Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#661
Dandro

Dandro
  • Гость
  • 19 сообщений


Вот, наш новый домик.На самом деле клетка большая и просторная, в ней запросто могут жить два кролика.Вокруг клетки прозрачное стекло, что предотвращает высыпание сена.
Изображение

Где такую клетку и по какой цене брали?


Я не могу отправить вам в личку ;)
напишите мне плизз:fie:..на plvolga2008@rambler.ru
спасибо!
  • 0

#662
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Сразу всем скажу, цена клетки 25 000 тн.
Нельзя траву с росой потому что при их взаимодействии возникает химическая реакция, которая для слабого ЖКТ кроликов просто убийственна. Аналогично, трава после дождя. Кроликов раздувает, и они погибают.

Сообщение отредактировал Dgeid: 17.04.2009, 18:39:05

  • 0

#663
Dandro

Dandro
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите а наполнитель для туалетов кошачий можно для кроликов использовать? и какой лучше комкующийся или впитывающий? В плане кролики больше какают или :rotate: писают?
  • 0

#664
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Если ваш кролик сидит в клетке с сеткой на полу можно использовать любой наполнитель, как кошачий, так и для грызунов. Самый дешевый вариант опилки. Если пол в клетке пластик то используется только наполнитель для грызунов или опилки. Потому что кошачьего, кролик может наесться и погибнуть.
По моим наблюдениям девочки быстрее приучаются бегать на горшок, и писают меньше. Мальчики горшок осваивают сложнее, и писают и какают больше самок. И их каки намного крупнее.

Сообщение отредактировал Dgeid: 17.04.2009, 21:35:44

  • 0

#665
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Подскажите а наполнитель для туалетов кошачий можно для кроликов использовать? и какой лучше комкующийся или впитывающий? В плане кролики больше какают или :rotate: писают?

Я использую для кроликов своих наполнитель для кошек,но не керамический (или из чего он там делаеться) ,а натуральный, что-то вроде пресованного дерева,покупаю в зоомагазине на Мира -калинина ,по верхней стороне.....очень довольна и нет запаха.
  • 0

#666
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
ПоздравляюВсех новых владельцев кроликов с приобретением этого чуда!!
  • 0

#667
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Очень жаль :rotate: ... Но возможно причиной смерти было не то что кроль стоял на полу...безусловно он мог простудиться и заболеть, вашему малышу ведь было не менее 3х мес правельно? он уже большой! Может причина была в др, или вирус подцепил какой нибудь или отравился. Поэтому Лучше прививайте малышей! и преобретайте качественный корм...
ps: кролей декоративных держат даже на улице.

Ника,расскажите поподробнее про прививки,какие надо ставить и где у нас их сделать можно. Пасиб!
  • 0

#668
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Отвечу за Нику, так как она будет во вторник. Мы своим кролам заказываем прививки из России, и ставим тоже сами. Потому как ни одна клиника этим не занимается. Сама лично обзванивала. То что продается у нас из вакцин, не того качества.

Сообщение отредактировал Dgeid: 18.04.2009, 15:26:32

  • 0

#669
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
ни одна вет клиника не поставить укол кролику? я сама не смогу!!! :spy:
  • 0

#670
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Укол то может и поставят - вакцины нет у них. Найдите вакцину и приезжайте, я вам бесплатно поставлю. Не забудьте перед прививкой кролика проглистогонить! Хотя бы за 3 дня.

Сообщение отредактировал Dgeid: 18.04.2009, 21:24:50

  • 0

#671
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Привет!)))
Благодаря Ирине мы тоже стали счастливыми обладателями ласкового малыша-барашка))) Бонечка (сокращенно от Бонапарта) сразу стал общим любимцем. Любит и побегать по квартире, и на руках с удовольствием сидит, даже, кажется, засыпает пока его гладишь :-/ Чудно уживается с годовалыми ребенком (в руки брать не разрешаю, только гладить, наблюдать и кормить). Доча носит с кухни Боне яблоки, морковку и сушки. Сначала честно отдавала, а сейчас стала пробовать все, что дает кролику :D Бонька безумно полюбил дочину палатку с шариками, она у нас двойная, с тунелем, кроля носится по тунелю из одного конца в другой, ползает в шариках. Даже обживать начал (в туалет ходит только в домике, но для палатки сделал исключение) :D Правда, с писанием в чашку то получается, то промахивается, списываю на то, что еще совсем малыш. Из еды Боне очень нравятся яблоки и морковка, кажется, все отдаст за зеленый салат (давала пока немножко, т.к. не знаю, можно ли), а вот к огурцам и сушкам, на удивление прохладно отнесся :spy:
Если интересно, вот фото
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Ирина, спасибо Вам за такое ласковое чудо!)))

Сообщение отредактировал yuli007: 19.04.2009, 01:06:03

  • 0

#672
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Очень рада,что кролю у Вас нравится...И вам кроль тоже.
У Вас чудный ребенок.
Здоровья ему и родителям.Изображение
  • 0

#673
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Укол то может и поставят - вакцины нет у них. Найдите вакцину и приезжайте, я вам бесплатно поставлю. Не забудьте перед прививкой кролика проглистогонить! Хотя бы за 3 дня.


расскажите пожалуйста подробнее, как его проглистогонить?
  • 0

#674
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

как его проглистогонить?

