Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#5801
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Она не черная,темно-коричневая.

Вижу мардера, темного, коричневого, львиноголового :rolleyes:
  • 0

#5802
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вероничка, большое спасибо! Малыши и правда чудесные получились. Яркие, ласковые, да еще и на горшок уже бегают. Такие умницы. Вишенка оказалась отличной мамочкой. И детки такие же умненькие как она.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 14.06.2010, 20:19:02

  • 0

#5803
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Моя лапуля сегодня плохо какает(( мало и какашки не твердые и не круглые.. что делать? я ей утром положила марковку, но она ее не съела, зато листик салата съела вечером. А в основном она у меня есть сено и сухой корм, а щас вроде активно бегает и прыгает по дому. Может само пройдет или что-то дать ей надо? Или может это из-за беременности?
  • 0

#5804
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Возможно жара играет роль плохого аппетита. Ну а если беременная, то детки внутри еще добавляю тепла организму. Просто наблюдайте. Возможно все нормализуется.
  • 0

#5805
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Она не черная,темно-коричневая.

Вижу мардера, темного, коричневого, львиноголового :rolleyes:

возможно фото плохо передает.Она не мардер,точно!Что такое мардеры хорошо знаю,держу в руках.Эта девочка перецветать не собирается.Или она такая "черная" или же коричневая.Посмотрим.когда станет постарше.
  • 0

#5806
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вероничка, большое спасибо! Малыши и правда чудесные получились. Яркие, ласковые, да еще и на горшок уже бегают. Такие умницы. Вишенка оказалась отличной мамочкой. И детки такие же умненькие как она.

Наверное рексы все хорошие мамы...У нас тоже рексиха такая молодец.Все детки накормленные,ухоженные,толстенькие.
  • 0

#5807
Katarinochka

Katarinochka
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Katarinochka
что-то так много фото и сообщений два!
Сильно уж продать хошца!

что-то глюк какой то... а фотографий много, потому что зайчас шестеро, хотелось каждого показать)))
Кстати, какие у нас окрасы, точно знаю, что все япончики, кроме рыжего и в пятнышку... :D
  • 0

#5808
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ирина, можно вопрос задать? Вот смотрите, у меня Плюша (та,плащевая, девочка, которую я у вас брала) сидела в одной клетке с Шебу несколько месяцев. Я была уверена, что у них там ничего не получается (говорят же барашки месяцами могут сидеть и не размножаться, я думала это мой вариант).....так как за несколько месяцев деток не было. Потом неожиданно для себя после месяцев "бесплодия" Плюша родила. Когда я увидела крольчат в клетке, я сразу же отсадила маму с детками. В итоге выжил один малыш - Ежик. Когда Ежику стукнул примерно 1 месяц, Плюша неожиданно для меня родила еще 4-х деток. Это получается видимо, Шебу покрыл ее в ночь, когда она родила Ежика? Сейчас во избежание такого чп Ежик сидит отдельно, Шебу - отдельно и Плюша с 4 детками тоже отдельно. Я переживала за Плюшу, как на неее двойные роды скажутся, но вроде бы все в норме. Она упитана, единственное немного облезлая, так как пух навыдергала и еще не обросла. Теперь уже будучи уверена, что Шебу и она небесплодные, буду держать их порознь. Плюша будет год от родов отдыхать и поправляться. Можете меня за это убить. Просто я не ожидала деток вообще и махнула на это рукой. А оказывается все вот так получилось. Из этих 4-х крольчат все живые, толстенькие, уже открыли глазки и бегают. И хочу вас Ирина обрадовать, если у Ёжика окрас не по стандарту, то новые 4 малыша по моему с правильным окрасом получились, 3 - плащевых, на мордочке - бабочки, ушки - закрашены. Просто хочу вашего совета спросить, кого из них лучше оставить у себя для разведения, если из них 2 девки будут, то я оставлю себе....Все, можете закидать меня помидорами.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 15.06.2010, 08:50:36

