Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#1161
АнаБэлла

АнаБэлла
  • Гость
  • 44 сообщений

Мне вообще нет дела до этой клиники, я не буду спорить и что-то доказывать, я просто зашел на эту страничку, чтобы найти себе имплантолога, и первым делом наткнулся на ваш отзыв. Естественно выдал информацию, которой владел.

Спасибо, учту :)! Значит мне повезло больше... Наверно просто физически невозможно всем коряво импланты ставить... :dandy:
Мне, например, доктор (Ринат Рафикович) очень понравился: работал спокойно, уверенно, аккуратно. Импланты быстро прижились, не беспокоили совсем.
А кто из докторов этой клиники протезировал Ваших знакомых?

Сообщение отредактировал АнаБэлла: 14.12.2012, 20:11:25

  • 0

#1162
АнаБэлла

АнаБэлла
  • Гость
  • 44 сообщений

скажите, пожалуйста, сколько у Вас продолжались болевые ощущения? (я уже 5 дней на кетонале, уже желудок болит, а без него не могу) после снятия швов будет легче?Если желудок заболел,прекращайте кетонал перорально. Лучше 1 раз в сутки укол внутримышечно,после еды!.Я себе желудок посадила кетоналом,теперь мучаюсь.

Я использовала трансфер фактор (мой врач- эндокринолог посоветовала). Эти препараты сейчас используют имплантологи в Германии и США.
Боли практически не было, рана очень быстро затянулась, обошлась вообще без приема антибиотиков. Обезболивающе пила один раз на ночь и то, в первый день только.
Кому нужно, могу дать контакты грамотного врача, уж не сочтите за рекламу...

Сообщение отредактировал АнаБэлла: 14.12.2012, 20:26:38

  • 0

#1163
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Уважаемые, посоветуйте кто знает, думала поставить имплант на один зуб, но слышала про металло-керамический зуб, он дешевле стоит, но мне кажется там много минусов, к примеру обтачивание зубов соседних, имплант наверное безвреднее?
  • 0

#1164
Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Уважаемые, посоветуйте кто знает, думала поставить имплант на один зуб, но слышала про металло-керамический зуб, он дешевле стоит, но мне кажется там много минусов, к примеру обтачивание зубов соседних, имплант наверное безвреднее?

Имплантант устанавливают не на зуб, а вместо зуба. Вместо его корня.
Не металлокерамический зуб, а металлокерамическая коронка.

Сообщение отредактировал Plainview: 25.12.2012, 00:59:59

  • 1

#1165
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Сходила к зубному, сделали снимок и сказали что нужно наращивать кость (синус лифтинг). Кто делал эту процедуру скажите насколько болезненно происходит заживление, говорят что если заденут гайморова пазуху (не знаю правильно ли написала) что нужно будет зашивать. Вообще стоит ли такое делать, тем более зимой?
  • 0

#1166
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Уважаемые, посоветуйте кто знает, думала поставить имплант на один зуб, но слышала про металло-керамический зуб, он дешевле стоит, но мне кажется там много минусов, к примеру обтачивание зубов соседних, имплант наверное безвреднее?

Имплантант устанавливают не на зуб, а вместо зуба. Вместо его корня.
Не металлокерамический зуб, а металлокерамическая коронка.


Да спасибо, я поняла.
  • 0

#1167
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
День добрый!
Интересуют виниры и люминиры, в частности, стоматология "Дарлинг Дент". В сети мало отзывов и еще меньше информации по ценам.
  • 0

#1168
Make PetrovicH

Make PetrovicH
  • Гость
  • 30 сообщений
Хочу вставить свои 5 копеек про Алибека Хаджиева (Рахат Нурлы Тау). пошла к нему после прочтения рекомендаций в этой ветке. поставил 2 импланта в прошлый четверг, жевательные слева, 5 и 6, болей практически не было даже после отхода анестизии, швы аккуратные, не мешают, опухоль небольшая была первые 2 дня, жду только момента, когда можно будет поставить для эстетики временный мост. да и финального протезирования через месяцев 4-5, как сказал доктор.
на самом деле ожидала, что будут боли, как тут описывают некоторые, потому что помню, как маме лет 15 назад ставили импланты приезжие из Израиля врачи, она 3 дня лежала, пила обезболивающие, отеки были. может именно поэтому так долго решалась на имплантацию
  • 0

