Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#381
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Три месяца назад воспользовался вашим отзывом поставил имплантат у Полуева Владимира Ивановича тоже на передний зуб, вчера получил наконец-то коронку на свой имплант, все нравится не думал, что вообще не будет отличаться от своих зубов. специально зашел на форум сказать спасибо за отзыв, очень пригодился.

Я тоже хорошего мнения о клинике "Дива". Месяц назад мужу поставили 2 имплантанта. Все прошло удачно, наблюдается у Полуева. Сказал, что можно не ждать 3 месяца, через месяц уже можно ставить коронки. Цена приемлемая, по сравнению с другими клиниками, 65000 тг. за израильский имп-т, ну еще +анестезия и расходные материалы.

Сообщение отредактировал Katrin12_12: 15.06.2010, 16:04:17

  • 0

#382
гомо сапиенс

гомо сапиенс
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений



Гомо Сапенс так что там со списком 5 лучших шуруповертов? Ну очень хочется знать.

по многочисленным просьбам присутствующих, публикую свои мучения и маркенговые исследования в области шуруповертства (на своей шкуре, т.е. зубьях):
1 Вовк Виктор - частный прием, но зубы делают другие, кому не лень. пошляк, юморист, но длинная очередь
2 Арлан Сагатбаев - частный прием, зубоделы свои, довереные. левым не доверяет, юморист, но не пошляк, хароший дохтур не только по зубовставке, но и по другим болячкам. после конс ваапче вопросав нет
3 Шамиль Камалов - Даррис ТТЕ - немного дароговастенько по моему и клиника заюзанная. проблема поймать, консультирут грамотно и быстро
4 Руслан Гаджиев - частный прием, свой зубодел, но дароговастенька и сложно попасть - закрытый прием
5 Алтай (фамилии не знаю) Частный прием, сам делает от и до. неплохое соотношение цена - боль. немного резковат, прямой и недорогой.
порядок по мере извесности и заюзанности
от себя добавлю - после всех поисков (включая чайну - китай) остановился на Арлан. не пожалел. работает на сохранении своих зубьев, политика - лучше родных зубов ничего нет. сохраняет такие, которые даже в китае мне сказали драть ;-) . работает быстро и небольно. как к кстати и все вышенаписанные.
пысы в городе много шуруповертов. НО без рекомендаций даже не суйтесь!!!!!!!!! столько насмотрелся за время своих мытарств..... Люди - не поверите! мы сами себе находим проблемя на сидячее место!!! осторожно!!!!!!! :mad: :spy:

гомо сапиенс вы владеете большим количеством информации, может вы знаете имплантолога, который паралельно занимается ортодонтией, мне по всей видимости придется поставить импланты не снимая брекеты, а скорей даже продолжать ортодонтическое лечение пока не приживется имлантант, заранее спасибо!

многие шуруповерты работают в связке со многими эскулапами. хорший брекетолог работает с Арланом С, с Шамилем в Даррисе работает непл док. лучше когда вместе глядят. :spy:

#383
elena-petr

elena-petr
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений




Гомо Сапенс так что там со списком 5 лучших шуруповертов? Ну очень хочется знать.

по многочисленным просьбам присутствующих, публикую свои мучения и маркенговые исследования в области шуруповертства (на своей шкуре, т.е. зубьях):
1 Вовк Виктор - частный прием, но зубы делают другие, кому не лень. пошляк, юморист, но длинная очередь
2 Арлан Сагатбаев - частный прием, зубоделы свои, довереные. левым не доверяет, юморист, но не пошляк, хароший дохтур не только по зубовставке, но и по другим болячкам. после конс ваапче вопросав нет
3 Шамиль Камалов - Даррис ТТЕ - немного дароговастенько по моему и клиника заюзанная. проблема поймать, консультирут грамотно и быстро
4 Руслан Гаджиев - частный прием, свой зубодел, но дароговастенька и сложно попасть - закрытый прием
5 Алтай (фамилии не знаю) Частный прием, сам делает от и до. неплохое соотношение цена - боль. немного резковат, прямой и недорогой.
порядок по мере извесности и заюзанности
от себя добавлю - после всех поисков (включая чайну - китай) остановился на Арлан. не пожалел. работает на сохранении своих зубьев, политика - лучше родных зубов ничего нет. сохраняет такие, которые даже в китае мне сказали драть ;-) . работает быстро и небольно. как к кстати и все вышенаписанные.
пысы в городе много шуруповертов. НО без рекомендаций даже не суйтесь!!!!!!!!! столько насмотрелся за время своих мытарств..... Люди - не поверите! мы сами себе находим проблемя на сидячее место!!! осторожно!!!!!!! :mad: :spy:

гомо сапиенс вы владеете большим количеством информации, может вы знаете имплантолога, который паралельно занимается ортодонтией, мне по всей видимости придется поставить импланты не снимая брекеты, а скорей даже продолжать ортодонтическое лечение пока не приживется имлантант, заранее спасибо!

