Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#6661
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Kitten-Killer
Ну что там у вас? Что то переживаю прямо сильно.
Вытащите аккуратно домик из клетки и хорошенько рассмотрите. Руками лучше не трогате малышей. Если все нормально, начинайте давать побольше сочных кормов, чтобы у мамочки было много вкусненького молочка.

Я то ж очень переживаю...
В темку практически каждые 5мин заглядываю. Думаю, может позвонить Оле?
  • 0

#6662
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Светик, как ваши малыши поживают?
Когда фотать будешь?


У нас все хорошо, глазки еще не открыли, но уже опушились.
Один крольчонок побольше всех остальных, он видать первый был...уже полностью покрылся шерсткой
А остальные наполовину...фотать еще не хочу пока, пусть подрастут
Цветом все в папу, точно не знаю...но похожий цвет тут называли "тюрингенским окрасом"

Кроля стала поласковей, руки обнюхивает, иногда даже лижет. Иногда прикусит чуть-чуть..но как-бы играючи
Кушает хорошо, фрукты, овощи...сено само собой. Недавно с гор ей привозила клевер и подорожник, он там крупный, чистый и наверно очень вкусный, так как она с таким удовольствием его хрумкала. Камешек минеральный грызет.

Чуть подрастут малыши и выложу фото.
По мордахам кажется что 2 пацана и одна девчушка...но это может лишь кажется.
Определять я не умею еще -)), но у одного крольчонка прям такая миленькая мордочка :-)
  • 0

#6663
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Привет,мы без улучшений,пюре есть не хочет,с удовольствием пьет отвар ромашки ,ест укроп сама и чуть чуть петрушки,больше ничего,за сутки выпивает 200мл отвара,исхудала очень сильно,жалко смотреть на нее,ей так неудобно в этом лангете :weep:
  • 0

#6664
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Владмира
Она и не будет сама пюре есть. Надо кормить насильно. Она не должна быть голодной. Иначе все будет плохо заживать. Кроля слабеет когда не ест. Давайте палочки кукурузные, какую нибудь вкусняшку. Купите корм про который я вам говорила. В общем вам надо все сделать что бы она не была голодной.
Может как то обрезать лангет сверху и снизу? Чтобы ей удоьнее было. Бедная кроля, так мучается :weep:
Юль, держитесь. Вы уже столько с ней пережили, давайте уже боритесь за нее до конца!

Сообщение отредактировал Зачарованная: 06.09.2010, 23:37:31

  • 0

#6665
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Нет повести печальнее на свете... :weep:
крольчата не живые, оба...
клетку продезинфицировали... гнездо тоже... навели порядок...
Ника кидалась... но муж помог... да что уж помог, все сам сделал...
у меня вчера был и траур и депресняк... в общем, вот такие вот дела...

с утра кроля чувствует себя нормально... уже пытается играться... дается на руки...
стала с рук кушать... раньше не ела.. а тут дала ей огурчик - съела с удовольствием...

Только вот Ника в себя шерсть повыдергивала и в угол клетки сложила... не могу понять почему?
может кто подскажет?

Прости, L"eka, что не оправдали ваших надежд... :cry:

Сообщение отредактировал Kitten-Killer: 07.09.2010, 08:35:52

  • 0

#6666
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
У всех бывает, не расстраивайтесь так, в следующий раз будет все лучшим образом!!!!1
  • 0

#6667
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нет повести печальнее на свете... :weep:
крольчата не живые, оба...
клетку продезинфицировали... гнездо тоже... навели порядок...
Ника кидалась... но муж помог... да что уж помог, все сам сделал...
у меня вчера был и траур и депресняк... в общем, вот такие вот дела...

с утра кроля чувствует себя нормально... уже пытается играться... дается на руки...
стала с рук кушать... раньше не ела.. а тут дала ей огурчик - съела с удовольствием...

Только вот Ника в себя шерсть повыдергивала и в угол клетки сложила... не могу понять почему?
может кто подскажет?

Прости, L"eka, что не оправдали ваших надежд... :cry:


Оль, а крольчатки когда родились просто на сене лежали? Может быть замерзли...
Тут писали, что шерстку крольчихи на гнездо выдергивают...

