Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#901
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Сегодня 4-й день. Отек почти спал, синяк тоже. Внутри правда отек ощущаю. По ходу вопросы к потерпевшим:
1. Когда реально внутри отек спадет? Как-то меня это напрягает...
2. Сегодня утром кажется ниточка одна отпала. Это нормально?
3. Слегка побаливает горло и ухо на этой стороне. Это нормально?


У меня было так:
1. Отек прошел на 7 день. напрягало.
2. Нитки снимал врач, через неделю. . А то что отпало, мне кажется не совсем нормально, ну если только у вас какие то саморассасывающие или самовыпадающие нити.
3. Горло, ухо у меня тоже побаливало.

Удачи! Самое главное сделано.
  • 0

#902
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
ну вот наконец-то и у меня подошел срок для формирователя :) . Иду сегодня к Полуеву на его установку, надеюсь недельки через две уже будет зубик!
  • 0

#903
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
поставили вчера формирователь минут за пять, к вечеру уже забыла, что делали операцию ни отека ни боли не было, через две недели на слепок, на новый год уже буду с зубиком :D. думаю поставить цирконевый , кто-нибудь делал поделитесь стоит ли цирконий своих денег?
  • 0

#904
Си-ма

Си-ма
  • Гость
  • 9 сообщений
А какая стоимость формирователя и цирконевого "зуба"?
  • 0

#905
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Cyt-жана, расскажите поподробней про операцию с формирователем? Пожалуйста? :)) Мне сегодня в пять... ))
  • 0

#906
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Хех, ничо любопытного для Вас там не будет ;-) Разрежут десну, вытащат пробку (которая в импланте), на ее место прикрутят формирователь... чутка пришьют что разрезали, готово!
  • 0

#907
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ыыыыы... чото я опять бояцца начинаю.....
  • 0

#908
reyn

reyn
  • Гость
  • 9 сообщений
а кто ставил быстрые импланты, которые за один прием делают?
  • 0

#909
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ну что сказать.. Всё быстро, качественно, и почти безболезненно. Как правильно заметил один из предыдущих ораторов - "самое болючее - это укол обезболивающего в десну". Зато потом тушкой валяешься и только рот пошире открываешь. Поставили формирователи десны - теперь пугаю сослуживцев, внешне они выглядят как болтики, вкрученные в челюсть :))) Терминатор, да и только. :))) Через неделю - на снятие швов, а там уже и коронки недалеко - как сказал Полуев, недельки через 2, а может и раньше. Так что сам себе подарок на НГ я уже сделал!! :)) Чего и вам желаю! )))
  • 0

#910
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Удачи! ;)
  • 0

#911
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ну что сказать.. Всё быстро, качественно, и почти безболезненно. Как правильно заметил один из предыдущих ораторов - "самое болючее - это укол обезболивающего в десну". Зато потом тушкой валяешься и только рот пошире открываешь. Поставили формирователи десны - теперь пугаю сослуживцев, внешне они выглядят как болтики, вкрученные в челюсть :))) Терминатор, да и только. :))) Через неделю - на снятие швов, а там уже и коронки недалеко - как сказал Полуев, недельки через 2, а может и раньше. Так что сам себе подарок на НГ я уже сделал!! :)) Чего и вам желаю! )))

ровненько идем :-) на новый год будем вот так улыбаться :D
  • 0

#912
svp1

svp1
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ниже просьба, прошу откликнуться

Сообщение отредактировал svp1: 07.12.2011, 17:49:08

  • 0

#913
svp1

svp1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

пользуюсь частоколом уже 8 лет, один кент шепнул хорошого эскулапа. понравилось. сперва для пробы один клык больной выдрал и тут же вогнал железяку. почуял только когда платил. и пошло -поехало.щас уже сам не помню где мои а где чужие. ни тебе обещанных болей, отеков отмираний и всякой хрени, которой пужали. укол ваще не понял когда успел сделать. ващще. и док с юмором, так прибалтывает - ни боли не успеваешь заметить, ни момента когда уже зашили. бабы от него пищщщщать. (ревность). вот и бегаю за ним уже 8 лет, со всей родней, тобором и кентами. да вот в последнее время он место дислокации сменил - опять приходится бегать, ловить. а так, парнишка сам неплохой, не вредный.если кого заинтересует шепну а личку. :-) зы он часто здеся тусуется.