многие шуруповерты работают в связке со многими эскулапами. хорший брекетолог работает с Арланом С, с Шамилем в Даррисе работает непл док. лучше когда вместе глядят. :spy:

Спасибо, обязательно схожу на консультацию в дарис к Шамилю
  • 0

#384
samala

samala
  • Частый гость
  • 58 сообщений
полностью согласна ШамильБулатович -класснлалаый специалист. Делали у него сами - очень довольны.
  • 0

#385
lo777

lo777
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем доброго дня. На прошлой неделе поставила зубки на два имплантанта - сейчас почти привыкла, Работой довольна. Делал имплантолог Агапов Ильшат Минлиханович ( приятный дяденька)- в той же стоматологии что и Вовк (от Вовка впечатления остались неприятные). Установили мне белоруские импланты- по 35 тыс.тг. Операция прошла быстро и без проблем (мысленно готовилась к худшему), после вживления оч. бысро оклемалась - отека почти не было, небольшой синячок на щеке( на работе взяла 2 дня отпуска- но обошлась бы и без них). Металокерамические зубы обошлись по 18 тыс.тг. Вообщем обращайтесь не пожалеете ( хотя... раз на раз не приходится). Стоматология находится на Абая-Гагарина. Всем удачи!
  • 0

#386
гомо сапиенс

гомо сапиенс
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений

Всем доброго дня. На прошлой неделе поставила зубки на два имплантанта - сейчас почти привыкла, Работой довольна. Делал имплантолог Агапов Ильшат Минлиханович ( приятный дяденька)- в той же стоматологии что и Вовк (от Вовка впечатления остались неприятные). Установили мне белоруские импланты- по 35 тыс.тг. Операция прошла быстро и без проблем (мысленно готовилась к худшему), после вживления оч. бысро оклемалась - отека почти не было, небольшой синячок на щеке( на работе взяла 2 дня отпуска- но обошлась бы и без них). Металокерамические зубы обошлись по 18 тыс.тг. Вообщем обращайтесь не пожалеете ( хотя... раз на раз не приходится). Стоматология находится на Абая-Гагарина. Всем удачи!

Ильшат Агапов - не имплантолог. он директор клиники. после ухода вовка никто из именитых шуруповертов не пошел, имхо жадничает. вот сам и крутит :fie: пробебл есть. пысы - хороших работ пока мало. :(

#387
Skep-Tik

Skep-Tik
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Всем доброго дня. На прошлой неделе поставила зубки на два имплантанта - сейчас почти привыкла, Работой довольна. Делал имплантолог Агапов Ильшат Минлиханович ( приятный дяденька)- в той же стоматологии что и Вовк (от Вовка впечатления остались неприятные). Установили мне белоруские импланты- по 35 тыс.тг. Операция прошла быстро и без проблем (мысленно готовилась к худшему), после вживления оч. бысро оклемалась - отека почти не было, небольшой синячок на щеке( на работе взяла 2 дня отпуска- но обошлась бы и без них). Металокерамические зубы обошлись по 18 тыс.тг. Вообщем обращайтесь не пожалеете ( хотя... раз на раз не приходится). Стоматология находится на Абая-Гагарина. Всем удачи!

Ильшат Агапов - не имплантолог. он директор клиники. после ухода вовка никто из именитых шуруповертов не пошел, имхо жадничает. вот сам и крутит :dandy: пробебл есть. пысы - хороших работ пока мало. :spy:

доктор Арлан С зачем же так грубо плохой доктор или нет неизвестно плохих отзывов нет, зато не пиарит себя как вы с нескольких ников на форуме
  • 0

#388
Skep-Tik

Skep-Tik
  • Частый гость
  • 62 сообщений
гомосапиенс, вера пална и многие другие это все ники АрланаС. Не верите просто почитайте тут ни так много страниц сплошного пиара плюс обсирания других врачей. Я не знаю какой он врач но те те кто читают форум должны знать, что это реклама, хотя тут слепому видно...
  • 0

#389
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

У меня брекетами раздвинули зубы потому-что невырос второй зуб. Можно-ли поставить имлантат если брекеты еще не сняли, или нужно ждать когда снимут брекеты, я брекеты ставила в другом городе, когда буду дома не знаю, а время терять неохота, кто-нибудь был в моей ситуации, или знает, как сделать лучше?

