Перейти к содержимому

Фотография

BMW e34ввиду отсутсвия конкретной темы по данному аппарату, создаю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3020

#381
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

у меня 530 (М60) мех. тревожат две вещи:
1. в скоростном диапазоне 90-110 в машине возникает вибрация?? от чего она может быть?
2. при понижении передачи возникает слегка динамический удар отдающий в кузов?? проблема в сцеплении или в эластичной муфте??? при динамичном ускорении удары не наблюдаются...

Если вибрация по кузову то это эластичная муфта, скорее всего.
  • 0

#382
morzze

morzze
  • Гость
  • 42 сообщений
спасибо всем за инфу и советы... сегодня меняю тормозные диски и балансирую резину... о результатах скажу
  • 0

#383
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений


У кого вибрация в диапазоне 80-100, могут помочь центровочные кольца на ступицу, диски небось не родные? :)

а вот конструкторы автомобилей в один голос говорят, что колесо центруется на ступице болтами.
Хлтя с кольцами чуть удобнее одевать, но если руки не кривы, то можно обходиться без них.

У меня была подобная проблема, решилась с помощью этих колец.
  • 0

#384
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
morzze буду ждать твоего результата, так как у меня такая же проблема...
  • 0

#385
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений




У кого вибрация в диапазоне 80-100, могут помочь центровочные кольца на ступицу, диски небось не родные? :rolleyes:

а вот конструкторы автомобилей в один голос говорят, что колесо центруется на ступице болтами.
Хлтя с кольцами чуть удобнее одевать, но если руки не кривы, то можно обходиться без них.

У меня была подобная проблема, решилась с помощью этих колец.

Значит что-то не так с руками... Ну ведь и правда, колеса только на болтах и держатся. ;)
  • 0

#386
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
ребята помогите, срочно ваша помощь нужна. Поехал сегодня оформляться и встал на этапе сверки с двигателем, короче не нашел он там код, указал мне, а там как бы пластина и на ней вообще ни буковки, плиз сфоткайте кто нибуь на своих Е34 где там на движке код этот. и как на зло на оформлении было всего несколько бмв и Е34 стояли пустые без хозяев, там мне в общем никто помочь не смог.
  • 0

#387
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

ребята помогите, срочно ваша помощь нужна. Поехал сегодня оформляться и встал на этапе сверки с двигателем, короче не нашел он там код, указал мне, а там как бы пластина и на ней вообще ни буковки, плиз сфоткайте кто нибуь на своих Е34 где там на движке код этот. и как на зло на оформлении было всего несколько бмв и Е34 стояли пустые без хозяев, там мне в общем никто помочь не смог.

У тебя же движок М50 так там номер двигателя можно разглядеть только снизу (Е36) может также и на Е34 попробую сфотать, но выложу тока завтра.
  • 0

#388
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Слева по ходу движения, по середине блока если, то это та самая пластина. Заедь на яму (сверху не достать) и почисть ее растворителем каким - нибудь. А цифры действительно там едва различишь.
  • 0

#389
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
на тех паспорте, на чела на которого тачка с Японии пришла, написано номер двигла "Б.Н." я так понял - без номера. Три очереди у нас тут простоял, в итоге, я отчистил этот номер, он его считал, я его записал и он сказал мне ехать в Алмату и там что бы тот чел на которого она пришла, ее переоформил с номером, а поотом только на меня. че за бредятина? о_О
  • 0

#390
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

на тех паспорте, на чела на которого тачка с Японии пришла, написано номер двигла "Б.Н." я так понял - без номера. Три очереди у нас тут простоял, в итоге, я отчистил этот номер, он его считал, я его записал и он сказал мне ехать в Алмату и там что бы тот чел на которого она пришла, ее переоформил с номером, а поотом только на меня. че за бредятина? о_О


Ерунду какую-то говорят. Должны вписать номер движка и выдать техпаспорт. Ведь наверняка запрос делали о снятии с учета машины в Алматы.

Сообщение отредактировал Almaz_Z: 22.04.2008, 20:29:15

  • 0

#391
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
в Алмате, чел прям на СВХ выписал счёт-справку, поставил печать, отдал ее и техпаспорт, транзитные (алматинские) номера и все...
  • 0

#392
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

в Алмате, чел прям на СВХ выписал счёт-справку, поставил печать, отдал ее и техпаспорт, транзитные (алматинские) номера и все...

Что то не то тебе насоветовали в Ад_стане.....
Ты владеешь авто по счет-справке, просто приезжаешь на сверку, тебе в лист осмотра вписывают номер и все идешь оформляться.
Я так же брал свой авто с СВХ у меня на руках были только счет-справка и таможенные документы, приехал и формился, все просто было.
  • 0

#393
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

ребята помогите, срочно ваша помощь нужна. Поехал сегодня оформляться и встал на этапе сверки с двигателем, короче не нашел он там код, указал мне, а там как бы пластина и на ней вообще ни буковки, плиз сфоткайте кто нибуь на своих Е34 где там на движке код этот. и как на зло на оформлении было всего несколько бмв и Е34 стояли пустые без хозяев, там мне в общем никто помочь не смог.