пожалуйста напишите координаты чудо-стоматолога в личку, спасибо
  • 0

#914
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Боюсь, за два с половиной года много воды утекло... ))))
  • 0

#915
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Почти всё!! Неделю назад поставили формирователь десны, вчера сняли швы. Всё идёт по плану, и заживает, как на собаке :) Ну я имею в виду швы всякие и вообще хирургические вмешательства в организм. :) В след. понедельник - слепки и начало работы над коронками. Если кто будет читать в поисках информации - пишу. Сейчас ставят два вида коронок - металлокерамику и циркониевые. Как объяснил мне Полуев, циркониевые больше похожи на настоящие - иногда даже он, специалист и доктор, глядя пациенту в рот, путает циркон с настоящими, обычными зубами. :))) Металлокерамику, как он говорит, сразу видно - поскольку она имеет слоистую структуру (в силу технических особенностей производства), то и свет преломляет по-разному, так что её видно сразу, даже если цвет зуба подобран очень и очень грамотно. Поэтому циркон ставят обычно на передние зубы - 1, 2, 3 или четвёрку. Если дальше - смысла никакого в нём нет, т.к. так далеко в рот вам будет заглядывать только доктор ;) , а ради него наводить такую красоту, наверное, всё-таки не стоит :))) Тем более что по цене разлёт не то чтобы значительный, а просто огогой. Металлокерамика - 35 000 зуб, а цирконий - тадааааам!!! - 80 000 ОДИН ЗУБ!!! По сроку службы они одинаково долговечны, поэтому циркон действительно имеет смысл ставить только вперёд. А если жевательные - пофигу, металлокерамика отлично будет себя чувствовать в недрах вашего ротового отверстия. :))))

Так что через недельку напишу про процесс слепков и далее. А там и окончание операции не за горами - наконец-то можно будет нормально пережёвывать писчу, а не складывать всё в одну сторону рта!! )))))

PS: пытался узнать про люминиры - у кого лучше ставить, у кого ниже цены - но Полуев не в теме. И пока заниматься люминирами не рассчитывает.
  • 0

#916
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Timson! Продолжайте рассказы в том же духе, познавательно!
Реально помогаете людям своими впечатлениями. Позитивно и по-деловому! Меня - так точно сподвигли на сей подвиг!
Хожу уже месяц с имплантантами. Классно, ничего не ощущаю, хотя чуть-чуть чувствую бугорок на десне, костную ткань впендюрили. Грит, через месяц-полтора постепенно лишнее рассосется. Надеюсь. А так - все здорово тьфу-тьфу... Хотя нет, реально задрало на одной стороне жевать. Да и все время на стреме - вилкой, щеткой не задеть, не ткнуть чем-нибудь...Скорей бы финал!
Люди, ничего не бойтесь, идите и делайте свою жизнь комфортнее и красивее!
  • 0

#917
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
сегодня выкрутили формирователь вкрутили какую-то железяку и сняли слепок, думала будет дольше. процедура быстрая и безболезненная, назначили на примерку, вообщем ждать зубика осталось совсем не долго :-) .
  • 0

#918
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ох ё. Значит, мне сегодня то же самое.... Ну что ж... посмотрим :))
  • 0

#919
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ну вот мне сегодня и поставили наконец-то коронку. Коронка цирконевая очень красивая вышла, в зеркало не могу отличить где свой зуб, а где коронка :-) . Работой Полуева осталась довольна! После нового года буду делать у него синус-лифтинг.
  • 0

#920
алефтинка

алефтинка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я почти год тому назад поставила имплантацию очень довольна и подруга поставила. клиника ,Рахат, врач по имени Нурлан сейчас там скидка можно воспользоваться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.