Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#3621
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ира, выставки проводятся для всех кроликов. Для ЧП, УЧ, и НЧП. Для этого их и проводят, чтобы оценить животное. Но на мой взгляд это никак не относится к не стандартным окрасам.
Вам Татьяна, человек с большим опытом советует как окрасы подбирать. А вы почему то не хотите прислушаться.
Так с такими темпами мы будем топтаться на одном месте. Потому что каждый тянет в разные стороны, как лебедь, рак до щука.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 10.12.2009, 00:53:41

  • 0

#3622
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,обещали рассказать какого окраса рекса привезли?
Вообще как он?Хорошо дорогу перенес.?
И возрас его какой?Мне кажется об этом тоже не говорили.
  • 0

#3623
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Насчет Рекса разговор был на предыдущих страницах. Он будет на весенней выставке. И мы с Вероникой изо всех постараемся пригласить на выставку эксперта, чтобы наши Алматинские, и привозные животные получили оценки.
  • 0

#3624
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяне как раз очень огромное спасибо.
Еще раз.
Многому учусь на ее подсказках.Очень многому.
И много читаю,ищу.Статьи ее читаю.В них тоже много-премного интересного.
А вот про петкласс и стерилизацию.Это ,конечно, утопия.
В кинологии без петкласса не обойтись.
Даже очень породные родители могут дать щенка петкласса.
Так,кстати и происходит довольно часто.
Только вот никто их не кастрирует.И в разведение они попадают,разными путями.
Но это не по теме.
Думаю,что доживем и у кроликов до того,что будем выбраковывать от ЧП кроликов петкласс(не по окрасу, по типу).
Ведь и у них ,у кроликов, не бывают все детки супердетками...
  • 0

#3625
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Насчет Рекса разговор был на предыдущих страницах. Он будет на весенней выставке. И мы с Вероникой изо всех постараемся пригласить на выставку эксперта, чтобы наши Алматинские, и привозные животные получили оценки.

Ну да,на тех страницах я свое любопытство так и не утолила.
Так и скрываете,кого привезли.Ваше право!Будем "облизываться" до весны...
  • 0

#3626
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

И в разведение они попадают, разными путями...

С этим спорить не буду. Но на выставке такие животные имеют оценку не выше "хорошо". Как мы раньше называли "хоря" :smoke:. Поэтому каждый выкручивается как может, монотонно повторяя одну и ту же фразу: "Разок для здоровья".
Вот и ищут себе пару окольными путями, вот в теме "Ищу для вязки" таких объявлений полно.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 10.12.2009, 00:58:46

  • 0

#3627
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А вот про петкласс и стерилизацию.Это ,конечно, утопия.
В кинологии без петкласса не обойтись.
Даже очень породные родители могут дать щенка петкласса.
Так,кстати и происходит довольно часто.
Только вот никто их не кастрирует.И в разведение они попадают,разными путями.
Но это не по теме.
Думаю,что доживем и у кроликов до того,что будем выбраковывать от ЧП кроликов петкласс(не по окрасу, по типу).
Ведь и у них ,у кроликов, не бывают все детки супердетками...


Ни в одном разведении без петов не обойтись и у собак и у кошек и у лошадей и у кроликов и тд..
Но задача заводчика как раз в том и состоит, чтобы стараться получать помёты как можно лучше.
Для этого необходим отбор и подбор поголовья.
Поголовье изначально должно быть высококлассным.
Ждать от поголовья низкого уровня высоких показателей потомства - утопия.

В принципе госветсправками при продажах должны обеспечивать все заводчики всех продаваемых крольчат. Просто леняться это делать.
В России сейчас вводится чипирование (пока не ясно как это коснётся кролей так как по ним возможно клеймение). Если введут то что хотят ввести (регистрация питомников/хозяйств по госветклиникам, поголовная паспортизация и чипирование), то цены на кроликов взлетят на сумму от 800 рублей (800 рублей - минимальная цена чипирования что я нашла). Регистрация делается на год (с проверкой 2 раза в год) и она стоит денег (порядка 3000 за поголовье в 12-15 голов), паспорт на кролика стоит копейки - 10 рублей (30 центов в долларах), легальная прививка - от 150 рублей за 10 голов.

В России сейчас проблемы с продажами. Я очень подозреваю что это из-за кризиса. Хотя говорят что мы из него вышли, но общее сотояние такое как будто мы в него только входим...
В ввиду сложившейся ситуации я лично не знаю заводчиков кто бы отказался от продаж своих кроликов. Тем более Вы, Ирина, просите не петов, а дорогих кроликов на племя. А их цена от 1500-2000 у заводчиков до 4000 рублей у особо "одарённых" торговцев. Сейчас такие времена что никто от денег не откажется... и от того чтобы пристроить своего питомца...
  • 0

#3628
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений


И в разведение они попадают, разными путями...

С этим спорить не буду. Но на выставке такие животные имеют оценку не выше "хорошо". Как мы раньше называли "хоря" :smoke: Кролики пет класса не набирают достаточное количество баллов. Поэтому каждый выкручивается как может, монотонно повторяя одну и ту же фразу: "Разок для здоровья".
Вот и ищут себе пару окольными путями, вот в теме "Ищу для вязки" таких объявлений полно.


