Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#6321
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Sanny88
Ну судя по советам этого поучительного рассказа вам остается либо перевоспитывать, либо вернуть вашу самочку заводчику обратно, раз уж столько проблем она вам доставляет. Взять маленького малыша и воспитать его самой.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 30.07.2010, 16:04:57

  • 0

#6322
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
я все же попробую еще найти общий язык...
может быть она уже беременна и это физиология свое берет...
а может что другое...вобщем время покажет

я просто переживаю за своего питомца...все же, мы в ответе за тех, кого приручили.

Сообщение отредактировал Sanny88: 30.07.2010, 16:15:15

  • 0

#6323
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Sanny88, главное - терпение и регулярность. По крайней мере мы так добились своего результата. :-)
  • 0

#6324
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Sanny88
могу только сказать одно!Верните мне ее назад.
Купите себе малыша у кого-нибудь и вырастите.
Крольчиха не была от рождения агрессивной!У меня уже самой сомнения.Жила самка ласковой.И превратился в один день в монстра!
Чашки,картон...для меня это такая чепуха.Пусть скажут на темке у кого кролики чашки не грызут и если есть доступ к картону его не чикают...
Видимо она не ваша!Верните мне ее!
Я бы предложила Вам в замен крольченка в подарок,да боюсь опять не оправдаю надежды.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 30.07.2010, 23:14:09

  • 0

#6325
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
L"eka
не у всех оно есть терпение.
Вам низкий поклон!
  • 0

#6326
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
$ветловолосая
очень красивого ребетенка приобрели!
  • 0

#6327
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Sanny88
могу только сказать одно!Верните мне ее назад.
Купите себе малыша у кого-нибудь и вырастите.
Крольчиха не была от рождения агрессивной!У меня уже самой сомнения.Жила самка ласковой.И превратился в один день в монстра!
Чашки,картон...для меня это такая чепуха.Пусть скажут на темке у кого кролики чашки не грызут и если есть доступ к картону его не чикают...
Видимо она не ваша!Верните мне ее!
Я бы предложила Вам в замен крольченка в подарок,да боюсь опять не оправдаю надежды.



ох, Ирина, вот Вы как то все в штыки воспринимаете..что бы я тут не писала
Нет у нас взаимопонимания с Вами...что ни напишу, все в штыки
Либо штыки, либо игнор...вот и пообщались

Конечно, что называется дареному коню в зубы не смотрят, поэтому наверно ко мне такое отношение у Вас.
Только заметьте, я не хаю ни Вашу самку, ни Вас...я прошу совета и информации от опытных кролиководов, включая и Вас тоже. А Вы вместо этого либо игнорируете, либо начинаете возмущатся.
Я могу это все и в интернете найти, не проблема. Но как-то думала что все же лучше обратится к "своим", все же так надежнее будет.
Да, я благодарна за то что Вы мне подарили кролика, я мечтала о кролике...Была бы возможность купить, купила бы...и кто знает, может быть и отношение было бы лучше. Со стороны хозяйки.
Помогли бы, подсказали, может быть помощь предложили...если бы потребовалось...

Грустно конечно, что вот так бывает...
Впредь буду знать, чтоб не наступить еще раз на те же грабли
Как говорится кто платит, тот и заказывает музыку....жаль, что на данном этапе моей жизни это неосуществимо.

