Перейти к содержимому

Фотография

BMW e34ввиду отсутсвия конкретной темы по данному аппарату, создаю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3020

#221
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Что значит убил аккум? Возможно просто разрядил, я поспешил, купил новый, а стоковый с собой возил недельки две в багажнике, потом домой оттащил, он отогрелся, отвез его на аккум центр, его зарядили, долили электролита, причем старый прозрачный, повысили плотность до 1,29 - было 1,25. И сейчас он как новёхонький...жалею, что поспешил и потратил 19 500 тг на новую Vartu, тем более что стоковый под крепление сделан BMW, а варта даже по каталогу, под крепление не лезет, так и езжу пока без защитной крышки и крепежа. Завтра поставлю свой родной)

#222
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
я перед этим заряжал его двое суток, его не хватило, чтобы раскрутить двигатель. ну может я тоже поспешил... можно было его сдать от 500 до 900 тенге бы дали. а вообще в аккумулятор по идее доливают элеткролит, если он пролился, и еще у тебя плотность 1.25- это нормальная была, у меня вообще маленькая и его не реально было восстановливать, и потом мы же не при остром дефиците живем, уж можно позволить своей машинке новый акум, а поставил я мутлу, под сиденье он встал как родной, крепеж подошел, а взял я его за 12300. хорошо мне денег на варту не хватило, а тоя почти уже взял.. потом смотрю мутлу 13 тыщ... у меня отец ими пользуется уже несколько лет,- отличные аккумуляторы, два-три года живут без особых проблем.
  • 0

#223
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Товарищи, такой вопрос, я уже его когда-то поднимал но тогда не было времени продолжить обсуждение.
В диапазоне 80-100 км/ч возникает вибрация. До 80 все ок, после вроде тоже начинает уменьшаться.
Причем возникает не в 100% случаев и с разной силой каждый раз.
Был у Миши сделал всю ходовку, вибрация осталось, он сказал что это из-за дисков (сидят как-то не так). У меня они 16-тые неродные.
Диски проверял, сказали нормальные неубитые.
Может ещё что-то посмотреть надо?
Если кто может дать свои диски для проверки буду премного благодарен. Или если кто продает может и куплю после тест драйва.
Машина Е34М50, 1994.
  • 0

#224
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
ожет быть Миша имел ввиду тормозные диски? я где-то читал, что аналогичная проблема из-за них возникает,- проточи их или поставь новые...
  • 0

#225
Drongo

Drongo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Парни, дайте телефон электрика толкового. Че то нико не может мой сигнал починить. (Про бороду где то читал, может он поможет?) У меня 520 е34 1995 года на автомате. Если кого заинтересует сама машина пишите в личку
  • 0

#226
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Ermek, вибрация на кузов или руль?
  • 0

#227
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

ожет быть Миша имел ввиду тормозные диски? я где-то читал, что аналогичная проблема из-за них возникает,- проточи их или поставь новые...

Нет не тормозные, при торможении вибрации не возникает, именно при разгоне.
Они уже проточенные.

Ermek, вибрация на кузов или руль?

И туда, и туда.
  • 0

#228
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
вибрация не после проточки началась?
  • 0

#229
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


ожет быть Миша имел ввиду тормозные диски? я где-то читал, что аналогичная проблема из-за них возникает,- проточи их или поставь новые...

Нет не тормозные, при торможении вибрации не возникает, именно при разгоне.
Они уже проточенные.

Ermek, вибрация на кузов или руль?

И туда, и туда.



