Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#6501
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А почему кроликов нельзя кормить редиской? просто все об это и говорят....что происходит у них в организме?
  • 0

#6502
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А почему кроликов нельзя кормить редиской? просто все об это и говорят....что происходит у них в организме?

А Вы когда редиску кушаете,у Вас все в порядке?Попробуйте сьесть столько же по отношению к Вашему весу,как хотите дать кролику.Например кролик весит 1000 гр.Редиска одна весит 50 гр.Если Вы весите 50 кг.-сьешьте 250 гр. редиски. :rolleyes:
Вот Вам ответ.
Поэтому же нельзя есть кролям капусту.
  • 0

#6503
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
кстати о капусте... Когда были на рынке почти в каждой клетке с кроликами были капустные листы... Кролика, который у подруги на передержке (на работе) тоже хозяева кормят капустой.... Видимо как и у людей у них разная реакция на неё. Мы решили не рисковать :D
  • 0

#6504
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
L"eka
Видели. Мне и Галина уже звонила, приглашала. Мы наверное пойдет. Хотим кота выставить, может заодно и крола какого нибудь с собой зхватим.
Кто еще хочет присоединиться?

Я своим кролам даю капусту. Приучала с понемногу. Сейчас хорошо капустку хрумкают по 2 листика за раз. И между прочим это одно из их любимых блюд.
Но не следует забывать что ЖКТ у всех кроликов разный. Кому то капуста хорошо, а кому то плохо.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 16.08.2010, 16:38:14

  • 0

#6505
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы в этом году пропустим выставку... Деть еще маленький не оставишь.
Оценок\экспертов по кроликам опять не будет?
  • 0

#6506
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я в самом начале,когда привезла кролей только давала капусту.Были потеренные животинки.Хотя давала по кусочку.
Недано послушала совета российского специалиста.дала свинкам капусту.Тоже по кусочку.На утро одна свинка погибла.
Видимо у нас с российской капустой есть разница.Я не рискую больше и никому не советую.
  • 0

#6507
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Напоминалка для желающих.
Отдам в добрые руки кроликов взрослых,выведенных из разведения.
  • 0

#6508
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Моя зайка болеет,наклонила голову в сторону как будто ее продуло,уже неделю так ходит,жалко смотреть,что с ней может быть?
  • 0

#6509
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Владмира
Я писала вам в личку, с просьбой написать подробные симптомы, для того чтобы отправить Россиянам. Вы что то не ответили. Кролик был на улице в холодное время, по ночам? Если действительно продуло, надо начинать курс антибиотиков. Но есть и другое мнение. Это могут последствия инсульта, от жары. Если так, то лечение совсем другое.

На счет капусты очень много противоречивых мнений. Россияне категорически против чтобы давать кролам капусту. Так как у них очень много летальных исходов от нее.
Видимо действительно российская капуста какая то другая. Провоцирует сильное вздутие и кролики погибают.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 16.08.2010, 22:13:14

  • 0

#6510
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Я ж ответила,скиньте свой номер телефона ,если можно,так быстрей я Жульке помочь смогу,8 701 733 03 32,дом 290 95 17,или в личку,Юля.
  • 0

#6511
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Владимира писала:

Моя зайка болеет,наклонила голову в сторону как будто ее продуло,уже неделю так ходит,жалко смотреть,что с ней может быть?

Владимира, если есть возможность(кроля позволяет) прощупайте у зайки область головы, шеи и уши. Внимательно посмотрите есть ли там что - то похожее на отек или опухоль, узелок? И ещё вспомните, пожалуйста, болели ли у зайки на кануне глазки: воспалялись, слезились, гноились( конъюнктивит)? Текло ли из носа(ринит)? И ещё бы желательно температуру кролику измерить( нормальная кроличья температура тела: 38,5-39,5 градусов С.)
  • 0

#6512
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Решила здесь дать ссылку на Гомеопатические препараты. Рекомендуются для лечения кроликов, как щадящие и менее токсичные средства. Перед применением обязательно проконсультируйтесь со знающими специалистами.
  • 0

#6513
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Решила здесь дать ссылку на Гомеопатические препараты. Рекомендуются для лечения кроликов, как щадящие и менее токсичные средства. Перед применением обязательно проконсультируйтесь со знающими специалистами.

Зачарованная, скажите, пожалуйста, где в Алмате можно найти те гомеопатические препараты, что по ссылке. И особенно знающих специалистов в гомеопатии, подскажите, пожалуйста, если знаете!
  • 0

#6514
Таких больше нет

Таких больше нет

    он же ogonek134

  • Забанен
  • 17 сообщений

А почему кроликов нельзя кормить редиской? просто все об это и говорят....что происходит у них в организме?

Они же маленькие и организмы у них не выдерживают такого!

#6515
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Еще надо посмотреть ушко кролику.нет ли там каких включений?
Я бы начала сначала капать в ушко капли.Возможно,что просто болит ушко.Если продуло.А еще могут быть ушные клещи.Иногда так тоже бывает.Уж больно похоже-"наклонив голову"...
Есть ветеринарные капли в ушки от разных заболеваний.Анандин капли.Противовоспалительные и для имунки.От клещей тоже есть разные капли.
  • 0

#6516
aruma

aruma
  • Гость
  • 26 сообщений
Куплю вислоухого карликового баранчика,не старше 2-х месяцев,девочку,желательно привитую .
  • 0

#6517
Ksunechka_12

Ksunechka_12

    он же ogonek134

  • Забанен
  • 21 сообщений

Куплю вислоухого карликового баранчика,не старше 2-х месяцев,девочку,желательно привитую .

2-месяца-это же совсем маленькие...я думаю они ещё с мамой должны находится

#6518
aruma

aruma
  • Гость
  • 26 сообщений
Прочитала в Интернете,что брать можно с этого возраста,прям-таки рекомендуют,чтобы привык сразу к хозяевам,потом трудно малышу адаптироваться,кролик может просто не принять новых хозяев и т.д. А Вы как считаета, с какого возраста лучше брать малыша?
  • 0

#6519
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Прочитала в Интернете,что брать можно с этого возраста,прям-таки рекомендуют,чтобы привык сразу к хозяевам,потом трудно малышу адаптироваться,кролик может просто не принять новых хозяев и т.д. А Вы как считаета, с какого возраста лучше брать малыша?

При желании и взрослых кролик прекрасно привыкнет.проверено на опыте не однократно. :laugh:
А о подростках вообще молчу... :lol:
  • 0

#6520
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Владмира
как дела у кроля?Как ушко?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.