Перейти к содержимому

Фотография

BMW e34ввиду отсутсвия конкретной темы по данному аппарату, создаю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3020

#2941
SNED

SNED
  • Гость
  • 23 сообщений


Вопрос такой: из- за чего может нарушаться динамика разгона БМВ е34? Машина при резком разгоне слегка дергается и "пердит"=)


Ну, видимо старый стал...."пердун" :p


Разобрался в чем проблема.. проблема в лямбде
  • 0

#2942
SNED

SNED
  • Гость
  • 23 сообщений
Кто нибудь клеил зеркало в салоне? На что оно клеется? суперклей не держит. видимо не приспособлен для стекла(
  • 0

#2943
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Посоветуйте, какое масло залить на зиму? Морозы до -40 бывают. Я так понял, надо идти к ОД и брать bmw super power 5w-40 или 0w-40. А чем они отличаются, какое лучше? Вроде как 0w-40 позволяет машине заводиться при бо́льших морозах, но 5w-40 очень популярно, почему? Оно дешевле, или есть ещё какие то причины, по которым лучше его заливать?
  • 0

#2944
Peter 1

Peter 1
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Продам комлект зимней шипованной резины Данлоп 195/65/15 износ 5%, резина одета на титановые диски БМВ и отбалансированна. Всё в идеальном состоянии. БМВ свою продал остался комлект зимних колёс.
8-702-9762470.
  • 0

#2945
SNED

SNED
  • Гость
  • 23 сообщений

Посоветуйте, какое масло залить на зиму? Морозы до -40 бывают. Я так понял, надо идти к ОД и брать bmw super power 5w-40 или 0w-40. А чем они отличаются, какое лучше? Вроде как 0w-40 позволяет машине заводиться при бо́льших морозах, но 5w-40 очень популярно, почему? Оно дешевле, или есть ещё какие то причины, по которым лучше его заливать?


5W-40 популярно потому что оно работает при температуре от -30 до +30 градусов по цельсию. То есть можно и летом и зимой ездить. Но если морозы до -40 то следует заливать чисто зимнее масло 5W-30 или ещё лучше 5W-20. Эти масла работают только при отрицательной температуре (примерно от -5, -10 до -40)
  • 0

#2946
Mebel_rus

Mebel_rus
  • Гость
  • 21 сообщений
прошу помощи или совета.
нужен хороший спец по M60 двигателям.
машина перестала нормально ездить. раньше это замечалось только на холодную, теперь и на горячую еле едит.

множественные диагностики у разных горе СТО показывали только одно - бедная смесь.
проверяли на подсос, давление топлаива, компресию в целинтрах
маслоотделитель, расходомер, датчик температуры, свечи, все фильтра - все новое.

недавно началось такое: при нажатии газа хлопает в впускном коллекторе. страшно ))

но все что мне делали, делали такие спецы, что я не уверен, что они устранили чтото.
скланяюсь, что все же это связано с клапаном вентиляции картера.

может кто подскажет толковых ребят, а то я уже запарился диагностироваться.
у всех стандарт, подрубить комп - снять 5000 ничего не сделать и так каждый.
  • 0

#2947
SNED

SNED
  • Гость
  • 23 сообщений

прошу помощи или совета.
нужен хороший спец по M60 двигателям.
машина перестала нормально ездить. раньше это замечалось только на холодную, теперь и на горячую еле едит.

множественные диагностики у разных горе СТО показывали только одно - бедная смесь.
проверяли на подсос, давление топлаива, компресию в целинтрах
маслоотделитель, расходомер, датчик температуры, свечи, все фильтра - все новое.

недавно началось такое: при нажатии газа хлопает в впускном коллекторе. страшно ))

но все что мне делали, делали такие спецы, что я не уверен, что они устранили чтото.
скланяюсь, что все же это связано с клапаном вентиляции картера.

может кто подскажет толковых ребят, а то я уже запарился диагностироваться.
у всех стандарт, подрубить комп - снять 5000 ничего не сделать и так каждый.


