Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#6481
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
iguanka
Поздравляю!
особенно мне поравилось,как Вы написали.Стала мамой для животного.Редко так пишут.Обычно-у нас появилось,мы завели,мы купили...
Рада,что в рядах кролиководов пополнение очередное.Кроликомания продолжается!
Хороший корм для кроликов ,наверное самый хороший голландский.Он дороговато стоит.Очень хороший корм лаб.корм.Но его привозить надо.
Сено можно купить на рынках специализированных,где продают сено с машин.Расфасовка самая маленькая-10-12 кг. тюки прямоугольные.Если есть где хранить такой тюк.Лучше всего купить люцерну.В ней больше всего питательности и полезности.А так же есть палочки-стволики,которые можно погрызть, это очень важно.
Сено надо давать каждый день,в доволь.Зерносмесь один раз в день.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.08.2010, 17:09:42

  • 0

#6482
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

iguanka
Поздравляю!
особенно мне поравилось,как Вы написали.Стала мамой для животного.Редко так пишут.Обычно-у нас появилось,мы завели,мы купили...
Рада,что в рядах кролиководов пополнение очередное.Кроликомания продолжается!
Хороший корм для кроликов ,наверное самый хороший голландский.Он дороговато стоит.Очень хороший корм лаб.корм.Но его привозить надо.
Сено можно купить на рынках специализированных,где продают сено с машин.Расфасовка самая маленькая-10-12 кг. тюки прямоугольные.Если есть где хранить такой тюк.Лучше всего купить люцерну.В ней больше всего питательности и полезности.А так же есть палочки-стволики,которые можно погрызть, это очень важно.
Сено надо давать каждый день,в доволь.Зерносмесь один раз в день.

Ирина спасибо вам, я правда очень рада своему малышу, я его мама, а как по другому, он сейчас от меня очень зависим. Мой сын даже говорит, когда с ним играет, - "Всё, иди к своей маме". Теперь у меня два сыночка!
А можно поточнее, что за лаб.корм? Сено я в выходные куплю, на сколько большого тюка хватает? И сколько на зиму запасать? И главное на счёт прививочек расскажите?
С уважением Олеся
  • 0

#6483
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
ГЛЮК

Сообщение отредактировал iguanka: 13.08.2010, 17:42:44

  • 0

#6484
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
куплю декоративного кролика рекса. красного окраса. не дорого. если кто продает пожалуйста напишите, давно ищу
  • 0

#6485
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Наверное,если не с кем будет оставить кролика,лучше его и не брать тогда.Все-таки нежное животное.Туда-сюда перевозить,в разные руки отдавать не желательно.Я бы не советовала

Да уж (((( Переговорила с сыном, а он хочет подкинуть своего кота, взял недавно котенка и... не справляется ...
Как уживаются кошка с кроликом в одной квартире? Ктонить знает? :-)
  • 0

#6486
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
А вот и Крош...
Изображение
Изображение
  • 0

#6487
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Здесь есть астанинские владельцы кроликов?=)
  • 0

#6488
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
iguanka, какой славный у Вас Крош! :) Поздравляю! Любите и заботьтесь о нём, замечательный кроля!
А на счёт питания посмотрите[ здесь, может пригодится. Я тоже придерживаюсь того мнения, что питание домашних кроликов, должно быть максимально приближено к естественному природному рациону. Не стоит забывать, что в естественной среде кролики роют норы, при этом поедая всевозможные корешки и даже глину, поэтому, я например, своим зайчикам обязательно даю натуральную глину(небольшой кусочек), чередуя её с кормовым мелом. Поскольку, кролики животные ночные, то основное кормление - вечером, обычно часов в 6 вечера. Остальное подробно указано в статье, ну и другие кроликолюбы :-) обязательно поделятся своим опытом. Удачи Вам и здоровья вашему Крошке!

Сообщение отредактировал клевер: 14.08.2010, 16:45:53

  • 0

#6489
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Спасибо всем за предложения и советы. Внимательно почитала о питании и опасности для кроликов и поняла, что жить в моей квартире, заставленной повсюду комнатными цветами, в том числе и опасными для этих пушистиков - невозможно (((((((...... и остается только радоваться за вас и любоваться ,глядя на фотки ваших питомцев)))))) :-)
  • 0

#6490
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

iguanka, какой славный у Вас Крош! :) Поздравляю! Любите и заботьтесь о нём, замечательный кроля!
А на счёт питания посмотрите[ здесь, может пригодится. Я тоже придерживаюсь того мнения, что питание домашних кроликов, должно быть максимально приближено к естественному природному рациону. Не стоит забывать, что в естественной среде кролики роют норы, при этом поедая всевозможные корешки и даже глину, поэтому, я например, своим зайчикам обязательно даю натуральную глину(небольшой кусочек), чередуя её с кормовым мелом. Поскольку, кролики животные ночные, то основное кормление - вечером, обычно часов в 6 вечера. Остальное подробно указано в статье, ну и другие кроликолюбы :-) обязательно поделятся своим опытом. Удачи Вам и здоровья вашему Крошке!