http://forum.golgofa...showtopic=38477
  • 0

#230
k23_rEality

k23_rEality
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я тут заметил спор по поводу японцев и немцев. Просто поделюсь опытом.
У меня е34 м60 94, японская. Не знаю как точно, но короче руль левый, все наклейки на японском, задние фары стандарнтные(а не на весь багажник), полоски по кузову нет.
Это моя первая машина, купили родители, выбирал в пределах 10-ти тонн. У друга на тот момент была 525 92-го, мы с ним смотрели все машины вместе. Я выбирал машину почти месяц. Три раза ездил на автобарахолку, - там полное г. Конечно выглядят все неплохо, но кот в мешке вам обеспечен. Имеет смысл там только прицениваться. Они все там "лежат" на заднице, это первый признак того, что машину имели по полной. Я не строил иллюзий, зная что я беру себе машину на которой спокойные водители не ездят, но все же хотелось ограничить первоначальные вложения на уровне 2К.
Потом просмотрел все конторы по свежепригнаным машинам, выглядят они там не намного лучше, чем на автобарахолке. Проблема бэхи в том, что сумма ремонта в бмв не ограничена ничем, а пологаться на удачу не хотелось. И я решил тупо звонить по "колесам". Звонил и смотрел 3 недели. Набивал по 2-3 машины на вечер и оценивал. Отличий в них миллионы. Смотрел и на владельца, старался понять почему он ее продает. 70-ти процентам явно тупо не хватало(или было жалко) денег на содержание, такую машину лучше не брать. В итоге я просто увидел одну, и решил что она моя, хз почему. Владелец - молодой парень, но из хорошей обеспеченой семьи, не пытался впарить. Правда она уже год отъездила по Алмате. Но я взял.
А теперь самое интересное.
первое ТО, сразу после покупки - передние пружины, задние чашки амортизаторов, два лямда зонда, масло в движке, антифриз весь.
второе ТО, - задние амортизаторы и пружины, передние амортизаторы, передние колодки, передние чашки амортизаторов.
Потом у меня взорвалась гидропомпа, просто от старости. Купил ее, поменял снова антифриз, декстрон в ГУР.
Последнее ТО, буквально неделю назад, - фильтр салонный(печка в 34 работает офигенно, греет не хуже чем в новом прадо, просто поменяйте этот самый фильтр), масло в коробке, сальник ГУР.
Купил я ее в мае 2007.
Я не помню конкретных цен на запчасти. Скажу только что выпрашивал у продавцов все самое хорошее и дорогое.
В итоге за год, машина встала примерно 2500. Очень много? - да. Но если экономить и ждать будет еще дороже. Главное же кайф, - а он ни с чем не сравним!
Если сравнивать с немецкой 525 моего друга, - то по цене обслуживания абсолютно одинаково. Меньше чем со 100 тысячами на автобарахолку лучше не соваться.
Кстати, скажите, почему у всех на коробке, где переключатель режимов, 3 положения - S,E,*, а у меня всег два A и S?
  • 0

#231
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 tarantula - Недавно знакомый покупал на е34 оптику, но в сборе. отдавал он около 25к тг. за одну., а так зайди на сайт бош.кз, найди контакты и узнай про стекла, отражатели и тд.

Офигеть. Я брал по 25 баксов отражатель со стеклом. За одну штучку. Не надо брать блок-фару, не надо брать фару целиком. Там нечему ломаться, если машина не бита.


Господа, есть вопрос!!!

В общем у меня BMW E 34 525 92 года (мотор без Ваноса)
Есть подозрение что загнулся комп
у меня стоит 405 Bosh, хочу для проверки поставить комп от такой же БМВ 525, но с ваносом!! подойдет или нет? Кто знает подскажите!! :D


мне кто-нибудь поможет!?!! :laugh:

Что за подозрение? Что ты сделал с компом?

Здраствуйте в мае 2007г взял себе Е34 1992гв. механика. Покатался нормально перед новым годом решил поменять полностью ходовку и сцепление. По ходовке все нормально, а вот коробка стала хавать мозг из нутри, Поясняю: педаль сцепления стала то жесткой то мягкой, если остановился бывает очень трудно включить что 1 что вторую передачу, и причем эти симтомы проявляются только когда машина прогрелась основательно (2-3 часа езды), также имею проблемы с печкой не греет нифига. Посоветуйте что можно сделать по моим проблемам, уже очень напрягает, а сегодня ваща не завелась (дней 5 стояла) ..... Заранее благодарен :eek:

менял ли тормозуху? Полностью ли? Дальше зависит от твоего ответа

Товарищи, такой вопрос, я уже его когда-то поднимал но тогда не было времени продолжить обсуждение.
В диапазоне 80-100 км/ч возникает вибрация. До 80 все ок, после вроде тоже начинает уменьшаться.
Причем возникает не в 100% случаев и с разной силой каждый раз.
Был у Миши сделал всю ходовку, вибрация осталось, он сказал что это из-за дисков (сидят как-то не так). У меня они 16-тые неродные.
Диски проверял, сказали нормальные неубитые.
Может ещё что-то посмотреть надо?
Если кто может дать свои диски для проверки буду премного благодарен. Или если кто продает может и куплю после тест драйва.
Машина Е34М50, 1994.

