Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#221
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Мне имплантировал 5 зубов в клинике "Агадент" Вовк Виктор Евгеньевич.Я очень довольна результатами.Первую операцию мне сделали в ноябре 2007 года-сначала 2 коренных нижних,затем в сентябре 2008 года-еще 2 коренных на другой стороне.Специально делала поэтапно,боялась,что не приживутся..А в марте этого года сломала 2 верхний впереди.Предложили металлокерамический мост.Я как подумала,что будут точит здоровый клык,да еще почти 40 тысяч тенге надо отдать,что решила лучше будет,если имплантировать..Теперь у меня 5 имплантированных зуба.Я очень благодарна Виктору Евгеньевичу за то,что все у меня прошло без осложнений и уверена,что он один из лучших врачей-иплантологов в Алматы.
  • 0

#222
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
А сколько стоит один зубик включая коронку и наращивали ли вам кость?
  • 0

#223
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Как называется имплант, который отправляется назад на фирму? MIS или Nobel?

не знаю насчет МИС, но неприжившийся Нобель отправляют и меняют
  • 0

#224
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А сколько стоит один зубик включая коронку и наращивали ли вам кость?

Белорусские импланты-каждый мне обошелся(включая протезирование)по 50 тысяч тенге,а израильский-125 тысяч тенге..Кость мне не наращивали,но слышала,что 1 грамм стоит 1 тыс.у.е.
  • 0

#225
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Белорусские импланты-каждый мне обошелся(включая протезирование )по 50 тысяч тенге,а израильский-125 тысяч тенге..Кость мне не наращивали,но слышала,что 1 грамм стоит 1 тыс.у.е.

простите, включая протезирование - имеется в виду коронка? То есть израильский имплант + коронка = 125 тысяч???
И еще, клиника "Агадент" где находится? Есть ли телефончик. Мне Вовка рекомендовали тоже, но сказали, что он при челюстно-лицевой работает в платном отделении.
  • 0

#226
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
клиника Агадент, на Абая-Гагарина где-то.
  • 0

#227
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Белорусские импланты-каждый мне обошелся(включая протезирование )по 50 тысяч тенге,а израильский-125 тысяч тенге..Кость мне не наращивали,но слышала,что 1 грамм стоит 1 тыс.у.е.

простите, включая протезирование - имеется в виду коронка? То есть израильский имплант + коронка = 125 тысяч???
И еще, клиника "Агадент" где находится? Есть ли телефончик. Мне Вовка рекомендовали тоже, но сказали, что он при челюстно-лицевой работает в платном отделении.

Телефон клиники Агадент поменялся,завтра напишу..Есть моб.Вовка:8 701 744 35 82,но к нему очень трудно дозвониться..Агадент находится по Абая между Гагарина и Розыбакиева..
  • 0

#228
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Да,включая протезирование через 3 месяца 125 тыс.израильский..А на нижние коренные можно и белорусский поставить,у меня уже 2 года стоят,тьфу-тьфу все нормально,как родные..
  • 0

#229
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Честно прочитала всю тему(актуально, т.к. МЧ выбили 3 передних верхних зуба). Так и не поняла-после операции ходишь с голыми штифами? Они торчат или как(может, глупый вопрос, но слабо себе представляю, как шурупы в деснах смотрятся)?
И еще, там получается один зуб полностью отсутствует, десна уже ввалилась-это значит, что нужно будет кость наращивать?
  • 0

#230
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Честно прочитала всю тему(актуально, т.к. МЧ выбили 3 передних верхних зуба). Так и не поняла-после операции ходишь с голыми штифами? Они торчат или как(может, глупый вопрос, но слабо себе представляю, как шурупы в деснах смотрятся)?
И еще, там получается один зуб полностью отсутствует, десна уже ввалилась-это значит, что нужно будет кость наращивать?

На передние ставят израильские или американские..У меня был сломан передний верхний 2-ка.Для эстетики белорусский не пойдет,мне так объяснили.А у израильского ничего не торчит,десну зашивают и через неделю после операции ставят съемный протез(который в стаканчик кладут на ночь).
Вот обещанный телефон клиники Агадент 394-41-99.
  • 0

#231
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Вот обещанный телефон клиники Агадент 394-41-99.

Большое спасибо! Как поставлю (планируется в январе-феврале, т.к. жду когда ортодонт даст добро) обязательно отпишусь
  • 0

#232
Аида2612

Аида2612
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Была у Вовка на консультациии. Надо ставить 7 имплантов, Вовк утверждает,что лучше ставить все сразу. А меня пугает, послеоперационный период после такой операции. Кто какой опыт имеет по этому вопросу? Лучше поставить сразу все 7 имплантов или все же поэтапно?
  • 0

#233
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Была у Вовка на консультациии. Надо ставить 7 имплантов, Вовк утверждает,что лучше ставить все сразу. А меня пугает, послеоперационный период после такой операции. Кто какой опыт имеет по этому вопросу? Лучше поставить сразу все 7 имплантов или все же поэтапно?

Послеоперационный период проходил у меня очень хорошо,главное выполнять все рекомендации.Я ставила поэтапно-по 2 зуба,т.к. у меня стоял мост,который мне удалили потом.А пятый зуб сломался через год.Вот так получилось.Если врач говорит,то может быть доверитесь ему.Я ему полностью доверилась.Он очень хороший доктор! :rolleyes:
  • 0

#234
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Кость дорого наращивать,однако....

А режут кость десны лазером или по-другому?Страшно..
  • 0

#235
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А режут кость десны лазером или по-другому?Страшно..

Обезболивание такое,что половину лица не чувствовала после операции еще часа 2..
Короче,нижние зубы не так страшно,как верхний передний..Кость сверлят бормашиной..Я лежала с закрытыми глазами,чтобы не было страшно.Словом,красота требует жертв. :)
  • 0

#236
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
почитала тут ваши посты - бедная мама моя... ей тоже предстоит удалять мост и ставить импланты. Как поставит, отпишусь, что да как.
  • 0

#237
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

и через неделю после операции ставят съемный протез(который в стаканчик кладут на ночь).


Ужас какой :eek: И долго так со съемным нужно будет ходить?
  • 0

#238
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

и через неделю после операции ставят съемный протез(который в стаканчик кладут на ночь).


Ужас какой :( И долго так со съемным нужно будет ходить?

3 месяца нужно ходить со съемным протезом,пока кость не заживет.На коренные я не ставила,а вот впереди дырку закрыть надо было :laugh: .
  • 0

#239
ZhanaraMimoza

ZhanaraMimoza
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вынуждена внедриться таким образом, возможно не в тему, поскольку не могу создать свою тему. Ищу хорошего имплантолога, порекомендуйте, пожалуйста.

Ребят, а что кроме Вовка В.Е. нет приличных спецов в городе?
  • 0

#240
axis.arw

axis.arw
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем доброго времени!

Прошу совета - надо имплантировать жевательный зуб, где и какие имплантанты лучше ставить?
Насколько можно быть уверенным что последние приживутся?
Как долго служат такие зубы, где-то читал что срок службы около 5 лет - так ли это?


Буду признателен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.