Ну, тут несколько нюансов: Во первых, надо узнать у заводчика, когда был простоглитогонен ваш кролик, потому как глистогонное надо давать раз в три месяца. Во вторых глистогонить надо непосредственно перед прививкой. Вот купили вы вакцину , положили в холодильник, тогда и даете препарат от глистов. Просто, если позже 10 дней после глистогонного вакцинировать, прививка будет неэффективна. Покупаете суспензию сладкую, под названием Празицид для домашних животных, или для взрослых кошек в вет аптеке, не забудьте посмотреть срок годности. Дома читаете дозировку. Кролика необходимо взвесить, так как препарат дается по весу животного. И шприцом который входит в комплектацию лекарства, аккуратненько в ротик заливаете, в зависимости от веса или 0.5 мл или 1 мл, на 1 кг живого веса. Повторяю, лекарство дается сторого по весу животного. Будьте внимательны!
  • 0

#675
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Dgeid, подскажите, где искать вакцину!!! Или хотя бы, как она называется, чтобы не нарваться на некачественную.
Мы тоже стали обладателями малыша :) Я мужу все уши прожужжала, он сопротивлялся, а вчера чуть не упала - принес!!! :)))) Правда, лишил меня удовольствия выбрать, но все равно - я так рада!
  • 0

#676
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Поздравляю Вас)) я сама неожиданно для себя Шебу (барашек) завела)) теперь нарадоваться не могу. Он настолько освоился за выходные, теперь с щенками питбульчатами играется в догонялки. Работает нянькой так сказать. Малышей убегивает, те спать ползут без задних лап дрыхнут. И в доме тишина и спокойствие. Сам тоже набегается и ко мне под бок спать идет)))) на диван сам залазит))...еще он лбом таранить подушки любит))) так смешно..напрыгается. належится, потом встает и с разбегу подушки колотит...а они легкие, декоративные подушечки, по сторонам сразу разлетаются)))

Еще у меня вопрос к опытным кролиководам: к Ирине, Лене или Нике))

Я поставила специальный кроличий лоток в клетку к Шебу, под решетку лотка насыпала прессованый древесный наполнитель, но он его полностью игнорирует. Писает на пол в клетке. Хорошо, что я застилаю пол специальными одноразовыми пеленками (он их не грызет). Эти пеленки и впитывают мочу. Клетку чищу 2 раза в день, утром и вечером. И запаха нет и сухо, т.е. Шебу по своим писям не гуляет....но все же как постепенно его к лотку приучить, не могли бы вы пошагово объяснить мне дуре? Заранее спасибо))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 20.04.2009, 10:34:37

  • 0

#677
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Еще такое спросить хочу. Можно ли ему давать щепоточку крупы: гречку или рис например сухой, не варенной???

Вчера ему дала маленькую сушку, соленую.....слопал половину...вторую половину щенок забрал))

Я еще тут спрашивала, нужно ли ему в воду в поилку добавлять кальций для инъекций? Мне не ответили....читала, что молодым кролям он очень нужен....

И еще последний вопрос на засыпку...как за его шерстью ухаживать? Чем обычно расчесывать...ну, чтобы колтунов не было и т.п....
Буду благодарна за ваши ответы, Спасибо))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 20.04.2009, 11:43:09

  • 0

#678
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

где искать вакцину

Для начала неплохо бы уточнить в месте где приобрели кролика не привит ли он уже? В общем ищите вакцину от Миксоматоза и Геморрагической болезни.

Gentlepit
Мальчики приучаются к горшку намного труднее чем девочки. Но как говориться терпение и труд... Не надо давать ни гречку ни рис. Эти крупы запрещены для кроликов, ни в сыром ни в вареном виде. Сушку желательно без соли, и немного. Раз в неделю можно давать зерносмесь и сухой геркулес. Пару ложек.Не забывайте что у вас растет производитель, и вам нужно тщательно следить за его весом. Осенью или след. весной мы планируем вывоз наших кролов на выставку в Москву. Может и вашего захватим. По поводу клюконата кальция ничего не скажу. Не слышала что бы это где то практивали. Ника пояснит, но ее сейчас нет в городе, она повезла кролов на выставку в Россию, будет во вторник. Позже скину вам ссылку на наш форум, там найдете ответы на все вопросы. Шерсть у него сейчас так сказать щенячька. Со временем она перелиняет и цвет станет более насыщенный и яркий. Можно расчесывать его щеткой с мелкими зубьями. Когда начнет линять, маленькой пуходеркой, аккуратненько. Он нормальношерстный, и поэтому проблем с закатыванием не будет.

Сообщение отредактировал Dgeid: 20.04.2009, 13:25:18

  • 0

#679
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Dgeid, я только "за".....если моего тоже на выставку))) вы уж тут как наша "мама" про нас не забывайте))) :laugh: Спасибо, что разъясняете мне, что можно, а чего нельзя))))
  • 0

#680
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
И еще вопрос...Шебу у меня живет в клетке.....побегать я его выпускаю каждый день на 1,5-2 часа. Он обычно набегается, а потом в клетке развалится и отдыхает...но чуть позже как только стоит открыть его клетку (например, чтобы сена добавить), он ломится наружу. Я уже говорила, что клетка не маленькая. около метра в длину и сантиметров 70-80 в ширину. Может, ему не хватает движения, или прогулки на 1,5-2 часа - хватает? Хочется, чтобы он нормально развивался. Также интересует его кондиция. У наормального крола, в хорошей физ форме ребрышки не должны прощупываться, или должны? И крестец тоже, должен прощупываться или нет7

а то буду судить по своим питам)) у них последние 1-2 ребрышка должны быть видны)))....значит, собака не зажиревшая.)))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 20.04.2009, 13:25:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.