Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#2301
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Недавно была на консультации у очень рекомендуемого на этом форуме врача-имплантолога.
Консультация понравилась. Ответил на все мои дотошные вопросы. Засомневался в правильности варианта, предложенного мне другим врачом. Объяснил, чем чреват тот вариант.
Не понравился затхлый запах в непроветриваемом помещении. Прям в нос бил запах пота вперемешку с запахом дезодоранта и все это на фоне одежды из синтетики. Просто беее....
Консультация 3 тысячи, зD рентген каждая челюсть по 6 тысяч. Итого 15 тысяч.
Ну и самое главное. На месте мне просчитали стоимость всего этого. И это я еще выбрала самые не дорогие импланты и коронки. Импланты корейские Осстем кажется.
Итого стоимость имплантов+коронок+работы+снимки+возможно наращивание кости ( синуслифтинг кажется зовется) на два зуба вышло почти 800 тысяч.
На данный момент для меня дорого. Ошарашена. Буду думать.
Единтсвенное, что меня склоняет к выбору этого врача. Это его опыт,отзывы о нем и то что не далеко от дома.

Добрый день. Сорри, еще не читала ветку. Можно озвучить фио врача? Если нет, возможно в личку? Спасибо.


  • 0

#2302
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Здравствуйте. Требуется отзывы по врачам имплантологам в Астане. Кто, где устанавливал? Какую клинику рекомендуете?. Нужна имплантация на верхнюю челюсть с синуслифтингом. Один врач говорит можно без синуслифтинга. Другой только с ним. Хотела проконсультироваться ещё где-нибудь. Спасибо 


  • 0

#2303
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Прошу написать отзыв про коронки из циркония. Особенно если ранее была металлокерамика.
Импланты прижились, готорвимся к протезированию. Необходимо определиться какие делать коронки. Циркониевые выходят в 2 раза дороже по 60тыс единица.

Сообщение отредактировал 8&8: 22.09.2018, 09:20:53

  • 0

#2304
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



В субботу поставила имплант)) Решили пойти по совету прочитанному здесь же, на форуме. Корея, 60 штук. Потом еще коронка - 30 000. У них же делала снимок - 2000. Врачом довольна, вообще представляла всю процедуру страшнее). За полчаса земля начала уходить из под ног, хотя барышня я стойкая)) На деле - 5 минут работы. Больше ждала пока наркоз подействует. Боли особой нет, ничего не пила для обезболивания.

Подскажите у кого делали?
Дента-класс, доктор Чингиз Маратович.
прошло больше недели уже, вроде все хорошо. Трогаю челюсть, ничего не болит(даже при надавливании).
Мне тоже импланты он поставил. Больше настраивалась. Рука у него лёгкая. Все прижилось. Последний этап, установка коронок осталась. Врач супер, все объяснит и не дорого в сравнении с другими врачами. Очень интеллигентный и нет отношения как можно больше вытянуть с клиента.
  • 0

#2305
darmen1

darmen1
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Нужно поставить пломбу (с утра, когда ел горячее, заболело, а потом нащупал языком небольшой промежуток в зубах, вроде выпала старая пломба, уж точно не помню, где у меня пломбы стояли, очень давно ставил) Дело в том, что я не в Ате, а хотел бы поставить у своего стоматолога. Можно ли ждать неделю в таком случае? Если да, то какие общие рекомендации? Или срочно поставить здесь в Уральске?
  • 0

#2306
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

 

 

В субботу поставила имплант)) Решили пойти по совету прочитанному здесь же, на форуме. Корея, 60 штук. Потом еще коронка - 30 000. У них же делала снимок - 2000. Врачом довольна, вообще представляла всю процедуру страшнее). За полчаса земля начала уходить из под ног, хотя барышня я стойкая)) На деле - 5 минут работы. Больше ждала пока наркоз подействует. Боли особой нет, ничего не пила для обезболивания.

