Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#5241
Jeni21

Jeni21
  • Гость
  • 15 сообщений
В каком возрасте можно к детишкам готовиться?
Что стандарто должно быть в клетке у кролика=))
  • 0

#5242
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
к детишкам для карликовых кроликов можно готовиться с 6-8 мес.Желательно к 8 мес ближе.Но иногда самки к этому возрасту еще не готовы стать мамами.И не беременнеют.
А вот для рексов чуть раньше.В 6 мес. можно крыть самку.Они ранние.

В клетке-поилка,кормушка для сушки и прочего(обычно миска устойчивая).И кормушка для сена решетчатая.
  • 0

#5243
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Если чистить клетку через день,то как правило от кролика и от подстилки запаха нет.При условии содержания на опилках.
Сено и овощи свежие,без плесневелости.Овощи лучше не обрезать от плесени,а давать только чистые,без пятен.Помыть,подсушить,обрезать "зеленые" кружочки,например на морковке.
Яблоки предварительно помыть хорошо.Продавцы для того,что бы яблоки не пропадали долго обрабатывают их для хранения.
  • 0

#5244
Jeni21

Jeni21
  • Гость
  • 15 сообщений
IRJNKA огромное спасибо=))
остальное узнаем при встрече
не могу дождаться кстати у меня кошка почти такого же раскраса как и крольчата=))
  • 0

#5245
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Часто захожу в темку полюбоваться на красивых, мягких кроликов. Все хороши у вас и детки и их мамы. Иринка ваши беленькие малыши мне очень нравятся. Но я все решила везти себе из россии гермелинчика. Почти всю темку прочитала, изучила как ухаживать. Так что ждите скоро в свои ряды.
Шахида, вот Вы не к месту басни вспомнили. И знаете что мне ваши посты напомнили - тоже басню
"За что́ же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку."
Jeni21, извените, вы кролика собрались покупать, а ничего не знаете по уходу за ним. А стоит не поленится, пролистать несколько страниц, все все расжевано, осталось только в рот положить.Ответы на те же элементарные вопросы что вы здесть спрашиваете. Создается впечатление что вы счестчик накручиваете.
Не кого не хотела обидеть.
  • 0

#5246
Jeni21

Jeni21
  • Гость
  • 15 сообщений
Rikin я думаю все взрослые люди и каждый все понимает...я спрашиваю хозяйку крольчат потому что каждый пишет со своей колокольни (и я к вашему сведенью все прочила) а я беру кролика у определенного человека который их кормил и поил и хочу чтобы травматичность их переезда была минимальна...и я вообще не могу понять тема про кроликов а обсуждаются притензии=((

Сообщение отредактировал Jeni21: 04.05.2010, 19:22:38

  • 0

#5247
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А у меня создалось впечатление что вы ничего не читали, потому что вопросы у вас те же, что обсуждалось несколько страниц назад. Даже по стандартному набору в той же клетке. И для того чтобы купить и сразу разводить надо сначала опыта набраться. А не так, что сразу раз и в дамки.
Переезд это стресс для любого животного, будь то расстояние в тысячи киломметров, или в две остановки. Я собираюсь приобретать крольченка только тем причинам что за те деньги что продают крольчат местные заводчики неоправданно высока. И из документов прлагается всего одна нулевка, да и та не у всех Это значит что у кролика известны максимум только мама и папа. Даже прививки есть не у всех. В россии за те же деньги можно купить действительно породистого малыша, во всем прилагающим пакетом.

Сообщение отредактировал Rikin: 04.05.2010, 20:08:05

  • 0

#5248
Jeni21

Jeni21
  • Гость
  • 15 сообщений
Во первых о размерах клетки речь не шла..Покупайте на здоровье кого хотите...мне кажется дискуссия окончена
  • 0

#5249
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ах, я не собираюсь с вами спорить. В конце концов мне это просто не интересно.
  • 0

#5250
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Привет,у нас беда вчера умер Крош,в клинике сказали отравление,Нюша и Джульета в норме
  • 0

#5251
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
;) Владимира, сочувствую...я так же своего Кроша потеряла полтора месяца назад
  • 0

#5252
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Rikin. А Вы каким вида транспорта хотите привезти кролика? Проблематично? Или уже есть опыт перевоза в Казахстан. Просто интересно, дорого или не очень. Спасибо.
  • 0

#5253
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Крош мой любимчик,самый ласковый был,очень тяжело терять,я до сих пор в шоке.
  • 0

#5254
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Владмира
Сочувствую. Очень жалко их терять, милых, пушистых любимчиков. Наверное сеном отравился. Что то в последнее время много отравлений сеном.
  • 0

#5255
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ЛАВ, я Вам в личку ответила.
  • 0

#5256
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Наташ,мне очень нравятся Ваши кроли и фото.Особенно фото,они прям профи!
Чаще показывайте свои труды.
Если сравнить с ранишними,то уже заметно движение в детках,перемены ...


Ирина,спасибо.Мне доставляет огромное удовольствие запечатлевать на фото своих(и не только)питомцев.Из последних фото только мардер и барашек от самцов моего разведения.
ИзображениеИзображение Это отец мардерчика в детстве и в юности
Изображение Это папина дочь.
ИзображениеИзображение и это тоже папа с дочей.

Сообщение отредактировал FLAFI: 05.05.2010, 03:37:02

  • 0

#5257
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Крош мой любимчик,самый ласковый был,очень тяжело терять,я до сих пор в шоке.

Владмира,соболезную.Нет ли каких предположений,чем мог отравиться?Какое сено даёте?Или с "зелёнкой"что то попало?
  • 0

#5258
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Сено покупаю в магазине на Мира Калинина,корм по 600тг весовой на зеленом базаре,кушали все все одинаковое,все выбросила,сейчас остальных кормлю яблоками,морковкой,водой
  • 0

#5259
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А у меня создалось впечатление что вы ничего не читали, потому что вопросы у вас те же, что обсуждалось несколько страниц назад. Даже по стандартному набору в той же клетке. И для того чтобы купить и сразу разводить надо сначала опыта набраться. А не так, что сразу раз и в дамки.
Переезд это стресс для любого животного, будь то расстояние в тысячи киломметров, или в две остановки. Я собираюсь приобретать крольченка только тем причинам что за те деньги что продают крольчат местные заводчики неоправданно высока. И из документов прлагается всего одна нулевка, да и та не у всех Это значит что у кролика известны максимум только мама и папа. Даже прививки есть не у всех. В россии за те же деньги можно купить действительно породистого малыша, во всем прилагающим пакетом.

Я очень рада,что Вы можете привезти гермелина и настроены на это.
Только вот что-то не поняла,чем завышена цена на крольчат у нас?Гермелины в России стоят довольно дорого.И привоз крольчат обходится недешево!
А здесь их,простите вообще нет.Если заводить тему о ценах завышенных у нас заводчиков,то называйте имена тех,кто завышает цену и она выше,чем в России.Это уже извините не корректно по отношению к нам заводчикам.
О ценах в России,все,кто привез оттуда кроликов и о ценах за перевозку мы уже знаем не по наслышке,а на опыте.
Кстати цена в России и родословная поная,еще далеко не гарантия на качество...
А если гермелин стоит там ниже,чем наши кролики с нулевыми родословными,то сомневаюсь,что это гермелин! :rolleyes:
  • 0

#5260
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Крош мой любимчик,самый ласковый был,очень тяжело терять,я до сих пор в шоке.


Очень жаль!
Приезжайте,подарю "замену",если хотите!Правда с окрасом не попадем,наверное... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.