сходите в "Диву" к Владимиру Ивановичу, я пришла к нему на имплантацию седьмого зуба, а он уговорил меня наклеить брекеты и вытащить мне восьмой непрорезавшийся зуб из десны, хотя все врачи на консультациях говорили однозначно восстановить зуб можно только имплантантами. Я сама не верила, что это возможно но все же попробовала и сейчас, хотя восьмой зуб еще не встал на место седьмого, но теперь я понимаю, что это вопрос времени осталось несколько миллиметров.Самое главное мне это обошлось гораздо дешевле и это не железяка в челюсти, а мой зуб, который ни когда бы не прорезался. Врач очень грамотный, он как раз имплантолог и ортодонт, консультация его вам точно не повредит. Кому интересно смотрите на моей страничке в галерее, я выложела фотки до лечения и как выглядет на сегодняшний день.
  • 0

#390
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем привет! Увы и ах, нужно поставить около 3 имплантов(((! Скажите, обращался ли кто-нибудь с этой целью в стоматологию Master Dent (находится где-то по 8 Марта)? Коллега по работе обращался, правда, давно и остался доволен. А мне хотелось бы услышать актуальные отзывы. Заранее спасибо!
  • 0

#391
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Всем привет! Увы и ах, нужно поставить около 3 имплантов(((! Скажите, обращался ли кто-нибудь с этой целью в стоматологию Master Dent (находится где-то по 8 Марта)? Коллега по работе обращался, правда, давно и остался доволен. А мне хотелось бы услышать актуальные отзывы. Заранее спасибо!

Зачем искать отзывы о клинике - специалисты приходят и уходят! Есть выше список лучших хирургов города - из него и выбирайте.
  • 0

#392
Irlochka

Irlochka
  • Гость
  • 31 сообщений
Поделюсь своим увы неудачным опытом.
клиника Абдрахманова, что около Совминовской больницы.
попала туда благодаря этому форуму, тамошний врач сам мне написал, а я и "повелась".
как прочитала выше - некоторые говорят, что один врач лучше, чем несколько, этот из той же серии.
мне не понравилось, что мне 3 раза переделывали временный протез, кстати до этого был нормальный и поломался только потому что мне его решили подточить. в итоге - воспаление дёсен и я хожу с поломанным протезом, т.к. с бревном во рту согласитесь не приятно.
ВРЕМЯ. в этой клинике не имеют кажется понятия о том, что временем надо дорожить.
в итоге, потеряла кучу времени, жертвую своим отпуском (хотя должна была загорать на пляже имея новые красивые зубки) и поменяла врача.
и ещё, о стоимости - совсем не дешёвое удовольствие.
  • 0

#393
damina

damina
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день! Мама сходила к Вовк. Нужно 3 имлантанта. Все понятно с ценами. Но, было сказано, что через 3 месяца еще почти столько же на зубы. Может что-то неправильно поняли? Соориентируйте в сумме, плз.
  • 0

#394
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Добрый день! Мама сходила к Вовк. Нужно 3 имлантанта. Все понятно с ценами. Но, было сказано, что через 3 месяца еще почти столько же на зубы. Может что-то неправильно поняли? Соориентируйте в сумме, плз.


а хз. полюбому сумма немаленькая будет
по качеству норм. правда иногда его ассистенты все делают. лучше идите к Шамиилю или Арлану. те никому не доверяют сами лечат
  • 0

#395
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Ставлю два имланта в клинике профессора Темирбаева. Почитала форум - у меня конечно дороже выходит. Но мы в этой клинике семейно лечимся уже несколько лет и вполне довольны (кроме цены :laugh: теперь).


неплохая клиника, но я бы к Егяне обратился
  • 1

#396
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
У кого стоят импланты, какие ощущения? И можно ли делать потом физио и прочие аппаратные процедуры?

Сообщение отредактировал Okss: 08.07.2010, 10:38:20

  • 0

#397
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Всем доброго дня. На прошлой неделе поставила зубки на два имплантанта - сейчас почти привыкла, Работой довольна. Делал имплантолог Агапов Ильшат Минлиханович ( приятный дяденька)- в той же стоматологии что и Вовк (от Вовка впечатления остались неприятные). Установили мне белоруские импланты- по 35 тыс.тг. Операция прошла быстро и без проблем (мысленно готовилась к худшему), после вживления оч. бысро оклемалась - отека почти не было, небольшой синячок на щеке( на работе взяла 2 дня отпуска- но обошлась бы и без них). Металокерамические зубы обошлись по 18 тыс.тг. Вообщем обращайтесь не пожалеете ( хотя... раз на раз не приходится). Стоматология находится на Абая-Гагарина. Всем удачи!

Так я ничего и не поняла по ценообразованию.. Когда я несколько месяцев назад ходила к врачу мне обозначили цены в районе 90 - 120 000 за зуб... Здесь же о каких-то 35 000 пишут.. Эта стоимость "изделия под ключ"? т.е. (штив + зуб) или только штив??

