Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#5881
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение

вот такие братики.Сиамского и черно-остевого окраса
  • 0

#5882
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
а от пары тюрингенов народились вот такие детки!Все тюрингенского окраса.
  • 0

#5883
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста неопытной -))
Вобщем кролик у нас пару дней всего только...непонятно ее поведение. Она пинается когда я пытаюсь ее взять на руки, царапается. Когда гуляет. Поймаю если - сижу глажу, молчит, глазки узкие делает..нравится. В клетке когда пытаюсь ее погладить ворчит, передними лапками дерется...а иногда бывает подойдет и как бы обтирается, ручки лижет...а потом прыг в сторону..и типа "ой что это я"..и опять ворчит -))
это она так обживается в новом доме чтоли? попривыкнуть надо?
ей скоро годик будет...через пару дней -))
  • 0

#5884
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста неопытной -))
Вобщем кролик у нас пару дней всего только...непонятно ее поведение. Она пинается когда я пытаюсь ее взять на руки, царапается. Когда гуляет. Поймаю если - сижу глажу, молчит, глазки узкие делает..нравится. В клетке когда пытаюсь ее погладить ворчит, передними лапками дерется...а иногда бывает подойдет и как бы обтирается, ручки лижет...а потом прыг в сторону..и типа "ой что это я"..и опять ворчит -))
это она так обживается в новом доме чтоли? попривыкнуть надо?
ей скоро годик будет...через пару дней -))

Дайте привыкнуть к Вам.
Это страх,обычный.Она маленькая,страшно.Так защищается.
  • 0

#5885
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
а вот и фото :rolleyes:
сегодня хочу лоток поставить в клетку..она ходит в один угол в туалет. вот в этот угол и попробую поставить.

Изображение

Изображение
  • 0

#5886
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
и еще -))
как часто надо стричь когти?
можно обычными ножничками или обязательно нужно когтерезку покупать?
и можно ли ей давать ветки, листья и плоды шелковицы?
у нас на даче огромное дерево растет...
ромашку? тоже растет...
листочки малины, смородины?
клубнику можно? ягоды или листочки?

вобщем буду благодарна, если ответите на все вопросы по порядку -))
спасибо
  • 0

#5887
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
еще есть вопрос лично к Ирине...где Вы покупаете сено и корм для кроликов?
можно точный адрес в личку...
и по цене сориентируйте
заранее спасибо
  • 0

#5888
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Sanny88
Это у вас временная клетка? На полу я вижу коврик для ванной комнаты. Следите что бы кролик не грыз его. Потому что если он наестся может заболеть. Лучше постелите простой картон и присыпьте опилками.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 24.06.2010, 16:36:26

  • 0

#5889
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Зачарованная
как подрасли малыши?Покажите,интересно.
Есть ли девочки-мальчики.Кто есть кто(окрасы)?

Не фотала я их, некогда. Все из командировок не вылезу. В принципе не изменились они. По полу никак я сама не могу определить. Каждый день они меняются с мальчиков на девочек и наоборот. Жду Веронику, когда она окончательно подтвердит мои диагнозы :rolleyes: Красные малыши очень мелкие всего по 160 гр в почти месяц. Кастор крупнее, и у него насыщенный правильный окрас.
  • 0

#5890
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Sanny88
Коготки стричь по мере отрастания.Следить,что бы не очень сильно отрастали.
Листья клубники можно.Но они как и малина(лист) мочегонные.Смородину у меня не едят.По одному листочку если и попробуют только...
Ромашку не давала.Боюсь.
Клубнику-ягоды можно немного.Смородину тоже.
А вот шелковицу не знаю.Я бы не давала.
Корм уже писала,зерносмесь беру в "Сити Плюс" магазине."Домино" называется.Есть пакетики по 800 гр.коричневого цвета с картинкой кроликов.Стоимостью 800(если не ошибаюсь).Но не всегда в наличии.А оранжевые пакетики,весом 1 кг.Стоимостью в 290 тенге. есть всегда.
Сено покупаем люцерну.Можно поискать там где стоят машины с сеном(рынки).Тюки прямоугольные.Цена на люцерну дороже.Около 500-600 тенге.за 10-12 кг.
  • 0

#5891
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Sanny88
Это у вас временная клетка? На полу я вижу коврик для ванной комнаты. Следите что бы кролик не грыз его. Потому что если он наестся может заболеть. Лучше постелите простой картон и присыпьте опилками.



