Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8361
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
а не легче ли самим купить все по составу и выйдет не 300 тг за кг, а в среднем по 80 тг. Смешать и будет тоже самое, но 80 тг.
если б у меня было бы большое кол-во жвотных, я бы так и сделала. Такой корм на Зеленом продают по 250 тг за кг. Семечки, кукуруза, просо, овес, пшеница, рапс, гречка и всё по моему.

Сообщение отредактировал Марусичка: 19.06.2011, 16:20:08

  • 0

#8362
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

а не легче ли самим купить все по составу и выйдет не 300 тг за кг, а в среднем по 80 тг. Смешать и будет тоже самое, но 80 тг.
если б у меня было бы большое кол-во жвотных, я бы так и сделала. Такой корм на Зеленом продают по 250 тг за кг. Семечки, кукуруза, просо, овес, пшеница, рапс, гречка и всё по моему.

Марина,можно,действительно сделать самим.Только рапс и просо кроликам не желательно.Это раз.Второе-горох зеленый и семечки стоят от 150-300 тенге за килограмм.Ну ладно,семечек и гороха не много надо.Примерно 1/8 части от зерновых.Зерно-пшеница,овес,кукуруза.Пшеница хорошего качества(мягкие сорта) 55 тенге за кг.Кукуруза(так же мягкая) 80 тенге за кг.Овес чищенный 200 тенге за кг.
Я и пишу,что если кому-то важно хорошее качество и чистое все,мытое,провеянное,без пыли,мусора и сорных(ядовитых трав) семян.А не то,что можно просто купить дешево и смешать с мусором и всякой другой дрянью.

Прежде чем купить что-то я пробую сама.Зерно-мягкое ли ,вкусное ли,кукуруза-мягкая ли.Сорта тоже разные бывают.Семечки тоже,что бы не плесневые были,а вкусные,хоть сам ешь.
А с базара дешевое не беру...брезгую.И кроликов жалко.
Один раз взяла-там какашки собачьи смели вместе с зерном и мусором...окурки,пакетики от чая и прочее.
  • 0

#8363
Natalinochka 1

Natalinochka 1
  • Гость
  • 7 сообщений
Изображение


Приобрели себе недавно такое белое чудо......Не поможете понять что за порода????Вроди шерстка как у львиноголовой, но ушки торчат как локаторы постоянно)
  • 0

#8364
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я-Омичка, поздравляю с приплодом!!! Это радость! :-)

Сегодня была в районе Алматы-1 , около 4-го роддома, взяла гранулы для кроликов, не крупные, а те что мельче. Мои кролики очень хорошо их уплетают. Еще взяла соль "лизунец" на развилке, почитала тут, что нужно им тоже давать. Сено на развилке 300 тенге тюк. Сено хорошее, зелененькое, без колючек и прочей дряни. ( в начале года мне один попался тюк такой, с колючками. сразу не разглядела)...

Сообщение отредактировал Sanny88: 19.06.2011, 18:59:32

  • 0

#8365
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Natalinochka 1, прелесть лупоухий лапушок!!!
  • 0

#8366
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


а не легче ли самим купить все по составу и выйдет не 300 тг за кг, а в среднем по 80 тг. Смешать и будет тоже самое, но 80 тг.
если б у меня было бы большое кол-во жвотных, я бы так и сделала. Такой корм на Зеленом продают по 250 тг за кг. Семечки, кукуруза, просо, овес, пшеница, рапс, гречка и всё по моему.

Марина,можно,действительно сделать самим.Только рапс и просо кроликам не желательно.Это раз.Второе-горох зеленый и семечки стоят от 150-300 тенге за килограмм.Ну ладно,семечек и гороха не много надо.Примерно 1/8 части от зерновых.Зерно-пшеница,овес,кукуруза.Пшеница хорошего качества(мягкие сорта) 55 тенге за кг.Кукуруза(так же мягкая) 80 тенге за кг.Овес чищенный 200 тенге за кг.
Я и пишу,что если кому-то важно хорошее качество и чистое все,мытое,провеянное,без пыли,мусора и сорных(ядовитых трав) семян.А не то,что можно просто купить дешево и смешать с мусором и всякой другой дрянью.

Прежде чем купить что-то я пробую сама.Зерно-мягкое ли ,вкусное ли,кукуруза-мягкая ли.Сорта тоже разные бывают.Семечки тоже,что бы не плесневые были,а вкусные,хоть сам ешь.
А с базара дешевое не беру...брезгую.И кроликов жалко.
Один раз взяла-там какашки собачьи смели вместе с зерном и мусором...окурки,пакетики от чая и прочее.

Я маркетолог по совместительству бухгалтер, так что поверьте мне, я только вот недавно взвешивала, считала. В среднем будет 80 тг. Семечки за 150 беру для себя на развилке. Черные, вкусные.
Вы пишете: "А не то,что можно просто купить дешево и смешать с мусором и всякой другой дрянью". Цитирую: а на кой его смешвать с мусором и дрянью??? Для своих животных смешивать с мусором дрянью? Хотела бы я посмотреть на такого человека!!! :D
А на счет какашек и мусора сметенного: кому как. Я и мои многие знакомые берут, ни кому еще так крупно не везло, как Вам :D Пока все довольные.
  • 0

#8367
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я тоже своим кролам беру возле 4 роддома комбикорм. Он гранулированный, в составе зерно дробленое и еще что то. Есть еще такой же, но соленый. Но сена точно в составе нет. По цвету сероватые. Похож на Российский Лабкорм, но он зеленый. Этот корм делают у нас в Алматинской области по моему завод комбикормов. Так же видела в продаже корм для кроликов более крупный, шаровидной формы. По цвету желтоватый. Продавцы сказали что этот корм производят в России. Но берут лучше с нашего комбината. А крупный когда того нет в продаже.
Я рисковать не стала, беру отечественный, в мелких гранулах. Уже проверен за несколько лет, кроликам очень нравится.
Все хорошо, но начали бы добавлять наши производители еще Люцерну в гранулы, и не было у нас головной боли везти Лабкорм из России.

