Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#621
Skep-Tik

Skep-Tik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Судя по вашим постам в этой теме и в теме стоматология,смею предположить,что вы работаете стоматологом и видимо не много у вас пациентов,что вы такой злой на всех, а любая похвала в адрес других стоматологов не дает вам спокойно спать.А ортодонтолог всего лишь синоним,странно,что вы не знаете этого.Так что удачи пожелайте себе в повышении профессионального уровня,а зависть вам не помощник. ;-)

не нужно предпологать, я и есть стоматолог и писал об этом в своих постах. себя я не пиарю и когда врачей хвалят пациенты, а не собственный пиар, отношусь спокойно и с уважением. у стоматологов тоже болят зубы и они тоже где-то лечатся, и точно так же на форуме выбирают к кому обратиться.
я вам просто задал вопрос о том, почему у вас постоянно воспаляется десна, а через два поста уже несколько лет все прекрасно? и не важно какой врач вам делал! непонятна ваша агресивная реакция.
так же считаю эту дискуссию далее бессмысленной и не относящейся к теме.
  • 0

#622
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

не нужно предпологать, я и есть стоматолог и писал об этом в своих постах. себя я не пиарю и когда врачей хвалят пациенты, а не собственный пиар, отношусь спокойно и с уважением. у стоматологов тоже болят зубы и они тоже где-то лечатся, и точно так же на форуме выбирают к кому обратиться.
я вам просто задал вопрос о том, почему у вас постоянно воспаляется десна, а через два поста уже несколько лет все прекрасно? и не важно какой врач вам делал! непонятна ваша агресивная реакция.
так же считаю эту дискуссию далее бессмысленной и не относящейся к теме.

Во-первых,я не писала,что уже несколько лет у меня все нормально.Имплантирован последний зуб,который меня беспокоил,весной 2009,а головку абатманта мне установили в июне того же года,поэтому прошло всего 2 года.Во-вторых,не надо выдергивать отдельные фразы-в том же сообщении я написала,что 3 дня проколола по кубику линкомицина и у меня все прошло.Если бы мне занесли инфекцию в 2009 году,то сомневаюсь,что 2 года она не дала бы о себе знать.Наверное,я сама виновата,т.к.поранила десну куриной косточкой,а раз этот зуб не родной,вот и вышло,что воспаление произошло именно в этом месте.В-третьих,никакой агрессии я не проявляла,вам показалось.Вы почитайте свои посты,разоблачающие других стоматологов и вам будет все ясно. ;-)
  • 0

#623
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Дд! Начитавшись отзывов о полуеве, пошла к нему на консультацию, советует сразу как удалишь зуб, вставлять имплантант, при этом наращивать искуственную кость, а от других стоматологов слышала, что перед установкой имплантанта надо подождать 3 мес чтобы своя кость наросла, кто ставил подскажите пожалуйста, как лучше.
  • 0

#624
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Дд! Начитавшись отзывов о полуеве, пошла к нему на консультацию, советует сразу как удалишь зуб, вставлять имплантант, при этом наращивать искуственную кость, а от других стоматологов слышала, что перед установкой имплантанта надо подождать 3 мес чтобы своя кость наросла, кто ставил подскажите пожалуйста, как лучше.

Я удаляла зуб,т.к. он сломался пополам и пошла на имплантацию через 2 недели-ничего мне не наращивали.Но может быть у вас такая ситуация,что нужно наращивать кость,ведь это все индивидуально.
  • 0

#625
руно

руно
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Судя по вашим постам в этой теме и в теме стоматология,смею предположить,что вы работаете стоматологом и видимо не много у вас пациентов,что вы такой злой на всех, а любая похвала в адрес других стоматологов не дает вам спокойно спать.А ортодонтолог всего лишь синоним,странно,что вы не знаете этого.Так что удачи пожелайте себе в повышении профессионального уровня,а зависть вам не помощник. ;-)

не нужно предпологать, я и есть стоматолог и писал об этом в своих постах. себя я не пиарю и когда врачей хвалят пациенты, а не собственный пиар, отношусь спокойно и с уважением. у стоматологов тоже болят зубы и они тоже где-то лечатся, и точно так же на форуме выбирают к кому обратиться.
я вам просто задал вопрос о том, почему у вас постоянно воспаляется десна, а через два поста уже несколько лет все прекрасно? и не важно какой врач вам делал! непонятна ваша агресивная реакция.
так же считаю эту дискуссию далее бессмысленной и не относящейся к теме.