#1169
sweetik

sweetik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Сори, немного не по теме. Может кто знает зубы мудрости лечат вообще? Или их сразу вырывают.
Сверху с обеих сторон, по моему 8-е. Появился на одном кариес, а другой откололся на половину (((( когда ела аскорбинку. Ужас какой то! Пошла к врачу, он говорит, зубы эти не жевательные к ним тяжело подобраться, на удаление! КАК ТАК????? Я люблю свои зубки и не хочу их удалять, даже если они не несут особой роли в пережевывание пищи. Кто знает клинику где их хорошо починять! ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!!! :faceoff:
  • 0

#1170
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Здесь в теме консультировал доктор Арлан С, у кого- нибудь есть его контакты, судя по активности, он уже с августа не заходит на форум, заранее спасибо
  • 0

#1171
далидда

далидда
  • Гость
  • 30 сообщений


Ставлю уже 3 и 4-й импланты в Перфект Стоме у Рината Рафиковича.

Ваш перфект стом -это сплошная реклама причем на всех возможных форумах. Мои знакомые купились на такие вот отзывы якобы от пациентов, а теперь пожинают плоды, качество просто ужасное, вообщем-то соответствует цене. Если не жалко своего здоровья идите в перфект. стом. Главное, отрицательные отзывы на форумах, каким-то чудестным оброзом исчезают, а остаются только положительные, вообщем на рекламу ребята денег не жалеют. Я так же как и многие купился на рекламу, у меня удалили зуб, а пока заживало, я отслеживал отзывы об этой стоматологии, а вот мои знакомые попались, и теперь перелечиваются в нормальной стоматологии. как говорится скупой платит дважды.

Абсолютно с вами соглассна! Только я сама стала жертвой этой клиники, купилась на низкие цены, а теперь хожу, с передним зубом как бельмо в глазу, сразу видно, что зуб вставной! Буду естественно переделывать в другой фирме, но для этого теперь нужно вырывать этот имплантант, ждать несколько месяцев, а потом наращивать и делать новый имплантант, вся процедура займет не меньше года, а зуб то передний! Просто зла на них нехватает. Перфект стом просто ужастная клиника с непрофессиональными врачами. А цена за имплант с коронкой мне обошлась гораздо дороже, чем они изначально рекламировали!
  • 0

#1172
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений

День добрый!
Интересуют виниры и люминиры, в частности, стоматология "Дарлинг Дент". В сети мало отзывов и еще меньше информации по ценам.


Я с недавних пор стала пациентом данной клиники. Поставила в Дарлинг импланты. Сейчас найду раннее сообщение и напишу о резалтах
  • 0

#1173
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Млииин, целый роман получился Изображение
В следующий раз буду писать по каждому факту, вот схожу к Князьковой и отпишусь...



Ну вот, закончила 2хлетнее кормление ребенка грудью :-) и решила взяться за зубы...
Была снова на конц. у Князьковой Марины Леонтьевны. (Ранее писала о первой консультации)
После прицельного снимка трех зубов выяснилось что, лечить надо только 1 зуб, что несказанно обрадовало ;-). Ну, если не считать еще один соседний зуб с черной точкой :-). Лечить не путем резекции как сказал Полуев, а все же снизу снимая пломбу заново, так как всего 4 мм до гайморовых пазух... Страшно... Доверюсь врачу, так как Марина Леонтьевна обсуждала со мной подробно каждый зуб и не категорична в своих решениях, все обсуждает. Лечение этого зуба, то есть снятие пломбы, прочистка каналов, наложение лекарства, временная пломба в случае 2х каналов - 25 000, в случае 1 канала, - цена ниже. Конечно, после надо будет циркониевую коронку на зуб - 75 500 (у Полуева 65 000), так как зуб передний и рядом будут мои долгожданные 16 люминиров :-))).
Огорчила ситуация с имплантантами :-( Справа, как и раньше говорили другие врачи, много места для одного импланта, а для двух - мало, так как 8-ой зуб наклонился с течением времени. Князькова и хирург Герман настоятельно рекомендуют удалить 8-ку и на место 6-7 зуба поставить два полноценных импланта с коронками. Зуб мудрости, то есть 8-ка внешне прекрасно выглядит, крепкий и красивый. Млин, абсолютно не хочется удалять... Схожу к Полуеву и узнаю и его мнение.
Импланты предлагают OSSTEM, отзывы в интернете - хорошие, но в городе не нашла других клиник (Дарис ТТЕ, Рахат, Дива не используют) кто с ними работает. Князькова и Герман хвалят, с их слов приживаемость при соблюдении условий 98 %. Цена - 98 800 за 1 имплант. Кроме этого используют израильский MIS - 80 800, думаю поставить первое, так как хвалят врачи и рука у них должно быть "набита" на этот имплант.
Коронки металлокерамика на имплант по 74 700, по сравнению с 30-35000 Рахата и Полуева просто "ужсссссссссс"! Для сравнения у Полуева циркон на имплант - 80 000, в Дарлинг-дент - 120 000. Скидку Марина Леонтьевна предоставила 5% (Рахат дал 15%, Полуев скидки обсуждает демократично).
Нужно еще удалить зуб мудрости где образовался костный карман (работа другого горе-стоматолога) - 6320 тенге - довольно недорого считаю.