Но как бы не сложилось, все равно спасибо, за то что дали приблизится к мечте -(

Сообщение отредактировал Sanny88: 30.07.2010, 23:41:02

  • 0

#6328
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Sanny88, да, не простая у Вас ситуация. Что-то кролю беспокоит! Давно она у Вас? Если недавно, то попробуйте всё - таки, постепенно наладить контакт. Если же давно(больше 3-4мес.), не мучайте ни себя, ни кролю. Жаль, конечно, но так бывает.
Моя Нюша, тоже одно время на меня шипела и миску свою по клетке гоняла. Но она тогда в охоте была, правда рановато, в 5 месяцев. Я знала что так будет, но думала месяцев в 6 - 7. Она у меня молодая, но ранняя. :lol: Теперь все встало на места. Правда нервная ещё немного, но уже меньше. Малыши подрастают.
Вот моя краса. :hi:
Изображение
А это наши детки. :idea:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6329
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Sanny88, не расстраивайтесь!
Может все образуется! Они привыкают не так уж быстро к новым хозяевам... Тем более взрослые.
Мне как-то сестра отдала морскую свинку, мы так и не смогли поладить! При виде моих рук он визжал, как резанный и из рук так и пытался выпрыгнуть! В общем не всегда животное воспринимает новых хозяев. Маленькие крольчатки в этом плане универсальнее...
Но если человек не может найти с питомцем общий язык, я бы не стала осуждать его за это! :idea:
Не каждый может подобрать подход и действительно проявить такое терпение. Тем более человек пытается найти решение проблемы, причину...

Я бы предложила не ругаться, а давать советы по мере своих сил. Особенно тем, кто впервые держит заек. Я например имею опыт со многими животными, а именно с комнатными кроликами впервые... Бывают тоже вопросы, а где их задать и обсудить, как не на форуме про декоративных кроликов? Ведь форум создавали наверное не только для того, чтобы показывать своих ушастиков и хвалить друг друга! Форум - это общение в первую очередь, возможность поделиться опытом и почерпнуть новые знания.

А разговоры типа "забирай свои бумажки, не садись на мой горшок" считаю недостойными этого форума!!!
  • 0

#6330
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Sanny88, да, не простая у Вас ситуация. Что-то кролю беспокоит! Давно она у Вас? Если недавно, то попробуйте всё - таки, постепенно наладить контакт. Если же давно(больше 3-4мес.), не мучайте ни себя, ни кролю. Жаль, конечно, но так бывает.
Моя Нюша, тоже одно время на меня шипела и миску свою по клетке гоняла. Но она тогда в охоте была, правда рановато, в 5 месяцев. Я знала что так будет, но думала месяцев в 6 - 7. Она у меня молодая, но ранняя. :lol: Теперь все встало на места. Правда нервная ещё немного, но уже меньше. Малыши подрастают.




Около месяца она у меня...пробую конечно, но кроме Леки никто дельных советов не дает...жаль, конечно
Потому что при всем своем желании опыта у меня нет. :hi:
Что значит в охоте была? Самец нужен был?
я привезла ей самца, она вроде подуспокоилась, не шумит...но вот утром сегодня дала жару
может быть уже беременна? в нете вычитала сегодня, что такой всплеск может быть в первые 2-3 недели беременности. тут же мало кто подскажет

Какая она у Вас красавица!!! :idea: Прямо прелесть
а детки загляденье -))
мне вообще очень нравятся белые или бело-рыжие пушистики -))
пусть растут здоровенькими
  • 0

#6331
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Sanny88, не расстраивайтесь!
Может все образуется! Они привыкают не так уж быстро к новым хозяевам... Тем более взрослые.
Мне как-то сестра отдала морскую свинку, мы так и не смогли поладить! При виде моих рук он визжал, как резанный и из рук так и пытался выпрыгнуть! В общем не всегда животное воспринимает новых хозяев. Маленькие крольчатки в этом плане универсальнее...
Но если человек не может найти с питомцем общий язык, я бы не стала осуждать его за это! :idea:
Не каждый может подобрать подход и действительно проявить такое терпение. Тем более человек пытается найти решение проблемы, причину...

Я бы предложила не ругаться, а давать советы по мере своих сил. Особенно тем, кто впервые держит заек. Я например имею опыт со многими животными, а именно с комнатными кроликами впервые... Бывают тоже вопросы, а где их задать и обсудить, как не на форуме про декоративных кроликов? Ведь форум создавали наверное не только для того, чтобы показывать своих ушастиков и хвалить друг друга! Форум - это общение в первую очередь, возможность поделиться опытом и почерпнуть новые знания.

