Перейти к содержимому

Фотография

BMW e34ввиду отсутсвия конкретной темы по данному аппарату, создаю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3020

#481
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


ребят, такой вопрос, сейчас стоит резина 205\45\R17 на шницеровский титанах. Но протектор там уже подстертый, в дождь чувствуется что на поворотах "тащит". Вот думаю может по-новее взять. Можно ли пошире поставить ? или это надо "мерить" на колеса?

стоит Pirelli P5000

ширина диска какая ?

205 ширина штатная вроде. Влазит 245 точно. 265 - не уверен
  • 0

#482
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Я имею в виду ширину диска в дюймах,допустим на восьми дюймовый диск в идеале садится 245 резина,если у тебя стоит диск 7 дюймов то по ширине 225 резина буит в аккурат! а вообще самый распространёный размер резины на 34х это: 235/45/17 или 235/40/17
А тот размер который стоит у тебя больше похож на троечный (Е36)
  • 0

#483
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я имею в виду ширину диска в дюймах,допустим на восьми дюймовый диск в идеале садится 245 резина,если у тебя стоит диск 7 дюймов то по ширине 225 резина буит в аккурат! а вообще самый распространёный размер резины на 34х это: 235/45/17 или 235/40/17
А тот размер который стоит у тебя больше похож на троечный (Е36)

про диск я понял и отвечал не совсем тебе, извини.

А самый популярный размер на Е34 - это 205/65-R15. Так случилось, что это штатный размер.
  • 0

#484
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
немного не доглядел, у меня оказывается 215/45
значица можно попробовать и по-шире воткнуть... Что-то в Астане девицит с повторитеялми, белые вообще не получается найти =( Есть диодовые, но 5 тыс. тг...

Я имею в виду ширину диска в дюймах,допустим на восьми дюймовый диск в идеале садится 245 резина,если у тебя стоит диск 7 дюймов то по ширине 225 резина буит в аккурат! а вообще самый распространёный размер резины на 34х это: 235/45/17 или 235/40/17
А тот размер который стоит у тебя больше похож на троечный (Е36)


а где там на диске пишется, 7 или 8 дюймовый?
  • 0

#485
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

а где там на диске пишется, 7 или 8 дюймовый?

с внутреней стороны,должно быть написанно

А самый популярный размер на Е34 - это 205/65-R15. Так случилось, что это штатный размер.

это понятно про штатный,я говорю про 17 диски
  • 0

#486
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
2LoseYourself что у тебя с ЛС ? хотел тебе по поводу повторителей написать,а письма тебе не уходят, вообщем у меня их можно по дешевле купить
  • 0

#487
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
The Best Maxima ой =) не заметил как он заполнился, можешь писать... или на мыло step-@mail.ru, жду предложений :D
  • 0

#488
M-power

M-power
  • Гость
  • 10 сообщений


Здорова! Кто-нибудь знает как на 34-ке центральные дефлекторы печки на торпеде снимаются?

Я у себя дефлекторы снимал так:
Снял магнитолу, бортовой компьютер.
Взял в руки два столовых ножа (тупых),
отогнул снизу защелки подтолкнул дефлектор изнутри,
затем отогнул верхние защелки и вытолкнул весь дефлектор полностью.
Увидеть где находятся защелки можно сняв верхнюю решетку с помощью зеркала где расположены верхние защелки -нижние стоят на том же уровне, как отогнуть сразу поймешь


Спасибо! Ты настоящий друг!
  • 0

#489
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Здорово всем, не подскажете изза чего может руль "болтаца"? вообщем люфт есть на руле...

E34 525 92 г.в.



у руля должен быть люфт небольшой- это нормально

и еще интересная инфа:
у меня ппц щелкали гидрики. недавно совершенно случайно решил выкрутить маслянный фильтр- я его на баварии в свое время покупал. в общем я сделал две вещи- смотрю надписи на железном кольце были снизу- не знаю имеет значение, нет но я решил перевернуть- чтобы не к верху ногами стоял, затем я потуже затянул болт, который крепит масляный фильтр- так вот-- звук то у меня пропал!!! полностью. уже третий день, тьфу, тьфу, тьфу. говорят же, что изза фильтра могут стучать- я сразу не вникал в ситуацию- как никак я пудово фирменный покупал в баварии. в общем, делаю вывод, либо, то что фильтр имеет верх и низ, либо то что он должен быть хорошо затянут- типо там чтобы давление не стравливалось- и на холостых масло потупало под необходимым давлением в гидрики.