А лямбду не проверяли? Ведь именно лямбда зонд дает сигнал мозгам ECU о бедной или богатой смеси. У меня была такая ситуация: машинка потеряла мощь, расход 20-22 л (при объеме 2.0) ездил по всем диагностикам и СТО. говорили что все нормально. Пока сам не начал читать и изучать. Потом понял что дело в лямбда зонде. Купил, поменял. Теперь все отлично, и разгон хороший и расход удовлетворяет. Думаю если не проверяли лямбду то стоит проверить...
  • 0

#2948
Mebel_rus

Mebel_rus
  • Гость
  • 21 сообщений

А лямбду не проверяли? Ведь именно лямбда зонд дает сигнал мозгам ECU о бедной или богатой смеси. У меня была такая ситуация: машинка потеряла мощь, расход 20-22 л (при объеме 2.0) ездил по всем диагностикам и СТО. говорили что все нормально. Пока сам не начал читать и изучать. Потом понял что дело в лямбда зонде. Купил, поменял. Теперь все отлично, и разгон хороший и расход удовлетворяет. Думаю если не проверяли лямбду то стоит проверить...



да было дело, срезали катализатор, заварили как попало, лямды погорели. так и было, не ездила, дымила, расход 25 литров.
все поменяли все заработало.
комп сейчас говорить все лямды работают правильно, напряжение на них верное , выдают все верно.
расхода у меня нет.
смесь бедная - это видно по налету на свечах.
опять же повторюсь когда подогреется ездит относительно нормально! может где прокладки развалились...
даже не так... только выезжаю на холодную, топит хорошо до первого перекрестка, останавливаюсь, начинает троить , колбасить, и все теперь уже не поедет!
еду ровненько пока чуть не прогреется, потом получше, но динамика все равно не та. рывками ездит.
  • 0

#2949
SNED

SNED
  • Гость
  • 23 сообщений



А лямбду не проверяли? Ведь именно лямбда зонд дает сигнал мозгам ECU о бедной или богатой смеси. У меня была такая ситуация: машинка потеряла мощь, расход 20-22 л (при объеме 2.0) ездил по всем диагностикам и СТО. говорили что все нормально. Пока сам не начал читать и изучать. Потом понял что дело в лямбда зонде. Купил, поменял. Теперь все отлично, и разгон хороший и расход удовлетворяет. Думаю если не проверяли лямбду то стоит проверить...



да было дело, срезали катализатор, заварили как попало, лямды погорели. так и было, не ездила, дымила, расход 25 литров.
все поменяли все заработало.
комп сейчас говорить все лямды работают правильно, напряжение на них верное , выдают все верно.
расхода у меня нет.
смесь бедная - это видно по налету на свечах.
опять же повторюсь когда подогреется ездит относительно нормально! может где прокладки развалились...
даже не так... только выезжаю на холодную, топит хорошо до первого перекрестка, останавливаюсь, начинает троить , колбасить, и все теперь уже не поедет!
еду ровненько пока чуть не прогреется, потом получше, но динамика все равно не та. рывками ездит.


Может быть инжектор стоит почистить тогда? если троит... http://www.bmwstylec...ou9t7#msg431727
  • 0

#2950
Mebel_rus

Mebel_rus
  • Гость
  • 21 сообщений

Может быть инжектор стоит почистить тогда? если троит... http://www.bmwstylec...ou9t7#msg431727


может, сам то я это делать не буду, лучше пусть все делают профессионалы.

Бимер уже м60 не диагностирует.
900900 - постоянно на деньги разводят. делают диогностику - говорят не работает аккумулятор! покупаешь новый. приезжаешь они опять за диагностику деньги берут - говорят, расходомер, покупаешь, приезжаешь опять деньги за диагностику. короче еще те мошенники. хер чо докажешь.
жомарт - это вообще засада, и обманывают, и делают все через задницу, у меня подозрение что все проблемы как раз из-за того что мне их ребята вскрывали движок. подсос искали еп.
борода кидает на детали и деньги.

кто остается то? из честных...
  • 0

#2951
SNED

SNED
  • Гость
  • 23 сообщений



Может быть инжектор стоит почистить тогда? если троит... http://www.bmwstylec...ou9t7#msg431727


может, сам то я это делать не буду, лучше пусть все делают профессионалы.

