Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#1781
борюся

борюся
  • Гость
  • 47 сообщений

Вот уже больше недели эксплуатирую коронки на имплантах, могу сказать, что они гораздо удобнее чем коронки на своих зубах. До этих имплантов у меня на своих зубах  стояли коронки, пока зубы окончательно под ними не сгнили и мне не пришлось их удалить. Причем надо сказать эти коронки я всегда чувствовал, что они как-то неудобны что ли, вроде и не мешает, а все равно чувствуется, что не мое. На имплантах все очень удобно, попробовал и жесткую пищу есть  не испытываю никаких неудобств. Вообщем если кто еще сомневается ставить импланты или нет, рекомендую все-таки ставить! А я записался на имплантацию, буду теперь делать другую сторону.


  • 0

#1782
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

а кто ставил имплан-ты  в ЕВРО ДЕНТ на Жандосова -Айманова .как там?как там врачи.кто обращался?


  • 0

#1783
Фрекен Бог

Фрекен Бог
  • Гость
  • 22 сообщений

Вот уже больше недели эксплуатирую коронки на имплантах, могу сказать, что они гораздо удобнее чем коронки на своих зубах. До этих имплантов у меня на своих зубах  стояли коронки, пока зубы окончательно под ними не сгнили и мне не пришлось их удалить. Причем надо сказать эти коронки я всегда чувствовал, что они как-то неудобны что ли, вроде и не мешает, а все равно чувствуется, что не мое. На имплантах все очень удобно, попробовал и жесткую пищу есть  не испытываю никаких неудобств. Вообщем если кто еще сомневается ставить импланты или нет, рекомендую все-таки ставить! А я записался на имплантацию, буду теперь делать другую сторону.

А у кого Вы делали и сколько имплантатов за раз?


  • 0

#1784
борюся

борюся
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Вот уже больше недели эксплуатирую коронки на имплантах, могу сказать, что они гораздо удобнее чем коронки на своих зубах. До этих имплантов у меня на своих зубах  стояли коронки, пока зубы окончательно под ними не сгнили и мне не пришлось их удалить. Причем надо сказать эти коронки я всегда чувствовал, что они как-то неудобны что ли, вроде и не мешает, а все равно чувствуется, что не мое. На имплантах все очень удобно, попробовал и жесткую пищу есть  не испытываю никаких неудобств. Вообщем если кто еще сомневается ставить импланты или нет, рекомендую все-таки ставить! А я записался на имплантацию, буду теперь делать другую сторону.

А у кого Вы делали и сколько имплантатов за раз?

 

Делал у Полуева сразу три импланта, очень доволен.


  • 1

#1785
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

я тоже ставила сразу 3 импланта Остем у Владимира Ивановича в прошлом году, на один зуб два для равномерной нагрузки на кость, так как у этого зуба было два корня. Всем очень довольна,  вообще нет разницы между своими зубами и имплантами. Все мне обошлось в более чем полмиллиона, и я считаю это удачным вложением в свое здоровье. Согласна, с высказываниями о том что у всех разные зубы, и соответственно кому-то подходят одни импланты, кому-то другие, врачу виднее, поскольку у него большой опыт. Кстати до установки я сходила на консультацию в Иматек Дент, там мне тоже рекомендовали Остем, но цены в разы отличались от тех, что дали в Диве. Конечно было бы удобнее планировать по деньгам, если бы изначально давали полный расклад по стоимости от установки имплантов до установки коронок, но в нашей стране сложно планировать и невозможно учесть перемены не зависящие от врачей (таможенные ставки, меняющиеся цены поставщиков, девальвацию и др.). Мне предстоит еще 2 импланта с другой стороны. Так что берегите зубы с молоду или заранее откладывайте деньги на импланты. 


