Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#6541
whiteandblack

whiteandblack
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Но все таки.... передоз от Гамавита может быть

Если только ведрами не начать его капать.

Сегодня была в 2 клиниках и случайно ,заочно,в 3,в мастино сказали что испуг или простуда,диагноз кривошея.Выписали уколы антибиотик,витамины группы B.2.6.12

Гамавит как раз таки содержит витамины группы В в малых дозах, а вот таблетками не правильно рассчитать дозировку вполне вероятно.

Уважаемая Shakhida для того, что бы передозировать то или иное вещество,( в том числе и Гамавит), для этого не обязательно нужно дать ведро этого вещества (в том числе и Гамавит)!
Состав препарата Гамавит
Витамины:L-аскорбиновая кислота; α-токоферолфосфат (динатриевая соль); d-биотин; Кальциферол; D-Ca пантотенат; Холинхлорид; Фолиевая кислота; i-инозитол; Викасол; Ниацин; Ниацинамид; Никотинамид; Парааминобензойная кислота; Пиридоксальхлорид; Пиридоксинхлорид; Рибофлавин; Тиаминхлорид; Ретинола ацетат; Цианокобаламин
Аминокислоты:L-Alanin; L-аргинин; L-аргининхлорид; L-аспарагин; DL-аспартат; L-аспартат; L-цистеин HCl; L-цистин; L-глютаминовая кислота; L-глютамин; Глицин; L-гистидин; L-гистидин HCl•H2O; L-гидроксипролин; L-изолейцин; L-лейцин; DL-лейцин; L-лизин; L-метионин; L-фениланин; L-пролин; L-серин; L-треонин; L-триптофан; L-тирозин; L-валин
неорганические соли:СаС122Н2О; Fe(NO3)3•2H2O; КСl; MgSO4•7H2O; NaCl+; NaHCO3; NaH2PO4•2H2O
другие компоненты:Аденинсульфат; Феноловый красный; Аденозин5трифосфат; Аденозин5фосфат; Холестерин; 2дезоксирибоза; Глюкоза; Глутатион (восстановленный); Гуанин; Гипоксантин; Рибоза; Ацетат натрия•3H2O; Тимин; Твин 80; Урацил; Ксантин; Натрий нуклеинат; ПДЭ; Пируват натрия
Информация взята с http://www.micro-plus.ru/gamavit.htm
И вы хотите сказать, что при этом коктейле не может быть передозировки?????
Вот вы говорите витамин В в малых дозах, в малых это хорошо...а вот в больших?!
Вам должны быть знакомы такие понятия как: Авитаминоз и Гипервитаминоз.
Поэтому от Гамавита передозировка может быть и еще какая и для этого поверьте не обязательно "ведрами начать его капать"!

Сообщение отредактировал whiteandblack: 20.08.2010, 20:57:50

  • 0

#6542
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений


антибиотик Байтрил(энрофлоксацин) по 0,5.Я его еще не нашла.

Россиянам переслала, чтобы помогли с правильной дозировкой.

FLAFI, Наташа, подскажите где брали Байтрил? Спс.


Байтрил брала полгода назад в ветаптеке на "Бане".Флакон 100 мл.
  • 0

#6543
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Очень интересную ссылку прислала мне Татьяна о том, чем может быть вызвано такое заболевание как "Кривошея". И так как на предпоследней странице я прочитала про кривошею дважды, считаю что полезно и нашим кролиководам ознакомится с этиологией и патогенезом этого заболевания.
Кривошея
  • 0

#6544
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Как много всего у вас тут произошло, Юсик обратитесь к Ирине, я конечно могу Вам предложить папу вашей зати, Бантика, но это будит совсем близкородственным, а Милан к сожелению потомство да сих пор не дает. Ждем.


у нас такие новости Сатинка Машенька и Оскар стали родителями очаровательных малышей
единственно проблемы были с кормлением, так как у сатинки небыло молока , стала воспитывать и выкармливать ее детей Симка торчеушка- мать героиня :mad: выростила 9 деток, 2 своих и полусатинчиков

Изображение
Изображение
  • 0

#6545
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ниа,поздравляю!Первые сатинчики есть?Или все только носители?
  • 0

#6546
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А у нас тоже чудо свершилось.
Получились таки подпалые торчеушки!Рексносители.А еще сиамский рекс!
Немного подрастут,покажу фото.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 21.08.2010, 11:57:24

  • 0

#6547
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
whiteandblack Вы кому-то хотите доказать, что самая умная? Введите в гугл передозировка гамавитом, и вы получите ответы.
Про дозы слава Богу проходила по фармакологии в зоовете.
Собакам всегда при отравлениях ставим ударную дозу, и ничего все живые.
  • 0

#6548
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А давайте вы здесь не будете путать лечение кошек и собак с лечением кроликов. Тем более к ним вы не имеете никакого отношения!
Опыт приходит на практике, и одних знаний фармакологических свойств лекарств и их дозировке не достаточно.
Всегда следует помнить что любое лекарство - это ЯД!

Сообщение отредактировал Зачарованная: 21.08.2010, 16:11:12

  • 0

#6549
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ниа,поздравляю!Первые сатинчики есть?Или все только носители?

Ника,прошу прощения за пропущенную букву в нике.
  • 0

#6550
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А давайте вы здесь не будете путать лечение кошек и собак с лечением кроликов. Тем более к ним вы не имеете никакого отношения!
Опыт приходит на практике, и одних знаний фармакологических свойств лекарств и их дозировке не достаточно.