Подскажите у кого делали?
Дента-класс, доктор Чингиз Маратович.
прошло больше недели уже, вроде все хорошо. Трогаю челюсть, ничего не болит(даже при надавливании).
Мне тоже импланты он поставил. Больше настраивалась. Рука у него лёгкая. Все прижилось. Последний этап, установка коронок осталась. Врач супер, все объяснит и не дорого в сравнении с другими врачами. Очень интеллигентный и нет отношения как можно больше вытянуть с клиента.

 

Дополню отзыв.

В общем, больше все напрягло постоянная смена приема. Это какой-то кошмар, вместо января я пришла на прием в апреле)). Только договоримся о встрече. с работой все отрегулирую - и бац, за час-"Извините, доктор не сможет принять."

мать вашу, только все распланируешь. Чес слово, хотела коронку у другого доктора ставить, так это достало.

 

Но в целом довольна, действительно бюджетно и не больно 


Сообщение отредактировал Эйнштейн: 24.09.2018, 17:17:25

  • 0

#2307
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Добрый день,

пож-та подскажите кто нибудь делал наращивание костной ткани? сколько по стоимости это примерно сколько стоит?

Мне насчитали в Студио МД около 100 тыс за наращивание, сам имплант с наращиванием, удалением вышел в 430 тыс(((

делала в прошлом году в Евроденте 3 импланта около 800 тыс вышло, думала дороговато, решила подешевле найти называется...


Сообщение отредактировал асикошка: 02.10.2018, 14:26:14

  • 0

#2308
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Добрый день,
пож-та подскажите кто нибудь делал наращивание костной ткани? сколько по стоимости это примерно сколько стоит?
Мне насчитали в Студио МД около 100 тыс за наращивание, сам имплант с наращиванием, удалением вышел в 430 тыс(((
делала в прошлом году в Евроденте 3 импланта около 800 тыс вышло, думала дороговато, решила подешевле найти называется...

Я делала 2 года назад у Полуева небольшой объемик 90000 тенге.
  • 0

#2309
Никусик

Никусик
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

сегодня ходила к своему стоматологу, прошло 4 года с момента установки, раз в год хожу на проверку

на прием прихожу с панорамным снимком, делаю в детской стоматологии на Байзакова Гоголя, стоит в пределах 1500 тенге (в Рахате 2500 было) для тех кому не лень будет туда съездить

ставила 7 имплантов, корейские, жалоб и нареканий нет, врача рекомендовать не буду, т.к. он сейчас принимает только своих пациентов, и то 1 раз в неделю, так что к нему не попасть

читаю тут отзывы и в шоке от цен

я делала, синуслифтинг обошелся в пределах 50-60 тыс.

мне обошелся имплант со всеми делами в пределах 140 тыс.


  • 0

#2310
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Тема еще жива оказыца. Вчера узнал интересную деталь, среди врачей имплантологов нет докторов медицинских наук - либо вчерашние студенты, либо кандидаты. Но один все таки есть, это Сагатбаев Арлан Джамбулович.

И еще интересный факт, переделывать косяки берутся только 2-3 спеца, включая Сагатбаева, остальные курят. Неужели все так плохо??? Вся инфа с конторы которая врачей на карандаше держит.


  • 0

#2311
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Ненавязчивая реклама пошла :)


  • 2

#2312
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Здравствуйте! Прочитала почти всю ветку, но так и не определилась на счет врача, у кого ставить имплант. Зуб жевательный 5-ка на верхней челюсти. Сейчас там стоит металлический штифт, собиралась ставить циркониевую коронку, после долгой эпопеи коронку так и не поставила. И в последнее посещение стоматолога выяснилось, что и не получится, так как стенки зуба совсем тонкие, еще на снимке увидели, что штифт внутри обломился  и в каком-то месте торчит влево. Посоветовали удалить этот зуб вытащить штифт и сразу поставить имплант. (Перед этим, когда пытались вытащить штифт хорошенько там все рассверлили и поставили временную пломбу). Судя по отзывам, пока склоняюсь к Полуеву или Вовку. Географически ближе ко мне клиника Вовка, но хороших отзывов больше у Полуева.

