Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#721
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А я все знаю, но никому не скажу! :laugh: Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Dgeid: 22.04.2009, 03:26:03

  • 0

#722
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Ника, спасибо! Мне интересно все владельцы кроликов не спят почти до 4 утра? :-) у моего кролика новая забава, ходить в туалет в мамины шлепки))) и больше никуда не хочет, только туда и все тут. Что делать? :laugh:
  • 0

#723
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
А у нас новость!!!! Шебу меня порадовал! Прихожу домой, а он пописал в лоточек!!! УРРРРРРРЯЯЯЯЯ! Думаю, дело сдвинулось с мертвой точки....он даже нагорошил немного в лоток)), в клетку тоже, но все же)) Раньше он вообще игнорировал лоточек)) только двигал его из одного края клетки в другой или решетку вкидывал)). Умничка мальчик))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 22.04.2009, 10:08:23

  • 0

#724
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Yehhai, как там ваша дечока, не родила еще?
  • 0

#725
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника, спасибо! Мне интересно все владельцы кроликов не спят почти до 4 утра? :smoke: у моего кролика новая забава, ходить в туалет в мамины шлепки))) и больше никуда не хочет, только туда и все тут. Что делать? :smoke:


Да наверное все не спят :rolleyes: По поводу забавы отучай!!! играй возле клетки, как увидишь что бежит к маминым шлепкам сразу в клетку! так дней 7-10 следи и все будит ок, иначе потом все в тапках :laugh:

Gentlepit Да Оскар мой тоже горошек раскидывает, а так в горшок;-) Так что терпенья и все будит ок! они еще ведь дети!
Yehhai, Тоже жду как вы там???
  • 0

#726
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Нарыла на крольчачьих форумах, что кролики любят играть с роликами от туалетной бумаги, и еще владельцы делают своим питомцам лабиринты из коробок....по комнате....тогда малыши не покушаются на обои))...я вот думаю, а если они этого картона наедятся????
  • 0

#727
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Нарыла на крольчачьих форумах, что кролики любят играть с роликами от туалетной бумаги, и еще владельцы делают своим питомцам лабиринты из коробок....по комнате....тогда малыши не покушаются на обои))...я вот думаю, а если они этого картона наедятся????


Да нажрутся картона, а потом в кайф войдет им бумагу рвать и хана всем обоем!!! :smoke: а мои с чашками играются, швыряют их и бегают за ними, а барашек Машка так с морковкой, подкидывает ее и бегает как спаниэль :smoke:
  • 0

#728
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
))) чего только не прочитаешь, Ника, еще вопрос...моему тоже можно минеральную подкормку Грызунчик и где ее лучше купить? Еще я слышала про минеральный камень.....нужен ли он и как выглядит?
  • 0

#729
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

))) чего только не прочитаешь, Ника, еще вопрос...моему тоже можно минеральную подкормку Грызунчик и где ее лучше купить? Еще я слышала про минеральный камень.....нужен ли он и как выглядит?


Грызунчик можно преобрести в любом зоомагазине:smoke: На Мира-Калинина, Саина-Джандосова(Фламинго) так же Фурманова-Макатаева(Фауна) только много не давайте 2 ст ложки в день, тк они содержат пивные дрожжи:smoke: а вы не худенькие :rolleyes:)) камень тоже можно приобрести, но у вас же есть возможность ему деревяшку закинуть, он ее грызть будит, они так зубки точат. Также веточки сейчас положите от яблони:laugh:
  • 0

#730
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Лена Dgeid напугала меня...боюсь его раскормить....какой нормальный вес в его возрасте должен быть? Вроде на руки его беру.....косточки все прощупываются...так и надо, верно?

Ника, а вы его последний раз видели и он уже пухленький был? Вот думаю... скоро к Лене поеду рассчитываться за Шебу....возьму его с собой, пусть пощупает, не слишком ли он упитан
  • 0

#731
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
сено у него постоянно лежит...

я надеюсь, что он в хорошей физической форме будет...он по дому как сайгак с собаками носится....если щенки его игнорируют, он к ним подходит, нюхается нос к носу и бодает головой, раззадоривает, чтобы они за ним побегали. Вообще он интересно играет, сначала он от щенов убегает (до одного конца комнаты), потом щены от него с визгом бегут (с другого конца комнаты)....ролевая игра прямо таки какая то))
  • 0

#732
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Лена Dgeid напугала меня...боюсь его раскормить....какой нормальный вес в его возрасте должен быть? Вроде на руки его беру.....косточки все прощупываются...так и надо, верно?

