Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#5821
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ирина, спасибо вам за советы!!!
  • 0

#5822
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро :mad:
Ника, Лена, спасибо за поздравления.

Мой кролик опять линяет, причем еще сильнее, чем весной...
Вычесывать уже замучилась ;-)
Если искупать - более эффективно будет?
Уже посещают нехорошии мысли о том, что б под машинку его побрить и будет у нас рекс вместо львинноголового :spy:
  • 0

#5823
Katarinochka

Katarinochka
  • Частый гость
  • 63 сообщений


мама

У мамы красивый, яркий окрас. Покажите еще фото сбоку. ;-)

Изображение мама
Изображение папа
Так всетаки какие окрасы у малышей? мне бы это очень помогло... не изабелловые случайно?
  • 0

#5824
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Katarinochka
интересный окрас ,для нас здесь довольно редкий.
А сколько весит эта крольчиха?

Тот,что Вы называете изобелловый,если цвет не искажен,скорее всего тюрингенский желтый.
  • 0

#5825
Katarinochka

Katarinochka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
может быть и тюррингенский, но отливает шерсть голубым, у малышей так же, только основной цвет шерсти более светлый. Нюха весит примерно 2500 кг, она немного крупнее веслоухих, но на вес легкая.
Ирина, вы не могли ы подсказать окрасы малышей?
  • 0

#5826
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Katarinochka
Спасибо за доверие.
Только я еще учусь.Тем более что окрасы японских кроликов еще знаю мало.
Скорее всего несколько кроликов желтые,расцветка японская,не стандартная.Один мне так видится-похож таки на изобеллового(малыш).А еще один тюрингенский(первое фото).
Давайте попросим Лену Морковку прокоментировать окрасы.
  • 0

#5827
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ирина, здравствуйте!
У меня столько вопросов!
Хотелось узнать, когда день рождения у нашей Бонечки?
Нужно ли ей делать прививки, глистогонить или еще что то?
Как быстро кроляшки привыкают к новым хозяевам?

Она вроде как освоилась, нас не боится. Наблюдаю интересную вещь... Когда я ее беру на руки, если пытаюсь положить на спину, она жутко брыкается! Но если Данилка (сынуля) берет ее на руки и переворачивает на спину, она замирает и лежит совершенно спокойно!!! Признает его главным хозяином?! ;) Поясню, что наших мясных кроликов мы периодически вытаскивали из клеток и они как раз на спине не брыкаются, поэтому Данил всех (включая кошку) сразу переворачивает на спину...

Вчера я с Боней лежала на диванчике, постелила на подушку тряпочку, она сидела-сидела и вдруг начала ее копать! Я подставила руку перед ней, а она меня за палец прикусила... :lol: Не сильно, как бы предупреждая, типа не мешай важным делом заниматься!!! :cry: С характером деушка!
  • 0

#5828
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Мой кролик опять линяет ...

Оля, с выпиской!
Ну вот нечего тут не поделаешь. Прийдется вам терпеть, и помогать избавляться от линялой шерсти. Попробуйте его вычесать мокрого, прямо в ванной. Еще можно вычесать пуходеркой. Приобрести маленькую и по влажному кролику пройтись ей. Я еще Ливи мокрой рукой протирала. Тоже хорошо шерсть собирается. Кстати линяла она у меня просто ужасно. Я никогда в жизни не видела такое огромное количество шерсти с одного крола.

мама ...

Очень красивый, яркий, правильный окрас. Я такой видела только у Российских заводчиков. У кого вы приобрели такую крольку?

папа ...

Клетка очень понравилась. Сами делали?

Сообщение отредактировал Зачарованная: 17.06.2010, 00:54:39

  • 0

#5829
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Давно у вас не был,сколько красивых кроликов здесь появилось ))
  • 0

#5830
Katarinochka

Katarinochka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[quote name='Katarinochka' post='13705137' date='16.06.2010, 08:52']
мама ...
[/quote]
Очень красивый, яркий, правильный окрас. Я такой видела только у Российских заводчиков. У кого вы приобрели такую крольку?
[quote name='Katarinochka' post='13705137' date='16.06.2010, 08:52']
папа ...
[/quote]
Клетка очень понравилась. Сами делали?
[/quote]

Спасибо за комплименты! Нюшечку мы купили на птичке, уже не помню у кого, нам ее продали как карликового торчеухово кролика в 3 месыца, на самом деле оказалось что ей не было и месяца, а ушки потом упали, но иногда оа одно поднимает, не знаю нормально ли это или отклонение!
Клетку делали сами, если хотите можем и вам сделать :rolleyes:)) только она на транспортировку не удобная! могу скинуть фото клетки, если надо
  • 0

#5831
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну вот нечего тут не поделаешь. Прийдется вам терпеть, и помогать избавляться от линялой шерсти. Попробуйте его вычесать мокрого, прямо в ванной. Еще можно вычесать пуходеркой. Приобрести маленькую и по влажному кролику пройтись ей. Я еще Ливи мокрой рукой протирала. Тоже хорошо шерсть собирается. Кстати линяла она у меня просто ужасно. Я никогда в жизни не видела такое огромное количество шерсти с одного крола.

Про шерсть это точно...
У нас есть фурминатор, пуходерка, спец.варежка для вычесывания... Само хорошо это фурминатором, только от него шерсть потом какая то не гладкая :cool: В основном им и чешу иногда варежкой.
Надо будет попробовать его мокрого почесать. а шерсть прям клочьями вылазиет. вид у него сей час таакой общипаный :-) страшно смотреть.
  • 0

#5832
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Клетку делали сами, если хотите можем и вам сделать ...



Я не могу вам в личку письмо отправить. И майл ваш не вижу.
  • 0

#5833
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Сегодня я решила нафотать своих кроликов. Вот что у меня получилось.
Это Шоколад, потрясающей красоты мальчик. Ему уже 6 мес, а вот вес у него всего 900 гр. Скорее всего он вряд ли уже вырастет. Поэтому пока будет домашним питомцем, с потрясающим, ласковым характером. Очень любит сидеть рядышком со мной, смотреть телевизор, и при этом его необходимо все время гладить. Иначе он начинает толкать мордочкой мою руку, ну или просто наглым образом запрыгивает мне на грудь. :) Скорее всего он один такой mini lop, на весь Казахстан. На фото в линьке.
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 17.06.2010, 21:05:20

  • 0

#5834
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Красавчик Оникс. Очень яркий, ласковый мальчик с прекрасным характером, и великолепной рексячьей шубкой
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 17.06.2010, 20:30:09

  • 0

#5835
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Это малыши от Оникса и Вишенки.
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#5836
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ну и наконец те чуды, которых мне все таки удалось купить и привезти. На которых я возлагаю большие надежды. Это два чистопородных Рекса, очень редкого голубого окраса. Оба кролика с потрясающими характерами, очень умные и ласковые зайки с великолепной шубкой Рексов. От кроликов - Рексов, тех что я видела. отличаются совершенно другим типом, формой головы и телосложением. Оба имеют выставочные оценки, оба победители племенного смотра, Золотые ленточки.
У мальчика ушки 5 см. На фото в линьке
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 17.06.2010, 21:17:29

  • 0

#5837
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девочка, ушки 5,5 см. Очень красивая самочка. Без проблем стоит в выставочной стойке и любит позировать
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#5838
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,поздравляю с приобретением таких красивых кролей!
Молодец!
  • 0

#5839
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот такими малышками были мои голубые Рексики
Изображение
  • 0

#5840
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Валёна
Ваша кроля родилась 3 марта 2010 года.
Рада,что пришлась к душе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.