Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2421
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
L"eka
У инсулинового шприца очень тонкая и короткая иголочка. Ей невозможно ничего проткнуть или повредить. Это идеальный вариант для прививки кролику.

Куда привезти оплату за выставку я скинула вам в личку.

FLAFI
На счет дядьки если честно ничего не знаем пока. Ника должна выяснить. Или я попытаюсь узнать, когда поеду регистрацию оплачивать.

Сообщение отредактировал Dgeid: 09.09.2009, 18:40:31

  • 0

#2422
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

На счет дядьки если честно ничего не знаем пока. Ника должна выяснить. Или я попытаюсь узнать, когда поеду регистрацию оплачивать.


:bored: Насчет дядьки я тоже незнаю. В общем была я на бане там вакцина есть 400тг от ВГБК.
Ветеринар работает с утра. я его не застала но взяла его сотовый номер. Если кому надо пришите в ЛС.
Вообще этот вет обычно курирует выставки.Вроде как Алмалинский р-на. Поэтому надо узнать относится ли он к тому району? ....? Так что дело за малым . Но привить надо всем кто хочет учавствовать. У меня есть вакцина но на ней нет этикетки., меня ее просили отдать когда кролика увозили в Караганду. Мне то известно что там, а вот если я ее вету покажу то колбочка без этикетки несерьездно.
  • 0

#2423
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Наши экспозиции были оформлены вот так

Изображение


Татьяна Оооочень красиво :bored: Ох нам бы так да Вас бы сюда (Или нас к Вам :eek: )

Начнем с малого показательная выставка это тоже чтото, только вот народ то не шевелится.
  • 0

#2424
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений



На счет дядьки если честно ничего не знаем пока. Ника должна выяснить. Или я попытаюсь узнать, когда поеду регистрацию оплачивать.


:bored: Насчет дядьки я тоже незнаю. В общем была я на бане там вакцина есть 400тг от ВГБК.
Ветеринар работает с утра. я его не застала но взяла его сотовый номер. Если кому надо пришите в ЛС.
Вообще этот вет обычно курирует выставки.Вроде как Алмалинский р-на. Поэтому надо узнать относится ли он к тому району? ....? Так что дело за малым . Но привить надо всем кто хочет учавствовать. У меня есть вакцина но на ней нет этикетки., меня ее просили отдать когда кролика увозили в Караганду. Мне то известно что там, а вот если я ее вету покажу то колбочка без этикетки несерьездно.

Ника, на бане получается, только ВГБК продают? а где другую выкцину брать? Можно тел. ветврача в ЛС? в субботу поедем к нему на прививку.
  • 0

#2425
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А что не хотите у Ники привиться? У нее 2 в 1, комплексная (ВГБ и миксоматоз). Совершенно бесплатно. И не забудьте перед прививкой проглистогонить, иначе прививка будет неэффективна.
Кто еще на прививки?
Давайте активнее, а!
Надо набрать несколько кроликов, потому как в пузырьке 10 доз.
  • 0

#2426
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Надеюсь встретиться с такими симпатичными животными на выставке. Только гладить не давайте, даже мне (хотя очень бы хотелось!)
  • 0

#2427
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Всем дадим натискать, они такие мягонькие.
  • 0

#2428
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Нам бы тож свою красотку привить,ревакцинацию пройти.....если есть возможность ..мы бы у Ники привились....сколько это будет стоить?
Заодно Ника сможет и на своего питомца посмотреть.......такая девочка славная и ласковая,но хитрющая!!!!:bored:
  • 0

#2429
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Мы сей час своего через день чешим.... А шерсть все лезит и лезит. Живот вообще не дает чесать :bored: К остальноми терпимо относиться. Сей час у нас варежка с резиновыми пупырышками для вычесывания, ну никак не может быть больно. Наоборот очень приятно и массаж сразу.

Я тоже свою чесать пробую....спинку и бока ещё даёт,а вот до пузика не добраться......приходилось даже выстригать комки(шерсть скатывается)...
  • 0

#2430
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Я то поставлю вакцину а вот кто вам в паспорте штамп поставит? вот в чем вопрос. К стати Yehhai у Вас как раз паспорт с печатью от вета. Все в порядке.
До вета немогу дозвониться трубку не берет... :rotate:

----------------------------

Я вот вычитала что 27 сентября Международный день кролика
Изображение
Не так давно один депутат бразильского парламента предложил отмечать в стране День собаки – лучшего друга человека. Его слова посчитали шуткой. Действительно, ни в одной стране пока что не существует Дня собаки или кошки. А вот кроликам повезло больше. Международный день кролика отмечается 27 сентября.

Агентство «Зооинформ» сообщает:
Недавно в Англии опросили более 8 тысяч владельцев кроликов, чтобы узнать самые популярные кроличьи имена. Англичане весьма привязаны к ушастикам, которые находятся на третьем месте среди самых любимых домашних животных. На первом месте кличка Тампер – так звали кролика из мультфильма «Бемби». На втором – Пушистик, на третьем – Снежок. Далее идут просто Кролик, Флопси, Банни, Флоппи, Багси, Дэйзи, Фюдж.

