Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#1921
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Если боль терпимая, думаю,  лучше перетерпеть. С анальгетиками рекомендуется пользоваться очень осторожно. Я то же спасателем мазала. Но, больше "массажно-гладильно-терные" движения делала. Помогает. А лучше, лечь спать. Терпения Вам, и скорейшего заживления! Ведь Вы молодец, сделали это! Но, это только 30% работы. Все впереди.


Сообщение отредактировал akkc: 28.11.2014, 20:59:01

  • 0

#1922
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Если боль терпимая, думаю,  лучше перетерпеть. С анальгетиками рекомендуется пользоваться очень осторожно. Я то же спасателем мазала. Но, больше "массажно-гладильно-терные" движения делала. Помогает. А лучше, лечь спать. Терпения Вам, и скорейшего заживления! Ведь Вы молодец, сделали это! Но, это только 30% работы. Все впереди.

 Да..... молодец , решилась наконец-то! Когда уже зубы начали наклоняться и щека западать, так полетела к имплантологу. Надеюсь отек сойдет за недельку  :) . Через 7 дней сказали снимать швы, а через три месяца коронку.   


  • 0

#1923
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

сам имплант я тоже не ощутил )

а вот сложное удаление да... 


  • 0

#1924
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Что такое синус - лифтинг? Что то читают тут и цены на них такие дорогие: 150000 -160000!!! Я думала мне сделали его, но наверное не синус - лифтинг, так как я заплатила намного меньше:1000 тг! В общем я сходила в "Рахат". Удалили зуб передний еще . Сказал для импланта не хватает кости и положил костную ткань искусственную и зашли еще. Больно не было, но сам вид иголки с ниткой и ощущение не приятные . Мне вообще ничего не обьяснили как ухаживать и вообще что делать. Первый день после анестезии боли были адские. Пила кетонав два раза. На следующий день утром, то есть вчера была температура 36,9. Выпила найз. Вроде стало лучше.позвонила врачу, сказал пить антибиотик, ципролет 5 дней. Днем ходила нормально.отеков вроде нет. Но ночью боли опять начались.выпила еще кетонав. Вот, утро. Боль есть. Зубы ноют. Что делать? Опять кетонав?! Не хочу уже ((( и вообще нормально ли такие боли? Не большой отек? Почему то и нижние зубы тоже болят. (((
Еще сказали неделю ходить беззубую. Чтоб зажили, тока потом микропротез сделают. И с этим протезом ходить еще три месяца, тока потом будут имплант ставить. Вот теперь думаю, что имплант ставить пойду к другому врачу, этот что то не понравился, ничего не обьясняет толком. Все сама должна вытаскивать, выспрашивать ((((
  • 0

#1925
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Что такое синус - лифтинг? Что то читают тут и цены на них такие дорогие: 150000 -160000!!! Я думала мне сделали его, но наверное не синус - лифтинг, так как я заплатила намного меньше:1000 тг! В общем я сходила в "Рахат". Удалили зуб передний еще . Сказал для импланта не хватает кости и положил костную ткань искусственную и зашли еще. Больно не было, но сам вид иголки с ниткой и ощущение не приятные . Мне вообще ничего не обьяснили как ухаживать и вообще что делать. Первый день после анестезии боли были адские. Пила кетонав два раза. На следующий день утром, то есть вчера была температура 36,9. Выпила найз. Вроде стало лучше.позвонила врачу, сказал пить антибиотик, ципролет 5 дней. Днем ходила нормально.отеков вроде нет. Но ночью боли опять начались.выпила еще кетонав. Вот, утро. Боль есть. Зубы ноют. Что делать? Опять кетонав?! Не хочу уже ((( и вообще нормально ли такие боли? Не большой отек? Почему то и нижние зубы тоже болят. (((
Еще сказали неделю ходить беззубую. Чтоб зажили, тока потом микропротез сделают. И с этим протезом ходить еще три месяца, тока потом будут имплант ставить. Вот теперь думаю, что имплант ставить пойду к другому врачу, этот что то не понравился, ничего не обьясняет толком. Все сама должна вытаскивать, выспрашивать ((((

ЗА 1000 ТГ МОЖНО ТОЛЬКО КОНСУЛЬТАЦИЮ ПОЛУЧИТЬ ИЛИ ренгеновский снимок сделать. Вы точно уверены , что тысяча тг? и после этого еще и китонал пьете?
  • 0

