Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#701
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
а их еще и кушают ='(((((((
  • 0

#702
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника5
А Ваш гибрид-это целенаправленный ребенок,запланированый,или так получилось...?
Красивый малыш.
Интересно что будет из него дальше...


Детки были Целенаправленные! Изза того что у Маши небыло деток по совету специалистов пришлось проверить самца тк было подозрение что он безплодный. Или она. но все разрешилось немного позже... И теперь детки есть у ВСЕХ :-))) :laugh:
  • 0

#703
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Ника, добрый вечер! Получается мой зайка проглистогоненый? что то я вообще ничего не понимаю :laugh:
  • 0

#704
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника, добрый вечер! Получается мой зайка проглистогоненый? что то я вообще ничего не понимаю :laugh:

Конечно!!!! Как только я отнимаю от Мамки сразу же даю суспензию которая содержит пирантел. Родители тоже получают своевременно лекарство. Так что пока ничего не надо, только позже привить.
  • 0

#705
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ника, а можно я ей из коробки картонной домик сделаю,не успеть боюсь из дерева что-то придумать... боюсь,что малыши замёрзнут....и ещё..обогреватель надо поставить рядом,а то дома не очень тепло? что с кормёжкой делать? что-то специальное вводить или стандарт? Витамины? она же мама? :laugh:

Сообщение отредактировал Yehhai: 22.04.2009, 00:56:01

  • 0

#706
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника, а можно я ей из коробки кортонной домик сделаю,не успеть боюсь из дерева что-то придумать... боюсь,что малыши замёрзнут....и ещё..обогреватель надо поставить рядом,а то дома не очень тепло? что с кормёжкой делать? что-то специальное вводить или стандарт? Витамины? она же мама? :laugh:


Картонную боюсь она порвет... малыши в домике должны находиться не менее 21 дня потом начинают выбегать пробовать кушать, смотреть все вокруг. И мамаша будит запрыгивать на верх, вдруг придавит.. опасненько! Лучше какой нибудь ящик, или полку вытащите, или картонную коробку шт 3... одна в одну, и скотчем чтоб не грызла. Ну все же поищите ящик пусть лучше он с верху не закрывается, но надежный!
Корма, увеличьте сочные- морковку, капусту листок в день, тыкву кусочек(если приучена) хлеб сухой белый, травку подвяленую, банан кусочек, так же гранулированный корм, который содержит все необходимые витамины, такие как ГРЫЗУНЧИК 1,2,3,4 (От Зоомира) разные они, мои все это обожают.
  • 0

#707
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ой,огромное спасибо за советы все..сижу в шоке..по всем сайтам ищу всю инфу про роды кроликов.....

если сегодня я ей из кортона сооружу ,а завтра днём что-нить посерьёзней придумаю,так поёйдёт? просто боюсь,что родит ночью....

В клетку надо ложить бумагу ,салфетки для гнезда? и на счёт обогревателя..нужен он или нет?

В прошлый раз(когда лождная тревога была) на каком-то сайте видела схемы домиков для крольчат..,что-бы не выбрались и не замёрзли....не могу сейчас найти...Ни у кого нет ссылки на что-нить подобное?
  • 0

#708
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ой,огромное спасибо за советы все..сижу в шоке..по всем сайтам ищу всю инфу про роды кроликов.....

если сегодня я ей из кортона сооружу ,а завтра днём что-нить посерьёзней придумаю,так поёйдёт? просто боюсь,что родит ночью....

В клетку надо ложить бумагу ,салфетки для гнезда? и на счёт обогревателя..нужен он или нет?


Какая температура? не минус же :laugh: она их так укутает что им там Африка будит :-))) так что не переживайте, комнатной температуры достаточно... ну если уж прохладно то для успокоения включите обогреватель:D попробуйте сделать так, только менять на др домик лучше через дней 7, а то может бросить. Самки разные, характер тоже . Я вот своей недавно домик передвинула, на то место где она собрала пух, тк иначе она не хотела рожать в домике, а вот через недельку я переставила домик туда куда хочу,вроде тьфу тьфу тьфу, все ок:D
достаньте какую - нибудь полочку из стола или из тумбочки:D чтоб потом лишний раз не тревожить ее:lol:
  • 0

#709
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
А гнездо она делает из сена, салфетки и прочее не надо! можно опилки в домик подсыпать ну немого! а так СЕНО.
  • 0

#710
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Ника полубараши чудненькие ,но почему Вы считаете что они не для разведения?Ведь не многие хотят стандартных кролей для участия в выставках .

