Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#341
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Поставил вчера два имплантанта совершенно неожидано. В общем у меня спереди стоял мост металлокерамика. Отсутствовал один зуб и мост стоял на двух соседних от отсутствующего. Мост постоянно расшатывался. В итоге на снимке показало что у одного зуба корень "истощился". Еркинбек в "Рахате" рекомендовал поставить один имплант на место отсутствующего зуба, а второй на место шатающегося. Операцию делал Бекжан. Сначала надели на меня шапочку и халат. Потом все лицо обработали спиром, да так что мне кажется от паров спирта я опьянел :rotate:)) Начал операцию уколов в десну. Это было самой неприятной стадией. По ходу операции было выявлено что на месте отсутствующего зуба кость прохудилась и Бекжан посоветовал удалить и второй зуб на который крепилась коронка и сдалть опять такой же мост, только теперь на двух имплантантах. Я в этом не разбираюсь, поэтому сказал что согласен. В общем удалил второй зуб, вкрутили оба израильских импланта (95 тыс. с каким то еще там напылением, что это такое?) и потом все это дело зашили нитками. После операции сразу стал накладывать лед. Также али жикость для полоскания. Вечером выпил антибиотики и заснул. Часика в 4 утра проснулся от боли. Пошел посмотрел в зеркало, вся верхняя губа опухла. Поверил температуру, она в норме. Приложил опять лед и заснул. Обезбаливающие пить не стал.

Скажите, правильно ли сделал врач удалив второй зуб, вместо того чтобы попытаться нарастить кость на место отсутствующего? Можно ли было селать мост, чтобы он крепился на имплант и корень? А то мне кажется что мне впарили второй имплант при этом удалив корень :beer:)

Опухание десны и боль это нормальное явление? Сколько это будет длится и как убыстрить процесс заживления.
  • 0

#342
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Была у него на консультации (я все про него же, про Вовка :laugh: ), удалил мне корешок, в апреле установит имплантант. Впечатление произвел весьма положительное. Как то сразу ему доверяешь и ничего не боишься :laugh:


2 апреля поставили мне имплантат (верхняя четверка) Поставили израильский MIS, заплатила 75 тысяч. Болело в первый вечер сильно, когда наркоз отходить начал. На следующий день самочувствие было уже прекрасное. Но дня три-четыре держался отек и был совсем незаметный бледный синяк на скуле. :laugh: Через неделю сняли швы. Через три месяца поставят коронку. Пока все хорошо!
  • 0

#343
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

2 апреля поставили мне имплантат (верхняя четверка) Поставили израильский MIS, заплатила 75 тысяч. Болело в первый вечер сильно, когда наркоз отходить начал. На следующий день самочувствие было уже прекрасное. Но дня три-четыре держался отек и был совсем незаметный бледный синяк на скуле. :rotate: Через неделю сняли швы. Через три месяца поставят коронку. Пока все хорошо!


Old Navy, где ставили?
  • 0

#344
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сегодня с мужем ходили в клинику "Дива", что в Коктеме к Владимиру Ивановичу Полуеву. Мужу поставили 2 импланта и удалили 3 жевательных зуба сверху. Бедный натерпелся, 2,5 часа мучили. Но вроде ничего. Владимир Иванович заверил, что все будет ок, только надо соблюдать все правила гигиены и принимать лекарства. Потом еще 4 импланта ему надо ставить. Совсем запустил зубы и вот результат. Теперь надо кучу денег, нервов, здоровья и результат еще под сомнением. Посмотрим, как будет заживать. Вроде пока все успешно прошло.
Потом отпишусь.

Сообщение отредактировал Katrin12_12: 26.05.2010, 17:11:37

  • 0

#345
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Old Navy, где ставили?