Самый прикол в том, что я тут по весне набраковала своих кролей - одна слишком мелкая для разведения (она доросла к 10 месяцам почти до 1200), второй слишком крупный (он действительно крупноват для карлика по весу, но тип у него отличный - ширина головы, её форма, длина ушей, индекс сбитости, компактность, стойка..). Их оценки 95 и 93 балла на осеннем племсмотре в Москве. Это - "золотые ленточки" - отличный уровень по кролям сейчас начинается на уровне 92-93 баллов (при той системе оценки что мы разрабатываем)). Кроль практически сразу нашёл себе невесту. Такой красавец не имеет права сидеть без работы. Самочку тоже можно разводить, если хозяйка захочет.
Меня такие "ошибки" заводчика радуют больше, чем большие обещания данные хозяевам явных петов.
  • 0

#3629
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Знакомьтесь.Это белое чудо,Наташ,узнаете?
Вес великоват,уже 1.800.Но,он толстоват...
Изображение
готов уже жениться.Вот скоро будем пробовать пару подбирать.
Хаактер у парня есть,своенравный.Лишний раз на руки не хочет идти...Девочек очень любит.

Ну,оказывается,не такой уж и страшный вырос .Да и вес,в общем,не выходит за пределы.Мне даже нравится.А как там растёт,одевается Умкина дочка?Скоро выложу фото её папы и ещё кое-кого(есть одно приобретение забавное,возможно некоторые заводчики будут шокированы,но я собираюсь его использовать в разведении ПЕТов.
  • 0

#3630
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
FLAFI
Умкина доча пока небольшая,не крупная.Оброслость для ангоры слаюая очень.Она скорее ближе к лисам.
А вот лопоушка моя,стала прикольненькая ,еще больше и ухи порасли и пухом покрылась,как ангора.Скоро буду эксперементировать с барашком что у них получится.
Она окрасом интересная получилась.Буд-то полосатая,как японский окрас.Но очень мало полос на белом.Или же это се же остаток голландского...
Покажу фото попозже.
  • 0

#3631
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
Я тоже удивляюсь,вроде бы цены не маленькие...
Но везти приходится через "крюк",там ,спасибо заводчикам,нашим кроликам делают справки и потом уже отправляют нам...
Так вот мы их и получаем.
Напрямую из Москвы бы поездом было бы три дня,четыре.
А так они попадают к нам через неделю,а то и две.
Основное поголовье моих кролей приехало ко мне из Новосибирска.Правда они без документов,но ,я конечно не эксперт,думаю не совсем плохого качества.
Они не ЧП в окрасе.Но все же породистые.
Вот и пытаюсь что-то получить,улучшить как умею,как знаю пока.
Знаний и опыта маловато.Учусь.
Но мне кажется лучше учиться опытным путем,чем просто по книжкам...
  • 0

#3632
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М
Можно я снова с вопросами?
Рексы первые получены (по истории) во Франции,как мутация.Закрепили и т.д...Как можно закреплять?Точнее правильно закреплять.
Ведь пишут,что во Франции рексов кролей чуть не потеряли когда-то пойдя путем разведения на инбриденге.

А как получен ген сатиновых?
Не всю информацию можно найти в инете.
  • 0

#3633
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
IRJNKA,видать Умкина дочь взяла мамкину оброслость.
Вот и фото самого папаши.

Изображение
и фото ещё одного чудика-гибрида по кличке Марк Антоныч.

Изображение
  • 0

#3634
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Марк какой классненький!Забавнючий чудик.
Умкина доча оброслость от двоих взяла.Я ж сужу по своим...а мои одеты немного лучше.Вот мне и кажется,что плоховато одета.Примерно как папа она и одета...
У меня моя сиамская ангора родила.Сегодня.Дай бог пусть растут.Посмотрим,в маму бы пошли оброслостью.Мальчика надо оставлять на разведение уже.
  • 0

#3635
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
кстати у Марка как у пекинески ушки с кистями.
  • 0

#3636
hot lady

hot lady
  • Гость
  • 44 сообщений
люди! кролика хочу декоративного вислоухого длинношерстного белого маленького...воть
где бы взять?
  • 0

#3637
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
IRJNKA,а кто папа сиамкиных крольчат?
А у нас Бармалей (Лёня ок-ся)и Джуна стали родителями.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал FLAFI: 13.12.2009, 14:27:32

  • 0

#3638
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Изображение
Вот брат-однопомётник белого.Сейчас он у меня.У хозяйки,якобы,аллергия,просят продать вместе с клеткой.Хотела его использовать,но самки пока нет свободной под него.
  • 0

#3639
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
FLAFI хорошенькие у Вас кролики. :smoke:
  • 0

#3640
hot lady

hot lady
  • Гость
  • 44 сообщений

Изображение
Вот брат-однопомётник белого.Сейчас он у меня.У хозяйки,якобы,аллергия,просят продать вместе с клеткой.Хотела его использовать,но самки пока нет свободной под него.


вот такого хочу. продается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.