Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#5301
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Rikin
Похоже адвокат на ветке, очень даже понятно чьи интересы защищающий, ВНИМАТЕЛЬНО тему перечитайте и поймете, что не в чьих советах я не нуждаюсь, и если даже встал бы вопрос о приобретении или уходе, я знаю к кому обратиться.
А обзванивать объявления и озвучивать цены, не этично. Кажется Вас об этом никто не просил, кому надо сами спросят. Ну на крайняк существует личка.
Очень смешно стало когда Вы начали цены сравнивать с российскими. Немного хоть маркетинг почитайте. Количество производителей там и здесь. Кстати племенные производители приобретаются за суммы в 5 раз превышающие цены на их потомков.
Знаете, родословные конечно это хорошо, но пока придет время, когда у рожденных здесь кроликов будут полные родухи, уйдут годы, и большинству покупателей даже 99% на них чхать.

Сообщение отредактировал Shakhida: 09.05.2010, 01:16:08

  • 0

#5302
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Кстати племенные производители приобретаются за суммы в 5 раз превышающие цены на их потомков.


А вы случаем палку не перегнули? Кто это у нас завез таких производителей? И кто продает их по таким ценам? Назовите имя? Я практически всех известных заводчиков в России знаю. Или вы сами стали так сведущи в расценках, не имея ни одного крола?
Для сведения: Даже кролики купленные за границей стоят дорого, но их цена никак не превышает указанной вами.
Никто хороших племенных производителей никогда не продаст, потому что такие производители самим нужны. Бывают редкие случаи, но как правило они исключительны. Происходит обмен, или они отдаются бесплатно. И еще, одна очень известная заводчица отдала своего супер племенного производителя в другое хозяйство совершенно бесплатно. Так что как говорится не владеете информацией, не вводите людей в заблуждение.

когда у рожденных здесь кроликов будут полные родухи, уйдут годы, и большинству покупателей даже 99% на них чхать.


А вы простите крольчат продаете? Что так уверенно утверждаете. Или с чьих то слов? Так вот, люди хотят приобрести животных с родословной. На выставке к нам подходило много народу, и практически все спрашивали родословные, прививки у животных. И правильно делают что спрашивают документы.

И вы бы вообще тут не писали чего не знаете. Потому что я думаю что людям не интересно читать посты человека, который вообще не имеет никакого отношения к кроликам и кролиководству!

Сообщение отредактировал Зачарованная: 09.05.2010, 02:27:28

  • 0

#5303
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

не имея ни одного крола?

Зачарованная откуда Вы знаете что я имею, а что нет?

их цена никак не превышает указанной вами

Где я цену указала?
Вы знаете, правильный заводчик продаст, дабы создать себе рекламу. А кто и кого завез, ВЫ узнаете, время придет.

Я практически всех известных заводчиков в России знаю.

Мало просто знать, лично со всеми знакомы? Я тоже знаю почти все названия питомников пекинесов России, но не осмелюсь сказать что я знаю всех заводчиков.

А вы простите крольчат продаете? Что так уверенно утверждаете. Или с чьих то слов? Так вот, люди хотят приобрести животных с родословной. На выставке к нам подходило много народу, и практически все спрашивали родословные, прививки у животных. И правильно делают что спрашивают документы.

И вы бы вообще тут не писали чего не знаете. Потому что я думаю что людям не интересно читать посты человека, который вообще не имеет никакого отношения к кроликам и кролиководству!

Остыньте Зачарованная, я лишь ответила на выпады Rikin в мою сторону, или у Вы друг друга защищаете :D
не пришлось искать кто чьи интересы защищает :type:
Ничего доказывать лично ВАМ не буду.

Сообщение отредактировал Shakhida: 09.05.2010, 02:17:12

  • 0

#5304
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А кто и кого завез, ВЫ узнаете, время придет.

Вы уже об этом как то говорили, страниц так 150 назад. Но что то никаких сдвигов не заметила ... :type:

Вот именно! И Вы тоже узнаете. И даже цены напишу, чтобы люди знали что нет таких кролов, которые в 5 раз превышают цену указанную тут выше в постах.

Персонально для вас: Со многими заводчиками знакома по переписке. А летом поеду знакомится лично.
И чьи интересы защищаете здесь вы, все уже давно поняли.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 09.05.2010, 02:31:21

  • 0

#5305
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Никто и не сомневался в Вашей сообразительности)))
  • 0

#5306
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ну что за базар, дамы!Изображение
Давайте жить дружно Изображение
  • 0

#5307
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Уважаемые кролиководы!
Поздравляю всех с Великим Днем Победы!
От всего сердца желаю всем процветания, успехов, здоровья. и всего самого наилучшего!
  • 0

#5308
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Милан строит гнездо :D



О, как... прикольно :)

Наша кроля после недолгого знакомства с красавчиком Чоко просто, ну, как сказать...
в общем, что-то с ней не то...
сено из сенника все время без остатка выгребает, сколько не положи и по клетке расстилает...
муж говорит она того... гнездо делаетЬ...