под впускным коллектором ниже стартера есть дополнительное ухо для крепления провода от лябды - правее (в сторону заднего моста машины) его сантиметров 5 площадка которую ты ищещ там номер есть это и есть номер двигла если уха лябды нет то от заднего болта крепления стартера вниз по блоку см 10 и в право (в сторону заднего моста машины) сантиметров 15 по высоте на 3-4 см выще стыка с поддоном картера.
пишу на память т.к. на работе был бы дома померил бы точно сфотать наврятли у кого получиться на е34 рука не осчень удобно туда залезет про e36 - молчуц там и так этот двигун впритык стоит не то что рука муха не пролетит просто так
  • 0

#394
morzze

morzze
  • Гость
  • 42 сообщений
Господа, столкнулся с такой проблемой... Вчера вечером захотел поменять лампочку подсветки щитка приборов... как известно он крепиться к торпеде на двух самонарезах.. по схеме снял щиток приборов открыл его заднюю крышку, поменял перегоревшую лампочку, заинстайлил его на прежнее место... и тут началась мистика :-) поменяная лампочка подсветки горела как и полагается, но вместе с ней начала мигать лампочка Air Bag???????? :kiss: После еще раз был снят щиток приборов проверенна правильность подключения, но проблема не исчеpла HELP!!!
  • 0

#395
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Господа, столкнулся с такой проблемой... Вчера вечером захотел поменять лампочку подсветки щитка приборов... как известно он крепиться к торпеде на двух самонарезах.. по схеме снял щиток приборов открыл его заднюю крышку, поменял перегоревшую лампочку, заинстайлил его на прежнее место... и тут началась мистика :-) поменяная лампочка подсветки горела как и полагается, но вместе с ней начала мигать лампочка Air Bag???????? :kiss: После еще раз был снят щиток приборов проверенна правильность подключения, но проблема не исчеpла HELP!!!

во время операции нарушил целостность одного из контактов...
ещё раз посмотри что ты мог задеть вытягивая щиток (основной момент тут всегда и "вносяться" неисправности в панель приборов и проч) контакт самой лампочки проверь на целостность вообще под панель если лезть то лучше скидывать торпеду и проч и все аккуратно проверять мож найдешь ещё пару "багов" если б/у машина и кто то уже пускал туда непрямые ручки
  • 0

#396
morzze

morzze
  • Гость
  • 42 сообщений
во время операции нарушил целостность одного из контактов...
ещё раз посмотри что ты мог задеть вытягивая щиток (основной момент тут всегда и "вносяться" неисправности в панель приборов и проч) контакт самой лампочки проверь на целостность вообще под панель если лезть то лучше скидывать торпеду и проч и все аккуратно проверять мож найдешь ещё пару "багов" если б/у машина и кто то уже пускал туда непрямые ручки
[/quote]
Проверено было все на 2 раза, даже лампочка "air bag" была выкручена, после запуска без этой лампочки индикатор продолжает мигать но не так ярко. после повторного разбора щитка приборов выяснилось, что внутри самого щитка есть еще одна микро-лампочка, которая и является источником "зла", но она не может быть удалена т. к она находится внутри... И еще один момент, когда сегодня ехал на работу "air bag" мигал минут 10, потом стал просто гореть :-) ...
  • 0

#397
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[quote name='morzze' date='23.04.2008, 11:40' post='5545297']
во время операции нарушил целостность одного из контактов...
ещё раз посмотри что ты мог задеть вытягивая щиток (основной момент тут всегда и "вносяться" неисправности в панель приборов и проч) контакт самой лампочки проверь на целостность вообще под панель если лезть то лучше скидывать торпеду и проч и все аккуратно проверять мож найдешь ещё пару "багов" если б/у машина и кто то уже пускал туда непрямые ручки
[/quote]
Проверено было все на 2 раза, даже лампочка "air bag" была выкручена, после запуска без этой лампочки индикатор продолжает мигать но не так ярко. после повторного разбора щитка приборов выяснилось, что внутри самого щитка есть еще одна микро-лампочка, которая и является источником "зла", но она не может быть удалена т. к она находится внутри... И еще один момент, когда сегодня ехал на работу "air bag" мигал минут 10, потом стал просто гореть :-) ...
[/quote]
Все просто, когда щиток снимал, АКБ не отключил, вот и результат. А лампочку аирбага выкручивать бесполезно, там светодиод дополнительный стоит всеравно моргать будет. Теперь только компьютером снять ошибку можно.
  • 0

#398
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

в Алмате, чел прям на СВХ выписал счёт-справку, поставил печать, отдал ее и техпаспорт, транзитные (алматинские) номера и все...

Двигатель с б/н оформляется только после прохождения экспертизы. Т.е. у того чела должна быть копия (если он ее сделал конечно) заключения экспертизы. При оформлении прикладываещь копию заключения, что твой движок б/н и все переоформляется как двигатель б/н.
  • 0

#399
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
да вон именно, что в этом гаи реально по***истическое отношение, подошел, глянул и извините меня с**бался, ниче не заполнял, убежал к след. машине, по-человечески даже объяснить ничего не пытался, горохонул и не слушает нихрена.
по вин коду можно узнать номер кузова\двигла ?
  • 0

#400
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

да вон именно, что в этом гаи реально по***истическое отношение, подошел, глянул и извините меня с**бался, ниче не заполнял, убежал к след. машине, по-человечески даже объяснить ничего не пытался, горохонул и не слушает нихрена.
по вин коду можно узнать номер кузова\двигла ?

По-моему по ВИН коду узнать номер двигателся низя....вот в ГАИ мозгаеб..... надо все равно смотреть глазами что там за номер на двигателе.
Так ты его нашел?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.