#1926
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
у меня другой вопрос, сейчас тоже хожу, нужно 4 импланта ставить,и синус -лифтинг делать...выбираю,
лет пять назад не задумываясь пошла и у Тарасова в колледже Рузудинова поставила израильский и все , у меня все ок!,
а коронку говорят, другие стоматологи нужно бы поменять, просела и на десну давить и кровит из-за этого,
не понятно мне, в то время , как на других зубах, собственных наооборот десна спускается и корень открывается.
У Рузудинова опять скидки до 15 декабря, можно пойти конечно, потому что в деньгах -ох, как хорошо заметно,
но как отличить или понять, какой тебе имплант ставят, есть оказывается израиль и бюджетный вариант?
То что мне показывают, я все равно не понимаю, может и корейца показывают, а говорят американец, а настораживает цена - 150 тыс.? Можете объяснить или подсказать, на что обращать внимание?
  • 0

#1927
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
В стомотологии ТЕМА, на Сатпаева, консультировали все посчитали, для синус лифтинга - вышло 160 тыс, но импланты израиль за 100 000тг, операция одномоментная 3 импланта, синус лифтинг, а после уже 4-й имплант, коронки за 45 000тг, может сделают скидку на имплант за 900000тг.
а на Темирязева и Жарокова Диол -Стоме , сказали только 80 тыс.за синус лифтинг, а израиль за за 4 импланта по 75 000 могут поставить, но коронки по 60 000тг.
у рУЗУДДИНОВА итого меньше будет?
Кого выбрать?На что обратить внимание,естно бюджет ограничен
  • 0

#1928
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Что такое синус - лифтинг? Что то читают тут и цены на них такие дорогие: 150000 -160000!!! Я думала мне сделали его, но наверное не синус - лифтинг, так как я заплатила намного меньше:1000 тг! В общем я сходила в "Рахат". Удалили зуб передний еще . Сказал для импланта не хватает кости и положил костную ткань искусственную и зашли еще. Больно не было, но сам вид иголки с ниткой и ощущение не приятные . Мне вообще ничего не обьяснили как ухаживать и вообще что делать. Первый день после анестезии боли были адские. Пила кетонав два раза. На следующий день утром, то есть вчера была температура 36,9. Выпила найз. Вроде стало лучше.позвонила врачу, сказал пить антибиотик, ципролет 5 дней. Днем ходила нормально.отеков вроде нет. Но ночью боли опять начались.выпила еще кетонав. Вот, утро. Боль есть. Зубы ноют. Что делать? Опять кетонав?! Не хочу уже ((( и вообще нормально ли такие боли? Не большой отек? Почему то и нижние зубы тоже болят. (((
Еще сказали неделю ходить беззубую. Чтоб зажили, тока потом микропротез сделают. И с этим протезом ходить еще три месяца, тока потом будут имплант ставить. Вот теперь думаю, что имплант ставить пойду к другому врачу, этот что то не понравился, ничего не обьясняет толком. Все сама должна вытаскивать, выспрашивать ((((

ЗА 1000 ТГ МОЖНО ТОЛЬКО КОНСУЛЬТАЦИЮ ПОЛУЧИТЬ ИЛИ ренгеновский снимок сделать. Вы точно уверены , что тысяча тг? и после этого еще и китонал пьете?

 

10 000тг ))


  • 0

#1929
Dem@N

Dem@N
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем доброго дня) Хочу тоже поделиться впечатлениями после установки импланта. Вобщем история стандартная, запустил зуб, уговаривая себя что некогда, времени не хватает (на самом деле страшно просто было к стоматологу идти). Имплант изначально даже не думал ставить. Думал просто пойду полечу где-нибудь. Оставалось решить где это где-нибудь). Поход к стоматологу оказался неутешительным - надо удалять. Коллега посоветовал мне своего врача, который типа гуру своего дела, делает все безболезненно, быстро и за умеренную плату. Вобщем я поддался на его рекламу. Настал час икс) Попал я к нему на прием. Сделал панорамный снимок. Во время консультации он предложил мне сразу установить имплант (на выбор израильский или корейский был кажется). Оговорили цену. Ну я и согласился, чтоб потом еще раз все эти процедуры не проходить, операция все-таки. Вобщем больше боялся. Все процедуры заняли не более получаса (это с удалением). Вместо удаленного зуба в лунку сразу поставил имплант фирмы Dentium. Больно не было. Недавно поставили коронку. Все процедуры обошлись мне в сумму около 110 тысяч. Сравнивать не с чем, поэтому не знаю дорого это или дешево. Вобщем я доволен). Да и врач расположил к себе. Приятный, простой и позитивный человек. Зовут Нариман Сатылганов)


