Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#921
bonne mama

bonne mama
  • Гость
  • 8 сообщений


пользуюсь частоколом уже 8 лет, один кент шепнул хорошого эскулапа. понравилось. сперва для пробы один клык больной выдрал и тут же вогнал железяку. почуял только когда платил. и пошло -поехало.щас уже сам не помню где мои а где чужие. ни тебе обещанных болей, отеков отмираний и всякой хрени, которой пужали. укол ваще не понял когда успел сделать. ващще. и док с юмором, так прибалтывает - ни боли не успеваешь заметить, ни момента когда уже зашили. бабы от него пищщщщать. (ревность). вот и бегаю за ним уже 8 лет, со всей родней, тобором и кентами. да вот в последнее время он место дислокации сменил - опять приходится бегать, ловить. а так, парнишка сам неплохой, не вредный.если кого заинтересует шепну а личку. :-) зы он часто здеся тусуется.


пожалуйста напишите координаты чудо-стоматолога в личку, спасибо


и мне пожалуйста координаты врача!
  • 0

#922
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
кто может посоветовать хорошего протезиста? папе нужно съемный протез поменять..
  • 0

#923
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений




Хотела вот узнать..виниры, люминиры..ставил кто?? говорят дорого но этого стоит..пишут много об этом, но хотелось бы узнать мнение у тех кто установил уже... :-)


Я установила себе Люминиры, дороговато, но на сегодняшний день это лучшее решение, которое есть в мировой стоматологии.
Если о результате, то у меня теперь ровные, совершенно белоснежные зубки, (я изменила даже форму зубов), сделала их более более вытянутыми и чуть длиннее, это придало, как мне кажется, сделало мою улыбку аристократичной.вот-с! я довольна результатом, спасибо моему врачу=)


Ну тогда рассказывайте, как на духу - адреса, пароли, явки, телефоны.... ))


=)))
Ставила у Марины Леонтьевны Князьковой, я ее пациент уже многие годы, раньше она работала в Дарис ТТЕ, сейчас открыла свою клинику Darling Dent,
клиника находиться на Муканова ниже Комсомольской 500 метров с левой стороны. телефон клиники 378-3000.
Кстати, она с 2009 года уже устанавливает люминиры,опытная врач.


Ура, наконец-то нашла инфо про Князькову!
Я была на приеме у этого врача мес 3 назад, хотела установить люминиры на 16 зубов, по 8 верхних и нижних. Была акция от производителя и я уже заплатила за люминиры.
На приеме у Князьковой выяснилось, что мне нужно поставить 2 импланта на нижние коренные, иначе большая нагрузка на передние и люминиры мои могут долго не выдержать. А если я пролечу у нее все свои зубы и буду посещеть ее каждые полгода после установки люминиров, то она может дать мне гарантию (как указано на сайте производителей люминиров) на 20 лет, как и положено.
Кроме того, Князькова рекомендовала раскрыть две уже существующие пломбы, очистить заново каналы, пролечить и заново запломбировать. Это лечение на 1 зуб стоит у нее по 35 000, за 2 зуба, примерно, 70 000.
Лечение 2 зубов+ 2 импланта со всеми абантментами+обработка лазером каждого зуба как лечение парадонтоза помимо = выходило около 500 000 тенге. Циркона у нее нет, металокерамика двух видов.
После, не найдя инфо про Князькову на наших форумах сходила к Полуеву и в клинику "Рахат".
Полуев (как и врачи Рахат) настоятельно рекомендовал поставить не 2, а 3 импланта (слева один, справа 2), так как растояние на 1 зуб при установке имплантантов 6 мм, а у меня почти 1,5 см. Иначе, говорят имплант не сможет держать такую широкую коронку.
Насчет двух зубов с пломбой которым предстояло лечение (не беспокоили никогда), нижний Полуев посчитал здоровым на том же панорамном снимке и даже не стал снимать на прицельный снимок; верхний сказал ковырять и снимать пломбу нет необходимости, так как пломба плотная, воспаление сверху и нужно делать резекцию десны (резать) и лечить у корня. Не беспокоил зуб, так как нерв удален. Также, он сказал, что на этот зуб лучше одеть коронку а не люминир, так как зуб поврежден вкруговую и люминир долго держаться не сможет. Итого, лечение 1 зуба с резекцией и установкой циркониевой коронки + 3 импланта с установкой коронок+удаление 1 зуба мудрости (Полуев сказал сделает все болезенные процедуры за один раз, то есть за 1 анестезию)= менее 500 000 тенге. Еще делает скидки.
Так же Полуев сказал, что кариеса у меня не видит и что не стоит увлекаться пломбами и лишний раз ковырять зубы (Князькова насчитала несколько черных точек). В общем Полуев понравился, но люминиров он не ставит. Еще Полуев отговорил от лечения сейчас, пока кормлю ребенка, так как при установке имплантантов только при соблюдении протокола лечения можно добиться 95% вживаемости. А в протокол входит прием антибиотиков 5-7 дней, который противопоказан кормящим.
В пользу Рахата проверенные врачи и скидка 15% которую они мне предоставляют.
Почитав Ваш пост, решила сходить к Князьковой еще раз, так как была у нее на конс всего один раз, второпях, и импланты у них ставит не она, а ее коллега. Удобнее, конечно, если все процедуры проведу в одном месте. Может и скидку сделают :-)