Ника, а вы его последний раз видели и он уже пухленький был? Вот думаю... скоро к Лене поеду рассчитываться за Шебу....возьму его с собой, пусть пощупает, не слишком ли он упитан


Да Раскармливать его не надо :smoke: Сено пусть ест сколько хочет, а вот хлебное поменьше, но совсем ограничивать не надо:rolleyes: давать по чуть чуть, у них сейчас период роста они то худеют то толстеют, сейчас он уже рости перестал, а вес набирать будит! Поэтому пока придерживайтесь нормы. Морковочку, салатик, травку, сено:laugh: По поводу веса тут понятие растяжимое, некоторые до 3х мес набирают взрослый вес а некоторые к 6-7 мес. так что на сене он у вас неисхудает не бойтесь;-) Когда я его видела последний раз он был не пухлик а колобок :smoke: Тк в еде его неограничивали:D все для него любимого:)
  • 0

#733
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Лена его очень любит)) сразу видно было)), он и у нас дома ласковый такой.....вот только сначала он меня пугал, то набегается по комнате, потом в клетку прыгнет и бух на бок.....с грохотом таким....растягивается и отдыхает)), или ночью, как затьарабанит чем-нибудь в клетке))) бандит однако))
  • 0

#734
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Всем привет! нет наша зая не родила...всю нчь она занималась совершенно другим делом-грызла дом и таскала его по всей клетке...:smoke: сильная барышня у нас .оказывается!
  • 0

#735
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Всем привет! нет наша зая не родила...всю нчь она занималась совершенно другим делом-грызла дом и таскала его по всей клетке...:smoke: сильная барышня у нас .оказывается!

Ну вот у вас есть время найти ей ящик:smoke:)) и ей заново построить гнездо:rolleyes:
  • 0

#736
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Нарыла на крольчачьих форумах, что кролики любят играть с роликами от туалетной бумаги, и еще владельцы делают своим питомцам лабиринты из коробок....по комнате....тогда малыши не покушаются на обои))...я вот думаю, а если они этого картона наедятся????

Наши зам любят с мячиками пластиковыми играть..катают их и гоняються друг за другом и тоже,как у Ники,любят чашки потрошить,подбрасывать их и всё выкидывать из них, поэтому никак не могу им что-нить придумать для сухого корма...даже кормушку специальную покупала железную,она крепиться крючками к клеткам...умудряються её вытащить и весб корм по всей комнате.....ещё оба любят кошку гонять...как увидят её...глаза аж шире становяться...и бегом за ней...по всей квартире гоняються.


Всем привет! нет наша зая не родила...всю нчь она занималась совершенно другим делом-грызла дом и таскала его по всей клетке...:smoke: сильная барышня у нас .оказывается!

Ну вот у вас есть время найти ей ящик:smoke:)) и ей заново построить гнездо:rolleyes:

Точн!!! Вообще думаю,клетку ей побольше может купить...у неё средняя 70-40... в высоту тоже примерно 40-45см.
  • 0

#737
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Yehhai
Вы купите ей клетку метровую, как у Ники. Посмотрите на предыдущих страницах. Она немного дороговата, но хватит вам ее надолго, потому как ваша самка сможет жить там со своими детьми вплоть до их продажи. Кстати домик деревянный можно запросто вместить в эту метровую клетку. Продаются разные домики в зоомаге на Комсомольской Ауэзова.
  • 0

#738
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Вчерашние фото: Шебу на прогулке))
Изображение

Шебу и Нала
Изображение

Догонялки

Изображение

После гонок наш домашний Шумахер отдыхает

Изображение
  • 0

#739
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
ООО здорово:-) хорошие фотки:D Я тоже сегодня своих фотографировала позже выложу фото:)
  • 0

#740
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
давайте давайте)) жутко интересно))

Ника, еще вопрос, если я ему даю хорошую порцию лопухов и одуванов, сено все равно давать ли как?? Одуваны утром рву, на след. день вечером даю, т.е. подвяленные))). Или трава такая сено заменяет или нет? Как быть??? Давать и то и то одновременно или нет?

Сообщение отредактировал Gentlepit: 23.04.2009, 17:15:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.