Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#1121
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
ДД! Кто ставил у Омешбаева Бекжана в Рахате? Поделитесь отзывами :confused:
  • 0

#1122
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
И по Алибеку Хаджиеву в Рахате какие отзывы?
  • 0

#1123
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

недавно ставила коронку. вырвали самый боьшой жевательный зуб.
Поставили коронку на соседний (иначе никак на искусственный зуб большая нагрузка), а в другом соседнем сделали пропил и от искусственного зуба соединение впломбировали.


Иными словами называется мост
  • 0

#1124
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Млииин, целый роман получился Изображение
В следующий раз буду писать по каждому факту, вот схожу к Князьковой и отпишусь...



Ну вот, закончила 2хлетнее кормление ребенка грудью :-) и решила взяться за зубы...
Была снова на конц. у Князьковой Марины Леонтьевны. (Ранее писала о первой консультации)
После прицельного снимка трех зубов выяснилось что, лечить надо только 1 зуб, что несказанно обрадовало ;-). Ну, если не считать еще один соседний зуб с черной точкой :-). Лечить не путем резекции как сказал Полуев, а все же снизу снимая пломбу заново, так как всего 4 мм до гайморовых пазух... Страшно... Доверюсь врачу, так как Марина Леонтьевна обсуждала со мной подробно каждый зуб и не категорична в своих решениях, все обсуждает. Лечение этого зуба, то есть снятие пломбы, прочистка каналов, наложение лекарства, временная пломба в случае 2х каналов - 25 000, в случае 1 канала, - цена ниже. Конечно, после надо будет циркониевую коронку на зуб - 75 500 (у Полуева 65 000), так как зуб передний и рядом будут мои долгожданные 16 люминиров :-))).
Огорчила ситуация с имплантантами :-( Справа, как и раньше говорили другие врачи, много места для одного импланта, а для двух - мало, так как 8-ой зуб наклонился с течением времени. Князькова и хирург Герман настоятельно рекомендуют удалить 8-ку и на место 6-7 зуба поставить два полноценных импланта с коронками. Зуб мудрости, то есть 8-ка внешне прекрасно выглядит, крепкий и красивый. Млин, абсолютно не хочется удалять... Схожу к Полуеву и узнаю и его мнение.
Импланты предлагают OSSTEM, отзывы в интернете - хорошие, но в городе не нашла других клиник (Дарис ТТЕ, Рахат, Дива не используют) кто с ними работает. Князькова и Герман хвалят, с их слов приживаемость при соблюдении условий 98 %. Цена - 98 800 за 1 имплант. Кроме этого используют израильский MIS - 80 800, думаю поставить первое, так как хвалят врачи и рука у них должно быть "набита" на этот имплант.
Коронки металлокерамика на имплант по 74 700, по сравнению с 30-35000 Рахата и Полуева просто "ужсссссссссс"! Для сравнения у Полуева циркон на имплант - 80 000, в Дарлинг-дент - 120 000. Скидку Марина Леонтьевна предоставила 5% (Рахат дал 15%, Полуев скидки обсуждает демократично).
Нужно еще удалить зуб мудрости где образовался костный карман (работа другого горе-стоматолога) - 6320 тенге - довольно недорого считаю.

Больше всего тревожно из-за предстоящей имплантации, так и хочется перенестись во времени на 3дня после операции, так как панически не переношу боль :-). Еще, тревожно за здоровый зуб мудрости который видимо придется удалить из-за имплантов :-(
Успокаивает только то, что после установки имплантов у меня будут все зубы и я спокойно смогу установить люминиры на которые получу гарантию 20 лет (не будет дополнительной жевательной нагрузки на люминиры) :-)
  • 0

#1125
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

И по Алибеку Хаджиеву в Рахате какие отзывы?