  • 1

#1786
Фрекен Бог

Фрекен Бог
  • Гость
  • 22 сообщений

я тоже ставила сразу 3 импланта Остем у Владимира Ивановича в прошлом году, на один зуб два для равномерной нагрузки на кость, так как у этого зуба было два корня. Всем очень довольна,  вообще нет разницы между своими зубами и имплантами. Все мне обошлось в более чем полмиллиона, и я считаю это удачным вложением в свое здоровье. Согласна, с высказываниями о том что у всех разные зубы, и соответственно кому-то подходят одни импланты, кому-то другие, врачу виднее, поскольку у него большой опыт. Кстати до установки я сходила на консультацию в Иматек Дент, там мне тоже рекомендовали Остем, но цены в разы отличались от тех, что дали в Диве. Конечно было бы удобнее планировать по деньгам, если бы изначально давали полный расклад по стоимости от установки имплантов до установки коронок, но в нашей стране сложно планировать и невозможно учесть перемены не зависящие от врачей (таможенные ставки, меняющиеся цены поставщиков, девальвацию и др.). Мне предстоит еще 2 импланта с другой стороны. Так что берегите зубы с молоду или заранее откладывайте деньги на импланты. 

Я наверное тоже остановлюсь на имплантатах Остем у Полуева В.И. Хотела поставить Нобель но что-то многие говорят, что это больше маркетинг и своих денег не стоит. Была уже во многих клиниках ни как не могу определиться, да и боязно.


  • 0

#1787
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

У Остем хорошая приживаемость, мне кажется я могла бы и не ждать 3 месяцев после установки для второй стадии. когда мне ставили формирователи, снова сверлили кость, так как импланты заросли костью, хотя это уже моя физиологическая особенность. Я вообще не заморачивалась выбором имплантов, конечно какие-нибудь подозрительные  вроде белорусских я бы не поставила, но он мне и не предлагал таких, просто сказал что Остем импланты с хорошей приживаемостью, легко с ними работать, подходят к моему случаю, и все - выбор был сделан.  


  • 1

#1788
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Всем добрый день!

Где-то в середине темы здесь отвечал на вопросы врач-стоматолог с ником "Арлан С".

Кто-нибудь пользовался услугами этого доктора? Поделитесь, пожалуйста, отзывами.


  • 0

#1789
nester.kz

nester.kz
  • Гость
  • 32 сообщений

Полуев врач дорогой,но качество супер! За каждое движение руки-счет :)))))))

Владимир Иванович замечательный врач, сама делала у него импланты, осталась очень довольна, да это дорого, но оно того стоит. У меня к нему полное доверие, всегда говорит как сделать лучше на перспективу.


  • 1

#1790
Ms.White

Ms.White
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем добрый день!

Где-то в середине темы здесь отвечал на вопросы врач-стоматолог с ником "Арлан С".

Кто-нибудь пользовался услугами этого доктора? Поделитесь, пожалуйста, отзывами.

примерно 4 года назад я ставила импланты у Сагатбаева Арлана. наверное это он и есть "Арлан С"

мне понравилось как он меня тогда проконсультировал. начиталась разного в сети и разволновалась. даже давление поднялось, а он меня хорошо успокоил. во время операции он отвлекал меня, шутил, чтобы я не волновалась. осложнений не было, все зажило быстро. я ожидала разной реакции, но слава богу ничего не было. сейчас и забыла, что у меня имплант стоит. 

потом к нему отправила сестру с мужем. сестре вообще ставили 4 импланта, тоже все прошло хорошо.  сейчас улыбаются во все 32 зуба )))


  • 0

#1791
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Полуев врач дорогой,но качество супер! За каждое движение руки-счет :)))))))

Владимир Иванович замечательный врач, сама делала у него импланты, осталась очень довольна, да это дорого, но оно того стоит. У меня к нему полное доверие, всегда говорит как сделать лучше на перспективу.

 

Согласен с Вами! Да и цены могу сказать не самые дорогие.


Сообщение отредактировал пуля-я: 26.05.2014, 17:48:46

  • 0

#1792
qwerty12345

qwerty12345
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какую коронку лучше ставить на имплант керамическую или металлокерамическую, зуб нижняя шестерка. Спасибо


  • 0

#1793
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всем добрый день!

Где-то в середине темы здесь отвечал на вопросы врач-стоматолог с ником "Арлан С".

Кто-нибудь пользовался услугами этого доктора? Поделитесь, пожалуйста, отзывами.

