Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#5261
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кстати мой гермелин приехал из России,так случилось,что родословной у него нет теперь,не честно малость со мной обошлись.Ну я не в обиде уже.Он обошелся мне с привозом 2 тыс руб.А он не супер!Но деток улучшает хорошо.Для нас,местных,конечно.
И в оправдание своей продажи кроликов.Мне все кто звонили,никто не сказал,что цена завышена.
Просто обидно за всех тех,в чей огород камушек запулили!
Могу только сказать.Привозите дешево и продавайте потом так же дешево.А мы с удовольствием у Вас же будем покупать ...
  • 0

#5262
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А мы вообще породой не заморачивались. Просто купили понравившегося . Сейчас кролу 2,5 мес(когда купили был месяц.) Не знаю, как будет дальше с характером, но пока зверь-чудо. Вполне ручной и ласковый.Изображение

У меня вопрос к профессионалам: Когда ждать линьки и вообще как часто кролики линяют.
  • 0

#5263
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
По моему у нас не существует зталонов цен на живностьПо какой цене люди готовы покупать-по той и продаём.Некоторые отдают вообще задаром,но зто не значит,то все должны именно так поступать.Кролики тож разнные и цены варьируются и оговариваются.И если люди объехав ряд зоомагазинов приехали ко мне и готовы заплатить названую цену,я их отговаривать не буду.У всех есть возможность прийти и посмотреть родителей,хотя зто тоже не гарантия.
А силы, и время ,потраченные на уход и заботу за питомцами,в ущерб собственной семье(о себе вообще молчу)и прочие незначительные мелочи,возможно тоже должны как то оцениваться.
И это личное дело каждого кто,что и за какую цену может купить-продать.Многие ищут подешевле ,а потом удивляются,что выросло совсем не то о чём мечтали и не знают куда сбагрить бедное животное,хотя,не спорю,можно за бесценок купить хорошее и за дорого посредственность.
Видела на российских форумах много кроликов с клубнымии родосовными (1200р)цветные карлики,лисы,на мой взгляд(не специалиста)такие же ,какие сидят во всех наших зоомагах.
  • 0

#5264
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Крольчата линяют до года дважды.Первый раз к 4-5 мес.Если у вас пуховый кролик,то надо внимательнее вычесывать его три раза в неделю.Не пропустить линьку.Иначе начнет детская шубка колтуниться.
Вообще лучше вычесывать кролика два раза в неделю.Тогда и массаж и гарантия неразлетания пуха и шерсти по комнате и вашей одежде.
  • 0

#5265
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Спасибо за ответ. А для вычесывания нужны какие то особенные щетки? Как они выглядят?
  • 0

#5266
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Расческа обычная металлическая,с круглыми зубчиками.И пуходерка.
Если пуховый кролик,то могу показать как делать груминг лично.Два раза в год "выщипывание" и кролик будет обрастать супершариком!
  • 0

#5267
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Ирина,спасибо за предложение,но слишком тяжело терять тех,кого мы приручили
  • 0

#5268
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Моя кроля уже второй раз засовывает себе в рот клок своей шерсти, причем сегодня она ее сначала у себя выщипала и бросила на пол в клетке и только потом в рот засунула. Сама вытащить не может, пришлось мне вытаскивать. Что это значит? Может ей уже деток пора?
  • 0

#5269
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Rikin я думаю все взрослые люди и каждый все понимает...я спрашиваю хозяйку крольчат потому что каждый пишет со своей колокольни (и я к вашему сведенью все прочила) а я беру кролика у определенного человека который их кормил и поил и хочу чтобы травматичность их переезда была минимальна...и я вообще не могу понять тема про кроликов а обсуждаются притензии=((

Для обсуждений с конкретным человеком есть ЛС. Попробуйте им воспользоваться.
  • 0

#5270
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Привет,у нас беда вчера умер Крош,в клинике сказали отравление,Нюша и Джульета в норме

Сочувствую. Хорошо, что остальных это не коснулось.
  • 0

#5271
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Наверное сеном отравился. Что то в последнее время много отравлений сеном.