ан нет.. вот Милан, похоже делает... а Ника капризничает... :D
  • 0

#5309
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ну и в клетку потом на обдумывание поведения.


я тут нашу как то в качестве наказания в клетку попыталась загнать... муж увидел запротестовал... говорит нельзя наказывать, отправляя в клетку...
:D
  • 0

#5310
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

даже Жулька не такая дикая стала ,сама теперь ластится


когда ж у нас такое счастье будет... когда наша то ластится начнет...
иногда на нее находит приступ ласки... она подкрадывается, подкрадывается... прыг на диван... если к ней руку потянуть, чтобы погладить... только пятки и сверкают... нырк в укромное место и всего делов... :D
  • 0

#5311
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я тут нашу как то в качестве наказания в клетку попыталась загнать... муж увидел запротестовал... говорит нельзя наказывать, отправляя в клетку...
:smoke:

Ну это ж на обдумывание поведения. :laugh:
Да и потом, когда к горшку приучали, тож, как только начинал какахи на полу оставлять - сразу в клетку... Мне кажется, это нормально.
  • 0

#5312
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

когда ж у нас такое счастье будет... когда наша то ластится начнет...
иногда на нее находит приступ ласки... она подкрадывается, подкрадывается... прыг на диван... если к ней руку потянуть, чтобы погладить... только пятки и сверкают... нырк в укромное место и всего делов... :laugh:

Вы ее все равно обязательно ловите и гладьте, хотяб минут по 15-20 каждый день. А то совсем одичает.
Наш не любит, что б его на руки брали. Когда сидишь, сам подсаживается рядышком и ждет пока его погладят, но если на руки - сразу же вырывается и удирает. Вот такой вот самостоятельный парень :smoke:
  • 0

#5313
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Kitten-Killer
Это от характера кролика зависит. Моя Оливия была очень не ручная, всегда хрюкала когда мы в клетку к ней залазили, и когда на руки пытались взять.Чтобы поймать ее когда она гуляла, стоило приложить много усилий. Когда это удавалось, она сначала недовольно фырчала, но потом обвисала, и позволяла делать с собой что угодно. Видимо понимала, что не избежит наших тисканий. Но несмотря на эти ее недостатки она была самая моя любимая девочка! И ее очень любили мой друзья.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 10.05.2010, 17:03:08

  • 0

#5314
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
когда ж у нас такое счастье будет... когда наша то ластится начнет...
Мы с Крошем каждый день целовались долго долго и тискались,теперь Жулька тоже зацеловывать мордаху свою дает без возражений,может она мне от Кроша потомство оставит,хотя любовь у них была недели две назад,а признаков беременности еще нет.
  • 0

#5315
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ласковый кролик...Наверное многое зависит от заводчика.
Мы малышей еще слепых к себе приучаем.Не знаю это ли помогает.или наследственность,затрудняюсь пока делать выводы.Но все крольчата становятся ручными постепенно.Когда отнимаю от мамок,то просто лезут в руки сами.Некоторые просто лижут ладошки.
С России тоже кроли все приехали ласковые!
Здесь вот взяла взрослую уже крольчиху.Она вначала кидалась на руки.Сейчас это ласковое чудо,даже когда с детками!
Возможно некоторые кролики переживают "переходный возраст",когда показывают характер.Главное набраться терпения и продолжать приучать кролика.
Но если это все не помогает.Наверное кроль оказался сильнее вас!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 10.05.2010, 23:21:40

  • 0

#5316
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Спасибо Всем :-) Да Милан уговаривает :D пока уговаривал Афинка мама стала от Оскара :) теперь подростают агутики :D

Изображение
  • 0

#5317
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Хорошенькие! Вер, правильно сделали что проверили. А окрас то, окрас! И кого же мне он напоминает? :-)
  • 0

#5318
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
У кролей как и у людей бывает разный характер, бывает нет настроение, они все чувствуют, все понимают. У меня часто Бантик сбегает, сам открывает дверцу клетки, спрыгивает, бежит на улицу, играет с кошками :-)
  • 0

#5319
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Хорошенькие! Вер, правильно сделали что проверили. А окрас то, окрас! И кого же мне он напоминает? :-)

Да к стати что то есть :D А проверить пришлось по необходимости, Афинки то уже больше года. Пора б мамкой стать, а то потом кости закостенеют :)

Сообщение отредактировал Ника5: 10.05.2010, 23:33:53

  • 0

#5320
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совершенно правильное решение! Детки чудного окраса получились :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.