доброго времени суток, уважаемые пользователи! Арлан С - это я, Сагатбаев Арлан Джамбулович. спасибо.


  • 0

#1794
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

доброго времени суток, уважаемые пользователи! Арлан С - это я, Сагатбаев Арлан Джамбулович. спасибо.


Воспользуясь случаем, можно спрошу?
Можно ли ставить зубной имплантант во время кормления грудью?
  • 0

#1795
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

доброго времени суток, уважаемые пользователи! Арлан С - это я, Сагатбаев Арлан Джамбулович. спасибо.


Воспользуясь случаем, можно спрошу?
Можно ли ставить зубной имплантант во время кормления грудью?

 

не желательно по нескольким причинам - во первых назначаются антибиотики, а через молоко они в большинстве случаев передаются малышу. во вторых во время лактации идет сильное разрушение зубов и ослабление костной ткани. 


  • 0

#1796
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

не желательно по нескольким причинам - во первых назначаются антибиотики, а через молоко они в большинстве случаев передаются малышу. во вторых во время лактации идет сильное разрушение зубов и ослабление костной ткани.


Спасибо за ответ! Тогда вытекающие вопросы. Антибиотик для чего назначается? Через какое время после окончания грудного вскармливания костная ткань готова к процедуре?
  • 0

#1797
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Вот и я поставила имплант . У Владимира Ивановича. Пошла на консультацию , соответственно взяв с собой 1600 тенге и снимок панорамный. Села , показала так сказать место предполагаемой в перспективе имплантации и приготовилась выслушать подробный рассказ о том как все будет происходить, сколько будет стоить и когда прийти на саму операцию . Посмотрев на меня и сказав что то вроде " знаю я вас , баб, морально два года будете готовится , а мне потом работа усложнится" поставил мне Остин за 120 000 , невзирая на мои попытки сбежать с кресла со словами " я только за деньгами съезжу"
во общем сама процедура не страшная и не бОльная , отходняки тоже не бОльные, обошлась без Кетонала и прочих обезболек:) через неделю сняли швы . Все в порядке, теперь через месяц пойду ставить сам зуб видимо :) . Да , деньги занесла на следующий день :)
  • 2

#1798
qwerty12345

qwerty12345
  • Частый гость
  • 70 сообщений

доброго времени суток, уважаемые пользователи! Арлан С - это я, Сагатбаев Арлан Джамбулович. спасибо.

Здравствуйте Арлан подскажите пожалуйста, недавно поставила имплант, сейчас пора ставить коронку, никак не могу решить, какую коронку лучше ставить на имплант керамическую или металлокерамическую, зуб нижняя шестерка. Спасибо


  • 0

#1799
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

 

Всем добрый день!

Где-то в середине темы здесь отвечал на вопросы врач-стоматолог с ником "Арлан С".

Кто-нибудь пользовался услугами этого доктора? Поделитесь, пожалуйста, отзывами.

доброго времени суток, уважаемые пользователи! Арлан С - это я, Сагатбаев Арлан Джамбулович. спасибо.

 

Добрый день!Хотела узнать,в стоматологии сказали,что нижняя шестерка плохая,оказалось в том году другой врач,проколол корень зуба и там видно,что заделали его и еще темное пятно под пломбой,на снимке(он есть на руках панорамный) его видно,предположили,что это может быть вата.Теперь и не знаю что делать и как быть.Зуб не болит,воспалительного процесса тоже нет сказали.Удалить всегда успею.Хотела бы попасть к вам на консультацию.Спасибо заранее.


Сообщение отредактировал Laccy: 11.06.2014, 14:35:52

  • 0

#1800
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

не желательно по нескольким причинам - во первых назначаются антибиотики, а через молоко они в большинстве случаев передаются малышу. во вторых во время лактации идет сильное разрушение зубов и ослабление костной ткани.


Спасибо за ответ! Тогда вытекающие вопросы. Антибиотик для чего назначается? Через какое время после окончания грудного вскармливания костная ткань готова к процедуре?

 

если есть воспаление - то для купирования процесса, если нет, то в основном для профилактики. процедуру вживления внутрикостного элемента (дентального имплантата) можно проводить непосредственно после прекращения кормления. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.