Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2221
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
annlyn

при неумелом обращении все кролики могут поцарапать.
У меня есть (из взрослых)торчеушки,которые по характеру не уступают барашкам,очень спокойные.И таких немало.
Барашки практически все спокойные.
Так что Вам определяться и решаться на приобретение крольченка...
Я думаю самое важное,это не окрас и не ушки,а что бы к сердцу кроль пришелся...
У нас часто бывает едут за одним,а берут другого.Ну к душе пришелся другой.Особенно детям.
  • 0

#2222
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна , Добрый вечер!
Подскажите можно ли давать кроликам сыр? Мои как учуят запах, сразу начинают клянчить. Стоят как суслики, и морды лица высовывают в прутья. Седня на свой страх и риск дала, слопали в момент, и стоят опять просят :lol:


Лучше не надо.

Лет 10 назад у меня купили самочку лисичку и её хозяин баловал её сырком-ветчинкой, разнесло девочку в весе... на звук разворачиваемой шоколадки она неслась из любого угла квартиры... уговорила его перейти на обычный заячий рацион...
  • 0

#2223
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Татьяна
Доброй ночи! Большое спасибо за совет!
  • 0

#2224
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Извините,я свои пять копеек вставлю...про сыр для кролей.
Нам с россиянами не тягаться.У них сыр возможно из более натуральных продуктов.
А как мы питаемся?Все соя.Молоко соевое,сыры соевые.
Ладно еще если бы соя была тоже не искусственная.А то химически обработанная и т.д.
Я собак-то сыром кормить боюсь,да молоком нашим.
А уж кролям вообще вреднее ничего не найти.
  • 0

#2225
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Уж у кого как... а у нас кролики и сыр и творог домашний(обезжиренный) едят(естественно в качестве лакомства).... и молоко парное пьют, и непитаемся мы соей, а только натуральные 100% продукты.
Так что... у каждого свое питание :eek:

Татьяна, вот мои кроли как по огороду бегают, так их магнитом тянет на капусту цветную, в каком колличестве им можно ее давать?
и еще, едят ромашку аптечную, тут мера должна присутствовать? может им ее нарвать? в клетку?

Сообщение отредактировал Ника5: 14.08.2009, 18:15:24

  • 0

#2226
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Вот так вот мы в ромашках прячимся :eek:

Изображение
  • 0

#2227
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2228
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Изображение
Изображение
эт только часть :smoke:
  • 0

#2229
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Татьяна, вот я ниразу не встречала голубых как барашки торчеушек. Они вообше есть? ну не мардеры...а небесно голубые?
  • 0

#2230
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ника5
Галаночка у Вас девочка?Красявый кроль.Толстоморденький!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 14.08.2009, 19:50:37

  • 0

#2231
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
На 5 фотографии что за кроль?Как называется?У него такая мордашка коротенькая...
  • 0

#2232
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

На 5 фотографии что за кроль?Как называется?У него такая мордашка коротенькая...

Вот эта? или который стоит выше сиам? эта что на фото прелесная Белла, сиамка бабушка Оливии та что у Лены Dgeid она всегда дает деток с круглыми головками, и небольшого веса, ее вес в 5 лет набирает мах 1250 гр, а так меньше, раньше весила она в год, два 800- 900 гр.приносит по 2 малыша, и то и по 1, 2. когда долго отдыхает 3.
Изображение

Ника5
Галаночка у Вас девочка?Красявый кроль.Толстоморденький!

спасибо, она на вашу смахивает. :smoke: да это самка.

Сообщение отредактировал Ника5: 14.08.2009, 21:01:43

  • 0

#2233
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна, вот я ниразу не встречала голубых как барашки торчеушек. Они вообше есть? ну не мардеры...а небесно голубые?


Бывают, конечно, но у нас никто таких не завозил.
  • 0

#2234
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

На 5 фотографии что за кроль?Как называется?У него такая мордашка коротенькая...


Лисий карлик русского окраса.
  • 0

#2235
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна, вот мои кроли как по огороду бегают, так их магнитом тянет на капусту цветную, в каком колличестве им можно ее давать?
и еще, едят ромашку аптечную, тут мера должна присутствовать? может им ее нарвать? в клетку?


цветную капусту немного можно.
аптечную ромашку можно опять же чуть-чуть - у нас она входит в состав сена когда удаётся её заготовить.
  • 0

#2236
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Татьяна М. спасибо. Эта Лиса белая Белла, всегда дает вот таких темных малышей
которые становятся окраса как Оливия, в себя еще не разу не дала. это фото с разных пометов. :smoke:
Еще она несколько раз давала малышей суперкарликов, которые рождались по 1,5-2 см, она их выкармливала но они не все долго живут.
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Ника5: 15.08.2009, 07:47:37

  • 0

#2237
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ника5
Красивая девочка и деточки у нее красивые.
Мне не могли бы оставить на разведение сиамского мальчика,такого как на фото?
  • 0

#2238
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Спасибо:eek: да конечно даже рада бы была чтоб эти кролики пошли в разведения. Сама вот тоже жду от нее малышей, надеюсь себе тоже оставить мальчика. Татьяна если Вам надо таких, или ее саму, могу Вам ее отправить :-/ но у Вас и так хватает кроликов :smoke: и своихи чужих :-)
в общем как народятся так покажу... :p пока есть сиам но от ее внучки , но тип у него другой...
мама тюринген, папа сиам.
Изображение
  • 0

#2239
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
IRJNKA а как там ваша черная барашка Кисуля? интересно какие детки от нее рождаются?

У Меня Мишку брали в др хозяйство на недельку для продолжения рода, обещали на днях фото скинуть. Вроде как родились от него плащевые детки черно белые от черно-белой самки барашков и от японского окраса самочки получились 1 японец, и 1 или 2 сильно пятнистых...ост плащи. вот должны потом дать алиментных :eek: пока заказала японского, но незнаю как вырастит и что там у них будит :smoke: Говорит что 2 самки по 6 деток принесли детки крупные :-)
MODERATORIAL [OPT]
устное по п.2.2.4

Сообщение отредактировал OPT: 15.08.2009, 20:39:14

  • 0

#2240
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Здорово!
Потом покажите,что (точнее кто)получился.
Интересно.
Кисюня рожает не часто.Сейчас у нее детки.
Есть малыш плащевой.Хочу оставить себе.Крол.
Четыре в помете.Один голубой,как папа,двое белых и плащ,как мама-черно-белый.
А пятнашка народила всех в себя,пятнистых!Четыре пятнистых крольченка.Так здорово!Тоже оставляю почти всех на разведение.
Хочу поработать с ними...Посмотреть кто и как вырастит.И что получится.

Буду ждать сиамачика,мальчика с короткой мордашкой.Ставьте меня на очередь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.