в клинике Агадент на Абая-Гагарина у Вовка.
  • 0

#346
Beerka6

Beerka6
  • Гость
  • 38 сообщений
Я тоже ставила - очень довольна. Алдамжаров Руслан - его сотовый 777 370 55 00. Периодически повышает свою квалификацию. Одним словом, я довольна результатом. Он кроме установки имплантов делает сложные операции по костной пластике - это когда кость "прохудилась"
  • 0

#347
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
уважаемые форумчане! от лица всех специалистов, консультирующих на Наших форумах, убедительная просьба - в случае оказа от визита, просьба предупреждать об отказе хотя бы по телефону. особенная благодарность в случае уведомления заранее! Уважайте время! оно драгоценно как для Вас, так и для нас. спасибо.
  • 0

#348
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Буквально вчера мне девушка-студентка (учится на стоматолога) сказала, что если из зуба удален нерв, то лет так через 10 зуб рассыпется и придется удалить. Вот я и распереживалась до слез. Дело в том, что 2 года назад мне удалили 2 передних зуба. Была травма и они стали вылазить вперед и шатались даже при полоскании. Стоматолог предложил поставить мост. Но поставил не на 2 соседних зуба а на 4. Мотивировал тем, что соседние очень слабые и со временем расшатаются. Вот он 4 здоровых зуба (включая клыки :smoke: ) обточил, нервы поудалял и закрыл их коронками, соорудив мост. Получилось очень некрасиво, но всё же лучше чем было. Я 100 раз пожалела, что пошла к нему, но прошлого ведь не вернешь. Просто я еще молодая и так не хочется лишиться и этих зубов. Что делать? Правильно ли врач поступил? Хотя понимаю, что он скорее всего просто хотел больше денег содрать
  • 0

#349
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений

доброе время суток, приятно конечно, но боюсь Вы ошибаетесь. никакой я не чудо-врач, я просто врач стоматолог, по специальности имплантолог. Не вгоняйте меня в краску. а принимаю я в нескольких клиниках. но боюсь Наши модераторы не простят мне, если я напишу адреса. если есть проблемя прошу в личку. чем могу помогу. спасибо за внимание и лестные отзывы.

Арлан здравствуйте! у меня есть к вам несколько вопросов насчет имплантатов.
при каких обстоятельств нельзя делать эту операцию и как это вообще все происходит??
удалили мне 2006 году верхний жевательный (кажись так называется) зуб(( я очень комплексую, все еще жалко о потерянном зубе..но что поделать, пришлось искусственно восстанавливать.. сначала сделали мост (о чем тоже жалею - не везло мне раньше с стоматологами..) теперь стоит съемный протез.. нормально сделали,но мне не приятно((
  • 0

#350
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


доброе время суток, приятно конечно, но боюсь Вы ошибаетесь. никакой я не чудо-врач, я просто врач стоматолог, по специальности имплантолог. Не вгоняйте меня в краску. а принимаю я в нескольких клиниках. но боюсь Наши модераторы не простят мне, если я напишу адреса. если есть проблемя прошу в личку. чем могу помогу. спасибо за внимание и лестные отзывы.

Арлан здравствуйте! у меня есть к вам несколько вопросов насчет имплантатов.
при каких обстоятельств нельзя делать эту операцию и как это вообще все происходит??
удалили мне 2006 году верхний жевательный (кажись так называется) зуб(( я очень комплексую, все еще жалко о потерянном зубе..но что поделать, пришлось искусственно восстанавливать.. сначала сделали мост (о чем тоже жалею - не везло мне раньше с стоматологами..) теперь стоит съемный протез.. нормально сделали,но мне не приятно((

см лс. спасибо.
  • 0

#351
electron

electron
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Планирую ставить в Центре Израильской Медицины имплант. Правда стоимость впечатляет - 198 000 тенге!!! Кто-нибудь пользовался услугами этой клиники, а именно по имплантации? Я не обеспеченный человек что-бы тратить такие деньжищи, но возможно цена не спроста такая высокая и лучше не поскупиться на здоровье. У кого уже есть такой опыт, может подскажете как быть? Имплант Израильский, титан.
  • 0

#352
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Планирую ставить в Центре Израильской Медицины имплант. Правда стоимость впечатляет - 198 000 тенге!!! Кто-нибудь пользовался услугами этой клиники, а именно по имплантации? Я не обеспеченный человек что-бы тратить такие деньжищи, но возможно цена не спроста такая высокая и лучше не поскупиться на здоровье. У кого уже есть такой опыт, может подскажете как быть? Имплант Израильский, титан.


Че то труба дорого!В ЦИМе просто все очень дорого стоит. Анализ на свертываемость они мне сказали стоит у них около 5 тысяч. Хотя этот анализ стоит всего в районе 500-700,ну максимум 1000 тенге.
Я себе импланты ставила в Рахате на маметовой-чайковского,года 4 назад. Израильский. Врач Бота Серикановна,отличный специалист. Правда, сейчас она там не работает,кажется в Астане. Имплант вообще не беспокоит. Ни разу не пожалела,что поставила.
Сейчас по моему во всех более менее приличных клиниках научились ставить импланты. А за 198 тыс. Вы можете 2 импланта поставить, если конечно необходимость такая есть.