почему временная? это большая просторная клетка для кролика. картон по бокам сделала чтобы опилки не вылетали наружу, ато вся комната в опилках. Дно у клетки холодное, я побоялась, что застудит еще чего...постелила такой коврик. Нет, она его не грызет. Ей вроде комфортно и мягко. Опилки я вобще хочу убрать, оставить только в лотке...так как очень негигиенично, и приходится часто убирать, а у меня ребенок дома маленький.
Насчет картона думала, но смущает что ее итак слышно в клетке :laugh: , особенно ночью, а с картоном будет еще слышнее.
Да и коврик можно помыть, если мимо лотка дела будет делать...а картон придется менять. у меня нет столько картона...
Если есть какая-либо альтернатива кроме картона..посоветуйте кто-нибудь. может подстилка какая-нибудь, но только чтобы не сильно затратно, в финансах ограничена.

Сообщение отредактировал Sanny88: 24.06.2010, 23:24:58

  • 0

#5892
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Sanny88
Коготки стричь по мере отрастания.Следить,что бы не очень сильно отрастали.
Листья клубники можно.Но они как и малина(лист) мочегонные.Смородину у меня не едят.По одному листочку если и попробуют только...
Ромашку не давала.Боюсь.
Клубнику-ягоды можно немного.Смородину тоже.
А вот шелковицу не знаю.Я бы не давала.
Корм уже писала,зерносмесь беру в "Сити Плюс" магазине."Домино" называется.Есть пакетики по 800 гр.коричневого цвета с картинкой кроликов.Стоимостью 800(если не ошибаюсь).Но не всегда в наличии.А оранжевые пакетики,весом 1 кг.Стоимостью в 290 тенге. есть всегда.
Сено покупаем люцерну.Можно поискать там где стоят машины с сеном(рынки).Тюки прямоугольные.Цена на люцерну дороже.Около 500-600 тенге.за 10-12 кг.



Ирина, спасибо что ответили :laugh:
Съездим в "Сити Плюс" за кормом...и сено тоже надо бы прикупить.
Кушает она хорошо, но корм-зерносмесь съедает не весь. Выборочно
  • 0

#5893
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Даже и не знаю что вам предложить, что по финанасам подойдет. Пожалуй только коврик этот накрыть сверху листом сетки строительной. Возможно она у вас вообще не будет грызть и рыть его. Но может и другой вариант получится, когда у нее хочуха начнется: тогда самки все роют и грызут. Поэтому лучше заранее предотвратить беду.
Зерносмесь что вы даете, ее не надо давать например весь день. Достаточно пару тройку раз в неделю по 2-3 столовых ложки. Тем более кроля не маленькая. А вот сено должно быть в клетке постоянно и вдоволь. Но не мягкое и не газонная трава. Так же давайте морковь, яблоки, ягоду, можно сухарик из белого хлеба.
  • 0

#5894
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А еще надо минерально - солевой камушек в клетку положить.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 24.06.2010, 23:57:22

  • 0

#5895
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Клубнику-ягоды можно немного.

Да-а-а... Наша Боня наркоманит по клубнике! :dandy:
Попробовала пару ягодок и теперь уже два дня проходу не дает!!!
Дала я ей ягодки, она съела и аж трясет бедненькую... обнюхивает меня, в карман лезет, за ногами бегает. Только остановлюсь, она на задние лапки передо мной встает и та-акими глазами смотрит, носиком шевелит... А в клетке убираю, она между руками путается, уберу ее, она опять.... :dandy: Села я вчера на кровать с черешней, а она тут как тут и сразу в чашку! :smoke:
  • 0

#5896
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
ой сколько тут красивых крольчаток появилось, хороших хозяев им теперь :smoke:

Наши тоже очень любят клубнику, зауши не оттянешь :dandy:
  • 0

#5897
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Нашему когда клубнику в клетку положишь, то он ее сразу слопает, а потом миску с обычным кормом переворачивает и весь корм старается под лоток зарыть :smoke:
  • 0

#5898
Katarinochka

Katarinochka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Иринка, а где именно продают сено? на каких рынках? дело в том, что на птичке (Матазалки Маречика) я не видела машин с сеном... а зоомагазиновское не едят!
  • 0

#5899
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Если есть какая-либо альтернатива кроме картона..посоветуйте кто-нибудь.

Можно подобрать широкую тонкую досточку. И лежать кролику на ней удобно, и грызть будет. Зубки стачивать.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 25.06.2010, 09:35:03

  • 0

#5900
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений
Девочки, у меня ТРАГЕДИЯ!!!
Моя Дюймовочка умерла((( :smoke: :dandy: :dandy:
В обед все было нормально, прихожу вечером, а ее уже нет...... даже не знаю, почему так произошло??? :kiss: Она была такая ласковая......

Вот какая она сейчас)))
Изображение


Сообщение отредактировал FirePets: 25.06.2010, 09:34:41



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.