Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#9361
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Ирина,быстрее забирай пацана,а то скоро он превратится в валенок.На парикмахерство времени совершенно нет.

:lol: :lol: :lol: валенок!!!!!! Ну Флафи, редко да метко )))))))))))
  • 0

#9362
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
ИзображениеИзображение
Вот ещё таких парочка осталась.Пацаны,возможно ангорки.

Сообщение отредактировал FLAFI: 12.01.2012, 17:01:36

  • 0

#9363
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ирина,быстрее забирай пацана,а то скоро он превратится в валенок.На парикмахерство времени совершенно нет.

Да,надо заехать.Мужу попрошу...
Красивые фото.Красивые у тебя детки.Мне понравился ребетенок с темным носиком белый и белые...улиточки.Изображение

Сообщение отредактировал IRJNKA: 12.01.2012, 18:48:57

  • 0

#9364
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Да ну, Ирин, в хвосте.... все в ваших руках! Вон сколько в Алматы заводчиков! А я одна пурхаюсь... :faceoff:
каждый показал по 3-4 животных, да владельцев своих детей по паре хотя бы организовал - вот и праздник! Себя показать, других посмотреть...
Детям сколько радости - своими питомцами похвастаться! У нас вот незадача - на день выставки -34 И все пришли! Ну только зрителей мало было - морозов испугались. А так - столько позитива!
Самая разговорчивая свинка, самый длинный крысинный хвост, самые длинные заячьи ушки и много-много чего другого! Даже взрослые учавствовали в игровых конкурсах, и радовались призам, как дети! ;)
Я вот хотела вас всех пригласить к нам, но честно, времени не хватило, да и подумалось -далековато. А вот 11 февраля Будем в Новосибирске "Белые и Пушистые" проводить - приезжайте! Ведь есть в Казахстане чем и кем погордиться! Ведь ездим же с собаками и кошками! почему бы свиней и кроликов не показать? Вы к нам, мы к Вам ;) , и выставки интересней, и людям-зрителям будет понятней - разница между породами, и почему мы так за породистых бьёмся. И что несамых породных - тоже любим и гордимся. Но не вяжем...
Ну ладно. еще фотографии с выставки :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#9365
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
FLAFI , Очень красивые детки народились! Прям любоваться и любоваться!
Ирин, новый фотик -здорово! Зайки и так замечательные, а с хорошим фотоаппаратом!...
эхх, мечтаю-мечтаю хороший фотик....но пока не по карману...
  • 0

#9366
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
кого еще не показала? свинок постараюсь до соседней темки донести...
остальных здесь покажу. Были всякие редкие хомячки, которых я впервые живьем увидала -роборовского и кэмпбелла :eek:

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#9367
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

самые длинные заячьи ушки ...

Да Татьяна, прямо в точку. Нам вот как раз если и проводить конкурсы на выставке то наверно именно на "самые длинные заячьи ушки" кролов так 20 будут претендентов, и все на 1 место :lol:
А еще можно устроить конкурс на "самый большой вес" у карликового кролика, этих точно на первое место будет не меньше 20, а то и больше.
Все это смешно конечно, но в тоже время грустно. Потому как карликовое кролиководство в Алматы зашло в полный тупик. Крольчата не продаются вообще, или отдаются за копейки. Потому что народ предпочитает брать подешевке зайцев метисов с птички. Да и ответственности за таких дешевых кроликов никакой. Потому как то что приобретено почти даром можно и на улицу выкинуть.

А в целом Татьяна большое спасибо за фото с выставки. Смотрела с огромным интересом.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 13.01.2012, 01:55:06

  • 0

#9368
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
не могу больше никого показать... :( радикал заглючил.... :((
  • 0

#9369
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Лен, это грустно... у нас тоже такие периоды бывают. И я многих дарю почти. только сначала кастрирую. Тогда можно и в убыток себе. зато точно знаю что возьмут не для наживы. И пусть породистый супер зай будет куплен за 300-500р. зато без яик, для любви и в попу зацелованный! ;)
А для тех, кому просто необходимы все необходимые органы - пожалуйста, лучшие в помете, но за полную стоимость. все сразу встает на место. кому , зачем и для чего. А то аж обидно - выберут лучшую девочку, выпросят на бедность в пол-цены, а потом ни на выставке нету, ни на прививку (блин, БЕСПЛАТНУЮ!!!)- зато авито пестрит - почти каждый месяц новые крольчата от одной и той же самки.... сердце кровью обливается.А те, кто дожидался , из других городов везли - сидят любимые, на диванах, перегорают и никого потом после года родить не могут - уж сколько лучших просила - ну повяжите после 6-7 месяцев, хоть раз! а потом отдыхайте всю жизнь.... фигушки.... от такие противоречия.....
  • 0

#9370
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ой,Тань.
Начну с начала по поводу Вами написанного.За себя,конечно,начну.За других не знаю потому как.
Приехать в Новосибирск на выставку для нас супер накладно.Не осилю столько оплатить за дорогу ,за проживание и выставку.

