Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#5901
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Девочки, у меня ТРАГЕДИЯ!!!
Моя Дюймовочка умерла((( :smoke: :dandy: :dandy:
В обед все было нормально, прихожу вечером, а ее уже нет...... даже не знаю, почему так произошло??? :kiss: Она была такая ласковая......



Вот какая она сейчас)))
[/url]

Очень жаль... :fie:
==============
а она у вас была привита?
зачастую непривитые крольчики с зоомагазина у людей погибают, утром был, вечером нет ... берегите своих питомцев! следите за прививками. кого-то болезнь обходит стороной - а кого то задевает.

вакцина есть в Алуа фарм стоит 600 тенге вчера брали! там 4 ампулы осталось еще.
  • 0

#5902
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Господи, как я вам сочувствую.....такое бывает....наверное в сене что то не то попало....я также своего Крошика потеряла....
  • 0

#5903
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Даже и не знаю что вам предложить, что по финанасам подойдет. Пожалуй только коврик этот накрыть сверху листом сетки строительной. Возможно она у вас вообще не будет грызть и рыть его. Но может и другой вариант получится, когда у нее хочуха начнется: тогда самки все роют и грызут. Поэтому лучше заранее предотвратить беду.
Зерносмесь что вы даете, ее не надо давать например весь день. Достаточно пару тройку раз в неделю по 2-3 столовых ложки. Тем более кроля не маленькая. А вот сено должно быть в клетке постоянно и вдоволь. Но не мягкое и не газонная трава. Так же давайте морковь, яблоки, ягоду, можно сухарик из белого хлеба.



ааа, вот почему..спасибо огромное, что предупредили. поищу сетку на строительной.
а газонную траву вобще нельзя? я пока не давала..но читала, что изредка можно.
у нас ее вдоволь просто.
  • 0

#5904
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вообще многие животные не едят газонную траву. Проверено на козах и коровах, ну и мясных кроликах.
Она, как бы сказать синтетическая что ли...
  • 0

#5905
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Девочки, у меня ТРАГЕДИЯ!!!
Моя Дюймовочка умерла((( :weep: :mad: :eek:
В обед все было нормально, прихожу вечером, а ее уже нет...... даже не знаю, почему так произошло??? :spy: Она была такая ласковая......



Вот какая она сейчас)))
Изображение



Примите мои соболезнования :)
это печально, когда теряют любимых питомцев
держитесь!
  • 0

#5906
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Девочки, спасибо всем за ответы :weep:

А какие прививки должны быть?
и как часто их нужно делать?
Ирина, подскажите...как у нас дело с прививками обстоит плиз.

и еще...отпустила ее погулять с утра, по дому. малость не проследила, она у меня обои погрызла, кусок размером где-то 3*3 см...что теперь делать?
с ней ничего не будет?
переживаю :mad:
  • 0

#5907
whiteandblack

whiteandblack
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
FirePets примите и мои соболезнования.
Хочу посоветовать всем. Если у вас погиб ваш питомец, причину гибели можно установить сделав вскрытие вет.клинике. Стоит это не так дорого, а знать будете от чего погибло животное.
  • 0

#5908
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Иринка, а где именно продают сено? на каких рынках? дело в том, что на птичке (Матазалки Маречика) я не видела машин с сеном... а зоомагазиновское не едят!


Я была сегодня там, тоже не было...но, спросила у продавца на самом рынке и еще у одной в зоомагазине "Кот и Пес", они сказали что привозят в субботу-воскресенье сено. Попробую завтра туда поехать.
  • 0

#5909
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Девочки, у меня ТРАГЕДИЯ!!!

Да что ж такое то? Началось. У всех кролы мрут не понятно и моментально. Люди приходят домой а кролички уже мертвые :rotate:
Искренне соболезную. Сама через это прошла. Очень тяжело терять любимых кроликов. Они такие нежные и так быстро уходят, что иной раз просто не успеваешь им помочь.