  • -1

#1930
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Всем доброго дня) Хочу тоже поделиться впечатлениями после установки импланта. Вобщем история стандартная, запустил зуб, уговаривая себя что некогда, времени не хватает (на самом деле страшно просто было к стоматологу идти). Имплант изначально даже не думал ставить. Думал просто пойду полечу где-нибудь. Оставалось решить где это где-нибудь). Поход к стоматологу оказался неутешительным - надо удалять. Коллега посоветовал мне своего врача, который типа гуру своего дела, делает все безболезненно, быстро и за умеренную плату. Вобщем я поддался на его рекламу. Настал час икс) Попал я к нему на прием. Сделал панорамный снимок. Во время консультации он предложил мне сразу установить имплант (на выбор израильский или корейский был кажется). Оговорили цену. Ну я и согласился, чтоб потом еще раз все эти процедуры не проходить, операция все-таки. Вобщем больше боялся. Все процедуры заняли не более получаса (это с удалением). Вместо удаленного зуба в лунку сразу поставил имплант фирмы Dentium. Больно не было. Недавно поставили коронку. Все процедуры обошлись мне в сумму около 110 тысяч. Сравнивать не с чем, поэтому не знаю дорого это или дешево. Вобщем я доволен). Да и врач расположил к себе. Приятный, простой и позитивный человек. Зовут Нариман Сатылганов)

Поздравляю! Это Вы молодец! И еще, мне обошлись около 200 000 тенге.


  • 0

#1931
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Всем доброго дня) Хочу тоже поделиться... Зовут Нариман Сатылганов)

Здесь напишите клинику и адрес , а контакты можно в личку мне., спасибо!
  • 0

#1932
Dem@N

Dem@N
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Всем доброго дня) Хочу тоже поделиться... Зовут Нариман Сатылганов)

Здесь напишите клинику и адрес , а контакты можно в личку мне., спасибо!

 

Он ведет прием на Муканова-Джамбула в "Алматыстом". На консультацию к нему нужно заранее записываться так, как он работает челюстно-лицевым хирургом в стационаре. И я так понял, что он принимает и в других клиниках.


  • -1

#1933
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю МамаМолодая вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1934
asark

asark
  • Гость
  • 46 сообщений

Как то давно ещё очень хорошо делал врач Нурлан Саппарович(фамилию не помню) - принимал он На Мансаса  во дворах чуть выше Абая, но сказали, что он там давно не работает.  Где он принимает сейчас?


  • 0

#1935
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
ДД, сегодня иду в клинику Рузуддинова на консультацию к Тарасову Ю.С., что-то отзывов нет на ветке о нем, только в очереди хвалят его, обратила внимание, что только пенсионеры в основном в этой клинике,когда делала панорамный снимок.
  • 0

#1936
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

ДД, сегодня иду в клинику Рузуддинова на консультацию к Тарасову Ю.С., что-то отзывов нет на ветке о нем, только в очереди хвалят его, обратила внимание, что только пенсионеры в основном в этой клинике,когда делала панорамный снимок.

Вчера была на консультации. Тарасов предложил три импланта вместо четырех, и открытая операция синус -лифтинг. Операция от 180 тыс., и на импланты у них сейчас скидка , по 60 тыс. тг. Операция назначена на 22 декабря, завтра должна подтвердить свое решение. У меня есть еще время подумать, это значит, что до НГ и все праздники буду сидеть дома на строгой диете, и да ладно, ради такой скидки можно и потерпеть,но мне как-то не комфортно, ощущения мои не дают мне покоя, ест какое то сомнение, не могу понять в чем?
  • 0

#1937
MamayK

MamayK
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет всем!!

Я готовлюсь к имплантации всего рта.

Так уж получилось, что к 33 годам укокошил все зубы. Советское прошлое бормашинное, страх перед стоматологами, отсутствие должного ухода. До этого дня проходил с остатками от зубов. На соплях держались фронтальные несколько сверху и снизу.

Вобщем, что я могу сейчас рассказать.

Собрал волю в кулак. И пошел к зубному. Это было в середине ноября. Выбрал клинику Рахат. Решение принял на основе отзывов и информации на сайте. Ну и по локации - ближе к дому.

Врачи не скрыли своего ужаса от увиденного. И принялись за работу.

В принципе угроз по здоровью у меня не обнаружилось. Десны в принципе здоровы. Нет тех проблем о которых говорият тут типа синусы минусы. Дополнительного операционного вмешательства не потребовалось. Нужно было только избавиться от корешков и зубов на соплях.

Совершенно не больно. Сейчас оказывается все по другому. Я реально в шоке. Укол сильный. Это я для тех кто до сих пор очкует. Ну не чего бояться, честно.

Врачи учтивые. Ну с другой стороны когда оставляешь столько денег, в принципе объяснимо.

По цене : консультацию сделали бесплатно ( так как лечиться буду у них), а обычно 2 или 3 тыс теньгов.

Сделали панорамную съемку - 3500.

Удаление каждого зуба - 3000.

На удаление ходил как на работу каждые 2-3 дня. По 3-4 зуба за поход.