Насчет выставки у нас.Снять помещение для выставки дорого.Никто за такую стоимость с кроликами не пойдет на выставку.А еще эксперта надо пригласить,оплатить и дорогу и работу.Поэтому для нас подобное мероприятие это пока утопия.
Среди нас,заводчиков нет богатых людей,что бы пойти спонсорами на данное мероприятие.Я пока не очень верю в возможность такой выставки.
Так что пока наши зайки действительно в тупике.
Ну пойдем мы втроем,Лена,Вероника и я.Ну еще пара людей.Пять человек аренду помещения и эксперта не вытянем.Это смешно и грустно.
Выставлять кроликов вместе с кошками ,на их выставке пока единственный выход в данной ситуации.

Насчет кастрации.Очень хороший выход.Только опять же не для нас.
Поэтому лучшие в помете,за копейки.Не лучшие-в подарок...

Так что пока топчемся на месте.
И не известно насколько хватит нашего энтузиазма,или опустятся руки окончательно...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.01.2012, 10:31:09

  • 0

#9371
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Не опускайте руки! :kiss:
У нас тоже грызунячьи выставки - прикреплены к кошачьим. Только не выставкам, а беби-салонам - когда у кошек выставка -это серьезно, ответственно и немного "не до нас" - чтож, фелинология далеко ушла - нам их только уважать. А вот когда беби-салон - куча щенков, котят - они тоже оплачивают за аренду клетко-место, но на всех - как то и не очень накладно уже. Идем от логики - на беби-салон клуб все равно зал оплачивает, так что мы с кроличьей выставкой - только приятное финансовое дополнение, и привлечение лишних зрителей - всем обоюдоприятно. ;)
По выставочным деньгам -да... это пока затратно. Но сразу скажу - когда жили отдельно клуб кошек - отдельно кроличьи питомники - выставка выходила намного дороже - нас пускали бесплатно "поприсутствовать" в своем уголке, а вся организация и финансовые затраты лежали полностью на нас. Это действительно подкашивает и морально и материально. Особенно когда организовывает всего два питомника. Когда стали секцией клуба - аренда, эксперт - клуб берет на себя. Они ж не берут с кошатников лишнее, если не набрали людей - просто увы- выставка в минус, значит в след. раз надо больше рекламы, больше самим пошевелиться, чтоб люди пришли своих выставлять и т.д. минус покроется членскими взносами, может еще чем-то...
Так и в этот раз - если честно - я трусиха, и боюсь что -либо организовывать, но приходится :faceoff: Но намного уверенней себя чувствуешь, когда за твоей спиной целый клуб, и один -печатает дипломы, другой делает розетки. И на самой выставке - поддержат, подскажут.На мне были люди и призы - найти где хорошие и недорогие кубки, договориться со спонсорами.Ну и не смогла я от кайфа отказаться - я сознательно проспонсировала главные призы - бродила по всем отделам мягких игрушек, и искала плюшевых мышей, крыс, хомяков. Но девочки, какой же это кайф - найти что-то подходящее! Хомяки у нас получили Чипа(или Дейла), свинки - поющую свинью из мультика... :D , даже крыски и дегу- своих получили.... это... как собственному ребенку на ДР игрушку выбирать!
Ну даже вас 5 человек соберется - пять пород - выберете вместе на каждую приз - друг-другу ведь подарок - не жалко? А у вас у всех такие ручки золотые - расписали тарелки по каждой породе, нашили зайцев и хрюшек - вот уже и супер-призы! А если они еще и эксклюзивные - захочет кто-то и даже ради призов придти!
Подтяните улиточников - мы брали за участие с них по 50р.с человека. Зато они были размещены с телефонами в каталоге - опять же реклама. А на призы пошли - 2-3 место - тыквы, а 1 - статуэтка улитки -классная, жалко, не сфотала...
Ну я вообще не уговариваю... :rolleyes: просто, мысли вслух. Просто -не будет выставок - не будут востребованны породистые животные. смиритесь с участью хомячков - лишь бы подешевле... :(

Знаете, я всегда при мыслях о выставках вспоминаю Т.Чернышеву(КЛДГ "Москва") Кто-то хвалит её, кто-то ругает... Но вклад в выставочное движение её - неоспорим. Это сейчас по городам начинают проходить выставки, и мы расстраиваемся, что мало народу , невыгодно и т.д. а она первая и очень самоотверженно начинала и проводила эти выставки - наполовину из своего кармана, потому как спонсоры все не покроют, делая ночами розетки на всех участников, собирая группу активистов. И самое главное - выставляла по 8-10 и более своих животных, чтоб просто показать ВСЕ недостающие породы. Чтобы люди увидели, что есть породное животное. А все остальное -за кадром.