Больше всего тревожно из-за предстоящей имплантации, так и хочется перенестись во времени на 3дня после операции, так как панически не переношу боль :-). Еще, тревожно за здоровый зуб мудрости который видимо придется удалить из-за имплантов :-(
Успокаивает только то, что после установки имплантов у меня будут все зубы и я спокойно смогу установить люминиры на которые получу гарантию 20 лет (не будет дополнительной жевательной нагрузки на люминиры) :-)


Вот нашла последнее сообщение. В октябре я удалила 2 зуба в Дарлинге и поставила три импланты. Об этом сл. сообщение
  • 1

#1174
К_а_м_ш_а_т

К_а_м_ш_а_т
  • Гость
  • 32 сообщений

Хочу вставить свои 5 копеек про Алибека Хаджиева (Рахат Нурлы Тау). пошла к нему после прочтения рекомендаций в этой ветке. поставил 2 импланта в прошлый четверг, жевательные слева, 5 и 6, болей практически не было даже после отхода анестизии, швы аккуратные, не мешают, опухоль небольшая была первые 2 дня, жду только момента, когда можно будет поставить для эстетики временный мост. да и финального протезирования через месяцев 4-5, как сказал доктор.
на самом деле ожидала, что будут боли, как тут описывают некоторые, потому что помню, как маме лет 15 назад ставили импланты приезжие из Израиля врачи, она 3 дня лежала, пила обезболивающие, отеки были. может именно поэтому так долго решалась на имплантацию




скиньте пож-а в личку контакты Алибека Хаджиева (Рахат Нурлы Тау), спасибо!
  • 0

#1175
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Теперь собираюсь поставить коронки на импланты, вылечить зуб с вставлением штифта, после закрыть этот зуб циркониевой коронкой (под сомнением, посоветуйте, кто сталкивался, может просто закрыть переднюю поверхность зуба винир-люминиром, говорят под любой коронкой зуб сгниет :confused: ) и наконец поставить свои 16 люминиров ;) .
Ну вот моя история имплантации в Дарлинг Дент:
15 октября наконец пришла на имплантацию с удалением двух зубов мудрости. Предупреждаю, договариваться о дате любой манипуляции нужно заранее непосредственно с врачем во время консультации и взять у врача номер мобильного. Иначе придется звонить в регистратуру где не застанете врача. Иначе ресепшионист будет несколько раз звонить вам и уточнять детали для записи на процедуру как "сломанный телефон", или забыть Вам позвонить. Ерунда, конечно, но если Вам и так тревожно из-за первой имплантации, то придется понервничать, так как дата операции которую Вы рассчитали с врачем во время консультации может хорошо сдвинуться.
Консультация у Князьковой и хирурга Германа бесплатная, с детальным обсуждением каждого зуба. Несмотря на все мои страхи, имплантации была безболезненна. Самое болезненное только уколы обезболивающих в десну. После имплантации трех имплантов Осстем и удаления одного зуба мудрости, Герман предложил оставить второй зуб мудрости ( да-да, именно тот, насчет которого я сомневалась удалять или нет, делала дополнительные концы у других врачей, 3Д снимки) на другой день, видимо врачебная интуиция сработала. Но я настояла на том, чтобы сделать все болезненные процедуры за один раз (долго томились в ожидании боли). После процедуры дают бутылку со льдом и салфеткой для прикладывания. Заранее запаситесь кетоналом, если далеко живете, у меня боль появилась через пол часа как приехала домой. Не сильная, ноющая боль. Больше болеутолящих не принимала. Сильных отеков не было. Вечером поднялась небольшая t 37`. Все веселье началось к ночи. Мой дотошный насчет здоровья муж не давал есть то-то, то это, спрашивая, -а тебе это можно? Идя укладывать ребенка я прихватила из холодильника кусочек соленой брынзы, которую муж не давал есть. То-ли холодная потому,толи соленая, толи залежалась. Через 5-10 минут, уже одевая пижаму заснувшему ребенку, я поняла что не могу завершить сей процесс, так как вдруг начала трястись от холода. Ну, думаю, комната холодная, так как проветривали на ночь. Бросив пижаму ребенка и просто укутав его, сама залезла под одеяло. СВключила кондер на 40` . Согреюсь, думаю и все пройдет. Прошло еще 5-10 мин, дрожь усилилась настолько что ледяные конечности начало трести так, что слышно на расстоянии. Удивляюсь своей беспечности, не хотела идти к мужу который смотрел телевизор в другой комнате, ожидая что вот-вот согреюсь... Через пару минут начали стучать зубы. Думаю, не может температура подняться так быстро, просто замерзла, так как от природы худая и быстро мерзну. Тут настигает меня рефлекс рвоты без тошноты. Еле успеваю добежать до ванной, где освобождаюсь от всего скудного содержимого своего желудка. Иду к мужу, по пути заскочив на кухню, выкидывая обертку от брынзы (увидит еще, думаю, муж, и отругает за безответственность).