Сообщение отредактировал laura_bag: 10.01.2012, 03:11:08

  • 0

#924
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Млииин, целый роман получился :-)
В следующий раз буду писать по каждому факту, вот схожу к Князьковой и отпишусь...
  • 0

#925
Margarita

Margarita
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Кто нибудь знает цены на импанты в Дарыс ТТЕ? Как то я им больше доверяю, но цены наверное заоблачные.
  • 0

#926
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Совет об имплантах. Поставила их 3 мес назад вместо старых коронках. Если бы можно было отмотать назад, я бы не стала этого делать.
Почему? 1- боль. Режут, когда ставят импланты, потом ходишь неделю с болью и раздутым вдвое лицом. Через 3 мес режут опять,
ставят формирователи, опять боль, кровь. Только зажило, разрезали опять - за это время десна наросла на один из обточенных зубов, где раньше
стояла коронка. Оголили корень, зашили, боль, кровь.
2-цена. Посчитайте сколько помимо имплантов стоят коронка и все промежуточные процедуры.
3- я вообще не поняла, зачем я их поставила? Если удален один зуб, еще есть смысл. А так вместо старых коронок.
Ставят ту же самую металлокерамику, с тем же качеством. Открутили из зуба формирователь десны-такой запах. Говорят-а как вы хотели, все равно слюна с пищей будет затекать под
коронку и разлагаться там. Гарантия на них всего 5-8 лет. На мой взгляд, я зря все это сделала. И вам не желаю.
  • 0

#927
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
GDD - Что ж, ваше право. Не буду отвечать вам по пунктам, я не врач. У меня прямо противоположные ощущения и впечатления, поэтому поставил - и не жалею. Единственная проблема, с которой сталкиваешься ежедневно - это (только вы не смейтесь, пожалуйста!!!) кусочки пищи между зубами. :) Раньше я их чувствовал, а теперь? Как их этой металлокерамикой почувствуешь?!?!?! :)) Насчёт боли немного не понял - вам что, по живому резали что ли?!?!? Без обезболивающих уколов?!?!?! Как тут уже писалось - это, кажется, единственная боль, которую можно испытывать при этих процедурах... Ну да ладно. К фактам.
Огромное спасибо ещё раз клинике "Дива" и лично Полуеву. По моей просьбе изготовление коронок ускорили (это перед Новым-то Годом!!!) и 30го числа в 10 утра я вышел из клиники уже совершенно другим человеком. И никакого повода для беспокойства, кроме вышеописанного, не испытываю до сих пор. ) Ну может быть ещё не привык жевать всем ртом - попробуйте-ка три месяца жевать на одной стороне рта, а потом в одночасье перестроиться!!! Не тут-то было!! ))) Привычка - великая сила!! :)) Ничего, привыкну и к комфорту. :))) Так вот, задумался я о тех самых люминирах и записался на консультацию к Князьковой. Утром был у неё, так что рассказ по свежим следам. :)
Да, она предлагает вылечить все зубы, вскрыть все пломбы и потом уже на окончательно сделанные челюсти приварить эти самые белые пластиночки. Сразу скажу - мне показалось, что в рекламе есть какая-то наколка, потому что мне их показали - и по толщине они намного больше, чем контактные линзы - именно так рассказывают нам рекламные проспекты. но я носил контактные линзы!!! :))) и если б они были такой толщины, то я б их даже в глаз не запихнул просто!!! )))) Мои сомнения были подтверждены - Марина Леонтьевна сказала, что зубы после этого "утолщаются". Зато худеет кошелёк, причём на отличненько - каждый зуб стоит 1 000 долларов. Если их (зубов под люминиры) больше 6ти (!!!!!!!!!) - то делается скидка по 100 долларов с зуба. И на самом деле это пока что самый что ни на есть сдерживающий фактор - для меня по крайней мере. Запихать себе в ротовое отверстие ещё одну иномарку, причём не самую дешёвую, я просто морально даже не готов, наверное. Придётся ждать, пока технологии немного не шагнут вперёд и вся эта музыка не подешевеет. :)

Немножко сбивчиво, наверное, но это первые впечатления. Если что интересно - спрашивайте, что знаю - расскажу, мы на самом деле с М. Л. Князьковой достаточно долго и подробно беседовали. :)
  • 0

#928
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Может просто у мужчин и женщин разные ощущения? Или у вас сниженный болевой порог. Я говорю о недельной боли после отхождения от наркоза.
И о том, что не вижу смысла менять старые коронки на импланты. Это просто совет. А каждый решает сам.
  • 0

#929
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
У меня тоже все прошло безболезненно, ну поныло чуть-чуть когда укол прошел. Очень рада что выбрала имплантацию, а не обточила два своих зуба под керамику. Вот уже почти месяц как жую этим имплантированным зубом как своим. На следующей неделе записалась на синус лифтинг. После операции обязательно отпишусь.
  • 0