Чтобы продвигать породы - нам всем нужно немного самоотверженности... в ущерб карману. Но елки-зеленые, это того стоит! :beer: :-)
  • 0

#9372
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Тань,все написано верно.Но не для нас...
Сделать розетки и прочие подарки из своего кармана,это не все,что надо.Это ничтожная часть всего.И это возможно.Я бы розетки из своего кармана тоже осилила.Столько лет делала...
А вот все остальное...Не верю пока.
  • 0

#9373
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
[quote name='IRJNKA' timestamp='1326372503' post='191529
Красивые фото.Красивые у тебя детки.Мне понравился ребетенок с темным носиком белый и белые...улиточки.Изображение
[/quote]
Спасибо,Ирина!
Мне эта с тёмным носиком тоже очень понравилась,хотела даже оставить,но выпросили(вот и хорошо),даже моя цена устроила.
Очень приятно,когда плоды твоей работы вызывают положительные эмоции .
  • 0

#9374
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кол-во кроликов и их владельцев пока настолько мало,что такие сборы не осилить.
  • 0

#9375
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений

FLAFI , Очень красивые детки народились! Прям любоваться и любоваться!

Татьяна,огромное спасибо!!!
Получить одобрение эксперта особенно приятно! :)
Очень бы хотелось,чтобы мы могли своих животных ,хотя бы просто экспонировать без экспертизы.Ведь ,когда мы присоединялись к кошачьим выставкам,зрителей приходило гораздо больше.Думаю,что в интересах организаторов выставок было бы приглашать нас бесплатно или за символическую плату,т.к.это им с лихвой окупится за счёт входных билетов,ведь не мало народу идёт смотреть именно на грызунов и прочую экзотику,и разочаровываются,что мы были только 1 день,если в тот день у них не было возможности прийти.
Думаю,при большом желании можно что то придумать самим и воспользоваться опытом наших российских любителей.
  • 0

#9376
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Касательно выставки стало очень интересно!
А что там по сборам и сколько что стоит? Как это вообще всё происходит? Была всего один раз на выставке зверей - видела только Зачарованную с её кроликами, всё остальное - кошки.
Как это всё организовывается? Я бы поучавствовала в выставке с удовольствием!

Я-Омничка, Вы обещали морских свинок показать, учавствовавших в выставке :rolleyes:
  • 0

#9377
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Зашел разговор о выставке, замечательно!
Но почему интузиазм только на этих страницах? Почему когда я пишу, зову, никто не идет? К примеру была весенняя выставка, присутствовала только я одна со своими кролами. В прошлую осеннюю выставку от сила 3 - 5 человек. Все хотят, но никто не идет, это как?
Этой осенью вообще стыд, даже я не была. Галина мне звонила, звонила ...

Вот раз все желают побывать, то вперед! Приглашаю Вас уважаемые кролиководы, свиноводы, свинководы и просто любители принять участие в очередной выставке 3 - 4 марта 2012 года. Я думаю Галина согласится взять нас под свое крылышко. Выставка будет проходить совместно с кошками. По другому нам никак.

По поводу оплаты. Тут конечно вопрос спорный, но бесплатно нас никто не пустит. Потому как за те места что для наших клеток нужно заплатить, а со своего кармана никто этого делать не будет. Стоимость выставки для одного кролика был 2 000 тн. Но никто не остался без подарков и дипломов.
Вот там и проявить себя можно: костюмы для кролов, детские конкурсы, а может кто Аджилити захочет продемонстрировать Так что дерзайте!
  • 0

#9378
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А в выставке могут принимать участие только кролики с родословными?
  • 0

#9379
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,за одного кролика 2000 тенге?А если со свинками,то так же?
Я не смогла быть,у нас была выставка собак.Сейчас вот думаю,попробовать.
  • 0

#9380
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А в выставке могут принимать участие только кролики с родословными?

Любые.
Судей не будет.
Просто показательная "есть такой вид домашних животных" :beer:
Мы осенью, скорее всего присоеденимся. Младший пока не сможет весь день без меня...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.