Сообщение отредактировал laura_bag: 09.01.2013, 23:13:25

  • 0

#1176
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Сори, немного не по теме. Может кто знает зубы мудрости лечат вообще? Или их сразу вырывают.

по своему опыту, все врачи считают по-разному. когда-то лет 10 назад мне одной из лучших стоматологий в г. Астана на тот период сразу удалили 8-ку с небольшим кариесом с таким же объяснением, как вам (далеко расположен, корня или каналов - сорри, не медик, не помню - практически нет, жевательной функции не несет и пр.), но мой нынешний врач, которого я знаю последние 8 лет (с перерывом, когда потеряла ее контакты), лечит 8-ки, ее мнение сохранить в любом случае, так что даже вторичный кариес на моих 8-ках я пролечила у нее

Сообщение отредактировал Сакоша: 09.01.2013, 22:53:00

  • 0

#1177
sweetik

sweetik
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Сори, немного не по теме. Может кто знает зубы мудрости лечат вообще? Или их сразу вырывают.

по своему опыту, все врачи считают по-разному. когда-то лет 10 назад мне одной из лучших стоматологий в г. Астана на тот период сразу удалили 8-ку с небольшим кариесом с таким же объяснением, как вам (далеко расположен, корня или каналов - сорри, не медик, не помню - практически нет, жевательной функции не несет и пр.), но мой нынешний врач, которого я знаю последние 8 лет (с перерывом, когда потеряла ее контакты), лечит 8-ки, ее мнение сохранить в любом случае, так что даже вторичный кариес на моих 8-ках я пролечила у нее

Дайте плиз номерок или адрес ее. Я уже есть боюсь((( Пол зуба еще отвалится. Надо срочно делать! Спасибо заранее.
  • 0

