Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#3661
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Что касается аллергии на животных,что-то последнее время этого уже стало больше,чем всяких гриппов.Прямо эпидемия какая-то...Чуть что,сразу аллергия.Не успели взять животное,прошло два-три дня,звонят аллергия...сдали тест.Удивительно,тест так быстро уже сдали.И возвращают назад...
Последнее время ,мне кажется многие уже просто стали прикрывать свою незрелость таким способом.
Ну не подумали.не взвесили,что за животным надо убирать,кормить,что животное будет шуметь по ночам и рано утром,не давать спать...
Вот и прикрываются аллергией.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 16.12.2009, 12:04:55

  • 0

#3662
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот это точно. Поигрались и вернули. Спасибо хоть на улицу не выкинули.
И нет никакой аллергии, просто ухаживать не хотят. А валят на аллергию все, потому что думают что все поверят. :laugh:
Я например пока еще ни одного человека в своей жизни не встречала, у которого на кроликов аллергия. Хотя и на кошек и на собак есть аллерген.
И вообще мое мнение, за кролами уход намного проще, чем за другими жовотными. Расходы минимальные, выгуливать не надо, если надо уехать на пару дней то можно просто еды наложить побольше и воды пару поилок, и спокойно отправлятся в путь. Да и не пакостят они как кошки и собаки. Сейчас вон многие даже собак в клетках оставляют, потом что приходят в руины. Да и кеки кролячьи не такие вонючие, как например кошачьи. Мы например за котом свои несемся бывает и посреди ночи с совком, чтобы вонищщу убрать поскорее.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 16.12.2009, 15:35:34

  • 0

#3663
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Подскажите плииз, как узнать возраст кролика! Нам его отдали, человек который его отдал сам забрал его у плохих людей и ничегошеньки сказать не может. Знает только, что девочка:laugh:

подьезжайте с кролей,подскажу...

Спасибо! А куда подъезжать!
  • 0

#3664
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
У нас в гостях не на долго кролик, вот такая молодая 4х мес. красотка :( правда мяснушка...эх..
Вот в сравнении с взрослым вислоухим :D

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ника5: 17.12.2009, 16:48:24

  • 0

#3665
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ника, какой прикольный. Наверно, скачут там как слоны :D
  • 0

#3666
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
во во, а мордахи то у мяснушек длинющие :D а ухи то вообще :(
когда на своих иной раз говорила что слоны, то по сравнению с этой "малышкой еще"я теперь молчу :(

Сообщение отредактировал Ника5: 17.12.2009, 17:54:51

  • 0

#3667
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну да,а мяснушка еще не очень большая,а если посадить рядом великана?...
  • 0

#3668
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ко мне рассылка приходит по декоративным кроликам и вот что пишут по поводу аллергии:
Вопрос: Мечтаю о кролике, но боюсь... у меня с рождения аллергия на кошку, приобретенная на собаку, подозреваю что будет и на кролика... может что посоветуете?

Ответ: Купите тогда кролика короткошерстной породы рекс, они, как правило, не вызывают аллергию. Знаю одну девушку, тоже аллергика, так она 3 кроликов породы рекс содержит и все прекрасноJ
У меня тоже аллергия на кошку, на пыль и на цветение некоторых цветов, однако, на кроликов это не распространяется, они - не такие аллергичные животные, как кошка или собака. Хотя, лучше все равно у врача проверится, даст ли Ваша кровь аллергическую реакцию на кролика.
  • 0

#3669
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Купили дочки кролика.
Подскажите как ухаживать и как приучить что бы он не боялся.
Что бы давал себя гладить.

Изображение
  • 0

#3670
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Вот такие малыши подрастают у пятнашекИзображение
  • 0

#3671
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
FLAFI Малыши сладкие такие!
А кто-нибудь гуляет с своим кроликом. Мои детки вчера для нашей Муни поводок-шлейку купили. Мы хотим ее вывезти в горы побегать. Но сначала надо наверное к поводку дома приучить. Очень наша Мунька гулять обожает, часа по три наматывает вот и хочется ее порадовать:(
По поводу аллергии , младший у меня на кошек реагирует, взяли кролика ни разу не кашлянул.
  • 0

#3672
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
FLAFI какие детки хорошенькие, пусть растут здоровыми, и крепкими. :(
  • 0

#3673
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Спасибо!
  • 0

#3674
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Нужен совет! Тоже хотим кролика веслоухова! Скажите они только в клетки сидят или можно им по дому бегать? Просто у некоторых даже попгаи в клетки целыми днями, а у меня летали как хотели.
  • 0

#3675
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Такой вопрос интересует... :( А у кроликов тоже документы имеются,подтверждающее их породу,а также вет. паспорт?
  • 0

#3676
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Купим кролика!
  • 0

#3677
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
FLAFI
Моя душа всегда к пятнашкам не ровно дышит. Особенно вот тот малышок, что со светлыми пятнышками :rolleyes: понравился.
  • 0

#3678
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Помогите,подскажите у кого взять каких...Вы же всех знаете и заводчиков и кроликов.


Я знаю свой клуб. За иных заводчиков - не ручаюсь.
Родословные будут 100% соответствовать дейстительности.
Кроли на племя у нас отобраны.
Пишите кто нужен - будем подбирать.
  • 0

#3679
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ко мне рассылка приходит по декоративным кроликам и вот что пишут по поводу аллергии:
Вопрос: Мечтаю о кролике, но боюсь... у меня с рождения аллергия на кошку, приобретенная на собаку, подозреваю что будет и на кролика... может что посоветуете?

Ответ: Купите тогда кролика короткошерстной породы рекс, они, как правило, не вызывают аллергию. Знаю одну девушку, тоже аллергика, так она 3 кроликов породы рекс содержит и все прекрасноJ
У меня тоже аллергия на кошку, на пыль и на цветение некоторых цветов, однако, на кроликов это не распространяется, они - не такие аллергичные животные, как кошка или собака. Хотя, лучше все равно у врача проверится, даст ли Ваша кровь аллергическую реакцию на кролика.


Рексы как и все остальные могут вызвать аллергию.
Аллергия на кролика может появиться со временем.
Всё очень индивидуально.
  • 0

#3680
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Наташ,крольчата очень интересного окраса.
Это от "лохматых"?Интересно будет посмотреть какие подрастут...

Татьяна,мне бы очень хотелось привезти короткоухих,хорошего типа.Окрас пока и не заморачиваюсь какой,потому как у нас типа такого пока вообще нет.И гермелинчиков.
Я уже много раз писала об этом.
Кроме меня есть на веточке люди,которые тоже очень хотели бы работать с породами.И тоже ждут гермелинчиков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.