Сообщение отредактировал FLAFI: 22.04.2009, 02:22:20

  • 0

#711
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений

FLAFI
Я вот в заблуждение пришла...Васька у Вас как оказался?
Васька жил у меня еще до того как попал к Вам
Ника5
А Ваш гибрид-это целенаправленный ребенок,запланированый,или так получилось...?
Красивый малыш.
Интересно что будет из него дальше...
Кстати,он один такой в помете?Или его братики-сестрички еще есть такие же?


  • 0

#712
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

А гнездо она делает из сена, салфетки и прочее не надо! можно опилки в домик подсыпать ну немого! а так СЕНО.


Всё,приготовила зае своей домик....в три слоя картон... :-) поставила его на то место,где она сама гнездо начала делать....Ромашка сейчас перетаскивает сено с пухом в домик...

беспокоюсь за неё..она ведь первородка , да и характер у неё дурной ..вдруг бросит деток или что-то в родах не так пойдёт....хоть на работу завтра не иди..млин.... :laugh:

FLAFI,вы посты свои какнить откорректируйте...:D накопировали ,а своё не написали.
  • 0

#713
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений


А гнездо она делает из сена, салфетки и прочее не надо! можно опилки в домик подсыпать ну немого! а так СЕНО.


Всё,приготовила зае своей домик....в три слоя картон... :-) поставила его на то место,где она сама гнездо начала делать....Ромашка сейчас перетаскивает сено с пухом в домик...

беспокоюсь за неё..она ведь первородка , да и характер у неё дурной ..вдруг бросит деток или что-то в родах не так пойдёт....хоть на работу завтра не иди..млин.... :laugh:

Теперь не беспокойтесь, все будит ок! главное ее не тревожить, завтра с утра проверьте малышей,ее отвлеките, отсадите или еду дайте, главное духами не пользуйтесь, чтоб запаха небыло. Если малыш выпадит из гнезда нечего страшного , бывает за сиську прицепится, а она его назад неможет отнести, тогда закиньте его наместо :D Ладно Удачи вам !!!
  • 0

#714
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника полубараши чудненькие ,но почему Вы считаете что они не для разведения?Ведь не многие хотят стандартных кролей для участия в выставках .

Мое дело предупредить, а хозяева сами решат что с ними делать:-) я тоже считаю что гибриды совсем не такие как породистые, и размер и вес, и окрас все по другому:D но это гибрид:D а кто профессионально занимается кролами, тому нужны породистые! а не 50Х50 :laugh:
  • 0

#715
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Я ответила Ирине во 2й строке,а т.к.опыта еще маловато -пока не разбираюсь как ,что,куда определять и выделять вот и тренируюсь-подсказать некому.
  • 0

#716
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Я ответила Ирине во 2й строке,а т.к.опыта еще маловато -пока не разбираюсь как ,что,куда определять и выделять вот и тренируюсь-подсказать некому.

Нажмите на кнопочку изменить, и напишите в самом низу то что вы хотели написать
"Васька жил у меня еще до того как попал к Вам " вот и будит все понятно:laugh: так как это у вас получилось? Васька вашего разведения? потом перекочевал? Бедный сколько ему лет?
  • 0

#717
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Теперь не беспокойтесь, все будит ок! главное ее не тревожить, завтра с утра проверьте малышей,ее отвлеките, отсадите или еду дайте, главное духами не пользуйтесь, чтоб запаха небыло. Если малыш выпадит из гнезда нечего страшного , бывает за сиську прицепится, а она его назад неможет отнести, тогда закиньте его наместо :laugh: Ладно Удачи вам !!!

спасибо большое!!! :-) Завтра отпишусь про нашу маму...
  • 0

#718
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Спасибо за совет.А Ваське около 2х лет он привезен из Бишкека.Я получила от него и Бони 1 помет потом передала его на содержание нашему общему знакомому ,но это уже другая история.
  • 0

#719
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Щас всех заплюсуют, тема про кролов, а не про обучение.
Ника, когда вы уже нас всех порадуете своими заслугами на российской выставке?

Сообщение отредактировал Dgeid: 22.04.2009, 02:59:54

  • 0

#720
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника, когда вы уже нас всех порадуете своими заслугами на российской выставке?


Отпишусь к концу недели :laugh: и покажу фото:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.