Спасибо за добрые слова, возьму на вооружение подкормку глиной......
  • 0

#6491
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А какую глину даете и где берете ее?
Кормовой мел попробовала дать тоже.Кусочками мелкими который?
Едят,но не все.
  • 0

#6492
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Глину беру у нас в овраге(дача неподалёку ).ИзображениеОчень удобно, пласты глубокого залегания глины открыты и поэтому она там без примесей, что называется в "чистом виде". Глина у нас жёлтая, а как известно, жёлтая глина в своём составе имеет соединения натрия, серы, а так же в достаточном кол -ве содержит минерал каолинит. В небольшом количестве хорошая профилактика от хронических заболеваний кишечника. Можно, наверное спросить в аптеке,(только не косметическую), особенно ценна голубая глина, в ней огромное кол - во минеральных веществ. Голубая глина нормализует обмен веществ. Её применяют при ожирении, при заболеваниях суставов, при мышечной слабости, при гипофункции щитовидной железы. Голубая глина не имеет противопоказаний, а по содержанию минералов она превосходит все фрукты и овощи. Она эффективна при онкологических заболеваниях и заболеваниях, вызванных радиацией. Очень полезна как людям, так и кроликам(но, повторюсь, в очень не большом количестве). Своим зайкам даю кусочек, примерно с мизинец, на одного ушастика. Отношение у кроликов к глине разное: то грызут с удовольствием, то не "замечают в упор", думаю, они сами чувствуют, когда им она необходима, когда нет. Единственно, после того, как даю глину, вместе с травой обязательно кладу полынь(на всякий случай, от глистов), и вода должна быть в клетке всегда.
  • 0

#6493
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я бы посоветовала с полынью быть осторожнее.Может быть индивидуальная не переносимость!У меня у кроля был отек.Еле-еле спасла.Случайно веточка полыни попала в сене.
  • 0

#6494
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

куплю декоративного кролика рекса. красного окраса. не дорого. если кто продает пожалуйста напишите, давно ищу

Напишите или позвоните Лене(Зачарованной) у нее были не так давно крольчата красные.
  • 0

#6495
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Для тех,кто пожелает взять взрослых кроликов.
Карликовые кролики выведенные из разведения.Отдам.Только в заботливые руки.
  • 0

#6496
OneTimePlz555

OneTimePlz555
  • Гость
  • 35 сообщений
Небольшая у нас проблемка, есть кролик очень к нему привыкли но сестренка можно сказать наигралась с ним и теперь проблема как и кому отдать в добрые руки,правда в Караганде. могу выслать фото если кому нужен
  • 0

#6497
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Небольшая у нас проблемка, есть кролик очень к нему привыкли но сестренка можно сказать наигралась с ним и теперь проблема как и кому отдать в добрые руки,правда в Караганде. могу выслать фото если кому нужен

очень жаль,я напишу Вам в личку телефон в Караганде.Обратитесь,возможно смогут поучавствовать в судьбе кроля. :rotate:
  • 0

#6498
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Я бы посоветовала с полынью быть осторожнее.Может быть индивидуальная не переносимость!У меня у кроля был отек.Еле-еле спасла.Случайно веточка полыни попала в сене.


Простите, не уточнила, что ни каждую полынь можно давать кроликам. Например, полынь обыкновенную,Изображение Изображениеполынь цитварную и мн. др., кролям ни в коем случае давать нельзя, особенно во время цветения и плодоношения. В небольших количествах даю полынь метельчатую (веничную), неплохое глистогонное ср-во, но в основном, (по чуть- чуть) весной, летом, осенью даю постоянно, для профилактики. Зимой - (опять же понемногу) хвою и семена тыквы. Конечно, может быть индивидуальная непереносимость, но, к счастью, в нашей с мужем практике кролиководства, таких случаев не было.

Сообщение отредактировал клевер: 15.08.2010, 22:53:03

  • 0

#6499
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Напишите или позвоните Лене(Зачарованной) у нее были не так давно крольчата красные.

Все крольчата из последнего помета переехали в новые дома. И им уже почти по 3 месяца. Вот так быстро и неумолимо бежит время.
  • 0

#6500
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Кролиководы, видели: Планета кошек выставку в цирке провобдить собирается.
Кролики будут учавствовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.