Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2441
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Пасиб!!Завтра куплю зае препарат и начнём.
  • 0

#2442
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Темка как-то сразу затихла.Видать все в очередь за прививками и на выставку стоят где-то...Изображение
  • 0

#2443
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Новости!
На данный момент отправлен запрос на подтверждение судейской категории по кроликам у одного из судей. Если все подтвердится, то у нас будет настоящая выставка с оценками. Единственное, нам прийдется доплатить. Все зарегистрировавшимся необходимо явиться 26 сентября в 9- 9.15 во Дворец республики, для прохождения ветеринарного осмотра. При себе иметь: экспонируемое животное, родословную (если есть), ветпаспорт, клетку, наполнитель, сено или лаборотокорм, поилку с водой. На данный момент регистрацию оплатили:
1. L"eka
2. Ника5
3. Dgeid

FLAFI
Ответ по вету отправила вам в личку.
Если кого то еще интересуют вопросы по вет осмотру, стоимость, пишите мне, я отвечу.

Сообщение отредактировал Dgeid: 12.09.2009, 19:54:16

  • 0

#2444
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Dgeid, видимо будем действительно как 3 тополя...
Зато пообщаемся в тихой и спокойной обстановке :-)
  • 0

#2445
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы нашего вчера проглистогонили... У нас еще остался этот припарат, если каму надо - забирайте :-) Там дозировка на нашего 2мл, а общий объем - 6.
  • 0

#2446
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

. При себе иметь: экспонируемое животное, родословную (если есть), ветпаспорт, клетку, наполнитель, сено или лаборотокорм, поилку с водой.

Ну мы точно не попадаем. Родословной нет,ветпаспорта нет...Есть животина торчеухая с клеткой, наполнителем, жраниной и водой и всё :-)
Сейчас вот по комнате гуляет-интересуется, где ему пачпорт взять.

Сообщение отредактировал Раф: 12.09.2009, 23:11:02

  • 0

#2447
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Раф
Да без проблем. Хоть без родословной, хоть без паспорта. Потому что на всю Алмату считанное количество кроликов которые имеют родословные. Но надо же с чего то начинать.
В понедельник вместе со всеми идите прививаться, и сразу получите вет паспорт. Прививка бесплатно, только шприц купите инсулиновый.
И еще регистрацию оплатите. К тому же если нас будут судить по всем правилам, то сразу кролика опишут и скажут пригоден ли он для разведения.
Присоединяйтесь, будите 4 тополем. :laugh:
  • 0

#2448
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

жраниной и водой и всё :laugh:


Поначалу прочитала: Жраниной и водкой... :D

Сообщение отредактировал Dgeid: 12.09.2009, 23:49:24

  • 0

#2449
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


. При себе иметь: экспонируемое животное, родословную (если есть), ветпаспорт, клетку, наполнитель, сено или лаборотокорм, поилку с водой.

Ну мы точно не попадаем. Родословной нет,ветпаспорта нет...Есть животина торчеухая с клеткой, наполнителем, жраниной и водой и всё :laugh:
Сейчас вот по комнате гуляет-интересуется, где ему пачпорт взять.

Раф, присоединяйтесь. Приезжайте к нам за глистогонным (еще 4мл осталось, это на 2 гк веса) или сами купите.
Созвонитесь с Никой 5, она вам про прививки скажет и вет.паспорта :D
  • 0

#2450
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас тож торчеушка :laugh: сей час на стол запрыгнул и заглядывает в монитор :D
  • 0

#2451
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Раф
Да без проблем. Хоть без родословной, хоть без паспорта. Потому что на всю Алмату считанное количество кроликов которые имеют родословные. Но надо же с чего то начинать.
В понедельник вместе со всеми идите прививаться, и сразу получите вет паспорт. Прививка бесплатно, только шприц купите инсулиновый.
И еще регистрацию оплатите. К тому же если нас будут судить по всем правилам, то сразу кролика опишут и скажут пригоден ли он для разведения.
Присоединяйтесь, будите 4 тополем. :laugh:



Особенно лестно прозвучало.
Годен для разведения или нет!
Народ не отпугивайте...Кроме Ваших кролей все без документов и попроще...
Люди может быть только настроились прийти показать свою красоту...Изображение

Я видимо в следующий раз со своей красотой.
Прививать надо всех сразу.Нельзя привить одно,два животных.Это пока не по карману.
Позже привью всех.Паспорта получу.
Кстати,паспорта в какую цену на кролей у Вашего знакомого врача?
На сегодня что-то с денежкой печально!
  • 0

#2452
alpiner

alpiner
  • Гость
  • 16 сообщений
Продам сено (люцерна) пол мешка, не дорого! Контактный телефон 8 705 122 61 13!
  • 0

#2453
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Годен для разведения или нет!