Сообщение отредактировал Hydra: 02.06.2010, 14:16:56

  • 0

#353
electron

electron
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Hydra, вот в том то и дело что есть такая необходимость. Сидит в мозгу мысль-заноза о том что лучше переплатить за качество, первый раз буду ставить. Там еще такой момент, как я понял стоимость зависит от расположения зуба. Поскольку у меня тройка то пока будет приживаться имплант они поставят временно мост что-бы не было пустого пространства. Возможно из-за этого цена выше чем если бы ставили на жевательные, там то и не видно, можно не ставить временных конструкций. Хотя хз, ниче толком не объяснили. Большая просьба, если есть стоматологи здесь то поясните пожалуйста как лучше сделать в случае с 3-им верхним зубом? Есть ли зависимость в цене и внешним видом импланта? Возможно на жевательных стоит сэкономить и поставить более дешевые аналоги?
  • 0

#354
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Более дешевые аналоги,это как? В другой клинике?Или другой имплант,скажем белорусский?
Не могу ничего пояснить по поводу тройки,и прочих зубов. Но сами подумайте, материалы в принципе, у всех одинаковые, принцип вживления и т.д.,тоже.
В ЦИМе просто зарплата у врачей высокая, да и все остальное,там дорогое. Я не имею ничего против,этой клиники. Но лучше ИМХО Вам обратиться в любую другую хорошую клинику,где будет дешевле,но не чуже чем в ЦИМе. Тем более, если особо лишних денег нет.
Вненшний вид импланта кстати,ничем не отличается. Обычный железный шурупчик. А потом уже Вам насадят на него зубик, по размерам и цвету Ваших остальных зубов.

Сообщение отредактировал Hydra: 02.06.2010, 15:10:59

  • 0

#355
electron

electron
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо Hydra. За небезразличие спасибо ) Так достали эти проблемы с зубами что уже сил никаких нет :-) Пофигу! Буду ставить доступный мне по деньгам. Ну нету у меня таких денег на зубы которые просят в Израильском центре. Честно говоря там даже ничего толком не объясняют, все приходится клещами тянуть из докторов. За такие деньги могли бы уж и сами проявить интерес и объяснить что к чему. Вот кстати недостаток информации от стоматолога и привел меня в эту тему.

Еду в клинику "Doctor-Stom" на консультацию. Сказали что Германский имплант стоит 65 000 а США - 120 000 тенге. Поеду прозондирую что к чему.
  • 0

#356
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений
electron, попробуйте связаться и сходить на консультацию к Арлану С, он имплантолог. Сама планировала у него ставить имплант, но, слава Богу, удалось сохранить зуб. Отзывы читала и слышала о нем самые положительные.
  • 0

#357
King-Kong

King-Kong
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Я здесь новенький. Скажите пожалуйста можно ли одновременно устранить щель между передними зубами при имплантации?
  • 0

#358
bona bona

bona bona
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте!!!! Кто нибудь дайте пожалуйста координаты Арлана С.
  • 0

#359
electron

electron
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Хорошо Бестия :laugh: Обращусь если понадобится имплантация. В клинике сказали что попробуют восстановить. Прям настроение поднялось. А то в CIM чуть что так сразу "Резать к чертовой матери!" )) (читай - Имплант). Почти 200 000 тенге за зуб и никаких тебе вариантов. Что за люди??? Ты же доктор а не кассовый аппарат! Эх ....

Сообщение отредактировал electron: 03.06.2010, 11:55:37

  • 0

#360
multi-tasker

multi-tasker
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
добрые люди, подскажите как быть!
недавно сделал имплантацию двух передних зубов. Все прошло замечательно, никакой боли. Плюс еще имплантолог "натянул" десны (какая-то гингиевапластика) на уже вставленные протезы.
В общем, ситуация после 2-х месяцев такова, что имплатны просвечивают чернотой сквозь десны, когда улыбаюсь видно, а сами натянутые когда-то десны поднялись опять и стали видны абатманты (или как там их, точно не знаю).
Должно ли так быть вообще? как , и где можно исправить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.