#930
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
Мне сегодня поставили имплант, честно говоря ожидала что будет больно аж пипец, но... даже боли от укола не почувствовала :-) сама операция прошла быстро, безболезненно, единственно неприятные звуки)) отличный врач с хорошим чувством юмора пытался отвлекать. Когда начала отпускать анестезия начал ныть, но терпимо. Сейчас тоже ноет немного, но я думаю это нормально, швы как никак.. Никаких отеков на лице нет..
GDD, может быть у вас такие впечатления на фоне того что зубы спилены после коронок? Кстати они хором меня отговаривали от коронок, т.к. нужно спиливать здоровые зубы, а имплант я оооочень боялась ставить. Теперь думаю самое страшное позади. Главное чтобы прижился :-/ Ставили в Рахате, который в БЦ Нурлы тау. Врач Алибек Нурболатович, очень рекомендую. :idea:
  • 0

#931
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
Поделитесь еще кто какой имплант ставил? Они ж там с разным покрытием бывают )) и на какой день снимают швы) спасибо))
  • 0

#932
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
Подскажите кто делал импланты в Бишкекекак там по качеству и по ценам ну и координаты клиник спасибо заранее!

#933
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Подскажите, пожалуйста, слышала нечто типа протеза, но ради него ненадо соседние спиливать, он держится на присоске кажись. Есть такое чудо в природе?
  • 0

#934
Счастье-2012

Счастье-2012
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Подскажите кто делал импланты в Бишкекекак там по качеству и по ценам ну и координаты клиник спасибо заранее!


тоже интересует
  • 0

#935
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
хм... в Бишкеке? слышала про Ташкент что там дешево и хорошо делают... что даже с проездом и проживаем получается дешевле чем у нас )) сама лично не была, утверждать не берусь, но слышала много раз....
  • 0

#936
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
вчера вечером поставили 3 имплантанта. уколы были болючими, а так больше ничего не чувствуешь, чувствуешь, правда, кусочки десны или чего там во рту во время операции :)
сейчас оттек на щеке, соблюдаю все показания врача. через неделю схожу для снятия швов. а через 3 месяца будут коронки ставить.

а дело было в клинике Dent Lux в астане. имплантаты израильские. все со скидкой обошлось в 256 000 тенге. экзекуция не из дешевых, но без зубов как-то тоже не хочется быть в столь молодом возрасте. :-)

до имплатанции прошла чистку зубов.
  • 0

#937
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений
у меня тоже есть имплантант, хотя мне всего 20) т.к. один молочный зуб не выпал в свое время, из-за отсутствия "ростка" под зубом, и вот он стал портиться и его пришлось вырвать. на весь процесс ушло где-то месяцев 5-6(а говорили 3 месяца), очень неприятная процедура вживления этого винтика, когда кровь хлещет ручьем! когда действие укола заканчивается, вообще жуть) потом бесконечные походы к врачу, приживется-не приживется(кстати у людей постарше плохо приживается), в общем на данный момент десна иногда побаливает, когда плохая погода, а так вроде все пока в порядке!
Кстати, делали в стоматологии на баумана -сатпаева, не помню как называется))) Всем удачи!
  • 0

#938
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ну вот, в прошлый вторник наконец-то зделали синус-лифтинг и сразу установили 2 имплантанта. Вообщем первое отличие от обычной имплантации это время операции. Установка одного имплантанта заняло не больше 15 мин., а синус-лифтинг с двумя имплантантами 1,5 часа. Операция прошла так же безболезненно, только очень устала сидеть с открытым ртом. Второе отличие это отек, после первой операции его вообще небыло, а после синуслифтинга был достаточно большой, хотя боли не было, даже обезболивающее не пила, на работу все же в среду и четверг не пошла. В среду, на следующий день и в четверг отек был аж под глазом, а в пятницу резко стал спадать, к вечеру его уже почти небыло видно, остался только желтый сеняк. В воскресение уже с детьми ездила на каток, правда без фанатизма, чуть-чуть покаталась. Антибиотики в этот раз принимала регулярно побоялась эксперементировать. Первый укол Полуев сказал чтоб мед. сестра поставила мне, прям сразу после операции и настрощал осложнениями если не буду принимать антибиотики. Делать укол дома некому, поэтому приезжала в "диву" утром и вечером. Сегодня с утра уже сняли швы. Вообщем ни чего страшного оказывается в этом синус-лифтинге нет!!!
Ну и конечно слаженная работа врача и ассистентки мне очень понравилась, быстро, четко понимают друг друга без слов видно, что давно уже вместе оперируют.
  • 0

#939
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Да, теперь следующий осмотр через месяц, а на коронки аж через пол года. Конечно долго ждать, но если бы зделали вначале синуслифтинг, а потом имплантацию (у меня такой вариант до операции тоже рассматривался) вообще бы пришлось зубов ждать аж 15 месяцев.
  • 0

#940
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
Сне-жана, это вы верхние зубки делали? а для чего синус лифтинг нужен объясните плз :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.