Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#9321
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Марин,ну нам всегда кажется,что мы лучше,чем кто-то...
В разведении с животными не получится не отдать и не пристоить кого-то.Это нормально.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 06.01.2012, 21:59:57

  • 0

#9322
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Настя,сохраните свою любовь к кроликам,это гораздо важнее,чем "не те уши,не те окрасы".Ну и может быть действительно когда-нибудь с мужем вместе будете держать породистых животных.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 06.01.2012, 22:06:57

  • 0

#9323
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,наверное я не так выразилась,что Вас с Вероникой в разведении нет.Вас "мало" на темке.Фото ваших красивых животинок мало на темке.Тем более у Вас получаются такие шикарные фото.Находите как-то время,пожалуйста "порадовать всех!
А еще расскажите,если можно,какие у Вас сейчас кролики?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 06.01.2012, 22:16:40

  • 0

#9324
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
L"eka
Ну молодчина.Это я про выращивание ботвы.Сами придумали или прочитали где-то?Сколько "урожаев" можно ботвы срезать?Когда сажаете,на какую луну?
  • 0

#9325
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Марин,ну нам всегда кажется,что мы лучше,чем кто-то...
В разведении с животными не получится не отдать и не пристоить кого-то.Это нормально.

Дак вот и я тоже о том, что это нормально. И у меня нормально, ведь я решила конкретно по окрасу пойти, один окрас разводить. А меня 583 раза обсудили... Так что я считаю, прежде чем обсуждать кого то, надо прежде на себя посмотреть.
Лично я не считаю себя лучше чем кто-то, хотя надо бы.
  • 0

#9326
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Лёка, я так загорелась выращиванием семян в тетрапакетах :weep: уже порыскала по страницам и не нашла :weep:
Пожалуйста, ну научите!!!
  • 0

#9327
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Сегодня ушла за Радугу моя любимая Пятнашка.
Прожила она всего 6 лет.Просто уснула.Видимо ее время пришло.Мы ее очень любили. :-(
Оставила она нам дочу свою.Такую же ласковую и добрую.Только бело-черную.Часть ее в ее доче с нами.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 07.01.2012, 11:05:03

  • 0

#9328
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Блин ну девочки, что такое??? На какой форум не зайди везде плакать начинаю :weep: Так жалко Ваших питомцев, плачу вместе с вами :weep:
  • 0

#9329
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Настя,спасибо за сочувствие.
Я уже учусь принимать подобное как должное.Трудновато.Но надо.Иначе нервов и слез не хватит.
Оставила после себя Пятнашка красивую мне девочку.Я мечтала о такой.Жалко,что не смогла оставить такую как она сама,бело-голубую.Только мальчики были такие.
Теперь вот жалею,что мальчика еще не оставила такого,похожего на нее.

Философия жизни такова.
Прихожу кормить-спит.Оказалось не спит.
В других клетках прибавление.Крольчата родились и морские поросята.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 07.01.2012, 12:18:00

  • 0

#9330
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Так всегда, где то прибывает, где то убывает :weep:
Я вот тоже кормлю Дракошу и Рыжку вспоминаю. Так бы уже с ума сошла от его прожарства круглосуточного. Так сосет, аж носом всё идет. Круглами сутками на бутылке висит. Уже не стала его ночами кормить - выставляю в коридор. Одно успокаивает - всё ради Рыжки моей :weep:
  • 0

#9331
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Так всегда, где то прибывает, где то убывает :weep:
Я вот тоже кормлю Дракошу и Рыжку вспоминаю. Так бы уже с ума сошла от его прожарства круглосуточного. Так сосет, аж носом всё идет. Круглами сутками на бутылке висит. Уже не стала его ночами кормить - выставляю в коридор. Одно успокаивает - всё ради Рыжки моей :weep:

Попробуйте концентрированное молоко шадринское.Я щенкам его даю.Оно и сытнее чем смесь и реже давать приходится.
Я его и крольчатам даю и морским поросятам.Прекрасно усваивается.Не развожу,выпаиваю как есть.
  • 0

#9332
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka
Ну молодчина.Это я про выращивание ботвы.Сами придумали или прочитали где-то?Сколько "урожаев" можно ботвы срезать?Когда сажаете,на какую луну?

Сама придумала. Вообще началось с того, что морковь в мешке проросла, я ее дала зайцу, вот он обрадовался, чуть с пальцем не съел :lol: Потом стала чуть начавшие прорастать обрезать макушки и ставить в не глубокую емкость с водой. Но, там быстро загнивало. Поэтому постепенно перешла на последующее пересаживание в землю, но, все равно загнивает, хотя, дольше держится.
По поводу количества - сложно сказать, т.к. я обрываю самые высоки листочки, остальное оставляю дорастать. А когда смотрю, что начинает чахнуть - все срезаю и отдаю зайцу, остатки обрезка выкидываю. К тому моменту, он обычно, в середине весь выгнивает уже.

Лёка, я так загорелась выращиванием семян в тетрапакетах :weep: уже порыскала по страницам и не нашла :weep:
Пожалуйста, ну научите!!!