#1178
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Засыпающий муж увидев меня побледнел и соскочил с дивана. Руки трясутся, шатаюсь, зубы стучат как бешенные часы. Я в пижаме, сверху мохровый халат, теплые носки. Несмотря на все это и t 23' дома, мне жутко холодно. Муж быстро укладывает на свое место и укрывает двумя одеялами и измеряем температуру - 40`!!! Ставим жарпонижающие свечи (побоялась пить таблетки, так как реакция желудка пугало) и вызываем скорую.
И тут, самая важная часть моего сообщения. Суть того, зачем я все так подробно описываю. Мне очень хочется, чтобы об этом важном сообщении узнало как можно больше людей. Я врач по первому образованию, хотя никогда не работала врачем (ну разве что очень давно психиатром год) и поверьте, нам за 7 лет учебы такую информацию никто не давал.
Так вот, когда еще впервые у нашего ребенка появилась высокая t, муж в интернете вычитал про 2 вида температурной реакции: “красная” и “белая” лихорадка.
При "красной" лихорадке отмечается выраженное покраснение кожи, руки и ноги становятся горячими, от человека буквально пышет жаром. Учащено дыхание и сердцебиение. Человеку жарко. Больного раздеваем, обтираем, охлаждаем в общем. Нельзя кутать, это приведет только к повышению t.
Более опасна "белая" лихорадка которая носит упорный характер и не поддается действию жаропонижающих средств. Конечности становятся холодными, кожа приобретает “мраморный” вид. Это так называемая “белая” лихорадка, которая связана со спазмом сосудов. Перед тем, как дать жаропонижающие средства, человека нужно согреть: к рукам и ногам приложить грелки, укутать, дать горячее питье.
Ни в коем случае нельзя раздевать и тем более обтирать и охлаждать человека при белой лихорадке. это приведет к фатальному исходу. Так, много лет назад, умер мой 4х летний двоюродный братик. Теперь по воспоминаниям бабушки и сестры этого мальчика я вижу картину белой лихорадки. Ребенка раздели и обтирали приехавшие врачи скорой. Это было много лет назад в ауле, куда скорая приехала из райцентра (списали на сильный ожог кожи который был у мальчика несколько месяцев назад, дескать иммунитет у ребенка был никакой. Родителей ребенка на момент смерти рядом не было). Извините, что пишу о такой жуткой истории, но это состояние я пережила сама и хочу уберечь от этого как можно больше людей. Особенно детей, если об этом прочитают их родители.
Пока ехала скорая, мой муж гладил горячим утюгом шерстяные носки и перчатки и постоянно-попеременно одевал их мне (нет грелки) . Так вот, мне было настолько холодно, что когда он поднимал край одеял чтобы надеть их мне или помассировать конечности, я чувствовала окружающий холодный воздух словно находилась на северном полюсе. Я не могла управлять не только руками-ногами которые бились в судороге, но и не могла разжать челюсть. t почти 41'. Остатками сознания я мысленно попрощалась с мужем и дочкой.
Расслабление пришло вдруг, так же как и началась лихорадка. Я почувствовала как тепло накрыло мое лицо. Резко кровь хлынула по лицевых сосудам, Я почувствовала свои щеки, нос и губы. Челюсть еще долго болела :-). Потом спазм отпустил руки-ноги и они начали покалывать тысячами иголок. И тут приехала скорая :-).
Девушка-врач и не менее молодой фельдшер измерив t , начали оказывать первую помощь: бодро начали пожелали раздеть меня и обтереть. Тут конечно, было все, возмущение мужа и его история моей белой лихорадки, о котором врач ничего не знала. И только фельдшер удивленно спросил откуда мы это знаем.
Тут и я узнала для себя новое, оказалось анальгин с димедролом в РК, чтобы сбить t уже лет пять не делают (тьфу-тьфу значит так редко серьезно болеем мы с родней). Укол чтобы сбить t скорая не могла, пришлось выпить таблетку парацетамола на свой страх и риск. Аспирина боялась так как может раздражать и без того неспокойный желудок. t упала до 39' и мне стало жарко и меня раздели до белья и наконец обтерли :-). Врач скорой настаивала везти меня в больницу, но мне было страшно от мысли что я выйду на улицу где холодно и моя лихорадка может повториться. Пристыженные, беспомощные врач и фельдшер просидели с нами больше часа, хотя они должны были быстро вернуться на подстанцию или везти больного в стационар.Интересно то, что я спросила работающих подруг-врачей узких специалистов, таких как кардиолог, окулист, педиатр, про красную и белую лихорадку, никто не знает. И эта врач скорой закончившая мед универ два года назад не знала об этом. Следовательно, и в университете, и на многочисленных научных конференциях для врачей эта проблема не озвучивалась. Белая лихорадка не актуальна для наших врачей, хотя часто встречается именно при ОРВИ (токсичная форма гриппа) и у детей. Надеюсь, что об этом знают врачи стационаров, ведь именно у них тяжелые случаи с лихорадками и судорогами, ведь у нас много хороших, грамотных врачей.
Думаю, в других странах эта тема актуальна, так как российские и англоязычные сайты содержат очень много информации про белую лихорадку. Вот хорошие статьи.
http://medresponder....-lixoradke.html
http://det-bol.ru/521.php
Ну вот, после, заснула сном младенца, как будто ничего не было. Температура больше не поднималась. Некурящий и берегущий здоровье, муж попросил у фельдшера сигарет и сторожил меня до утра, читая интернет (искал инфо о последствиях белой лихорадки? :-))