Никто не пишет о ценах... Кому-то здесь нужно было 3-4 зуба делать.. Так что теперь полгода копить? может кто-нибудь сориентировать по ценам? буду оч.признательна!

Сообщение отредактировал irmaAD: 08.07.2010, 19:37:01

  • 0

#398
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Вопрос второй. Некоторые советуют (тем, кому необходимо сделать большое количество имплантов) поехать в Узбекистан. Якобы затраты обойдутся в 2-3 раза дешевле.
Кто че скажет?

  • 0

#399
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Вопрос второй. Некоторые советуют (тем, кому необходимо сделать большое количество имплантов) поехать в Узбекистан. Якобы затраты обойдутся в 2-3 раза дешевле.
Кто че скажет?

Вот по такому подходу хотел сделать себе зубы. У меня по снимкам, не хватает 9 зубов. Спецы в 2-х клиниках здесь в Алматы, посмотрели по снимкам - надо 7 имплантов. В совокупности к ним: лифтинг обоих половин верхней челюсти, коронки. По цене "вилка" составила от 790тыс. до 2.1млн. Клиники - Рахат и Стом .... (маметовой/тулебаева). После, я сделал заявку в Китай. Там в комплексе - 4600долл. Материалы у всех для этой цены - Израиль. Но вопрос после операционного ухода или экстренной помощи, или гарантии клиники? Остановился на Рахате. Врача зовут Димаш.
Первая операция (4 импланта) на нижней челюсти - 3 часа. Ощущений во время операции - ни каких. На третьем часе немного задремал...)... проснулся от окрика врача: "Челюсть подними!"... после всего, поставили укол кетонала, дали с собой раствор для полоскания рта... на сл. день щека распухла, оттек держался 3 дня. на 5-й день, оттек спал... ещё через 2 дня новая операция - лифтинг верхней челюсти, и 2 импланта. 2 часа и все готово. Оттек после операции, так же до 5-ти дней. Сейчас, на 25-й день, кушаю почти все, но ни чего жесткого. К Новому Году - установка коронок в импланты. На сегодня бюджет составил: 60000тг х 5 имплантов = 300000тг, лифтинг 120000 х 2 = 240000. Итого: 540000тг. Потом ремонт старой металокерамики = 15000. В остатке: 60000 х 2 импланта = 120000тг. 7 Коронок х 16000 = 232000тг.
На сегодня, меня все устраивает. Цена? 111тыс. тг за один зуб, или по другому.... за 5300 долл. за удовольствие улыбаться и кушать полным ртом... меня все пока устраивает. Осталось закончить начатое )

  • 0

#400
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Вот по такому подходу хотел сделать себе зубы. У меня по снимкам, не хватает 9 зубов. Спецы в 2-х клиниках здесь в Алматы, посмотрели по снимкам - надо 7 имплантов. В совокупности к ним: лифтинг обоих половин верхней челюсти, коронки. По цене "вилка" составила от 790тыс. до 2.1млн. Клиники - Рахат и Стом .... (маметовой/тулебаева). После, я сделал заявку в Китай. Там в комплексе - 4600долл. Материалы у всех для этой цены - Израиль. Но вопрос после операционного ухода или экстренной помощи, или гарантии клиники? Остановился на Рахате. Врача зовут Димаш.
Первая операция (4 импланта) на нижней челюсти - 3 часа. Ощущений во время операции - ни каких. На третьем часе немного задремал...)... проснулся от окрика врача: "Челюсть подними!"... после всего, поставили укол кетонала, дали с собой раствор для полоскания рта... на сл. день щека распухла, оттек держался 3 дня. на 5-й день, оттек спал... ещё через 2 дня новая операция - лифтинг верхней челюсти, и 2 импланта. 2 часа и все готово. Оттек после операции, так же до 5-ти дней. Сейчас, на 25-й день, кушаю почти все, но ни чего жесткого. К Новому Году - установка коронок в импланты. На сегодня бюджет составил: 60000тг х 5 имплантов = 300000тг, лифтинг 120000 х 2 = 240000. Итого: 540000тг. Потом ремонт старой металокерамики = 15000. В остатке: 60000 х 2 импланта = 120000тг. 7 Коронок х 16000 = 232000тг.
На сегодня, меня все устраивает. Цена? 111тыс. тг за один зуб, или по другому.... за 5300 долл. за удовольствие улыбаться и кушать полным ртом... меня все пока устраивает. Осталось закончить начатое )


Спасибо за такой полноценный ответ... Я так подсчитала, вполне адекватная сумма без учета лифтинга и, я так понимаю "ремонт старой металлокерамики" - тоже индивидуальная процедура... Лифтинг обязателен? Я нашла инфу о неком синусоидном лифтинге. Вы бы не могли просветить что означала эта процедура для вас?

Сообщение отредактировал irmaAD: 09.07.2010, 08:53:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.