Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#1141
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

спасибо за поддержку! скажите, пожалуйста, сколько у Вас продолжались болевые ощущения? (я уже 5 дней на кетонале, уже желудок болит, а без него не могу) после снятия швов будет легче?

мне ставили только 1 имплант. боль была только на след. день, потом она угасала и для через 4 прошла вовсе, оставались не приятные ощущения только от шва, нити тянули десну и она мне казалась немного даже опухла, но после снятия настало облегчение :)
так что мужайтесь :rotate: скоро станет легче
  • 0

#1142
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений

мне ставили только 1 имплант. боль была только на след. день, потом она угасала и для через 4 прошла вовсе, оставались не приятные ощущения только от шва, нити тянули десну и она мне казалась немного даже опухла, но после снятия настало облегчение :)
так что мужайтесь :rotate: скоро станет легче

ок, спасибо! буду стараться :hi:
  • 0

#1143
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


терпите. я сам ставил 2 импланта за раз у Палуева. все перечисленные симптомы присутствовали. жена суп в блендере взбивала. зато сейчас все хорошо, первые дни вообще в удовольствие орехи щелкал ))) и у вас все будет хорошо :)

спасибо за поддержку! скажите, пожалуйста, сколько у Вас продолжались болевые ощущения? (я уже 5 дней на кетонале, уже желудок болит, а без него не могу) после снятия швов будет легче?


2 дня было больно. потом потихоньку начал в себя приходить. зависит от организма :) держитесь :)
  • 0

#1144
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений
всем спасибо за ответы, советы и поддержку! :hi:
  • 0

#1145
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
моя история: откололась стенка зуба жевательного 18 октября, долго искала куда пойти. По рекомендации девочек на работе, пошла в Рахат, что на Маметова. Записалась на обум к стоматолагу Бастумбаева Роза Карбековна. Пришла, девушка молодая, сделали снимок, позвала она другого врача Найманбаев Нурбек Сапаргалиевич. Итог: лечение зуба (восстановление 5 000 тнг), сделала так, что не пришлось ничего подтачивать, аккуратно и без нареканий к работе. Другой врач Нурбек, оказался ортопедом, сразу сказал что нужно ставить 4 коронки на верхние. Это я и сама уже давно знала, но решиться не смогла. Нурбек не навязчиво объяснил, и сразу после лечения пошла к нему. Тут же обтачил 4 зуба под коронки. Не больно, аккуратно, быстро. Вчера уже поставил коронки метало керамика (заплатила 60 300). Стоят как родные. Вчера уже вечером, смогла покушать. Спасибо Нурбеку. Так же он советует сделать имплантатн, по снимку последний жевательный уже корни начали портиться, а рядом дырка зуба нет. Вот теперь сижу думаю, делать или нет. По имплантации по этому враче отзывов нет. Но так как он поставил коронки очень впечатлило, качественно и без эмоций.
Если есть у кого инфа по этому врачу, отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#1146
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

моя история: откололась стенка зуба жевательного 18 октября, долго искала куда пойти. По рекомендации девочек на работе, пошла в Рахат, что на Маметова. Записалась на обум к стоматолагу Бастумбаева Роза Карбековна. Пришла, девушка молодая, сделали снимок, позвала она другого врача Найманбаев Нурбек Сапаргалиевич. Итог: лечение зуба (восстановление 5 000 тнг), сделала так, что не пришлось ничего подтачивать, аккуратно и без нареканий к работе. Другой врач Нурбек, оказался ортопедом, сразу сказал что нужно ставить 4 коронки на верхние. Это я и сама уже давно знала, но решиться не смогла. Нурбек не навязчиво объяснил, и сразу после лечения пошла к нему. Тут же обтачил 4 зуба под коронки. Не больно, аккуратно, быстро. Вчера уже поставил коронки метало керамика (заплатила 60 300). Стоят как родные. Вчера уже вечером, смогла покушать. Спасибо Нурбеку. Так же он советует сделать имплантатн, по снимку последний жевательный уже корни начали портиться, а рядом дырка зуба нет. Вот теперь сижу думаю, делать или нет. По имплантации по этому враче отзывов нет. Но так как он поставил коронки очень впечатлило, качественно и без эмоций.
Если есть у кого инфа по этому врачу, отпишитесь пожалуйста.


ортопеды не ставят импланты, они делают коронку в последующем... для имплантации для начала вам нужен хирург.
  • 0

#1147
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Добрый день скажите плиз после того как поставили импланты сколько дней боли продолжаются
  • 0

#1148
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Добрый день скажите плиз после того как поставили импланты сколько дней боли продолжаются

Первую ночь после отхода анестезии будет очень тяжко. Заморозьте лед в резиновых перчатках медицинских и прикладывайте к щеке. Примерно через сутки должно отпустить станет терпимо, попьете обезболивающее, на вотрые- третьи сутки уже можно жить и смеяться :)

#1149
Kabusya

Kabusya
  • Гость
  • 5 сообщений
люди кто что слышал про Альпеисова Оналбека?
  • 0

#1150
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Добрый день скажите плиз после того как поставили импланты сколько дней боли продолжаются


Вчера сделали синус лифтинг и вставили два импланта (шла за одним, второй планировала в след.месяце, но решила, что во второй раз уже не решусь, поэтому сразу два вставили - для меня это был стресс )))) - к счастью пока боли не было. Выпила пока только одну таблетку обезбаливающего/противоспалительного. Только швы бесят и хочется съесть разом все то, что противопоказано )))) еще и щеки как у хомяка, ставили с двух сторон )))) на улицу не выходила сегодня, чтобы народ не пугать.