Так же в интернете нашла стоматологическую клинику "STOMINVEST" . В которой принимает профессор, ведущий имплантолог Жартыбаев Рахмет Нокеевич, он же является руководителем данной стоматологии и президентом Ассоциации дентальной имплантологии Казахстана. Подкупает и близость к дому. Но вот отзывов я не нашла ни на саму клинику ни на имплантолога Жартыбаева.

Может у кого-нибудь есть информация или отзывы.

Буду очень благодарна за ответы!

 
  • 0

#2313
Stoli4nyi

Stoli4nyi
  • Гость
  • 10 сообщений

По положительным отзывам в данной ветке обратился к Чингизу Маратовичу, делал синус-лифтинг у него, мне наращивали около 1 см кости, о результате могу сказать только следующим летом. Сама операция прошла в течении 30 мин.


  • 0

#2314
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Еще нашла в нете имплантолога Шестакова Севастьяна Сергеевича, принимает в Dent Lux, которая на ул. Розыбакиева 105 Б. Но у них нет выбора имплантов, работают только с израильскими Alpha Bio. В октябре у них акция на импланты, что-то около 10%.

Отзывов о враче также не нашла, может кто делал у него?

И по имплантам Alpha Bio какие отзывы?

 

Заранее спасибо всем, кто ответит!


  • 0

#2315
g7102

g7102
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Если у человека есть металлические импланты , тогда Магнитно-Резонансная Томография запрещена . Поэтому считаю , что импланты - это минус .

Например мне надо МРТ шеи , чтобы узнать что за опухоль в глотке . Но из-за металлических зубных протезов МРТ запрещено .


Сообщение отредактировал g7102: 11.10.2018, 19:00:05

  • 1

#2316
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если у человека есть металлические импланты , тогда Магнитно-Резонансная Томография запрещена . Поэтому считаю , что импланты - это минус .

Например мне надо МРТ шеи , чтобы узнать что за опухоль в глотке . Но из-за металлических зубных протезов МРТ запрещено .

Ого, этого не знал. А какие тогда еще есть импланты?


  • 0

#2317
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Импланты ставят вроде титановые. Мрт можно. Специально спрашивала у врача мрт и отдельно у имплантолога. Мне критично, тк проверяю голову периодически :) кстати, металокерамика не мешает. С коронками делала себе

Сообщение отредактировал Azia_01: 14.10.2018, 19:19:03

  • 0

#2318
pauchok

pauchok
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Если у человека есть металлические импланты , тогда Магнитно-Резонансная Томография запрещена . Поэтому считаю , что импланты - это минус .

Например мне надо МРТ шеи , чтобы узнать что за опухоль в глотке . Но из-за металлических зубных протезов МРТ запрещено .

 

Делала МРТ с титановыми зубными имплантами.


  • 0

#2319
Lorelleya

Lorelleya
  • Гость
  • 38 сообщений

мне уже один поставили, пятерку решила что не стоит запускать.


  • -1

#2320
Larisa Kirillova

Larisa Kirillova
  • Гость
  • 10 сообщений

мой недавний визит к дантисту поставил меня в сложное положение , надо срочно вставлять зубы, а иначе сказали, что со временем нижняя часть лица может принять непривлекательный вид cry.gif .

и мне там предложили ИМПЛАНТАЦИЮ ...

я уже обзвонила несколько клиник, где делают подобные операции и цены варьируется от $300-1800 / зуб.

кто знает где качественно и ну "не очень дорого" делают такие операции, пожалуйста поделитесь.

заранее thanx

мы в рассрочку сделали, сейчас многие так ставят. Мне врач объяснил, что они покупают все в долларах и евро, отсюда и цены. Аж неудобно было просить скидку, хотя чуть-чуть все таки сделал :faceoff: и скидку. Могу дать контакты в личку


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.