Я то руки еще не опустила на счет него, пытаемся найти всевозможные ходы и выходы ))) Может удастся как то договорится с дяденьками :D

Сообщение отредактировал Зачарованная: 20.06.2011, 00:11:19

  • 0

#8368
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
:beer:

Лена,действительно,давайте искать может быть здесь,у нас найдем,договоримся.
Есть ли у кого уже зацепки?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.06.2011, 09:17:30

  • 0

#8369
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Буду пристраивать несколько кроликов в добрые,заботливые руки.Торчеухих.Немного хочу умешьшить хозяйство.
Если кому-то интересно,то звоните,или пишите в личку.
Все кролики не большого веса,красивые,молодые.
  • 0

#8370
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Уважаемые зайколюбы!! Возник такой вопрос...в начале августа планируем ехать отдыхать с семьей куда нить дней на 10,на нашу и мамину семью у нас приходится 5 кошек и один зайка,кто будет присматривать за кисунями,нашли,договорились! А вот за заем никак,никто не хочет менять в клетке и собирать горошины :weep: Знаю,что есть гостиницы для собак и кошек,но может Вы знаете,есть ли что то подобное для "ушастых"? Кому можно доверить свое рыжое чудо не боясь что его проморят голодом 10 дней! Спасибо!
  • 0

#8371
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Macheto
Это Вам надо среди кроликолюбов искать, здесь в теме.
Наверняка найдете :D
  • 0

#8372
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Macheto
Это Вам надо среди кроликолюбов искать, здесь в теме.
Наверняка найдете :D

Ага! Вроде уже отозвались,так что если все будет по плану,думаю найду куда наши уши пристроить :D

Сообщение отредактировал Macheto: 22.06.2011, 01:02:41

  • 0

#8373
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
Всем добрый день! :hi:

Я новенькая в теме кролиководов, вот хотела вступить в ваши ряды и заодно попросить несколько советов.

Моей маленькой прелести 6 месяцев, торчеушка, окрас ближе к шиншиловому. Есть родословная, правда надо её забрать. Фото потом выложу.
Была безумно ласковая и ручная, по этому принципу и выбиралась. В магазине одна из всех пошла на руки, начала облизывать ладошки... :-)
Но в последнее время сильно поменялся характер, стала агрессивная, на руки идёт плохо, когда достаю кормушку из клетки начинает кидаться на руку, царапаться, прикусывать.
Дефектов в содержании нет, и клетка нормальная и корма беру хорошие, и витаминки даю, и погулять выпускаю по дому...
Не могу понять с чем связано такое изменение в поведение зверюши...
Ещё пытается делать из сена что-то на подобие гнезда...
Спрашивала у подруги, у которой есть кролик, она говорит, что так может проявляться половое созревание.
Так ли это?
И если это так, то хотелось бы узнать можно ли найти самца ей для случки, так как покупать самца на данный момент нет возможности. А зверюшу мучить жалко, вот и думаю, если ей действительно пора мальчика, то надо просто найти желающих случить своего крола...
Вот такие вот вопросики.
Надеюсь на ваши советы...
  • 0

#8374
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
да, видать, Ваша девочка замуж захотела )))) Обратитесь к пользователю FLAFI, у нее много женихов )))))))
  • 0

#8375
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
russian girl
Девочка ваша в охоте.Вот и строит гнездо и на руки бросается,защищая это гнездо.
если есть где держать потом самца(отдельно),то могу самца красивого отдать,молодого.К окрасу вашей девочке подойдет.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.06.2011, 22:57:16

  • 0

#8376
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Дорогие кролиководы!
Подскажите, может быть видел кто в алматинских зоомагазинах вот этот корм:
Изображение

Сообщение отредактировал Letto: 23.06.2011, 11:25:54

  • 0

#8377
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Дорогие кролиководы!
Подскажите, может быть видел кто в алматинских зоомагазинах вот этот корм:
Изображение

котопёс на гагарина позвоните, я там Литл Оновскую продукцию видела в ассортименте.
  • 0

#8378
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

russian girl
Девочка ваша в охоте.Вот и строит гнездо и на руки бросается,защищая это гнездо.
если есть где держать потом самца(отдельно),то могу самца красивого отдать,молодого.К окрасу вашей девочке подойдет.


Спасибо за ответ. :-)

Я бы с радостью взяла ей самца, только вот на данный момент у меня одна клетка, и я даже не знаю, подойдет ли она для содержания двоих кролов.
В планах покупка клетки на порядок больше, но это пока только в планах, так как сейчас финансы не позволяют.
А сколько времени кролики носят беременность?
просто если по времени успею приобрести клетку, то с удовольствием забиру вашего кролю...
Кстати, фото своей девочки и фото клетки выложу вечером, подскажете подойдет такая клетка для двоих или нет. ;)
  • 0

#8379
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

я там Литл Оновскую продукцию видела в ассортименте.

Такого корма у нас в Алматы нет. Сама бы с удовольствием приобрела своим кролям. Именно этот корм получили мои Гермелины за победы на выставке в качестве разных призов.
  • 0

#8380
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
to Марусичка, спасибо. Позвоню, узнаю.
to Зачарованная.
Я из Питера привозила, на пробу. Кролику он нравится. Подумала, может здесь удастся раздобыть.

Сообщение отредактировал Letto: 23.06.2011, 17:57:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.