Сообщение отредактировал YELYA_82: 30.10.2012, 20:08:07

  • 0

#1151
Trust Me

Trust Me
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вчера сделали синус лифтинг и вставили два импланта (шла за одним, второй планировала в след.месяце, но решила, что во второй раз уже не решусь, поэтому сразу два вставили - для меня это был стресс )))) - к счастью пока боли не было. Выпила пока только одну таблетку обезбаливающего/противоспалительного. Только швы бесят и хочется съесть разом все то, что противопоказано )))) еще и щеки как у хомяка, ставили с двух сторон )))) на улицу не выходила сегодня, чтобы народ не пугать.


ДВ. Во сколько вам обошелся синус-лифтинг?
  • 0

#1152
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений


И по Алибеку Хаджиеву в Рахате какие отзывы?

у Алибека я ставила. Оооочень довольна, теперь если не дай Бог к хирургу- только к нему.

А как проходил послеоперационный период? Долго вообще болит?


При самой операции вообще никаких ощущений, даже укол не почувствовала... болела голова, когда анестезия начала проходить.. но терпимо, даже обезболивающее не пила.. а так никаких болезненных ощущений больше не было, единственное, конечно, дискомфорт при чистке зубов (боишься задеть) и когда кушаешь (жевать на одной стороне как то не очень...) через дней 7-10 уже сняли швы.


У меня все точно также было. Вчера делала у него: 1 "подсадка" - закрытый синус-лифтинг, и 2 импланта на жевательные с разных сторон сверху и снизу. Укол сделал аккуратно, все прошло безболезненно, но вот все ощущения и звуки брррр, я в начале даже плакала ))) от страха ))), когда он делал синус-лифтинг и стучал молоточком по кости и сверлил ее. Потом стало спокойней. На все ушло 1,5 часа. Боли нет, таблетки можно не пить, но они еще и против воспаления + полоскание каким-то горьким раствором.
  • 0

#1153
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Вчера сделали синус лифтинг и вставили два импланта (шла за одним, второй планировала в след.месяце, но решила, что во второй раз уже не решусь, поэтому сразу два вставили - для меня это был стресс )))) - к счастью пока боли не было. Выпила пока только одну таблетку обезбаливающего/противоспалительного. Только швы бесят и хочется съесть разом все то, что противопоказано )))) еще и щеки как у хомяка, ставили с двух сторон )))) на улицу не выходила сегодня, чтобы народ не пугать.


ДВ. Во сколько вам обошелся синус-лифтинг?


мне делали не полный синус-лифтинг (их цена 180 тыс.тг), а закрытый "подсадка", как они называют - его за 60 тыс.тг сделали.
  • 0

#1154
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Посоветуйте пожалуйста! Свекрови нужно протезирование. До этого она уже ходила 2 раза к стоматологам,делали ей частично съемные протезы,но у нее такой ужасный характер - все не то,все не так. За последний отдала около 80000,но не носит его. Говорит,что натирает,врачи неграмотные попадаются,деньги дерут и т.д. На комментарии,что к протезам банально надо привыкнуть,для чего их нужно носить не менее 2-х недель, не реагирует. Предлагаем ей удалить последние 4 зуба и поставить гибкий съемный протез,но посоветовать никого не можем. У кого-нибудь есть знакомый грамотный стоматолог-психолог с опытом работы с проблемными клиентами? Желательно конечно в районе Алматы 1. Спасибо всем.
  • 0

#1155
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Здравствуйте.
Сегодня озвучили цены:
синус лифтинг на верхней челюсти - 280 000,
имплант Nobel Biocare 170 000 (включая коронку, работу и т.д.)
Прочел последние страниц 10, создается впечатление, что это дорого...
кто ориентируется по ценам просветите, плиз
  • 0

#1156
Рауш

Рауш
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте.
Сегодня озвучили цены:
синус лифтинг на верхней челюсти - 280 000,
имплант Nobel Biocare 170 000 (включая коронку, работу и т.д.)
Прочел последние страниц 10, создается впечатление, что это дорого...
кто ориентируется по ценам просветите, плиз

и мне тоже интересно...
  • -1

#1157
АнаБэлла

АнаБэлла
  • Гость
  • 44 сообщений
Ставлю уже 3 и 4-й импланты в Перфект Стоме у Рината Рафиковича. Доктор очень понравился: добрый, спокойный, внимательный. Первый раз страшно было, а теперь уже спокойно иду, т.к знаю, что ставить их совсем не больно и беспокоят потом только день-два, как после удаления зуба. Да :)! Цены ОЧЕНЬ приемлемые, намного дешевле, чем в других клиниках, да я ещё приспособилась на БиСмарте купоны покупать, так что у меня имплантация вообще эконом-вариант получился: 2 импланта "под ключ" со всей работой врача и последующим наблюдением я поставила за 98 тысяч тенге (по 49 000 за зуб).
  • 0