Извиняюсь, что пропала.
У меня тут с детками очень активные будни, поэтому не всегда до компа сил хватает доползти :faceoff:
Наверно, на красном осталась эта инфа...

ой, очень интересно про тетра пакеты!!!!!!! А можно еще такое фото? И расскажите, как Вы проращиваете подробно, плиз! Спасибо!

А какой слой земли нужно для морковкиных хвостиков? А можете фото показать в чем хвостики растут? Заранее спасибо! :-)

В тех же тетрапакетах. Выпиваем молоко\сок и т.п., кладем пакет на узкую боковину, вырезаем верхнюю часть и заполняем землей. Все, горшок для проращивания ботвы и зерен готов.

По поводу зерен. У нас Чока не ест из корма такие вытянутые зернышки в шелухе, их еще птицам в корм добавляют в больших количествах. Вот их и сажаю. Стебельки и листочки пророщенные с этих зерен с удовольствием лопает.
П.С. нашла фото 2х или 3х летней давности, примерно такое выкладывала
Изображение

Сообщение отредактировал L"eka: 07.01.2012, 21:40:24

  • 0

#9333
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сегодня ушла за Радугу моя любимая Пятнашка.

:weep: Жалко как.
Нашему засланцу уже 3 года будет в марте... Буквально, пол-жизни прожито :eek:
  • 0

#9334
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,жалко,не так долго живут,как нам бы хотелось.У меня таких зайков еще много....

А я посадила капусту кольраби еще.Купила и посадила.Тоже вижу,что проросла уже.Вот жду,что получится.Листики уже проклюнулись.
  • 0

#9335
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
очень жалко век у них короткий, чуть что , не правельное питание, не свежийкорм, съели что- то бегая по комнате, либо в сене что-то попало, много всего, не всегда после отравления выживают, многих придавливают ничайно, кого то собаки напугали - разрыв сердца, кого то напугали домочадцы уронив что-то, кто-то по не понятным причинам уходит на радугу, кто-то в год кто-то в 11 лет, этот список просто бесконечен, кролики - хрупкие животинки ..... Берегите своих любимцев, плачу с Вами.........
  • 0

#9336
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Всему свой срок.Вечного нет ничего.
Главное,я так думаю,это оставить после себя след.Моя Пятнашка оставила.Надеюсь,что еще долго будет ее доченька рожать красивых деток.
Слава богу,не болела.Была веселой ,ела хорошо.Просто уснула.Пришло ее время.
У меня так уже третья девочка за последние три месяца.Ушли обе красные барашки из "Красной" Магии.С промежутком в месяц примерно.Были толстенькие,упитанные,веселые.Ушли так же,во сне.Пришло и их время.
После красной осталась девочка только одна-плащевая.Не готова я была,что они так скоро собирутся.

Что поделаешь.Как мне написала одна заводчица из России." Мы не черепах разводим,наши питомцы не живут по сто лет"...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.01.2012, 20:41:24

  • 0

#9337
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
а! Вот что за тетрапакеты )))))))) А я представила пакетики, в которых зерна лежат )))))))) Всё, поняла! Спасибо!
А длин. зернышки это овес ))))))))))
  • 0

#9338
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
да хоть что можно вырашивать в баночках, горшочках - овес, пшеницу, и тд. я также сеела укроп, потом верхушки в суп низушки кролям )))
и овес сеела для попугаев, они чуток поклюют , да и в клетке красота, а как переростает - кролям )))

Сегодня была на птичем рынке, мы туда по др делу ходили ну и нужно было корм для попугаев купить, приостановились в первом попавшемся месте, там еще продавались крольчата, ну окрас конечно у крольченка серо буро малиновый, даже непоняла какой, по типу не плохой, с круглой головкой , и короткими ушками, в общем убило меня вот что - продавец уверяет что это кролик - пикинес ( причем уже не первый раз это выходит за пределы птички, звонят мне люди и говорят возьмите кролика дети наигрались порода пикинес ...))) я у мужика спрашиваю что за пикинес нет такого, а он типо кролик вырастит и у него нос будит как у пикинеса )))) смех да и только только от этого люди потом с пеной у рта доказывают что у них породистые кролики "пикинесы"
  • 0

#9339
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Рассказывали мне про этого дельца по кроликам-пекинесам.
Хорошо,что Вероника эту тему затронула.
Берегитесь,народ.Кролики этой породы в России то еще только-только в одном питомнике...Цена на них еще пока сказочная.
Как выглядят?Сейчас найду,покажу.
  • 0

#9340
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
то что кролики пикинесы есть - я не спорю но их нет у нас... да и стоимость не каждому по карману )))

Происхождение: Америка

Вес: 1250-1650 грамм

Цвета: много различных цветов возможно. В Пекин Уиддере пытались получить шерсть похожую на шерсть собаки породы пекинес. Волосы от 4 до 6 см у в длину. На спине волосы короче, чем на голове.

Характер: добрый и нежный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.