А вы видимо не знаете что оценочные выставки проводятся именно для того чтобы выяснить можно ли использовать данное животное в разведении? :laugh: И именно так все начинают, из простых кроликов отбирают лучших, и начитают улучшать поголовье. К тому же у нас есть очень неплохие экземпляры.
  • 0

#2454
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Народ не отпугивайте...Кроме Ваших кролей все без документов и попроще...


Отпугивать чем? Моя Оливия точно такая же как и все кролики, нашего Алматинского разведения. И кстати тоже без родословной.

Кстати,паспорта в какую цену на кролей у Вашего знакомого врача?


А с чего вы взяли что он наш знакомый? Вот так возьмись людям помочь...

Сообщение отредактировал Dgeid: 13.09.2009, 15:50:43

  • 0

#2455
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лена,Вы как всегда без юмора,серьезно отнеслись.Не обижайтесь...
Вопросы без подвоха.
Я ж врача не знаю лично,а Вы знаете.Поэтому так и написала.
Перечитайте то что я спросила,там нет подводного ничего!Изображение

Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.09.2009, 16:29:47

  • 0

#2456
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А про выставку,разговор был про показ.Пока еще.Показать прийти могут все.Пообщаться.Похвастаться.
Я правильно поняла?
И вдруг,посмотрят и решат,подойдет для разведения или нет...
Вот я и пошутила,люди мне звонили,спрашивали.напугались...
Если это просто показ любимых кролей,то и народ прийдет просто их показать.
  • 0

#2457
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
IRJNKA

Позже привью всех.Паспорта получу.
Кстати,паспорта в какую цену на кролей у Вашего знакомого врача?
На сегодня что-то с денежкой печально!


Речь идет о прививке в вет клинике в крайнем случае получении печати при вакцине, другого выхода нет.
По крайней мере наши знакомые вет врачи на подделки непойдут.

Я видимо в следующий раз со своей красотой.
Прививать надо всех сразу.Нельзя привить одно,два животных.Это пока не по карману

Неправда, у меня кролики что приехали с Москвы только были привиты, а те что с Новосиба и др. были не привиты, и прививала я их как раз без порядка, с ветом советовалась, просто беременных самок прививать неследует! вот и прививалось 1я и 2я половина вместе живущие.


Просто раз никто нехочет показать ненадо. Обидно столько ждать и все в кусты.

Сообщение отредактировал Ника5: 13.09.2009, 19:57:05

  • 0

#2458
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Оплачивать дополнительные деньги за судейство или нет, это дело сугубо каждого. Лично я согласна чтобы моих крольчих отсудили как положено. И бояться тут совершенно нечего. Потому как и у собак, и у кошек, встречаются особи, совсем не соответствующие стандартам породы. Тем не менее они идут, и показываются, хотя бы для того чтобы узнать достоинства и недостатки своих животных. Именно с этого и надо начинать. Постепенно вводя в разведение более лучших особей. И кстати, ответ судьи пригоден для разведения или нет, еще не о чем не говорит. Это уже будет решать сам хозяин.
  • 0

#2459
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я ж врача не знаю лично,а Вы знаете.Поэтому так и написала.


Я даже имени его не знаю.
Народ да вы что? Для чего вас понедельник собирают в вет клинике? Чтобы прививку кролам поставить, и там же вет паспорт выдадут, с печатью. Сама корочка сколько то стоит, но не имею понятия сколько. Вероника привезет вакцину, и так как на бутылочке всего 1 этикетка, и нет возможности эту единственную этикетку вклеить в 10 паспортов, то соответственно ветеринар будет сам прививать кролов, и вписывать в паспорта информацию о прививках.
Совершенно другое дело, когда уже все прийдут на вет осмотр 26 сентября.Там уже за сам вет. осмотр оплачиваете вету 200 тн за животное, ну и соответственно получаете вет паспорт, если у кого его нет.

Сообщение отредактировал Dgeid: 13.09.2009, 19:32:39

  • 0

#2460
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ника5
Девчата,что-то Вы опять как-то атакуете.
Я сужу по собакам,прививать надо всех,весь питомник.Я так и делаю.Думала и с кролями таже схема.
Ветпаспорта липовые и не собиралась делать...Я о штампе и говорила...
Просто все очень.Правда у Вас уже нервы сдают.
Я и спросила об оплате за ветпаспорт с печатью...
Смогу ли найти эти деньги.
Ладно,жалание отпало уже...
Если так,то не надо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.