Бимер уже м60 не диагностирует.
900900 - постоянно на деньги разводят. делают диогностику - говорят не работает аккумулятор! покупаешь новый. приезжаешь они опять за диагностику деньги берут - говорят, расходомер, покупаешь, приезжаешь опять деньги за диагностику. короче еще те мошенники. хер чо докажешь.
жомарт - это вообще засада, и обманывают, и делают все через задницу, у меня подозрение что все проблемы как раз из-за того что мне их ребята вскрывали движок. подсос искали еп.
борода кидает на детали и деньги.

кто остается то? из честных...



Может быть я и ответил на Ваш вопрос) но я живу в г. Балхаш. Только тут я знаю про СТО. А инжектор конечно лучше отдать специалистам, тем более БМВ такая штука=)
  • 0

#2952
Mebel_rus

Mebel_rus
  • Гость
  • 21 сообщений

Может быть инжектор стоит почистить тогда? если троит... http://www.bmwstylec...ou9t7#msg431727


все действительно было проще.
почистил инжектор, поехала сразу лцчше, засраны были порядочно.

наступили сегодня холода, думаю ну капец! опять замерзла. и нет нормально. завелась и поехал. все отлично!

думаю проверить клапан вентиляции КГ - говорят он засирается от нашего паленого масла быстро.
говорят лучше поставить от М62 - решает проблему вентиляции 4, 8 целиндров.

а еще у ребят в россии узнал, как избавляться от колбасни двигателя, у кого машина ближе к 200-250 тыс пробег.
крутят валы газораспределения, есть инструкция в инете с картинками.

пока ограничусь клапаном - посмотрю, отмою его.
а так машину не колбасит и не троит. хоть копеечку на ребро ставь. так что М60 двигатель отличный!
я уже забыл как она вваливает. :D

и да... всем СТО камень в их огород. нихрена ниразу мне не починили! ходили с компом, как счетчиком гейгера не знали с какой стороны подойти.
только прикинте, что они мне ремонтировали с такой проблемой
1. аккумулятор
2 рабочий бензонасос. не проверив дает давление он или нет.
3. расходомер. новый работает хуже чем мой старый, как выяснилось
4. маслоотделитель... я бы еще поверил.
5. все фильтры - это нормально )

спасибо ребятам с разбора на Карпатской-Рыскулова
они с одной отверткой лучше машины чинят, чем остальные со всем оборудованием бош

Сообщение отредактировал Mebel_rus: 15.12.2011, 20:08:28

  • 0

#2953
SNED

SNED
  • Гость
  • 23 сообщений
мдаа.. Сейчас у наших СТО лишь бы быстрее бабки сорвать и все. Нихрена не делают))
А про колбасню двигателя... У меня вот тоже колбасит на холостых. Но я думаю все таки нужно свечи поменять и всё...
А сколько у вас взяли за чистку инжектора? Если не секрет.

Сообщение отредактировал SNED: 15.12.2011, 21:17:44

  • 0

#2954
Mebel_rus

Mebel_rus
  • Гость
  • 21 сообщений
10 000 - это они все сами делали. снимали ставили
чистили ультразвуком, тестировали.
  • 0

#2955
SNED

SNED
  • Гость
  • 23 сообщений

10 000 - это они все сами делали. снимали ставили
чистили ультразвуком, тестировали.


Спасибо
  • 0

#2956
10000

10000
  • Гость
  • 11 сообщений
День добрый!

Тема совсем заброшена или есть еще лица посещающие её? Отзовитесь если таковые есть!

Заранее благодарю!
  • 0

#2957
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

прошу помощи или совета.
нужен хороший спец по M60 двигателям.
машина перестала нормально ездить. раньше это замечалось только на холодную, теперь и на горячую еле едит.

у меня было так же... тупо поменял топливный фильтр.. и все норм
  • 0

#2958
Добрый Санта

Добрый Санта
  • Гость
  • 21 сообщений
собираюсь купит этот быдломобиль.
Скажите, а курсы хамства на дороге где преподают?
  • 0

#2959
Linux64

Linux64
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите пож-та можно ли самому поменять на этой машине тормозной вакуум? Или лучше в сто загнать ...
  • 0

#2960
Linux64

Linux64
  • Гость
  • 22 сообщений
Легко ли это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.