Перейти к содержимому

Фотография

BMW e34ввиду отсутсвия конкретной темы по данному аппарату, создаю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3020

#261
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

2 FX_35 большое спасибо, рекомендованные центровочные кольца помогли :laugh:
А то я уже запарился искать решение.


Где брал, почем и какого размера? Мне тоже нужно на Е34 поставить катки от Е39. Там размер 74,1 а мой 72,6
  • 0

#262
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


кстати, обратил внимание, что у меня упал уровень антифриза после продолжительной езды, после не большой стоянки, я скрутил пробку,- там еще давление хорошее было, так вот после того как давление опуситл, уровень подднялся на место, че за фигня? так должно быть? крышка же должна избыточное давление спускать? сейчас не сильно затянул крышку, может изза этого? (что перетянута была?)

кстати я купил семь литров масла 10-40 сегодня на баварии и фильтр там же, вечером поеду менять, теперь думаю, надо было коробочное тоже там купить с фильтром, ниче же страшного не будет от мобила в коробке?

в общем осталось токо антифриз поменять, а так получается жидкости все, а еще, кстати, в мосту надо масло менять?

пробки радиаторов известная беда. Одно время их меняли пачками.
Проверь шланг от бачка до радиатора (если у тебя он есть)
От Мобила настоящего плохого быть не должно ничего. Если только он подходит. Т.к. бывает разное масло в коробках. Какая у тебя коробка?
В мосту надо менять. ШРУСы проверь. И их пыльники.
Еще в ГУРе надо менять. У тебя там что залито?
Антифриз лучше на Баварии бери.


помому у меня нет шланга от расширительного бачка. он у меня сбоку радиатора.
Ну, мобил, вроде нормальный говорят налили, вчера еще заехал к ним долили грамм сто, но коробка еще не до конца прогретая была, теперь боюсь, чтобы не перелили, ниче страшного? или заехать, чтобы спуситли чуть уровень? Там красное было масло, они красный и залили мобил, третий вроде декстрон. У меня пятиступка- автомат, их всего два вида идет пятиступенчатых,- один вид ставился на 540, у меня не она, а вторая.
ШРУСы задние, да? а в мосту какое масло заливать?
В ГУРе я проверял, -там уровень полный, красное масло тоже.
Вчера, кстати, масло в движку на баварии покупал, тогда окей, и антифриз тоже там возьму...

Жду советов...
  • 0

#263
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

помому у меня нет шланга от расширительного бачка. он у меня сбоку радиатора.


Тогда только пробка.

Ну, мобил, вроде нормальный говорят налили, вчера еще заехал к ним долили грамм сто, но коробка еще не до конца прогретая была, теперь боюсь, чтобы не перелили, ниче страшного? или заехать, чтобы спуситли чуть уровень? Там красное было масло, они красный и залили мобил, третий вроде декстрон. У меня пятиступка- автомат, их всего два вида идет пятиступенчатых,- один вид ставился на 540, у меня не она, а вторая.


У тебя 5НР18, у нее бывали два варианта - и желтое масло и красное. И еще есть она же в лицензионном исполнении японцев. Перелив для короки критичен, нельзя допускать. Но и малый уровень - плохо.

ШРУСы задние, да? а в мосту какое масло заливать?


Если у тебя не полный привод, то конечно задние. В мост тебе дадут на Баварии правильное масло.

В ГУРе я проверял, -там уровень полный, красное масло тоже.


Его надо менять не реже, чем тормозуху, ты в курсе?
  • 0

#264
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Мужики помогите. Наехал на бордюр на большой скорости. Разбил картер (все масло вытекло сразу) или его поддон (не шарю в этом), короче на куски все развалилось, самый большой где то 5 на 18 см. как узнать что пострадало? где рекомендуете сделать ремонт и найти запчасти?
Помогите плиз. Заранее РАХМЕТ!!!

БМВ 525, е34, 1994г.в. из Японии
  • 0

#265
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мужики помогите. Наехал на бордюр на большой скорости. Разбил картер (все масло вытекло сразу) или его поддон (не шарю в этом), короче на куски все развалилось, самый большой где то 5 на 18 см. как узнать что пострадало? где рекомендуете сделать ремонт и найти запчасти?
Помогите плиз. Заранее РАХМЕТ!!!

БМВ 525, е34, 1994г.в. из Японии

есть тема про СТОшки. Есть FAQ. Смотреть там, звонить и спрашивать.
прикидочно по денежкам - от 500 баксов. Если повезет.
  • 0

#266
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений


2 FX_35 большое спасибо, рекомендованные центровочные кольца помогли :D
А то я уже запарился искать решение.


Где брал, почем и какого размера? Мне тоже нужно на Е34 поставить катки от Е39. Там размер 74,1 а мой 72,6

Брал в тулпаре, 9000 за 4 штуки. Какого размера не знаю. Просто сказал какая у меня машина мне их и дали. :smoke:
  • 0

#267
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
2 UncleFat: Как проверить уровень в коробке- т.е. как понять, что уровень нормальный?. Сейчас она как бы стала сильнее притормаживать двигателем. Вчера, кстати, заехал чуть слил, грамм 100-150.

