Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7681
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
  • 0

#7682
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
  • 0

#7683
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
Ну вот добралась до фотика и выложила наших любимчиков Шустрик и Масяня
  • 0

#7684
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Владмира, такая солнечная компания у вас ! Здорово !
  • 0

#7685
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Да что ж это за напасть то такая...девчата, выручайте! HELP!!!!

Только радовалась...народилось 6 барашков. 15 апреля. Все было в порядке...а сегодня захожу - один из гнезда толи выпал...толи выброшен. Вообщем все в гнезде, а один - далеко от гнезда и животик впалый совсем. Подняла его - холодный, пищит...и возле рта как-будто кровь запеклась немного. Может показалось, но очень похоже...Я его подняла, сил сосать у него нет. Покормила его чуть-чуть из шприца, разведенным концентрированным молоком. Он покушал, потом через 2-3 минуты издал писк какой-то странный...язык слегка вытащил..как бы прикусил и замер. Я думала ну все...погиб. А потом смотрю...прошло 1-1,5 минуты и его отпустило вроде...зашевелился. Тельце холодное очень. Я его взяла и под майку к себе...так и хожу уже час. Вроде дышит и лапками шевелит. Что делать дальше? Не хотелось бы потерять малыша!!! Помогите!

У меня по 6 крольчат рождается второй раз..от разных мамаш. И вот уже второй раз самый слабый на грани...хотелось бы знать, у вас такое бывает? Типа закон природы - выживают сильнейшие? Но как же обидно и грустно :(
Как же так? :-(
  • 0

#7686
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Все! :weep: Погиб... :weep: :weep: :weep:

Согреть удалось...но спасти... :weep:
Сейчас рассмотрела его - у него в области головы, где уши и местами на теле, там где шерсть - как будто перхоть чтоли...
Это что это такое?
  • 0

#7687
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Согреть удалось...но спасти... :weep:
Сейчас рассмотрела его - у него в области головы, где уши и местами на теле, там где шерсть - как будто перхоть чтоли...
Это что это такое?

:(( Очень жаль...
У самых маленьких очень часто бывает слабо развит сосательный рефлекс, особенно если очень выпуклые кости черепа(самые красивые головки) - гипертрофия - при сосании повышается внутричерепное давление, и они даже голодные, тыкаются но не могут присосаться. таких можно попробовать выкормить первую неделю исскусств + катозал(стимулятор обмена веществ), потом они могут окрепнуть. Но это не есть хорошо для будущего этого крольченка - его жизнь все равно не будет долгой..
Иногда просто слабенькие - им нехватает сил самостоятельено насасываться - все время подкладывать и придерживать надо. за такими просто следить внимательнее - их мамки часто выбрасывают из гнезда.
А иногда слабое сердечко - плохо держат температуру - их мамки тоже выбрасывают. Так что как ни грустно, видимо мама малышей сама распорядилась его жизнью... (
Перхоть - это плохо облизанный малыш при рождении. Может мамка уже тогда поняла, что с ним что-то не так? а может прост о стечение обстоятельств...
Не горюйте, такое у всех заводчиков бывает. Хотя всегда грустно, каждая потеря - маленькая несостоявшаяся жизнь.....
  • 0

#7688
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Владмира, Такие красивые зарисовки получились! Особенно рыжую компанию на верхней фотке - умела бы - открытку из нее сделала! :-)
  • 0

#7689
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Sanny88 :-( печальная новость, жаль малышку.
  • 0

#7690
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Спасибо!
Вчера вечером всех выпустила и заек и котят,так котята им прохода не давали все время ластились,вот и фотки появились
  • 0

#7691
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я-Омичка
Я понимаю,что не у всех сатинов такие проблемы.Тоже выразилась так о тех,проблемных...
Хорошо,что народ опомнился и начал работать не закрепляя проблемы.
Тоже было волной и с белыми годубоглазыми барашками и с гермелинами...
Во всем нужна определенная мера.
:beer:

Владимира,ну очень красивые и добрые фоточки!
  • 0

#7692
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Выложу фото своих подросших торчеушек...

1. Беленькие, двое...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#7693
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
2. Этот на сиамчика стал похож...помогите с окрасом определится.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#7694
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
3. Этот тюрингенский?

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#7695
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
4. А это самый мелкий родился... у него 3 цвета в окрасе. И вот такой вот чудик получился.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#7696
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
что-то у меня последняя страница с каким-то странным кодом
  • 0

#7697
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

2. Этот на сиамчика стал похож...помогите с окрасом определится.
Изображение

Это он же?

Часть 2... На этом фото - самый большой в помете...
Изображение Изображение

Тогда это салландер. На короткой шерсти выглядел бы контрастней. "белый" тюрин. или по-другому - тюрингенский с шиншилловым геном. :beer:
3. тюринчик
4.тюрин с голландской пятнистостью.
  • 0

#7698
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Изображение

тьфу тьфу тьфу какие вы стали взрослые , красенькие :)весь в родителей ;-) папка Рич - ярче Оскара даже. а мамочка тож нече, мордатенькая :) вот на фото

Изображение
  • 0

#7699
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Ника 5
Мы не только взросленькие ,мы еще и с характером,если на его клетку поставлю кастрюлю,так до тех пор прыгает и трясет клетку пока все лишнее не уберу,а потом отворачивается от меня и сидит ко мне задом,и даже на вкусненькое не обернется
  • 0

#7700
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Поздравляю всех с празником,Пасхой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.