Мне их обоих рекомендовали как высококлассных спецов, насколько знаю, Алибек в Нурлытау, а Омешбаев на Макатаева, он делал абсолютно нестандартные операции
  • 0

#1126
Aigul Zhumadilova

Aigul Zhumadilova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Может кто-нибудь ответить, из тех кто ставил импланты/синус лифтинг/костную пластику - а вы подписываете предварительно какой-нибудь договор с клиникой о том, что в случае неудачной операции или еще чего нибудь похуже, то они понесут ответственность за это? Или такого нет? Просто, если так посмотреть, то всякое может случиться....
ответьте пожалуйста, если имели дело с такими вещами
  • 0

#1127
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

ДД! Кто ставил у Омешбаева Бекжана в Рахате? Поделитесь отзывами :confused:

Мы маме ставили у Бекжана. Очень довольны, особенно учитывая тот факт, что ходили к Бекжану на переделку после другого стоматолога с Сейфуллина-Кирова. Мама заходила к заведующему похвалить Бекжана. Больше года стоят импланты, никаких проблем. Удачи!

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 09.10.2012, 08:12:01

  • 0

#1128
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Сакоша и Naimanka_S!

Спасибо за отзывы по Бекжану и Алибеку. Не знаю, кого из них выбрать.

А как проходил послеоперационный период? Долго вообще болит?
  • 0

#1129
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Я у мамы спросила. Она говорит, что больно когда режут, я так поняла это когда штырик этот устанавливают и все. Есть незначительная боль пока оттек не спадет, у нее это около недели было, но это скорее дискомфорт нежели боль.

PS. Мы к Бекжану по рекомендации пошли. Нам его другой стоматолог рекомендовал, после того как мы на Сейфуллина Кирова обожглись

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 09.10.2012, 22:37:14

  • 0

#1130
Skep-Tik

Skep-Tik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

абсолютно противоположное мнение о Рахате!!! Поставили коронку спереди, по цвету отличается, а десна от имплантанта ушла и при улыбки сильно видно часть имплантанта, походила по другим ортопедам ни кто переделывать не берется, говорят ни чего не зделаешь надо имплантант удалять и другой ставить. вот не знаю что делать??? И по цене дорого вышло.

Во-во!!!
  • 0

#1131
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

И по Алибеку Хаджиеву в Рахате какие отзывы?

у Алибека я ставила. Оооочень довольна, теперь если не дай Бог к хирургу- только к нему.

А как проходил послеоперационный период? Долго вообще болит?


При самой операции вообще никаких ощущений, даже укол не почувствовала... болела голова, когда анестезия начала проходить.. но терпимо, даже обезболивающее не пила.. а так никаких болезненных ощущений больше не было, единственное, конечно, дискомфорт при чистке зубов (боишься задеть) и когда кушаешь (жевать на одной стороне как то не очень...) через дней 7-10 уже сняли швы.

Сообщение отредактировал Black_cat_7: 10.10.2012, 17:01:11

  • 0

#1132
Skep-Tik

Skep-Tik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

абсолютно противоположное мнение о Рахате!!! Поставили коронку спереди, по цвету отличается, а десна от имплантанта ушла и при улыбки сильно видно часть имплантанта, походила по другим ортопедам ни кто переделывать не берется, говорят ни чего не зделаешь надо имплантант удалять и другой ставить. вот не знаю что делать??? И по цене дорого вышло.

Этот недавний отрицательный отзыв как раз и был про Алибека из Рахата. Интересно,что с этой девушкой стало? Надеюсь отпишется где она все-таки переделала имплант,
  • 0

#1133
Wind2

Wind2
  • Гость
  • 12 сообщений
Хотелось бы увидеть как в реальности выглядят люминиры, очень много про них пишут, но хотелось бы именно посмотреть, кто-нибудь себе делал?
  • 0

#1134
Wind2

Wind2
  • Гость
  • 12 сообщений


...А цена на люминиры, за единицу, в этой клинике?? если не секрет конечно))


Helena 74,

я ставила 10 штук на ширину улыбки, мне каждый обошелся 1000 долларов. На часть суммы я взяла кредит,
расплатимся и муж себе тоже захотел =)

сходите к ней на консультацию вначале, может вам еще нужно будет подготовиться перед установкой (вылечить больные зубы)
а вообще много врачей, которые устанавливают люминиры, смотрите по ссыле:
http://www.lumineers...ople/index.html

может ваш врач тоже устанавливает.