а я уже думал готовить сто тыщ на замену!

имейте ввиду так что!!!
  • 0

#490
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Здорово всем, не подскажете изза чего может руль "болтаца"? вообщем люфт есть на руле...

у руля должен быть люфт небольшой- это нормально

ахха... видел бы ты этот люфт про который я говорю :lol: с таким люфтом, даже рядность на дороге тяжело соблюдать... кстати насчет гидрачей... у меня они одно время сильно стучали, а потом сами по себе перестали, масло не менял, фильтр не трогал... так что вот...
  • 0

#491
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
вспомнил вот еще что, все забывал спросить, в моем японце есть подогрев, но вот греет только спину! (!!!), на "задницу" должна быть отдельная кнопка или надо копошиться в сиденьях ?
  • 0

#492
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вспомнил вот еще что, все забывал спросить, в моем японце есть подогрев, но вот греет только спину! (!!!), на "задницу" должна быть отдельная кнопка или надо копошиться в сиденьях ?

перетерлась нагревательная дорожка у тебя в самом седле. Можно восстановить. Но это надо разбирать всю обшивку.
  • 0

#493
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Привет всем Не подскажете может кто то уже менял радиатор на 525 как это делаеться все сняли но на нем между радиатором и радиаторм кондера стоит еще один я так понял масленный как он снимаеться
  • 0

#494
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
есть проблема:
вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю - все лампочки загораются. пытаюсь завести стартер не крутит. даже звуков ниаких нет. сгорел 18 предохранитель. поставил новый - опять сгорел.
1. возможно ли самому снять стартер? машина стоит на стоянке
2. если я его сниму и понесу к мастеру - что нужно взять предварительно мастеру, что могло поломаться?
  • 0

#495
4УХ

4УХ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

есть проблема:
вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю - все лампочки загораются. пытаюсь завести стартер не крутит. даже звуков ниаких нет. сгорел 18 предохранитель. поставил новый - опять сгорел.
1. возможно ли самому снять стартер? машина стоит на стоянке
2. если я его сниму и понесу к мастеру - что нужно взять предварительно мастеру, что могло поломаться?

Две гайки на 8 или на 10, одна гайка на 13, и две гайки на 13 держат сам стартер на коробке. С одной стороны гайка, с другой стороны болт с тором.
  • 0

#496
4УХ

4УХ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Привет всем Не подскажете может кто то уже менял радиатор на 525 как это делаеться все сняли но на нем между радиатором и радиаторм кондера стоит еще один я так понял масленный как он снимаеться

Подробнее о машине: год, кузов, двигатель, коробка?

Сообщение отредактировал 4УХ: 03.06.2008, 16:48:10

  • 0

#497
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Две гайки на 8 или на 10, одна гайка на 13, и две гайки на 13 держат сам стартер на коробке. С одной стороны гайка, с другой стороны болт с тором.

спасибо, буду пробовать. лёжа получится? или на подъемник ее надо?

офф: машина не завелась на стоянке на работе. хорошо хоть охраняемая :spy:
  • 0

#498
4УХ

4УХ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

спасибо, буду пробовать. лёжа получится? или на подъемник ее надо?
офф: машина не завелась на стоянке на работе. хорошо хоть охраняемая :spy:

Для удобства сними корпус воздушного фильтра. Ничего сложного нет, главное иметь разный инструмент под рукой, я в первый раз тоже долго мучился, а теперь снять-поставить за 10-15 мин. могу. Мне пришлось один ключ прикупить накидной с легким изгибом, чтобы гайку держать, которая со стороны коробки.

Сообщение отредактировал 4УХ: 03.06.2008, 17:31:22

  • 0

#499
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Народ!!!
Кто-нить видел сию шнягу ?
Называется обкатка 3-шки http://www.dofiga.net/?post=3454
  • 0

#500
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
по телевищору показывали :) челы с Усть_камана кается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.