Я то же хочу поставить имплант,кто сориентирует по ценам
  • 0

#626
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
[/quote]
Я то же хочу поставить имплант,кто сориентирует по ценам
[/quote]

Ориентирую. У Сагатбаева - примерно 1000 долларов один зуб. Это получается, у меня, например, неплохая иномарка во рту поместится. У Тарасова (клиника Рузутдинова, Космонавтов - Комсомольская) подешевле, где-то долларов 700-800 зуб. Они используют израильские импланты, поэтому дороговато. Сейчас ищу тех, кто работает с белорусскими - ну и жду возвращения Вовка. к Полуеву ещё не ходил, думаю, на след. неделе. Отпишусь, как схожу.
  • -1

#627
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
[/quote]

Ориентирую. У Сагатбаева - примерно 1000 долларов один зуб. Это получается, у меня, например, неплохая иномарка во рту поместится. У Тарасова (клиника Рузутдинова, Космонавтов - Комсомольская) подешевле, где-то долларов 700-800 зуб. Они используют израильские импланты, поэтому дороговато. Сейчас ищу тех, кто работает с белорусскими - ну и жду возвращения Вовка. к Полуеву ещё не ходил, думаю, на след. неделе. Отпишусь, как схожу.
[/quote]
Пожалуйста, отпишитесь, мне полуев до последнего почему то общую стоимость не говорил, сказал что в пределах 70000 тг за израильский имплантант и плюс наращивание кости макс. До 30000 тг, но такая сумма редко выходит, под конец когда я неск раз спросила и все или еще какие-то расходы он сказал что где то в пределах 130000 тг выйдет. Но думаю что больше, тк по тел тоже консультация стоит 700 тг, после 2х минутного разговора и осмотра я заплатила 1200.
Кость решила не наращивать, сама бесплатно нарастет, потом пойду ставить, но у кого тоже еще не определилась. Спасибо ветке, читаю отзывы.
  • 0

#628
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Что-то цены Полуева настораживают. Да и консультация платная... ни у кого такого не встречал... Записался на консультацию - в пятницу в 11 утра. Оч странно, что 10минутного разговора надо ждать неделю. Завтра буду дозваниваться до Вовка - потерял телефон, а чел, у которого брал, недосупен. Если у кого есть сотка или городской Вовка - дайте, плз. :)
  • -1

#629
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Пожалуйста, отпишитесь, мне полуев до последнего почему то общую стоимость не говорил, сказал что в пределах 70000 тг за израильский имплантант и плюс наращивание кости макс. До 30000 тг, но такая сумма редко выходит, под конец когда я неск раз спросила и все или еще какие-то расходы он сказал что где то в пределах 130000 тг выйдет.

Вчера зделала у Полуева имплантант, он мне тоже говорил, что наверное нужно будет наращивать кость после удаления зуба, а во время операции оказалось, что кость наращивать не нужно. Заплатила за операцию вместе с удалением 74000тг. ВСЕ вместе с коронкой, абатменом, и вообщем со всеми причиндалами, обойдется в 130000тг.
От синуслифтинга пока отказалась в сентябре делать буду. Кстати он мне говорил, что возможен сильный отек, а его почти не видно. Через неделю для снятия швов, отпишусь как будет заживать.
  • 0

#630
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Кто-нибудь знает, а обязательно после операции принимать антибиотики 5 дней? сегодня с утра отека уже нет и боли ни какой нет, ни хотелось бы зря травить себя антибиотиками, и так с желудком вечные проблеммы.

Сообщение отредактировал сне-жана: 02.08.2011, 08:42:48

  • 0

#631
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Кто-нибудь знает, а обязательно после операции принимать антибиотики 5 дней? сегодня с утра отека уже нет и боли ни какой нет, ни хотелось бы зря травить себя антибиотиками, и так с желудком вечные проблеммы.