Сообщение отредактировал laura_bag: 10.01.2013, 03:09:34

  • 2

#1179
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Начала, как говорится, "за здравие" :-), так что пишу дальше про Дарлинг Дент.
Пока скорая наблюдала за мной находясь у нас, я не смогла вспомнить куда положила визитку Германа с номером мобильного. Написала SMS Князьковой где попросила тел Германа, которая ответила не смотря на позднее время (2часа ночи?). Получив номер, все же не дозвонилась, как выяснилось доктор забыл в машине телефон. Можно было позвонить Кнзьковой, но необходимость отпала в связи с улучшением состояния.
На утро Герман разбудил меня своим звонком и я поведала свою историю. Так как, все еще боялась после случившегося выходить на холодный воздух, попросила его приехать к нам домой. Доктор любезно согласился приехать после работы и осмотреть меня. (Прочитала свои предыдущие сообщения, ошибка - история с лихорадкой началась на второй день после имплантации и удаления зубов. Первый день вечером была только t 37'. На сл. день я была на приеме у Германа, швы были спокойные, незначительный отек со стороны двух имплантов и удалений. В тот день, я даже поездила с водителем по делам.) После обеда, еще не дождавшись Германа, мы поехали в ЧЛХ 5, куда нас скорая так хотела повезти ночью, благо, больница недалеко от дома. Показались нескольким именитым врачам-корифеям, стоматологам и хирургам; сделали повторный понорамный снимок, врачи как один говорили что их патологии тут нет. Импланты хорошо поставлены, воспалении и пр.патологии нет. Направили к хорошему терапевту - тоже никакой патологии со стороны внутренних органов, даже катаральных явлений в носоглотке. Спрашиваю, отчего появилась t, - а бог его знает, говорят, теперь :-). Возможно это была реакция на удаление зуба мудрости, как считает Герман (муж думает, что это тот зуб на меня "занозил" за удаление здорового). Возможно это тот злосчастный кусок брынзы что-то натворил в моем реактивном организме (о нем я побоялась рассказать мужу и терапевту при муже :-)), так как болею я очень редко, но метко. Лет 15 назад у меня был анафилактический шок на банальный CaCl, который как раз от аллергии и принимается :-). Кстати лихорадка обязательно имеет отношение к инфекции, возможно я перенесла молниеносное течение какой-то токсичной инфекции.
Вечером Герман осмотрел меня и мой снимок дома, кстати, он пишет кандидатскую по имплантологии. Больше t не было, все зажило быстро, швы сняли через 10 дней,
Прошло 3 месяца, импланты прижились, тьфу-тьфу, иначе бы муж уже не дал их заново ставить (помню как он ругался после той лихорадки, что мне со своими зубами не жилось, зачем мне нужны были эти импланты-люминиры :-). Теперь, вот пойду в Дарлинг ставить люминиры и лечить зуб. Думаю, уже не поменяю их на другую клинику. Прикипела к ним :-).
Вообще персонал улыбчивый, вежливый, как заграницей. Врачи профессионалы. Человечные и ответственнлые, тьфу-тьфу.
Цены приемлимые, мне сделали скидку на удаление зубов мудрости, 6 тысяч с чем-то один зуб, анестезию вообще не посчитали. Рентген снимки то-ли по 600-700 тенге. А вот импланты Осстем дорогие, 98 тысяч с копейками, но они везде дорогие (хотя видела где-то на одном скидочном сайте по 50 тысяч, но не рискнула. Клиника малоизвестная, вдруг кто-то "руку набивает" :-)) Кстати, в клинике пробивают фискальный чек на услуги и конечно же подписывают договора.
Ну все, вспомню, напишу еще

Сообщение отредактировал laura_bag: 10.01.2013, 04:49:17

  • 0

#1180
татьяна68

татьяна68
  • Гость
  • 31 сообщений


ну вот и у меня закончилаь эпопея с зубами ,которая началась 8 сентября. вставила 3 импланта у Полуева.

Мне сегодня тоже наконец-то установили коронку на имплант. Я тоже очень довольна. Все прошло инут за 10. Короночка получилась очень красивая, вообще неотличается от своих зубов, потому что, как мне объяснил доктор, зуб вырвали недавно и кость еще не рассосалась сбоку.
Теперь все зубки впорядке могу улыбаться полной улыбкой не делая губы трубочкой.
Общее мнение о клинике осталось положительное. А у Полуева вообще золотые руки. После операции пила обезболивающие только один раз, когда прошел укол, отек после операции был три дня, как меня и предупреждали, сама операция и установка коронки прошла без боли.
Надеюсь теперь к стоматологу не скоро.

Напишите пожалуйста сотовый Полуева в личку. Хотела поставить импланты летом, но уехала в отпуск и так до клиники и не дошла. Сейчас есть время, а на ресепшене записали только на следующую неделю, может получится с ним лично договорится. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.