Olivka02, вы не могли бы поделиться фотографией? а то очень хочу люминиры, но не видела как они в жизни смотрятся.
  • 0

#1135
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Может кто-нибудь ответить, из тех кто ставил импланты/синус лифтинг/костную пластику - а вы подписываете предварительно какой-нибудь договор с клиникой о том, что в случае неудачной операции или еще чего нибудь похуже, то они понесут ответственность за это? Или такого нет? Просто, если так посмотреть, то всякое может случиться....
ответьте пожалуйста, если имели дело с такими вещами

подписывала, но договором он не назывался. было прописано ФИО, согласие на установку, маркировка имплантов, ну и гарантия на 100% возмещение либо повторную установку, в случае если имплант не приживется не по вине клиента. ну хоть так, просто надеюсь на лучшее!!!
  • 0

#1136
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений
вот и я прошла первый этап к имплантам. пошла сразу к Полуеву В.И., не стала бегать к другим на консультацию. на приеме синус-лифтинг стоял под вопросом, а вот после снимков порадовали, что обойдусь без наращивания костной ткани! через день назначили операцию. было сложное удаление зуба и стразу на его месте установили имплант, итого утановили 2 импланта.во время оп ничего не чувствуешь, но после не смогла и доехать до дома, уже в аптеке глотала кетонал. уже 4-ый день после установки, лицо напоминает забухавшего бомжика (мне дочка на след.утро после оп сказала: "фу, мама, быстро выплюнь хомячка"), глаз тоже затронул отек, но Полуев предупреждал. вчера даже немного поднялась температура. куча дискомфорта: не поесть толком, ни зубы почистить, не умыть лицо, лишний раз и говорить нет никакого желания! я понимаю, что это временно и надо все вынести. в пятницу на снятие швов, надеюсь что все будет хорошо!
  • 0

#1137
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

вот и я прошла первый этап к имплантам. пошла сразу к Полуеву В.И., не стала бегать к другим на консультацию. на приеме синус-лифтинг стоял под вопросом, а вот после снимков порадовали, что обойдусь без наращивания костной ткани! через день назначили операцию. было сложное удаление зуба и стразу на его месте установили имплант, итого утановили 2 импланта.во время оп ничего не чувствуешь, но после не смогла и доехать до дома, уже в аптеке глотала кетонал. уже 4-ый день после установки, лицо напоминает забухавшего бомжика (мне дочка на след.утро после оп сказала: "фу, мама, быстро выплюнь хомячка"), глаз тоже затронул отек, но Полуев предупреждал. вчера даже немного поднялась температура. куча дискомфорта: не поесть толком, ни зубы почистить, не умыть лицо, лишний раз и говорить нет никакого желания! я понимаю, что это временно и надо все вынести. в пятницу на снятие швов, надеюсь что все будет хорошо!


терпите. я сам ставил 2 импланта за раз у Палуева. все перечисленные симптомы присутствовали. жена суп в блендере взбивала. зато сейчас все хорошо, первые дни вообще в удовольствие орехи щелкал ))) и у вас все будет хорошо :)
  • 0

#1138
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений

терпите. я сам ставил 2 импланта за раз у Палуева. все перечисленные симптомы присутствовали. жена суп в блендере взбивала. зато сейчас все хорошо, первые дни вообще в удовольствие орехи щелкал ))) и у вас все будет хорошо :)

спасибо за поддержку! скажите, пожалуйста, сколько у Вас продолжались болевые ощущения? (я уже 5 дней на кетонале, уже желудок болит, а без него не могу) после снятия швов будет легче?
  • 0

#1139
Горелова

Горелова
  • Частый гость
  • 53 сообщений
спасибо за поддержку! скажите, пожалуйста, сколько у Вас продолжались болевые ощущения? (я уже 5 дней на кетонале, уже желудок болит, а без него не могу) после снятия швов будет легче?
Если желудок заболел,прекращайте кетонал перорально. Лучше 1 раз в сутки укол внутримышечно,после еды!.Я себе желудок посадила кетоналом,теперь мучаюсь.
  • 0

#1140
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Если желудок заболел,прекращайте кетонал перорально. Лучше 1 раз в сутки укол внутримышечно,после еды!.Я себе желудок посадила кетоналом,теперь мучаюсь.

спасибо! так я и антибиотики в таблетках предпочла уколам, т.к. некому ставить. теперь наверное придется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.