А разговоры типа "забирай свои бумажки, не садись на мой горшок" считаю недостойными этого форума!!!


Спасибо Валёна!
  • 0

#6332
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Sanny88
Советов мало видимо потому что не было ни у кого таких проблем.
Я уже тут неоднократно писала здесь про свою Оливию. Она была не с простым характером. Хрюкала когда в клетку к ней залазили. А чужого могла запросто тяпнуть. Чтобы погладить ее надо было час вылавливать. Но несмотря на все это она была самой моей любимой девочкой, моим солнышком. Мы ее очень любили все. И мои родные и мои друзья. Потому что несмотря на характер это был просто наикрасивейший ангел во всем мире!
Я бы все на свете отдала, лишь бы вернуть ее.
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 31.07.2010, 00:46:02

  • 0

#6333
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Sanny88
Советов мало видимо потому что не было ни у кого таких проблем.
Я уже тут неоднократно писала здесь про свою Оливию. Она была не с простым характером. Хрюкала когда в клетку к ней залазили. А чужого могла запросто тяпнуть. Чтобы погладить ее надо было час вылавливать. Но несмотря на все это она была самой моей любимой девочкой, моим солнышком. Мы ее очень любили все. И мои родные и мои друзья. Потому что несмотря на характер это был просто наикрасивейший ангел во всем мире!
Я бы все на свете отдала, лишь бы вернуть ее.
Изображение Изображение



я даже боюсь спрашивать, что случилось с ней...
но она красавица, Вы правы
  • 0

#6334
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я не совсем поняла, зая ваша до сих пор с кролом вместе сидит? Обычно после вязки(случки) их рассаживают. А потом, через несколько дней опять подсаживают кролиху к самцу(так называемая, контрольная вязка), если кролиха ещё не забеременнела, то легко идёт в случку, если же стучит лапами, "рычит" или дерётся с кролём, то скорей всего уже сукрольная. Может она так стала на самца реагировать? Если уже с крольчатами, то самец ей не нужен. Может расстрою Вас, но она к себе теперь Вас тоже не подпустит. Сукрольные крольчихи, как правило, не контактны, тем более в новой обстановке. Теперь(если конечно беременная), Ваша кроля будет недотрогой и злюкой пока малышей не выкормит. А это ещё месяца 3.
Приучать животных (тем более взрослых) надо постепенно. Сначала к своему запаху(кролики не переносят резкий запах, например, запах духов), потом к голосу, давая зайке при этом лакомства, разговаривая тихо и ласково. Не делать резких движений, не шуметь возле клетки. И так постепенно привыкая к вашему запаху(натуральному), к вашему голосу зайка перестанет Вас бояться и даст себя погладить. К стати, кролики любят, когда им чешут за ушком, но терпеть не могут, когда трогают за подбородок. Было бы хорошо, если бы всё это Вы знали и делали сначала, как только взяли зайку к себе. Теперь нет гарантии, что кроля будет контактной. Тем более из ваших постов я поняла, что у Вас маленький ребёнок. Думаю, Вам будет сложно.... Хотя, как говорят: Было бы желание. Удачи!!!
  • 0