поставь любые нормальные диски от другой такой же машины и прокатись.
Кстати, болты родные?
  • 0

#232
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений


Господа, есть вопрос!!!

В общем у меня BMW E 34 525 92 года (мотор без Ваноса)
Есть подозрение что загнулся комп
у меня стоит 405 Bosh, хочу для проверки поставить комп от такой же БМВ 525, но с ваносом!! подойдет или нет? Кто знает подскажите!! :laugh:


мне кто-нибудь поможет!?!! :eek:



Смотри номер на компутере, была такая-же фигня на такой-же бмв, там несколько видов компов.
  • 0

#233
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Офигеть. Я брал по 25 баксов отражатель со стеклом. За одну штучку. Не надо брать блок-фару, не надо брать фару целиком. Там нечему ломаться, если машина не бита.

Вот все сразу же начинают говорить о дороговизне купленного. Так будь добр - подскажи что брать, дай контакты где брал, либо помоги найти за туже цену, нужен бош. А тот вариант где купили фару был прост, он извращался со своими фарами установкой ангельских глазок. толи стекла плохо заклеили пыль попадала, толи еще что - вобщем говорит свет был ужасным. Вот и решил не мучать себя -купить новые фары.
  • 0

#234
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений



Господа, есть вопрос!!!

В общем у меня BMW E 34 525 92 года (мотор без Ваноса)
Есть подозрение что загнулся комп
у меня стоит 405 Bosh, хочу для проверки поставить комп от такой же БМВ 525, но с ваносом!! подойдет или нет? Кто знает подскажите!! :)


мне кто-нибудь поможет!?!! :laugh:

Что за подозрение? Что ты сделал с компом?


В общем продблемы у меня 2, точнее уже 3 :laugh: :

1 - Лямда зонт. Стоит мне поставить новый как через месяц- полтора он перестает работать! Решил пойти другим путем, поставить зонт от десятки (сразу скажу, что перепаял все нормально, провада не путал, не первый раз делаю), но вот беда, комп все равно ругается. Решил проверить зонт, все ок! проверил проводку, тоже все ок до подключения к компу. Может дело и не в компе, я просто хотел проверить, поставить другой и посмотреть как он себя поведет.

2- пересекается с первой. В общем машину периодически потряхивает (т.е. она подтраивает). Сделано: Замена свечей, замена надсвечников, замена возд. фильтра, чистка форсунок (правда 5 мес. назад), проверка подсоса воздуха (результат - все ок). Когда дело дошло до замены лямда зонта, то меня удивило, что после его замены машина стала работать ровно, без троения, но как я сказал в перв. пункте - ненадолго!

3 - Появилась вчера и пугает меня больше первых двух (хотя может и связанна с ними). В общем так, ехал вчера абсолютно нормально, вдруг машина полностью перестала реагировать на пидаль газа (тяга упала в ноль) остановившись накатом я заметил, что машину "колбасит" еще больше чем раньше. поставив на нитралку я попытался газануть, но результата небыло, двигатель не развивал обороты вообще. через 2-3 минуты после интенсивной работы пидалью газа что то хлопнуло и обороты начали набираться нормально. Так вчера у меня происходило раз 5 за день. В чем дело вообще представить не могу. Попробавал в один из таких моментов непосредственно поработать дроселем, но результата небыло. Только после нескольких попыток раздался сильный хлапок (мне показалось что это из впускного коллектора, но не факт) и обороты опять начали набираться!! Дилема блин!! может ли это сбоить ДПДЗ? и вообще что это может быть!!?? :)
  • 0

#235
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

вибрация не после проточки началась?

не знаю, они были проточены до меня ещё. :laugh:
  • 0

#236
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений


Товарищи, такой вопрос, я уже его когда-то поднимал но тогда не было времени продолжить обсуждение.
В диапазоне 80-100 км/ч возникает вибрация. До 80 все ок, после вроде тоже начинает уменьшаться.
Причем возникает не в 100% случаев и с разной силой каждый раз.
Был у Миши сделал всю ходовку, вибрация осталось, он сказал что это из-за дисков (сидят как-то не так). У меня они 16-тые неродные.
Диски проверял, сказали нормальные неубитые.
Может ещё что-то посмотреть надо?
Если кто может дать свои диски для проверки буду премного благодарен. Или если кто продает может и куплю после тест драйва.
Машина Е34М50, 1994.