И еще: а как часто необходимо тормозуху менять? и сразу же: а жидкость в ГУРе? все равно же, наверное, реже, чем тормозуху?
И насколько критично менять жидкость в ГУРе, а то поменяют какуюнить фигню зальют. тогда где менять? и где купить жидкость?

Крышка для расширительного бачка, на баварии, интересно есть?
  • 0

#268
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
звонил на баварию, крышка бачка 2600 стоит. придется еще недельку так поездить, когда антифриз менять буду, крышку заодно тоже поменяю
  • 0

#269
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 UncleFat: Как проверить уровень в коробке- т.е. как понять, что уровень нормальный?. Сейчас она как бы стала сильнее притормаживать двигателем. Вчера, кстати, заехал чуть слил, грамм 100-150.

И еще: а как часто необходимо тормозуху менять? и сразу же: а жидкость в ГУРе? все равно же, наверное, реже, чем тормозуху?
И насколько критично менять жидкость в ГУРе, а то поменяют какуюнить фигню зальют. тогда где менять? и где купить жидкость?

Уровень в твоей коробке только пальцем можно померять. Открутив пробку слива.
Тормозуху раз в два года. ГУР так же. Не жопься, литр туда и литр туда - копейки. Сначала узнай, что у тебя в ГУРе. CHF или ATF. Первая дороже.

Крышка для расширительного бачка, на баварии, интересно есть?

Наверное есть. И у Миши есть наверняка.

Сообщение отредактировал UncleFat: 08.02.2008, 11:57:00

  • 0

#270
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
2 UncleFat, ну вчера заехал, слил масло в коробке, вроде нормально все. а как узнать какая жидкость в ГУРе? я смотрел она красная, или CHF тоже красная, как определить?

и еще, в мост скоко литров надо заливать и какого масла?

вообще, спасибо за советы огромное
  • 0

#271
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
офф
  • 0

#272
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 UncleFat, ну вчера заехал, слил масло в коробке, вроде нормально все. а как узнать какая жидкость в ГУРе? я смотрел она красная, или CHF тоже красная, как определить?

и еще, в мост скоко литров надо заливать и какого масла?

вообще, спасибо за советы огромное

CHF - зеленая
не помню я. Попроси у масленщиков масло в мост своей машины. Синтетику. У тебя с LSD? Если да, то надо спец масло. На Баварии знают и умеют определять по ВИНу что у тебя стоит.
  • 0

#273
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
[quote name='UncleFat' post='5001016' date='08.02.2008, 11:56
Уровень в твоей коробке только пальцем можно померять. Открутив пробку слива.
[/quote]

Только не слива а заливную и на заведенной машине

Сообщение отредактировал Gruber: 10.02.2008, 11:17:42

  • 0

#274
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений



2 FX_35 большое спасибо, рекомендованные центровочные кольца помогли :lol:
А то я уже запарился искать решение.


Где брал, почем и какого размера? Мне тоже нужно на Е34 поставить катки от Е39. Там размер 74,1 а мой 72,6

Брал в тулпаре, 9000 за 4 штуки. Какого размера не знаю. Просто сказал какая у меня машина мне их и дали. :lol:



Нифига себе. Не ожидал что так дорого. А из чего они, пластмасса или метал какой нибудь, алюминий?
  • 0

#275
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений




2 FX_35 большое спасибо, рекомендованные центровочные кольца помогли :lol:
А то я уже запарился искать решение.


Где брал, почем и какого размера? Мне тоже нужно на Е34 поставить катки от Е39. Там размер 74,1 а мой 72,6

Брал в тулпаре, 9000 за 4 штуки. Какого размера не знаю. Просто сказал какая у меня машина мне их и дали. :lol:



Нифига себе. Не ожидал что так дорого. А из чего они, пластмасса или метал какой нибудь, алюминий?

Алюминиевые на вид
  • 0

#276
Ermek_7

Ermek_7
  • Гость
  • 46 сообщений
всем привет! у меня ABS и ASC, глючит. перестают работать. При перезапуске двигателя обратно срабатывает. Кто нить сталкивался с такой проблемой. Или может из за холода...
  • 0

#277
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Это к деньгам :smoke:
  • 0

#278
Nale

Nale
  • Гость
  • 24 сообщений

Это к деньгам :smoke:

аказываеццо ты - добрейшей души человек!! :-D

всем привет! у меня ABS и ASC, глючит. перестают работать. При перезапуске двигателя обратно срабатывает. Кто нить сталкивался с такой проблемой. Или может из за холода...

на диагностегу! причин много может быть от хреновых(окислившихся) контактов, глючных датчегов до горелых схем(блоков) управления

Сообщение отредактировал Nale: 11.02.2008, 15:29:16

  • 0

#279
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
И не надейтесь - блок управления начинает умирать
  • 0

#280
Nale

Nale
  • Гость
  • 24 сообщений

И не надейтесь - блок управления начинает умирать

Ну и добрый же ты, Андрюха! мож просто от влажности глючат блок или датчики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.