Может быть так чтонить нашел во время прогулки...
Наш то ж сеном немного траванулся, но, к счастью, отделался только сильным поносом.
  • 0

#5272
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Только вот что-то не поняла,чем завышена цена на крольчат у нас?Гермелины в России стоят довольно дорого.И привоз крольчат обходится недешево!


Я звонила по нескольком номерам, чтобы определится с ценой крольченка. Цены от 8 000 до 15 000 тн за барашков, которые либо вообще не имеют документов, либо с "нулевкой". Прививок нет вообще не у кого. Так же мне предлагались смешанные барашки, на них цена тоже довольно высока. Ну а на счет рексов вероятно звонила к вам. Потому что у вас только крольчата этой породы. Ответ был 10 000 тн за крольченка. Если перевести на российские рубли это 2 000 получается. Видела на одном из российских форумов цену в 2 000 рублей за малыша рекса. Так он с родословной, всеми прививками, справка в дорогу за отдельную плату. Но она не высока. На гермелинчиков цена 2 - 3 000 рублей, нашими это 10 - 15 000 тн. Это крольчата от очень хороших родителей. Поэтому не вижу смысла брать здесь.

Кстати цена в России и родословная поная,еще далеко не гарантия на качество...


Я так думаю, если глаза есть, то и качество будет.

И кстати ни в чей огород я камни кидать не собиралась. Просто выразила свое мнение. А дальше каждому за себя решать что и где покупать.

Сообщение отредактировал Rikin: 05.05.2010, 22:41:48

  • 0

#5273
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Rikin
Здорово что привезете Гермелинов. Хорошие, новые крови это всегда хорошо. Если нужет совет, пишите всегда поможем.

Владмира
Что то меня прямо стало настораживать что уже какой случай отравления сеном с Мира - Калинина слышу. Я сама там несколько раз покупала. Вот сижу и думаю в чем же еще причина может быть? Капусту, морковь свежие, молодые, не давали? Возможно раннее нитратами напичкано.
  • 0

#5274
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Что то меня прямо стало настораживать что уже какой случай отравления сеном с Мира - Калинина слышу. Я сама там несколько раз покупала. .

Так это кролик умер от сена с Мира Калинина?! Я просто тоже своему там беру и хотелось бы как то себя обезопасить...
  • 0

#5275
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я просто не буду больше там сено брать.
  • 0

#5276
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Rikin
Как-то не корректно по-моему озвучивать у кого какие цены на крольчат на темке.
У меня,лично осадок остался от Вашего поста,будто бы Вы в мой карман залезли...
Оправдываться не стану.Кроме вашего звонка были еще звонки и покупатели.И цены ни от кого не скрывала...
  • 0

#5277
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Моя кроля уже второй раз засовывает себе в рот клок своей шерсти, причем сегодня она ее сначала у себя выщипала и бросила на пол в клетке и только потом в рот засунула. Сама вытащить не может, пришлось мне вытаскивать. Что это значит? Может ей уже деток пора?


Если не покрыта,то стелит в охоте...Так бывает тоже.
Я одну красавицу так ждала полгода.Постелит и успокоится.А я жду.Сроки проходят.Потом только поняла,что это и есть ее время "охоты".
  • 0

#5278
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
DORA B
ждем фото ребетенка.
  • 0

#5279
Jeni21

Jeni21
  • Гость
  • 15 сообщений
Я смотрю у нас тут не тема про кроликов а базар...
Я считаю что вопросы типа*не могли бы вы написать цену в личку* не относятся к графе Покупка или Продажа. Человек который любит дело которым занимается никогда не откажет в консультации или ответе на вопрос...вопросы про цены будут всегда все кролики разные и стоят по разному и про клетки еду и прочее тоже будут вопросы смысл существования темы без таких вопросов?=))) На заданные вопросы отвечает тот у кого есть желание остальные могут промолчать=))
Думаю не стоить разводить базар давайте существовать мирно=))
  • 0

#5280
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
IRJNKA, спасибо! Выходит, жениха нам надо уже. Ей 9 месяцев, это не рано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.