!!!! Что мама что папа. Как я человеку на пальцах объясню их размер?????? Здесмь фото выложенны!!!! Я сказала они ПОЧТИ с МАМУ!!!! Если они вырастут, а они обязательно подрастут, потому что ПОЧТИ с маму. То "СЛОНАМИ" не будут. :dont:
Изображение
Пятнистая - МАМА Маня, рыжий - ребенок
Изображение
Изображение

В каком еще ракурсе показать :confused:
  • 0

#9511
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Настёна, такие сладкие крольки у вас, растите здоровые =) :kiss:

Я попробую свою дамочку тоже сфотать, выложить сюда

Спасибо. Ждем фото Вашей фефочки)))
  • 0

#9512
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Это размер места-4 клетки или обязательное правило-4 клетки?

Ира, 4 клетки обязательное правило. Ну вот на таких условия
Просила Галину хоть по 500 тн за кролика, но она не согласилась, у нее слишком большая аренда.
Наташу вот тоже цена не устраивает, хотя она согласна принести хоть 10 животных и свои столы.
Решайте девчонки.
Или только мы только с Апельсиновной будем вдвоем ((((((((((

Пока сами мы не можем выставки делать, приходится соглашаться на любые условия.
  • 0

#9513
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Настёна81
Вы слишком эмоциональны. Не надо все принимать в штыки. :D
Лучший вариант просто объяснить людям в чем отличие карликовых кроликов от декорашек.
  • 0

#9514
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

То "СЛОНАМИ" не будут. :dont:

А что в Вашем понятии быть "слонами"?
  • 0

#9515
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


То "СЛОНАМИ" не будут. :dont:

А что в Вашем понятии быть "слонами"?

размеры как у мясных кроликов. Или помеси декорашек и мясных. Ну ни как не мои.
У родителей моих малышей по большому счету родословные есть. просто в свое время я не настаивала на том что бы им сделали эти родословные. Я не бью себя в грудь и не говорю что, у меня карликовые кролики. Я везде говорю "У меня декораши". И если бы не тяжелове финансовое положение на данный момент я бы вообще ни кого из них не отдавала :weep:
Сейчас замеряла Маню (ей 1,5 года) в длину, она всего 35 см в вытянутом положении. Это что огромный кролик :confused:
  • 0

#9516
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Желаю найти кроляшкам самых любящих хозяев, а Вам поправить свое материальное положение )))))))))
  • 0

#9517
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Сейчас замеряла Маню (ей 1,5 года) в длину, она всего 35 см в вытянутом положении. Это что огромный кролик :confused:

Лучше просто взвесить на весах.
  • 0

#9518
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Настя, у Вас такой ребенок клевый, с гривой))) прям прелесть))))
  • 0

#9519
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Сейчас замеряла Маню (ей 1,5 года) в длину, она всего 35 см в вытянутом положении. Это что огромный кролик :confused:

Лучше просто взвесить на весах.

Электронных весов нет, а на человеческих кило с копейкой какой-то. Но двух кг нет
  • 0

#9520
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Настя, у Вас такой ребенок клевый, с гривой))) прям прелесть))))

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.