если стоматолог вам посоветовал, то лучше следовать по нему
  • 0

#632
Nera

Nera
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Всем доброго дня!
Все! Я - счастливая обладательница трех имплантантов с коронками))
Ставила импланты в апреле, коронки поставила в июле, в общем все отлично, и теперь это как будто мои родные зубы (нижние коренные).
Делала у Арлана С. У него действительно золотые руки, все сделал аккуратно, ювелирно, десны зажили быстро, затем коронки ставил ортопед Василий, тоже отлично сработал, хотя немного пришлось подтачивать, переделывать, т.к. индивидуальная посадка требует точного выверения и притирки.
Прежде, чем остановить свой выбор на Арлане, долго думала, консультировалась, в итоге нашла его контакты здесь, на ЦТ.
По цене с ним можно договориться, он сделал мне скидку на импланты, а вот на коронки директор клиники уже не смог сделать скидку, т.к. материал израильский, какие-то титановые шурупы и т.д.
Хочу посоветовать этих докторов всем, кто намеревается, но еще не решил где и у кого делать. Недешево, но это того стоит, т.к. вы будете пользоваться этими зубками до конца своей жизни.
Удачи!
  • 1

#633
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Кто-нибудь знает, а обязательно после операции принимать антибиотики 5 дней? сегодня с утра отека уже нет и боли ни какой нет, ни хотелось бы зря травить себя антибиотиками, и так с желудком вечные проблеммы.

Надо делать все то,что рекомендует врач.А то потом начинают писать,что врач то это не так сделал,то то.
Я первые 2 зуба имплантировала в конце ноября,холод стоял жуткий,но все зажило отлично,т.к.я проколола линкомицин 5 дней,пила трихопол,полоскала хлоргексидином.
  • 0

#634
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Кто-нибудь знает, а обязательно после операции принимать антибиотики 5 дней? сегодня с утра отека уже нет и боли ни какой нет, ни хотелось бы зря травить себя антибиотиками, и так с желудком вечные проблеммы.

Надо делать все то,что рекомендует врач.А то потом начинают писать,что врач то это не так сделал,то то.
Я первые 2 зуба имплантировала в конце ноября,холод стоял жуткий,но все зажило отлично,т.к.я проколола линкомицин 5 дней,пила трихопол,полоскала хлоргексидином.

ну что ж, буду глотать горькое лекарство :( , а то действительно пойдет что-нибудь не так...
  • 0

#635
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Я не пропила антибиотики, потом все воспалилось и через месяц пришлось удалять импланты.
  • 0

#636
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Я не пропила антибиотики, потом все воспалилось и через месяц пришлось удалять импланты.

НУ вы даете, вкручиваете инородное тело в свой любимый организм, и не хотите пить и колоть (если понадобится) антибиотики ;-)
Логики нет. Конечно жаль что у вас так вышло. Негативный но опыт.
  • 0

#637
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Делала у Арлана С.

Дайте номера! Тоже на старости лет надо поставить ;-)
  • 0

#638
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
телефона Самого Арлана нет. Вот сотовый ассистентки - всё равно она записывает на приём и всё такое. +77051947311. Кристина.
  • 0

#639
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А как по качеству южно-корейские импланты? Была сегодня в стоматологии, которую советовали в соседней ветке, там такие ставят, они дешевле, чем у полуева, но врач мне сказал, что они по качеству такие же как Израильские и лучше чем Белорусские, ему там самому поставили, выходит общая сумма до 100000 тг или около того.

Сообщение отредактировал Divia: 06.08.2011, 00:09:17

  • 0

#640
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Да. К сожалению после переезда с ЦТ, мои сообщения тут пропали...
Вкратце, ставил имплантат у Полуева, сверху, передний. Всё было очень хорошо - больше боялся. Быстро вкрутили - полтора дня с небольшой опухолью ходил, потом прошло.
Вот проходит полгода, в начале сентября буду ставить формирователь и т.д.

Прочитал тут много отрицательных отзывов про данного врача. Пока не было не единой мысли - что что-то не нравится.

...продолжение следует...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.