а газонную траву вобще нельзя?

Не совсем нельзя. Но лучше не давать. Газонная трава очень мягкая и не стачивает зубы у кролов. К тому же в ней нет вообще никаких витаминов и микроэлементов. Попросту, она пустая.

А какие прививки должны быть?

Мы прививаем своих кролов и крольчат на продажу комплексной вакциной от Миксоматоза и ВГБК. Через год повторная вакцинация. Перед прививкой обязательно глистогоним.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 25.06.2010, 18:59:14

  • 0

#5910
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
FirePets
Сочувствую!
Возможно причина в механической травме.Так тоже довольно часто бывает,или с кормом что-то попало...
Что бы это ни было-очень жалко!
Обещаю,если еще будут детки такого окраса,подарю.
Я так надеялась ее под папу,полосатиков закрепить.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.06.2010, 21:13:47

  • 0

#5911
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений
Спасибо всем за поддержку)))
Старшая крольчиха в норме, питались одинаково, в общем никаких видимых признаков не было.....

Ирина спасибо за добрые намерения!

#5912
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Спасибо всем за поддержку)))
Старшая крольчиха в норме, питались одинаково, в общем никаких видимых признаков не было.....

Ирина спасибо за добрые намерения!

Так бывает... :p
  • 0

#5913
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
вот мой Латвиец на прогулке :) фотать его большая проблема, на месте не сидит :p

Изображение

маскируемся

Изображение

а эт Снежанка она мамой скоро станет :lol:

Изображение
  • 0

#5914
Katarinochka

Katarinochka
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Спасибо всем за поддержку)))
Старшая крольчиха в норме, питались одинаково, в общем никаких видимых признаков не было.....

Ирина спасибо за добрые намерения!

Собалезную вам! с удовольствием подарб вам малыша! им сейчас 1,5 месяца. Звоните 3757438, 87021969706
  • 0

#5915
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
тока что зашла, а детки так славно спят :p еще и ножки вытягивают, один правдо соскачил

Изображение

Изображение
  • 0

#5916
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ника, какие детки симпотичные :p
  • 0

#5917
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Иринка, а где именно продают сено? на каких рынках? дело в том, что на птичке (Матазалки Маречика) я не видела машин с сеном... а зоомагазиновское не едят!


Я была сегодня там, тоже не было...но, спросила у продавца на самом рынке и еще у одной в зоомагазине "Кот и Пес", они сказали что привозят в субботу-воскресенье сено. Попробую завтра туда поехать.


Вобщем муж сегодня съездил, купил...там пакет такой с сеном, около 1 кг наверно, может меньше. 500 тенге стоит. а где продают такие тюки с сеном по 10-12 кг...так и не поняли.
Ирина, пожалуйста, уже несколько раз спрашивала...и еще раз прошу, скажите куда ехать за таким сеном?
если можно - как можно подробнее, так как в общих чертах мне сложно понять...да и другим наверно тоже.
заранее Вам огромное спасибо за информацию...думаю многие Вам будут тоже благодарны, особенно те, кто впервые берет на себя ответственность заботится о кроликах.
насчет корма - зерносмесь, была в Сити Плюс...искала долго. Так как незнаю что "Домино" это так на корме написано. В кормах не знаток. Поэтому искала первоначально зоомагазин с таким названием. Так как конкретно не было указано что это и где. Потом решила зайти водички купить и наткнулась чисто случайно.
Для кого-то может покажется смешным или еще что...но для меня (а может и других тоже, кто новичок), это реально в проблему превратилось.
Была бы очень благодарна более подробной информации. :D
Для "чайников" -)

Сообщение отредактировал Sanny88: 26.06.2010, 20:35:26

  • 0

#5918
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Sanny88
Ну удивили...