Жаль, что так получилось, но будем надеяться, что в следующий раз будут деточки живые. Сей час Нике побольше внимания и полезностей. Пусть восстанавливается.
  • 0

#6668
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Kitten-Killer
сочувствую,бывает.В следующий раз получится!
А пух стелит-гнездо строит. Она еще не "поняла",что деток нету. :(
  • 0

#6669
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Владмира
а травку не ест,если укроп хрумкает.Может быть травку разную попробовать?Одуванчик,цикорий...
А еще надо бы раствор мумие подавать из шприца.Для быстрейшего выздоравления.
  • 0

#6670
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Читаю вас и грустно так становится, на сердце тяжко...девочки, крепитесь!
Все будет хорошо!!! Все наладится, только нужно время...не падайте духом!
  • 0

#6671
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Kitten-Killer, сочувствую. Бывает, что кролики рождаются неживыми или в скорости погибают из-за двойного гена карликовости, так называемые, суперкарлики, но, что бы весь помёт... такого не слышала, обычно не более 25%помёта. Видимо, что-то не так пошло в последние дни беременности, может стресс какой? Первый опыт, всякое бывает. И ещё, если позволите, небольшой совет: перед следующей вязкой подготовьте заранее деревянный маточник, а в клетку к кролихе его надо поставить хотя бы дня за три - четыре до родов, так кроля постепенно построит гнездо, подготовится к окролу, будет чувствовать себя спокойно и уверенно. Это очень важно.

Владимира, Вам терпения, вашей кроле - скорейшего выздоровления!
  • 0

#6672
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Kitten-Killer
В личке
  • 0

#6673
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Оль, а крольчатки когда родились просто на сене лежали? Может быть замерзли...
Тут писали, что шерстку крольчихи на гнездо выдергивают...

Жаль, что так получилось, но будем надеяться, что в следующий раз будут деточки живые. Сей час Нике побольше внимания и полезностей. Пусть восстанавливается.



Была шерсть в гнезде... Ника ее так прикольно с себя выдергивала... я на нее с умилением смотрела и радовалась... понимала к чему она так делает...
Сегодня купила ей витаминчики... она их очень уважает :)
перед уходом на работу сочное яблочко ей положила... она им хрустела... хотя, раньше не ела их... видимо, Чока научил :)

Владимира, желаем скорейшего выздоровления Вашему пушистику!
  • 0

#6674
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

перед уходом на работу сочное яблочко ей положила... она им хрустела... хотя, раньше не ела их... видимо, Чока научил :)

Да, наш яблоки очень любит :) А вот огурцы перестал совсем кушать... Я его еще балую веточками шиповника (без колючек).

А еще наша родственница после общения с Чокой завела себе вислоухого баранчика. Еще не видела, но, говорят - красивый :)
  • 0

#6675
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А мои зайки начали глазки открывать... :-)
  • 0

#6676
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

А еще наша родственница после общения с Чокой завела себе вислоухого баранчика. Еще не видела, но, говорят - красивый :)


Да!
Чока у Вас замечательный!
Нежный и ласковый кролик...
  • 0

#6677
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый вечер,я Жульку со шприца кормлю пюре и перемолотым кормом разведенным водичкой,овощи не ест,а из всей зелени только укроп,ну и ромашку любит,еще 2 дня колоть антибиотик,а потом только ждать,кукурузу тоже не хочет. Нюшка наша сметает все подряд,а резвится как маленькая,выпускаю ее погулять,она скачет по диванам,на задних лапках умывается,куда нибудь залезет в узкое место,потом как рак пятится,по бегает и опять туда лезет.
  • 0

#6678
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
СОРРИ , написала от имени мужа
P.S. Владмира
  • 0

#6679
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Владмира
Кормите кролю насильно. Если будет плохо есть, будет слабеть. Детское пюре я открытую баночку хранила в холодильнике. Потом перед кормлением доставала, откладывала сколько нужно, добавляла немного теплой воды. Чтобы не холодное было. Оставшееся пюре обратно в холодильник ставила. Насчет кукурузы я имела в виду Сладкие кукурузные палочки. Можно сливу попробовать дать, немного малины. Еще не отошла горная малина. Ей нужно сладкое, потому что Глюкоза придает силы.
  • 0

#6680
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Очень часто причиной рождения мервых крольчат является не достаток кальция.
Я своим даю камушки(уже писала),в которых кроме мела еще соль и йод.
Йод даю два раза в месяц по 10 капель на 5 литров воды.Это и профилактика.А еще нужно давать соль.Соль пополняем вкусными сушками.Солеными или с маком.Когда нет камушков для грызунов.
Еще можно давать мел кормовой.Но тогда соль отдельно придумать как давать.Можно слегка подсаливать морковку,яблоко.Можно небольшое количество отрубей смешивать с солью.Но отруби предварительно смачивать.Или воду,которую наливаем в отруби подсаливать.
Соль тоже важна,как и кальций.
Большинство кормов не содержат достаточно соли и кальция.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.