Перейти к содержимому

Фотография

BMW e34ввиду отсутсвия конкретной темы по данному аппарату, создаю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3020

#2501
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

У меня вопрос. Проблема такая, сегодня ездил по городу дела решал, вроде бы все хорошо, печка работает. Тут на перекрестке слышу где-то внутри торпеды странный шум как будто вода переливается, какое-то бултыхание ели слышно, но и на сверчка чем-то похоже. Что это такое и с чем его едят, кто скажет и поможет?

Меня этот сверчек тоже надоел! Три бмв уже со сверчком попадаются. На I и II положении вентилятора печки сверчек, сильнее вентилятор включаешь - пропадает. Надоел уже! Кто знает как убрать? Смазать мажет там что?
  • 0

#2502
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Такая была у меня лабуда, это загибается сам моторчик, бери новый, смазка не поможет.
  • 0

#2503
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Моторчик я менял, поставил б/у в хорошем состоянии, дует хорошо. Звук с середины раздается, где-то за магнитолой.
  • 0

#2504
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Моторчик я менял, поставил б/у в хорошем состоянии, дует хорошо. Звук с середины раздается, где-то за магнитолой.


Ну там разве что радиатор печки, может пробка там воздушная или что-то с радиатором. Боле ничего не могу предположить.
  • 0

#2505
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Моторчик я менял, поставил б/у в хорошем состоянии, дует хорошо. Звук с середины раздается, где-то за магнитолой.


дуть оно будет прекрасно. Но все моточики этим страдают. Старые. А новый не купишь, верно?
Там надо менять подшипники скольжения. Они бронзовые. Тут их раньше Семен Моисеевич делал. Сейчас уже вряд ли возьмется. Менять и делать геморно, но возможно. Вопрос снимается на 4-5 лет гарантированно.
Проблем несколько.

Аккуратно снять подшипники, не раздолбав мотор.

Найти нужную бронзу

Найти токаря классного

сделать подшипники

все собрать обратно

три средних проблемы почти нерешаемые.

Сообщение отредактировал Гоги Банкидзе: 04.03.2010, 19:52:53


#2506
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Какие еще подшипники скольжения? Где стоят? :D Моторчик я поменял с ним все ок.
  • 0

#2507
DanCho_IT

DanCho_IT
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Какие подшибники???помойму это просто моторчик,я у себя поменял и всё пропало...
  • 0

#2508
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Моторчик я менял, поставил б/у в хорошем состоянии, дует хорошо. Звук с середины раздается, где-то за магнитолой.


дуть оно будет прекрасно. Но все моточики этим страдают. Старые. А новый не купишь, верно?
Там надо менять подшипники скольжения. Они бронзовые. Тут их раньше Семен Моисеевич делал. Сейчас уже вряд ли возьмется. Менять и делать геморно, но возможно. Вопрос снимается на 4-5 лет гарантированно.
Проблем несколько.

Аккуратно снять подшипники, не раздолбав мотор.

Найти нужную бронзу

Найти токаря классного

сделать подшипники

все собрать обратно

три средних проблемы почти нерешаемые.

Там скорее втулка а не подшипник
Их можно заменить на нечто похожее под названием "большая втулка моторчика стеклоочистителя ВАЗ2108"
Подходит практически 1:1 так мы сделали одному товарищу, он катался 2 года все ОК, затем продал авто
Ну и еще можно купить китайский моторчик за 10ктг (так сделал я, катаюсь третью зиму - все ОК)
  • 0

#2509
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
китайский стоит уже 8000тг. на карсити, недавно поменял :-)
  • 0

#2510
DanCho_IT

DanCho_IT
  • Частый гость
  • 64 сообщений

китайский стоит уже 8000тг. на карсити, недавно поменял rotate.gif


Мда...жаль но ты попал на 2000=((( я там же брал за 6000...
  • 0

#2511
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
На Е34? с двух сторон лопасти, типо с кондёром??? ну ничё страшного в принципе)))
  • 0

#2512
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Там скорее втулка а не подшипник
Их можно заменить на нечто похожее под названием "большая втулка моторчика стеклоочистителя ВАЗ2108"
Подходит практически 1:1 так мы сделали одному товарищу, он катался 2 года все ОК, затем продал авто
Ну и еще можно купить китайский моторчик за 10ктг (так сделал я, катаюсь третью зиму - все ОК)

1. втулка, которая обеспечивает вращение вала с минимальным люфтом называется подшипником скольжения.
2. замена моторчика - это крупноузловой ремонт. При его замене ты меняешь и подшипники тоже.

учите матчасть ребята, станет дешевле обслуга ваших машин.

#2513
DanCho_IT

DanCho_IT
  • Частый гость
  • 64 сообщений

На Е34? с двух сторон лопасти, типо с кондёром??? ну ничё страшного в принципе)))

Да именно такой...конечно ничего страшного,главное что бы работал и не стрикотал=)))
  • 0

#2514
ЖанР

ЖанР
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Там скорее втулка а не подшипник
Их можно заменить на нечто похожее под названием "большая втулка моторчика стеклоочистителя ВАЗ2108"
Подходит практически 1:1 так мы сделали одному товарищу, он катался 2 года все ОК, затем продал авто
Ну и еще можно купить китайский моторчик за 10ктг (так сделал я, катаюсь третью зиму - все ОК)

1. втулка, которая обеспечивает вращение вала с минимальным люфтом называется подшипником скольжения.
2. замена моторчика - это крупноузловой ремонт. При его замене ты меняешь и подшипники тоже.

учите матчасть ребята, станет дешевле обслуга ваших машин.


значит надо моторчик поменять или достаточно втулку?
этот скрип достал уже :)
  • 0

#2515
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Как можно снять стекло фары и на что его сажать, на герметик или что?
  • 0

#2516
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений
для устранения скрипа достаточно поменять втулку. Это надежнее, чем бушный моторчик. Но мотор - легче. причины описаны.

Стекло снимается методом "молотком по центру". Сажать на китайский клей, который клеит все ко всему. Потом герметиком пройтись

Сообщение отредактировал Гоги Банкидзе: 10.03.2010, 21:21:08


#2517
ЖанР

ЖанР
  • Свой человек
  • 683 сообщений
[quote name='Гоги Банкидзе' date='10.03.2010, 21:20' post='12284338']
для устранения скрипа достаточно поменять втулку. Это надежнее, чем бушный моторчик. Но мотор - легче. причины описаны.


рахмет :)
  • 0

#2518
Путешественник

Путешественник
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день всем!
Проблема следующая: некорректно отображаются данные о кол-ве литров в баке. Причем гонит на 15-20 литров. Т.е. при полном баке(80л) стрелка показывает где-то 60 -65л.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? (530i 95г.)
  • 0

#2519
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
кто что может сказать о китайских противотуманках на е 34, они не хрустальные, внутри линза стоит, слышал что хрусталь плавится, а про эти не в курсе.
Кто ставил - поделитесь опытом :rotate:))
  • 0

#2520
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

кто что может сказать о китайских противотуманках на е 34, они не хрустальные, внутри линза стоит, слышал что хрусталь плавится, а про эти не в курсе.
Кто ставил - поделитесь опытом :mad:))

Я ставил. Ставил ксенон. Ничего не плавивт, просто светит узким пучком и как попало. А оригинал рассеяно и лучше. Не ставь. Лучше б/у или стекляшки просто поищи на базаре...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.