Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7661
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Гаечка Лучезарная
забавные фото.Крольченок такой красивенький!

Вероника,поздравляю с сатинчиком!Это торчеухие?Пока не понятно,маленькие еще на фото...
  • 0

#7662
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Гаечка Лучезарная
забавные фото.Крольченок такой красивенький!



спасибо. вот перешила ему шлейку, будем гулять на травке, как подсохнет на улице. хотела спросить, если он будет есть травку, это можно? или какую-то нельзя, или вобще травку нельзя, только сено?



И кот спокойно терпит, как эта озорная мордочка по нему прыгает? :))
У меня терпит-терпит, а потом зубами к пяточкам тянется... на чем совместные эксперименты заканчиваются.;) А вот со старым котом в догонялки и прятки играли....



кот терпит до тех пор, пока занят своими делами, потом начинает поигрывать, но мы боимся, что разыграется и еще вред причинит, поэтому следим, когда они рядом.

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 18.04.2011, 09:21:37

  • 0

#7663
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Гаечка Лучезарная
надо знать ядовитые травы.Да и мокрую травку нельзя,после росы и дождя.
  • 0

#7664
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
понятно, спасибо, будем следить чтоб не слопал лишнего)

а можно еще вопросик.
сейчас вот валялась на диване, читала книжку и ела бананы, а кролик рядом скакал, учуял банан и погрыз немножко шкурку, я отобрала и решила спросить, можно им давать бананы?

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 18.04.2011, 21:31:32

  • 0

#7665
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

понятно, спасибо, будем следить чтоб не слопал лишнего)

а можно еще вопросик.
сейчас вот валялась на диване, читала книжку и ела бананы, а кролик рядом скакал, учуял банан и погрыз немножко шкурку, я отобрала и решила спросить, можно им давать бананы?

Везет же...на диване с книжкой...
Бананы можно,по-немногу.
  • 0

#7666
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
:D хорошо)
  • 0

#7667
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника5, как я Вам завидую! :) А у меня дальше сатиноносителей пока не продвинулось. Сами сатины очень быстро ушли....
ТТТ на малявок! Побольше таких огоньков! ;)


Спасибо :) да моя сатинка тоже ушла :weep: остались носители, довольно таки не плохие, мелкие и яркие, вот посмотрим что получится с малявкой ;-)
а вы ждите и у вас тоже будут сатинчики, я от первого помета не получила сатинов уже расстроилась и вот те подарок :beer:
  • 0

#7668
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Ника5, как я Вам завидую! :) А у меня дальше сатиноносителей пока не продвинулось. Сами сатины очень быстро ушли....
ТТТ на малявок! Побольше таких огоньков! ;)


Спасибо :) да моя сатинка тоже ушла :weep: остались носители, довольно таки не плохие, мелкие и яркие, вот посмотрим что получится с малявкой ;-)
а вы ждите и у вас тоже будут сатинчики, я от первого помета не получила сатинов уже расстроилась и вот те подарок :beer:

А что у сатиновых здоровье слабее?
  • 0

#7669
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
читаю и удивляюсь, многие выпускают кроликов по квартире гулять, а мы не можем :-( Яся наша прыгает по комнате, а за ней горох по всему дому и другие "мокрые дела" . Из-за этого перестали выпускать, слышала, что многие кролики делают дела в клетке, а потом выпрыгивают, для меня это чудо какое-то. Жаль, что у нас не так, завидую я вам девчата , по хорошему конечно :D
  • 0

#7670
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

читаю и удивляюсь, многие выпускают кроликов по квартире гулять, а мы не можем :-( Яся наша прыгает по комнате, а за ней горох по всему дому и другие "мокрые дела" . Из-за этого перестали выпускать, слышала, что многие кролики делают дела в клетке, а потом выпрыгивают, для меня это чудо какое-то. Жаль, что у нас не так, завидую я вам девчата , по хорошему конечно :D


Настаська только в клетку или кошачий туалет ходила. А потом повадилась на диван и кровать писать. Пришлось отпускать только под бдительным присмотром...
  • 0

#7671
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Всем привет...не было возможности выходить в инет.
Мои зайки подросли, окрепли...им уже месяц позавчера исполнился. :-)

Еще народились барашки, как подрастут - выложу фото.
У нас тоже детский сад -))) :-)
Тьфу тьфу тьфу...пусть все малыши будут живы-здоровы, побольше им вкусного молочка.
  • 0

#7672
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А что у сатиновых здоровье слабее?

Не знаю, за всех не могу сказать. Но те, кто жили у меня (при анализе родословных - корни все в самых первых приезжих сатинов)- у всех в конце концов одна и та же проблема была - отказывались есть сено, коренные зубы разростались и травмировали щеки, либо корни разростались и появлялись опухоли в челюстной кости. ни операции, ни фистулы не помогали. :cry: остались разбавленные на несколько поколений, и совсем инокровные приехали. Вот на них и надеюсь...
Теперь для меня здоровое внешне животное, но неуважающее сено - табу для разведения. Им природой заложено сено- как основная пища. Если не ест - особенно с рождения - значит с природой разлад, не зачем эту линию продолжать....
как то так. :rolleyes:
А в остальном было все в порядке. :)
  • 0

#7673
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Спасибо :) да моя сатинка тоже ушла :weep: остались носители, довольно таки не плохие, мелкие и яркие, вот посмотрим что получится с малявкой ;-)
а вы ждите и у вас тоже будут сатинчики, я от первого помета не получила сатинов уже расстроилась и вот те подарок :beer:

И девочка тоже? как жаль... :cry:
Буду с радостью смотреть, как вы растете! Даёшь стране побольше блеска!!! :kiss: :-)
  • 0

#7674
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


А что у сатиновых здоровье слабее?