ну вот,одного из ветврачей с темки постоянно старательно Лена Вы випихиваете.
Не лучше ли было бы своего ветврача на темке для советов?А можно и не одного. :laugh:
  • 0

#6551
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ира, ну и лечите своих кролов у своей подруги сами, вам же никто не запрещает. Как не посмотришь, везде вы друг друга рекламируете.
А мое мнение такое: У нас нет вообще грамотных специалистов по кролам. А самоучек без практики хоть отбавляй. Одно дело когда заводчик имеет кроликов и уверен в правильном лечении, и совсем другое когда кролов не имеешь и пытаешься давать советы, не неся при этом ответственности за жизнь животного. Незаконная деятельность карается уголовной ответственностью, знаете ли.
Лично я бы не хотела чтобы мои животные стали подопытными кроликами (в прямом смысле) у вета который бы их лечил двойными дозами лекарств. Забыв при этом что свойства витаминов как дважды два могут дать Гипервитаминоз.
Были у нас Российские веты и заводчики. С таким опытом, что еще поискать надо. Но вдруг стали не угодными, из за того что стали давать правильные советы. Вот и приходится теперь по почте обращаться за советом или правильной дозировкой тех или иных лекарств. И слава богу не отказывают!

Сообщение отредактировал Зачарованная: 21.08.2010, 17:56:36

  • 0

#6552
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Зачарованная
О любви и дружбе не здесь и не сейчас.
К большому моему сожалению я уже не в том возрасте,что бы иметь подруг.У меня много хороших знакомых.И со всеми стараюсь дружить.
У нас с Вами разных круг общения.И это правильно.Ведь и мы разные.
Одно нас обьеденило на этих страничках-любовь к кроликам.
Так давайте общаться,а не "бодаться" в очередной раз....
Я не буду никому доказывать как правильно лечить.Я не ветврач.
Спросили,ответила,как делаю я со своими "подопытными" кроликами в своем хозяйстве.Ведь у меня тоже не мало знакомых заводчиков в Москве,Новосибирске,Томске,Барнауле и др. городах.И прежде,чем применять что-то на кроликах я 100 раз перепроверю.
Гамавитом пою и колю кроликов и свинок для профилактики и по необходимости(если таковая имеется),уже 5 лет.Могу сказать,что передозировки ни у кого не случалось.
Наоборот и новорожденные живы и рождаемость лучше по количеству и качеству.И мамки в хорошей форме.Линьки проходят практически не заметно.
  • 0

#6553
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Владимира,как ваша кроля?Есть ли улучшения?
  • 0

#6554
whiteandblack

whiteandblack
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Shakhida я не пытаюсь, да и ни когда, не пыталась ни кому ни чего доказать!
Я хочу предостеречь, пусть даже с большим опытом Любителей животных, но при этом не являющихся ни дипломированными специалистами, ни практикующими ветврачами.... давать советы полечению чужих питомцев.......
Одно дело доврачебная помощь, тут, конечно же надо дать совет. Но только совет по доврачебной помощи, а не советы посамолечению, которые могут привести к плачевным последствиям.......
Shakhida иметь диплом - это всего лишь маленькая толика..... это лишь начало пути....
PS:
Мне не нужно, "Вводить в гугл передозировка гамавитом, и получать ответы", уже были у животных передозировки от Гамавита.... из-за чрезмерного усердия их владельцев, поэтому есть уже ответы полученные на практике!

Сообщение отредактировал whiteandblack: 21.08.2010, 20:17:40

  • 0

#6555
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
whiteandblack
мне кажется уже все все поняли. Сделали выводы.И лишнее "топить" друг друга на страничках.Если есть что сказать друг другу,напишите в личку.
Давайте уже по темке общаться.
  • 0

#6556
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
IRJNKA
Я на счет вас вообще ничего не говорила. Много кролиководов у вас в России, зовите! Нам сейчас очень нужны советы по разведению, лечению и еще много чего хотелось бы познать.
Просто не надо звать сюда человека, который вообще далек от кроликов.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 21.08.2010, 23:23:49

  • 0

#6557
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
IRJNKA
Жулька без изменений пока,чуток спокойней стала,и больше эелени стала кушать,
но у меня небольшая проблемка,я начала ее лечить,а во вторник должна уехать в китай на пять дней,куда ее на время определить теперь думаю,дома оставить не могу оставляю сестре своих 3 детей и у нее двое маленьких,будут ли в мастино или другой клинике ее колоть или зделать перерыв
  • 0

#6558
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
а у моего "презента",в результате начатого мной самолечения кривошеи,похоже,наблюдается положительная динамика.ТТТ.
  • 0

#6559
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

, уже были у животных передозировки от Гамавита.... из-за чрезмерного усердия их владельцев, поэтому есть уже ответы полученные на практике!

так с этого и надо было начинать.

иметь диплом - это всего лишь маленькая толика..... это лишь начало пути...

я дипломом своим и не кичусь, учиться буду до конца от начала своего пути.
псы: Зачарованная снова убила меня своим интеллектом)))
  • 0

#6560
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
FLAFI
Ну я и говорю:
У каждого кролика должны быть свои мама, папа и доктор. Изображение

Владмира
А какой день по счету будет как начато лечение? Обычно назначают 5 - дневный курс. Перерыв делать нельзя. Все лечение пойдет насмарку.
Я вам еще в личку написала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.