#1158
карамазов

карамазов
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ставлю уже 3 и 4-й импланты в Перфект Стоме у Рината Рафиковича. Доктор очень понравился: добрый, спокойный, внимательный. Первый раз страшно было, а теперь уже спокойно иду, т.к знаю, что ставить их совсем не больно и беспокоят потом только день-два, как после удаления зуба. Да :)! Цены ОЧЕНЬ приемлемые, намного дешевле, чем в других клиниках, да я ещё приспособилась на БиСмарте купоны покупать, так что у меня имплантация вообще эконом-вариант получился: 2 импланта "под ключ" со всей работой врача и последующим наблюдением я поставила за 98 тысяч тенге (по 49 000 за зуб).

Ваш перфект стом -это сплошная реклама причем на всех возможных форумах. Мои знакомые купились на такие вот отзывы якобы от пациентов, а теперь пожинают плоды, качество просто ужасное, вообщем-то соответствует цене. Если не жалко своего здоровья идите в перфект. стом. Главное, отрицательные отзывы на форумах, каким-то чудестным оброзом исчезают, а остаются только положительные, вообщем на рекламу ребята денег не жалеют. Я так же как и многие купился на рекламу, у меня удалили зуб, а пока заживало, я отслеживал отзывы об этой стоматологии, а вот мои знакомые попались, и теперь перелечиваются в нормальной стоматологии. как говорится скупой платит дважды.
  • 1

#1159
АнаБэлла

АнаБэлла
  • Гость
  • 44 сообщений

Ваш перфект стом -это сплошная реклама причем на всех возможных форумах. Мои знакомые купились на такие вот отзывы якобы от пациентов, а теперь пожинают плоды, качество просто ужасное, вообщем-то соответствует цене. Если не жалко своего здоровья идите в перфект. стом.

Извините, уважаемый, но у меня нет опыта тусовки на различных форумах. Я года два не заходила на ВВ, видимо и теперь не надо было... Написала от души два искренних положительных отзыва, и те обгадили раскритиковали. Почему- то у людей сложилось мнение, что если положительный отзыв- то обязательно заказной, а если сплошь негатив- то это супер-пупер честный :-/ .
Нет желания спорить, каждый видит и слышит то, что хочет, т.к это, прежде всего отображение его внутреннего мира.
ПС: купоны на сайте покупаются не от хорошей жизни и избытка денег, для кого-то (например меня), кто остался без помощи и материальной поддержки с двумя детьми- это способ хоть как-то сыкономить на дорогом, но важном лечении. Думайте-что хотите. А я жду, когда повторят повторят акцию на импланты, мониторю Бисмарт :)
ППС: негативный опыт о других клиниках есть конечно же, Стоммед- один из них.., сделала личные выводы. А писать гадости как-то нет желания, извините...
  • 0

#1160
карамазов

карамазов
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Ваш перфект стом -это сплошная реклама причем на всех возможных форумах. Мои знакомые купились на такие вот отзывы якобы от пациентов, а теперь пожинают плоды, качество просто ужасное, вообщем-то соответствует цене. Если не жалко своего здоровья идите в перфект. стом.

Извините, уважаемый, но у меня нет опыта тусовки на различных форумах. Я года два не заходила на ВВ, видимо и теперь не надо было... Написала от души два искренних положительных отзыва, и те обгадили раскритиковали. Почему- то у людей сложилось мнение, что если положительный отзыв- то обязательно заказной, а если сплошь негатив- то это супер-пупер честный :-/ .
Нет желания спорить, каждый видит и слышит то, что хочет, т.к это, прежде всего отображение его внутреннего мира.
ПС: купоны на сайте покупаются не от хорошей жизни и избытка денег, для кого-то (например меня), кто остался без помощи и материальной поддержки с двумя детьми- это способ хоть как-то сыкономить на дорогом, но важном лечении. Думайте-что хотите. А я жду, когда повторят повторят акцию на импланты, мониторю Бисмарт :)
ППС: негативный опыт о других клиниках есть конечно же, Стоммед- один из них.., сделала личные выводы. А писать гадости как-то нет желания, извините...

Я не пишу гадости, а описываю реальную ситуацию, моих очень хороших знакомых, которые вначале и рекомендовали мне из-за цены пойти в эту клинику, а теперь первые отговаривают. Сейчас они переделывают имплантанты в другой клинике. И это не еденичный случай, об этой клинике очень много отрицательных отзывов в интернете, я сам лично был свидетелем как пять отрицательных отзывов были просто удалены модератором на другом форуме. Мне вообще нет дела до этой клиники, я не буду спорить и что-то доказывать, я просто зашел на эту страничку, чтобы найти себе имплантолога, и первым делом наткнулся на ваш отзыв. Естественно выдал информацию, которой владел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.