Не знаю, за всех не могу сказать. Но те, кто жили у меня (при анализе родословных - корни все в самых первых приезжих сатинов)- у всех в конце концов одна и та же проблема была - отказывались есть сено, коренные зубы разростались и травмировали щеки, либо корни разростались и появлялись опухоли в челюстной кости. ни операции, ни фистулы не помогали. :cry: остались разбавленные на несколько поколений, и совсем инокровные приехали. Вот на них и надеюсь...
Теперь для меня здоровое внешне животное, но неуважающее сено - табу для разведения. Им природой заложено сено- как основная пища. Если не ест - особенно с рождения - значит с природой разлад, не зачем эту линию продолжать....
как то так. :rolleyes:
А в остальном было все в порядке. :)

ну и ну...зачем тогда такие кролики нужны!
У морских свинок сатиновых тоже проблемы часто случаются!Видимо с кролями и свинками сатиновыми еще много недоработок!
  • 0

#7675
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ох, оказывается тяжко сатинчиков содержать....а такой красоты неописуемой они. Прелесть просто.
  • 0

#7676
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Татьяна - да девочка барашка ушла, ну у нее были проблемы приобретенные. и о ее уходе я была готова. поэтому и сохранила ее деток. с Удовольствием буду показывать фото этих шелковых созданий:)


Ирина- этот малыш сатин барашек. здесь крови Оскара работают. Дай Бог чтоб он вырос, а то он гипер активный, уже наровит сбежать с домика.
Вообше у сатинов проблемы

по поводу зачем тогда сатины нужны - вопрос конечно, котрый я тоже задаю себе. просто их мало ( сатинов) и на них возлагаются Большие надежды - не так ли? а вот от сюда и проблемы...

зато какие прелести, поверьте работа с ними - того стоит :) ну везение и терпение необходимы

Изображение

Изображение


Фото с Интернета

Сообщение отредактировал Ника5: 20.04.2011, 12:18:45

  • 0

#7677
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ника5 очень красивые малыши! Пусть растут здоровенькими....оно того стоит, действительно. Не смотря на все проблемы...
  • 0

#7678
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я тоже очень хотела привезти сатинов(давно) и кроликов и морских свинок.Но когда почитала какие проблемы у них бывают.Много информации на форумах.Передумала.
Хватает потерь и так с крольчатами и морскими поросятами.На большее нервов у меня уже не хватит...

Веронике желаю удачи...
  • 0

#7679
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Я тоже очень хотела привезти сатинов(давно) и кроликов и морских свинок.Но когда почитала какие проблемы у них бывают.Много информации на форумах.Передумала.
Хватает потерь и так с крольчатами и морскими поросятами.На большее нервов у меня уже не хватит...

Нет, Ирин, я может не на том акцент сделала - у ВСЕХ моих сатинов были ОДНИ корни. они были привезены от разных заводчиков, но все они были потомки первых сатинов(красных), привезенных в Россию.я думаю в этом все дело, а не в типе шерсти. - просто стечение обстоятельств, что первых сатинов было так мало, что часто делался инбридинг, лишь бы получить сатинов, а не потерять этот ген. заодно прицепом закрепили предрасположенность к таким проблемам. Может неправильное расположение коренных зубов, может еще что. Зубы - такой признак, который очень передается по наследству. И заводчики могли даже не догадываться, что вылезет у потомков.
Сейчас же привезли совсем из других питомников, разные линии, так что, думаю, потерь таких не должно повториться. Общее здоровье у сатинов, в отличае от мор.свинок - очень крепкое. и костяк у них крепче, допустим по сравнению с рексами. Мы ж от рексов не отказываемся - стараемся вывести крепких, короткоухих.
А проблемы с зубами и в других породах быват часто. просто в общей массе - не так заметно. а сатинов мало - вот и все на перечет...
В Уфе у Лены Марковки работает супер классный кроль из Германии - Сеньор Помидор. он дал таких класснючих и рексов и сатинов и два в одном. У меня растет его внучка рексочка с сатингеном.
В Питере хоз-во "Ларсик" замечательные сатины из Латвии(истоки кажется тоже Германия -не буду врать, не помню)
У Т.Чернышевой тоже из Латвии сатины-карлики, и получены бараны-сатины своим разведением.
В Уфе у Лены и Москве хоз-во"Созвездие" - бараны сатины из Германии и Швейцарии. пока вроде ТТТ...
Так что может это просто предостережение было - не кидаться множить, а подходить с умом к разведению...
А выглядят они, млииин..... как красиво! :rolleyes:
Так что я тоже Веронике желаю удачи... :kiss: :beer:
  • 0

#7680
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

зато какие прелести, поверьте работа с ними - того стоит :) ну везение и терпение необходимы

Изображение

Изображение

Фото с Интернета


Ну вот... а я только почти успокоилась... каждый день перед сном установка - "... не нужны мне сатины, не нужны мне сатины..."
а тут такая красота!
Ника5, будете нашим сатиновым вдохновителем!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.