  • 0

#5809
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Gentlepit
Хоть этот вопрос и не мне адресован я тоже хочу вам ответить. Ничего страшного что она подряд родила. Иногда сразу после родов самки сразу впадают в загул, и начинают топтать и кидать малышей. В этом случае рекомендуется крольчат отсадить в обогреваемое место и выдержать 4 дня, кормя молоком крольчихи. Для этого надо самку завернуть в полотенце, перевернуть и удерживая кормить ее молоком малышей. Но надо подгадать когда у нее прибывает молоко. Потому что иначе она будет сопротивляться и детеныши останутся голодными. Примерно после 4 суток такого выхаживания надо попытаться подсадить крольчат к самке. Если она будет продолжать буйствовать то можно ее покрыть самцом, или выхаживать крольчат самим. Совершенно допустимо и сразу после родов покрыть самку, если она не истощена и в хорошей физической форме. Самый оптимальный период получения крольчат от самок это 3 раза в год. Больше не рекомендуется.
Я бы вам настоятельно не советовала давать отдых вашей крольчихе в течении года. Достаточно 2-3 мес. Если больше, она у вас просто зажиреет.
Поздравляю, что получились такие славные детишки с хорошими окрасами. Ждем фото.

Katarinochka
Покажите родителей крольчат. Они у вас случайно не смесь торчеуха и барана?

Сообщение отредактировал Зачарованная: 15.06.2010, 16:57:46

  • 0

#5810
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Спасибо! Я фото вечером выкину, заодно всей веткой поможете мне правильно окрасы определить :D

Сообщение отредактировал Gentlepit: 15.06.2010, 17:14:40

  • 0

#5811
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Когда первые родились, она была не очень хорошей мамой...и выжил 1, я так расстроилась...а сейчас она - образцовая мамаша.....был бы Ежик девочкой тоже себе бы оставила, очень уж ручной и ласковый, весь в Шебу по характеру.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 15.06.2010, 16:47:18

  • 0

#5812
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Спасибо за подсказку по поводу 3-х родов в год!
  • 0

#5813
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Алина, ну ничего страшного. Очень часто так бывает что первый опыт не очень удачный. У некоторых крольчих даже молоко прибывает только на 4 - 5 сутки. Поэтому и крольчат держат отсаженными, на обогреве.

Моя Вишня сначала вообще рожала по 2 крольченка с двойным, летальным карликовым геном. Как мы не пыталтсь вытянуть малышей, на 3-4 сутки они умирали. Я тоже была очень расстроена. Но тут ничего не поделаешь. Это природа.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 15.06.2010, 16:59:20

  • 0

#5814
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Нет, ну интернет вообще так глючит ... Все сообщения по два раза дублируются

Сообщение отредактировал Зачарованная: 15.06.2010, 16:54:27

  • 0

#5815
Katarinochka

Katarinochka
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Katarinochka[/b]
Покажите родителей крольчат. Они у вас случайно не смесь торчеухов и баранов?

Нет не смесь, у их мамы ушки упали поздно, может поэтому у малышей ухи до сих пор не попадали... вот фото:
Изображение мама
Изображение папа
  • 0

#5816
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Спасибо! Я фото вечером выкину, заодно поможете мне правильно окрасы определить :)

Конечно поможем! А заодно и на мордастых копий Шебика полюбуемся. :D
  • 0

#5817
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

мама

У мамы красивый, яркий окрас. Покажите еще фото сбоку. :D
  • 0

#5818
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Полный глюк ...

Сообщение отредактировал Зачарованная: 15.06.2010, 17:05:27

  • 0

#5819
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Алин,поздравляю.
Помидорами кидать не буду!
Как получилось уже,так получилось.
Вы и крольчиха учитесь рожать и растить деток.
Не стандартность окраса вылазит не каждый раз!
Если интересные будут окрасы,то,конечно можно оставить крольчат себе.Но еще надо будет посмотреть как упадут ушки,какие головки и глазки.Форму тела.А еще вес крольчат.А для этого их надо подержать до 2-2,5 мес.
Так что время делать выводы у Вас есть.
А показать нам на темке не советую спешно.Подождите,пусть оперятся малыши,подрастут,что бы было на что смотреть...
  • 0

#5820
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот такую красоту нашла. Выставочная стойка кролика
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.