Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#6681
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Подскажите сколько примерно в сутки должен есть кролик и пить? Сегодня Жулька съела 2 виноградных листика,батву от одной морковки,отвар ромашки примерно грамм 50 и вечером я ей дала со шприца 10мл морковного пюре HIPP( она со шприца ела и не отнекивалась),люцерну есть отказалась,укроп и петрушку жует чуток,очень слабая,часто лежит на боку с вытянутыми лапами,я сегодня добавила сахар в ромашку чуток.Как развести мумие,1 таблетку на сколько воды и как часто давать????
  • 0

#6682
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Подскажите сколько примерно в сутки должен есть кролик и пить? Сегодня Жулька съела 2 виноградных листика,батву от одной морковки,отвар ромашки примерно грамм 50 и вечером я ей дала со шприца 10мл морковного пюре HIPP( она со шприца ела и не отнекивалась),люцерну есть отказалась,укроп и петрушку жует чуток,очень слабая,часто лежит на боку с вытянутыми лапами,я сегодня добавила сахар в ромашку чуток.Как развести мумие,1 таблетку на сколько воды и как часто давать????

Желаю скорейшего выздоровления вашей красотульке.
Что то пропустила - чем крольчиха приболела?
  • 0

#6683
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мумие на стакан воды таблетку.И поить вместо воды.Или в перемешку с водой.
Похудела,это не так страшно,как обезвоживание.Поить надо часто.
  • 0

#6684
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Жулька сломала шейный позвонок,сейчас она в этой лангетке все равно голову набок держит.Пюре уже не плюет,часто лежит на боку,будем лечится,нам в этой штуке еще 3 недели ходить
  • 0

#6685
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Жулька сломала шейный позвонок,сейчас она в этой лангетке все равно голову набок держит.Пюре уже не плюет,часто лежит на боку,будем лечится,нам в этой штуке еще 3 недели ходить

Мумие, хорошо кости восстанавливает :) Люди пьют при переломах.
Скорейшего выздоровления.
  • 0

#6686
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
спасибо всем за поддержку
  • 0

#6687
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Подскажите сколько примерно в сутки должен есть кролик и пить? Сегодня Жулька съела 2 виноградных листика,батву от одной морковки,отвар ромашки примерно грамм 50 и вечером я ей дала со шприца 10мл морковного пюре HIPP

На мой взгляд этого мало. Кроли же вообще сутками жуют с небольшими перерывами. Может будете кормить пюре 3 раза в день по 5 мл за раз?Ну и дополнительно к этому что она еще сама захочет.
  • 0

#6688
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Сегодня еще один кролик открыл глазки..скажите, когда нужно убирать домик? :rolleyes:
  • 0

#6689
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Sanny88
Нельзя убирать домик пока крольчатам месяц не исполнится. Иначе самка их не будет кормить. До месяца они должны получать молоко и сами учиться переходить на сено.
  • 0

#6690
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Сегодня еще один кролик открыл глазки..скажите, когда нужно убирать домик? :rolleyes:

Я убираю домик,если крольчата уже в нем не спят.Тогда места больше и быстрее крепнут.Бегают,резвятся.Подпрыгивают.Это ближе к 3 неделькам.
Иногда правда бывает крольчата выползают к мамке и все...ну никак не хотят быть в домике.А глазки еще закрытые.Жарко им,наверное.Я домик убираю.И мамка их кормит прекрасно и крольчатам воля.То в одном углу спят,то в другом.Правда стараюсь,что бы опилки были всегда свежими.
  • 0

#6691
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А когда их можно на руки брать? с рождения я их не трогала и туда не лезла в их домик, только крышку поднимаю сверху и смотрю. И нужно ли их глистогонить и обрабатывать от блох? и когда, в каком возрасте?
Все крольчата открыли глазки и так забавно прыгают по домику -)) Но еще не выходят из него. :-)

Сообщение отредактировал Sanny88: 11.09.2010, 10:25:55

  • 0

#6692
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
и еще...нужно ли убирать в самом домике все? солому и пух..и опилки сыпать чистые? ато я боюсь оттуда все убирать..вдруг нельзя.
  • 0

#6693
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
если в домике сухо,то можно не убирать.
Крольчат можно брать на руки уже давно.Быстрее станут ручными.
Я беру крольчат на руки с рождения.проверяю гнездо. Вдруг есть погибшие.Да и само гнездо,что бы не было грязным.
Чем чаще берете на руки деток,тем больше гарантиии,что они будут ласковыми.
  • 0

#6694
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Вобщем я не дождалась ответа...Иринка, Ваш уже после прочитала -))
Сделала генеральную уборку в клетке и у мамы и у малышни, насыпала чистых опилок и пуха оставила маминого.
Ато там уже запах был...у мелких.
Такие они сладуськи, попрыгунчики маленькие -)) выложу фото чуть позже. На руках подержала всех маленько. -))
Клетка у нас оочень большая, и в ней стоит внутри домик для малышни, так что работы много было -))
Я вот думаю позднее пересадить всех в одну клетку, но меньше размером. И уже без домика.
Ато они сквозь прутья запросто проскочут. А в другой клетке не получится проскочить.
  • 0

#6695
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вобщем я не дождалась ответа...Иринка, Ваш уже после прочитала -))
Сделала генеральную уборку в клетке и у мамы и у малышни, насыпала чистых опилок и пуха оставила маминого.
Ато там уже запах был...у мелких.
Такие они сладуськи, попрыгунчики маленькие -)) выложу фото чуть позже. На руках подержала всех маленько. -))
Клетка у нас оочень большая, и в ней стоит внутри домик для малышни, так что работы много было -))
Я вот думаю позднее пересадить всех в одну клетку, но меньше размером. И уже без домика.
Ато они сквозь прутья запросто проскочут. А в другой клетке не получится проскочить.

удивительно,что до сих пор не проскочили через прутья,раз такое растояние между ними.
Пересаживайте.А то могут куда-нибудь в комнате залезть и погибнуть.
Или будете мебель двигать...
  • 0

#6696
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Изображение

Изображение

вот мои сладкие зайки! :-)
  • 0

#6697
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Иринка, они из домика не выходят еще...чуть позже пересажу конечно.
  • 0

#6698
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Изображение

Изображение

вот мои сладкие зайки! :-)

Какие симпотяжки :kiss:
  • 0

#6699
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
спасибо L"eka! :-)
  • 0

#6700
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Привет всем! Прочитала всю темку и очень захотелось зайчика! и мужу тоже понравилось. Только вот сыночку 2 годика всего... боюсь надо подождать пока он подростет... Муж говорит потерпи подростет купим, а я вот очень хочуу!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.