#6335
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Я не совсем поняла, зая ваша до сих пор с кролом вместе сидит? Обычно после вязки(случки) их рассаживают. А потом, через несколько дней опять подсаживают кролиху к самцу(так называемая, контрольная вязка), если кролиха ещё не забеременнела, то легко идёт в случку, если же стучит лапами, "рычит" или дерётся с кролём, то скорей всего уже сукрольная. Может она так стала на самца реагировать? Если уже с крольчатами, то самец ей не нужен. Может расстрою Вас, но она к себе теперь Вас тоже не подпустит. Сукрольные крольчихи, как правило, не контактны, тем более в новой обстановке. Теперь(если конечно беременная), Ваша кроля будет недотрогой и злюкой пока малышей не выкормит. А это ещё месяца 3.
Приучать животных (тем более взрослых) надо постепенно. Сначала к своему запаху(кролики не переносят резкий запах, например, запах духов), потом к голосу, давая зайке при этом лакомства, разговаривая тихо и ласково. Не делать резких движений, не шуметь возле клетки. И так постепенно привыкая к вашему запаху(натуральному), к вашему голосу зайка перестанет Вас бояться и даст себя погладить. К стати, кролики любят, когда им чешут за ушком, но терпеть не могут, когда трогают за подбородок. Было бы хорошо, если бы всё это Вы знали и делали сначала, как только взяли зайку к себе. Теперь нет гарантии, что кроля будет контактной. Тем более из ваших постов я поняла, что у Вас маленький ребёнок. Думаю, Вам будет сложно.... Хотя, как говорят: Было бы желание. Удачи!!!


спасибо за такую подробную информацию...премного благодарна!
Да, она с самцом...я не рассаживала, не знала. Они просто тихо, мирно лежат друг в друга уткнувшись или прижавшись, отходят только когда покушать надо. Спаривались в первый день только..потом не замечала больше. Вобщем-то картина более менее проясняется, становится понятно.
От ребенка убрала тоже подальше...чтоб не беспокоить ее.
Спасибо!
  • 0

#6336
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Какая она у Вас красавица!!! Прямо прелесть

Спасибо, Sanny88 за комплимент !

Я бы все на свете отдала, лишь бы вернуть ее.

Зачарованная, сочувствую! Вы абсолютно правы, к этим славным созданиям быстро привязываешься и терять их до слёз больно.
  • 0

#6337
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

покажите более подробное фото вашей мамочки? а кто папа? красивая зая!

по поводу того что самка сидит вместе с самцом, нет ничего такого плохого, они как то привыкают и вместе очень дружно живут, только нужно следить чтоб самочка не родила в клетке с самцом, поэтому периодически прошупывать животик. у меня уже 3 мес живет самка с самцом, зато им не скучно :lol: конечно если стоит конкретная цель срочно получить деток то конечно нужно свести, дня на три отлучить, потом повторить, у каждого свой подход. конечно бывают крольчихи которые самца более 2х часов не терпят, получат свое, а потом в драку :idea: есть у меня одна такая мадама. У каждого свой характер, у них так же есть любовь и нелюбовь... есть любимые жены, есть не любимые :hi:

Сообщение отредактировал Ника5: 31.07.2010, 07:12:31

  • 0

#6338
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

А подскажите, когда у них видно становится кто мальчик, а кто девочка?


Как дела? как малыши?покажите фото подросших :idea: вот всетки малыши пушистики становятся в дедушку, а папа нормальношерстный?

отличие самца от самки можете посмотреть по этой ссылке, здесь все подробно написанно
Определение пола кроликов

Сообщение отредактировал Ника5: 31.07.2010, 07:31:36

  • 0

#6339
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

покажите более подробное фото вашей мамочки? а кто папа? красивая зая!

Добрый день! Спасибо, Ника. Папа наших малышей парень тоже интересный, голубоглазый. Поискала фотографии его, нашла только одну. Там правда он не во всей красе(линяет), я его глазки сфотать пыталась. Он не любит позировать(боится щелчок затвора), в отличии от Нюши.
Вот моя зая
Изображение
Изображение
Это Тихон, вернее его глаз :idea:
Изображение
  • 0

#6340
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

покажите более подробное фото вашей мамочки? а кто папа? красивая зая!

Добрый день! Спасибо, Ника. Папа наших малышей парень тоже интересный, голубоглазый. Поискала фотографии его, нашла только одну. Там правда он не во всей красе(линяет), я его глазки сфотать пыталась. Он не любит позировать(боится щелчок затвора), в отличии от Нюши.



шикарная зая -))
и папа тоже красивый
красотка :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.