поставь любые нормальные диски от другой такой же машины и прокатись.
Кстати, болты родные?

Вот достать бы ещё их было бы замечательно :laugh: Ни у кого из знакомых нету.
А насчет болтов не знаю, а как отличить что они родные или нет?
  • 0

#237
worm2

worm2
  • Гость
  • 20 сообщений
Мужики ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ХОРОШО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПЕЧКУ, НА 530 (34) 94года???? :D АТО УЖЕ ЗАЕ..... ЗАКАЛЯТЬСЯ. :-)
  • 0

#238
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений



Товарищи, такой вопрос, я уже его когда-то поднимал но тогда не было времени продолжить обсуждение.
В диапазоне 80-100 км/ч возникает вибрация. До 80 все ок, после вроде тоже начинает уменьшаться.
Причем возникает не в 100% случаев и с разной силой каждый раз.
Был у Миши сделал всю ходовку, вибрация осталось, он сказал что это из-за дисков (сидят как-то не так). У меня они 16-тые неродные.
Диски проверял, сказали нормальные неубитые.
Может ещё что-то посмотреть надо?
Если кто может дать свои диски для проверки буду премного благодарен. Или если кто продает может и куплю после тест драйва.
Машина Е34М50, 1994.

поставь любые нормальные диски от другой такой же машины и прокатись.
Кстати, болты родные?

Вот достать бы ещё их было бы замечательно :-) Ни у кого из знакомых нету.
А насчет болтов не знаю, а как отличить что они родные или нет?

дело может в дисках если не родные надо ставить центровочные кольца на ступицу
  • 0

#239
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений





Господа, есть вопрос!!!

В общем у меня BMW E 34 525 92 года (мотор без Ваноса)
Есть подозрение что загнулся комп
у меня стоит 405 Bosh, хочу для проверки поставить комп от такой же БМВ 525, но с ваносом!! подойдет или нет? Кто знает подскажите!! :-/


мне кто-нибудь поможет!?!! ;)

Что за подозрение? Что ты сделал с компом?


В общем продблемы у меня 2, точнее уже 3 :D :

1 - Лямда зонт. Стоит мне поставить новый как через месяц- полтора он перестает работать! Решил пойти другим путем, поставить зонт от десятки (сразу скажу, что перепаял все нормально, провада не путал, не первый раз делаю), но вот беда, комп все равно ругается. Решил проверить зонт, все ок! проверил проводку, тоже все ок до подключения к компу. Может дело и не в компе, я просто хотел проверить, поставить другой и посмотреть как он себя поведет.

2- пересекается с первой. В общем машину периодически потряхивает (т.е. она подтраивает). Сделано: Замена свечей, замена надсвечников, замена возд. фильтра, чистка форсунок (правда 5 мес. назад), проверка подсоса воздуха (результат - все ок). Когда дело дошло до замены лямда зонта, то меня удивило, что после его замены машина стала работать ровно, без троения, но как я сказал в перв. пункте - ненадолго!

3 - Появилась вчера и пугает меня больше первых двух (хотя может и связанна с ними). В общем так, ехал вчера абсолютно нормально, вдруг машина полностью перестала реагировать на пидаль газа (тяга упала в ноль) остановившись накатом я заметил, что машину "колбасит" еще больше чем раньше. поставив на нитралку я попытался газануть, но результата небыло, двигатель не развивал обороты вообще. через 2-3 минуты после интенсивной работы пидалью газа что то хлопнуло и обороты начали набираться нормально. Так вчера у меня происходило раз 5 за день. В чем дело вообще представить не могу. Попробавал в один из таких моментов непосредственно поработать дроселем, но результата небыло. Только после нескольких попыток раздался сильный хлапок (мне показалось что это из впускного коллектора, но не факт) и обороты опять начали набираться!! Дилема блин!! может ли это сбоить ДПДЗ? и вообще что это может быть!!?? :)


Я, что в полном игноре? :spy: Или никто не знает пути решениямоих проблем! ;)


Мужики ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ХОРОШО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПЕЧКУ, НА 530 (34) 94года???? :( АТО УЖЕ ЗАЕ..... ЗАКАЛЯТЬСЯ. :-/


А что именно с твоей печкой? Она вообще молчит или она слабо дует или же она дует но холодным воздухом!?
Поясняй конкретнее!!!
  • 0

#240
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а че стоит задний бампер белого цвета на сей девайс?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.