Ну я вам скажу, мучительно не процедура, а время после удаления. Какбы и не болит, но ноет немного. И крови до фига. Пришлось класть плотное полотенце на подушку, потому что во сне не контролируешь слюноотделение и все выделяемое само вытекает при чем обильно. Извините что так подробно описываю, но это то к чему вы лучше будете готовы.

Есть не мог пока не удалили все зубы. Прописывали нимесил. Обычно пью сильные обезболивающие вроде Кетонофф и Кетонал. Но врач сказал что их лучше не стоит потреблять пока идет процесс удаления зубов. Еще Цифрал.

Пока я жил с укокошенными жевательными зубами оказывается изменился и прикусс. Стал глубоким как они пояснили. И порекомендовали после удаления пол года ходить со съемными зубами. Как у моей бабушки прямо :) Пришлось узнать у нее как ей вообще живется то. Раньше неинтересовался, оказывается так интересно. Как настоящие зубы. Мелкие такие ровным рядом.

Ну я согласился. Других показании для отсрочки самой имплантации нет. Кстати решили ставить ФастЭндФикс. Классическая имплантация вроде больше времени требует по каким то показаниям. А тут после удаления всех зубов поднимают прикусс месяца 3-4 и потом вживляют за 1 день.

Сейчас я уже совершенно без зубов во рту. За месяц удалили все зубы. Неделю я отдыхаю что бы все зажило.

 

Врач имплантолог кстати мне показал свои работы с сотки. Он фотографирует до и после. Бояться не нужно так как лиц нет, только ротовая полость. И сказал что имплантация проходит под местной анестезией. Хотя честно сказать даже при том что я мужчина, страшно. На фотографиях в основном женщины. Им от 40 до 65 лет. Правда они устанавливали не на весь рот, а часть по 10 зубов максимум. Героини! Если только под местным делали... Я бы наверное расплакался от предстоящего ужаса.

В конце недели или на следующей пойду ставить съемные. Вообще не помешало бы и раньше, так как сейчас у меня челюсть не раскрывается. Только палец лезет. Засунуть ложку великая беда. Я аж рычу когда каждый приходится открывать рот чтобы поесть. Но врач предупреждал, что при удалении корневых зубов будет идти процесс какбы "реструктуризации" челюсти.


  • 3

#1938
MamayK

MamayK
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я хочу немного подбодрить тех, кому имплантация нужна, но они не решаются. Поверьте тянуть с зубами не стоит. Вообще. Ни дня.

Сейчас ничего не больно. Нет тех страшных бормашин. Нет злых теток которые привязывают к стулу и орут "ТИХООО!!!". В капитализм все добрые стали. Только деньги заплати.

У меня нет детей и младших братьев и сестер, племянников. Но есть друзья, у которых дети 5-10 летние с ужасными зубами. Я им говорю всем не тяните, какбы ребенок не плакал и не закатывал истерики, быстро тащите к стомам. Сейчас вы им будете потакать, а потом они вас не поймут - почему же вы их не водили к врачам.

Лечить зубы это очень ОЧЕНЬ дорого. И занимает много времени. Ну и нервы естественно. Сам не понимаю чего я ходил столько.

 

Когда я установлю импланты (это через полгода как минимум) я покажу вам фото.

Придется копить. Одна челюсть 1,5 млн. Но поверьте, оно того стоит!! Я себя уже во сне вижу крутым парнем с офигенными зубами без кариеса :) Произвели впечатление и те фотографии врача с сотки. Вообще идеально.

Короче, если есть проблемы с зубами - бегом к врачу. Придется есть и одеваться меньше, какие то расходы сократить, запастись нервами и временем. Но чем больше будете тянуть, тем хуже для вас самого.


  • 7

#1939
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

все верно описали

прошел через то же самое

благо не все зубы свои потерял, часть, но тем не менее

делать зубы оочень дорого :)

сам сейчас на стадии ожидания когда можно будет ставить коронки на уже установленные импланты с одной стороны

вторая сторона заживает после удаления корней, верхняя челюсть


  • 1

#1940
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Сходила сегодня к имплантологу, поставили расширитель на кость. Через пару месяцев будут ставить имплантанты. Долго думала к кому сходить в Астане (клиника Improff или к Боте Серикхановне, у нее дороже,), решила к ней. Больше боялась. Правда установка 2х имплантантов встанет в копеечку (только сегодня 150 тыс отдала, еще за импланты и коронки нужно будет). Местный наркоз почти отошел, пока не болит. Немного не понравилось, что она после установки расширителя даже не вышла ,все через медсестру передала - список лекарств, дату следующего визита, не попрощалась. И на мой вопрос- есть ли у вас скидки, ответила, что ей в принципе не задают таких вопросов (видимо приходят супер крутые пациенты). Можно было б ответить просто, что нет. 


Сообщение отредактировал AsyaMU: 15.12.2014, 18:25:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.