Знаете ли вы, что сейчас в мире насчитывается около 200 пород кроликов, из которых около полусотни – декоративных? Большинство декоративных кроликов относятся к карликовым породам, родоначальником которых принято считать маленького польского кролика. Ещё бывают кролики с висячими ушами. Их почему-то называют баранами. А кроме того, кроликов классифицируют по длине и окрасу шерсти.

Цветных карликовых кроликов вывели в 80-х годах прошлого века. Сейчас окрасов уже множество, и селекционеры добавляют к традиционным все новые расцветки.

Золотистый глэвкот – давно известный английский вид, переживший почти полное уничтожение, но, к счастью, восстановленный в 1976 году. Новозеландский белый известен во всём мире как самый быстро растущий кролик – восьминедельный крольчонок этого вида весит около 2 кг.

Длина ушей английского лопа может достигать 76 см, а обычно составляет 60-65 см.

Представители породы сатин обладают изысканным блестящим мехом, на ощупь напоминающим сатиновую ткань. Гималайские кролики славятся своей шубкой. Она так хороша, что этих кроликов даже прозвали ложными горностаями. А рексы относятся к короткошерстным кроликам. У них остевой волос выступает над пухом всего на 2 мм. У кроликов породы львиная голова шерсть на затылке и шее особенно длинная, густая и пушистая, поэтому по виду они напоминают льва. Такой вот царь кроликов.

Домашних кроликов можно посмотреть и показать на выставках. Но оценивают их не только по красоте. Существуют специальные соревнования по прыжкам, где зверьки преодолевают барьеры. Первые соревнования состоялись в конце 70-х годов в Швеции. Сейчас в скандинавских странах существует около 50 клубов, где занимаются обучением спортивных кроликов. Официальный рекорд прыжка в высоту – 1 метр, а в длину – целых три метра. Очень даже неплохие результаты!

Сергей Катасонов
Взяла из http://rabbits.ucoz....ka/2009-09-02-1
  • 0

#2431
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Кто еще на прививки?
Давайте активнее, а!
Надо набрать несколько кроликов, потому как в пузырьке 10 доз.

А если мы не будем участвовать на выставке, мы можем привиться у Вероники прицепом?
  • 0

#2432
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Можете. когда я своих прививаю могу за одно и вашего. главное чтоб вовремя привезли тк вакцину нужно при разбавлении сразу колоть. Звоните договоримся :rotate:
  • 0

#2433
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
я буду прививать крольчат 18-20 сентября тех кто живет уже у др хозяев :rotate: на 4 кролика есть вакцина :rotate:
  • 0

#2434
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Ника5
Спасибо:rotate: значит нам надо уже сейчас проглистогонить?
  • 0

#2435
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
да, я использую для крольчат суспензию для котят. вот так она выглядит.
Изображение
  • 0

#2436
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ника, жалко, что мы не попадаем к вам на вакцинацию :rotate:
Может на выставку не ходить... Зато прививка будет хорошая :rotate:
  • 0

#2437
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника, жалко, что мы не попадаем к вам на вакцинацию :D
Может на выставку не ходить... Зато прививка будет хорошая :smoke:

Непереживайтйте! Для Вас отдельная вакцина :super: нетяните в панидельник давайте вакцинироваться. я уезжаю на 3 дня.
Попробуйте дозвониться до вета. Если кому нужен будит его телефон дайте вместо меня :spy:
Либо пусть звонят мне на сотовый.
  • 0

#2438
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Дозвонилась я до вета, в панидельник надо с ним встретиться, он все узнает и уточнит возможно он будит курировать выставку. Так что если кто хочет съездить со смной сообщите поедим вместе. Буду договариваться о прививках просьба набрать все 10 желающих, вакцину я дам бесплатно, оплатить надо будит паспорта. Пожалуйста за 3 дня пока меня нет в Алматы создайте список с Кличками и возрастом кролов.
и на сотовый мне скиньте свои телефоны для связи смс-кой. Так будит надежнее. 8777-4272-777.
  • 0

#2439
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мы будем прививаться обязательно,это больше для себя ,чем для выставоки т.п.

Скажите,плз,что нам надобудет сделать до прививки...знаю,что проглистогонить......чем конкретно? и как ?
  • 0

#2440
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Глистогоньте сейчас. Выше фото препарата. Внутри подробная инструкция по применению. Дозировку расчитайте сами, по весу кролика.

Перед прививкой дегельминтация обязательна. Если это не сделать прививка неэффективна.

Давайте уже не нарушать строй. То идем, то не идем. Человеку уже был дан примерный список участников. Будет выделено определенное количество столов. Ну, совсем не интересно торчать там как "Три тополя на плющихе".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.