Сено продают на рынках,где с машин торгуют сеном.Думаю это не один рынок.Названий всех не знаю.Могу сказать только координаты.На Развилке есть машины с сеном.На Алтын-Арде тоже торгуют сеном с машин.На северном кольце тоже торгуют сеном с машин.
Ну,конечно без машины,купить сено там будет тоже проблемно.Поэтому ищите машину и водителя,который знает где находятся эти базары.

Насчет корма,зерносмеси.Сити Плюс магазины.Написала вроде бы четко название магазина.
Ну,простите,не знала,что будите искать по названию корма название магазина...
Корм для кроликов стоит на прилавках с кормами для кошек и собак.

Вроде бы все для "чайников".
Еще для них же...звоните,спрашивайте,что не понятно,есть телефоны для этого.Всегда подскажу,что знаю.
  • 0

#5919
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Sanny88
Коготки стричь по мере отрастания.Следить,что бы не очень сильно отрастали.
Листья клубники можно.Но они как и малина(лист) мочегонные.Смородину у меня не едят.По одному листочку если и попробуют только...
Ромашку не давала.Боюсь.
Клубнику-ягоды можно немного.Смородину тоже.
А вот шелковицу не знаю.Я бы не давала.
Корм уже писала,зерносмесь беру в "Сити Плюс" магазине."Домино" называется.Есть пакетики по 800 гр.коричневого цвета с картинкой кроликов.Стоимостью 800(если не ошибаюсь).Но не всегда в наличии.А оранжевые пакетики,весом 1 кг.Стоимостью в 290 тенге. есть всегда.
Сено покупаем люцерну.Можно поискать там где стоят машины с сеном(рынки).Тюки прямоугольные.Цена на люцерну дороже.Около 500-600 тенге.за 10-12 кг.

вроде бы подробно обьяснила.
Но есть телефон,звоните,спрашивайте.Обьясню,что бы не обижались потом.... :D
  • 0

#5920
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Все верно, можно купить корм в магазине "Сити Плюс", а можно и в "Интерфуде". На полках где товары для животных. Мы тоже там берем корм "Domino", килограммовый. Сено можно купить на развилке. Конечная остановка 29 автобуса. Неплохое сено продают в зоомагазине на Мира - Калинина (нижняя часть), по 150 тн. Так же я беру своей кролячьей ораве корм в гранулах. Вместе с Вероникой ездиим затариваться. Покупаю обычно 7 кг. Надолго хватает. Храню в холодильнике.
Sanny88 И вам посоветую его купить.Потом дома смешиваете на 1 кг гранул примерно: 300 гр гречки, 300 гр овса, 200 гр геркулесовых хлопьев. Рис и пшено я что то побаиваюсь добавлять. И у вас получится достаточно недорогой и приличный набор зерносмеси.
Едите по ул Ленинская смена. Выходите на остановке "Чернышевского". И идете по направлению к 4 роддому. В самой верхней его части, напротив входа есть ворота. На них надпись "Комбикорм". Выбираете комбикорм для кролов, не соленый. Стоимость 1 кг - 45 тн. Можно купить сразу мешок. И еще в продаже всякие корма для птицы (куриц уток и т.д), кошек и многих других. Я заметила что все свежее.
Так же для того чтобы в квартире было как меньше опилок посоветую купить вам для кроли угловой таулет с верхней решеткой. Под решетку насыпаете опилки или любой наполнитель. Меняете по мере наполнения. Мы убираем у своих в клетках через 2-3 дня.
Наташа, Flafi, Большое спасибо за поилочку! Очень удобная, понравилась. 2 крепления на выбор это здорово! А можно и на оба закрепить. :D Посмотрю как Вишня будет с нее пить. Если все нормально, то хочу еще пару - тройку приобрести.
Теперь мне по ночам будут снится ваши белки, и игольчатые мыши. Особенно их глаза :)
Меня вообще на зоорынки пускать нельзя. Я там всех животных и кролов хотела скупить. Ну а дочь до сих пор просит чихуашку, золотистого лабрадора и черного мопсика :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.