Перейти к содержимому

Фотография

BMW e34ввиду отсутсвия конкретной темы по данному аппарату, создаю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3020

#2121
uNkind_Ditry

uNkind_Ditry
  • Гость
  • 26 сообщений
И еще...
Может быть такая причина,что нет уровня масла в коробке автомат и она из-за этого пинается при переключении.
Т.е. машину завел начил переключать положения коробки и с первым переключение проиходит жестокий пин
  • 0

#2122
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
конечно может быть, ведь в АКПП переключение передач происходит при повышении давления в масляной системе коробки, соответственно если масла нет или уровень маленький будет происходит резкий толчек, как только создастся нужное давление.
и еще вариант можно посмотреть крестовину и эластичную муфту на кардане. из-за их износа иногда бывают такие явления.
  • 0

#2123
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я хочу не от двигателя вести две трубы..А вести их от туда, где начинается последняя бочка.
Так же я хочу просто две трубы вывести по бокам,без всяких бачков..Просто две трубы, на прямую вывести.
Поэтому,если я выведу за место последнего бочка две трубы по бокам. Мощность движки пропадет???Или что вообще может появится или исчезнуть???

тоесть ты хочешь выкинуть Глушитель...и что по-твоему тогда останется убирать шум от выхлопа? ни-че-го...тут люди боятся каты убирать, потому что реву добавляется, а ты на глушитель посягаешь...
но да, плюсы есть, о тебе узнает весь город...но на трассу ты уже не сунешься, даже при 2000 оборотах ты ничего не будешь слышать кроме грохота, а потом еще и салон резонировать начнет...поэтому, не заморачивайся...
и да, мощность...первые пару минут тебе будет казаться что под капотом двиг от мустанга, так он будет орать, ты будто взлетаешь, но потом ты опустишь взгляд на спидометр, а там 40-60 км в час...и вот тогда станет обидно и на БМВ, и на сдвоенный выхлоп и на сварщика, который сварганил все это...
  • 0

#2124
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ребята БМВшники, хотел у вас спросить, зачем нужен второй вентилятор на внешней стороне радиатора (тот, который визуально просматривается через "ноздри")? Никогда не обращал внимания, но теперь серьезно интересует его функционал.
  • 0

#2125
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я хочу не от двигателя вести две трубы..А вести их от туда, где начинается последняя бочка.
Так же я хочу просто две трубы вывести по бокам,без всяких бачков..Просто две трубы, на прямую вывести.
Поэтому,если я выведу за место последнего бочка две трубы по бокам. Мощность движки пропадет???Или что вообще может появится или исчезнуть???


что конкретно произойдет могу сказать, только в случае честного техосмотра. Не пройдешь и еще штраф за переоборудование получишь.
Что произойдет в техническом плане, это надо считать. Надо посчитать тот объем, который ты убираешь, посчитать тот объем который ты добавишь, просчитать с учетом объема скорость движения потоков выхлопных газов и их фазу на заднем срезе трубы в штатном варианте и в переделанном. Сравнить, тщательно подумать.
По опыту скажу, что на куркуляторе не получится. Там формулы смешные на пару страниц каждая.
Не заморачивайся. Сделай штатно. То есть просто почини машину
  • 0

#2126
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ребята БМВшники, хотел у вас спросить, зачем нужен второй вентилятор на внешней стороне радиатора (тот, который визуально просматривается через "ноздри")? Никогда не обращал внимания, но теперь серьезно интересует его функционал.


это так называемый "дополнительный вентилятор охлаждения". Его по ошибке кличут "кондиционерным".

Он крайне полезен. При умирании вязкостной термомуфты с основным вентилятором охлаждения этот второй электровентилятор вполне вытягивает охлаждение мотора в одиночку даже при нашем лете и использовании кондея. Но затягивать с ремонтом основного нельзя. И следить за его состоянием надо.

Поломка "дополнительного вентилятора" может привести к повышенному потреблению электричества (при подклинивании электромотора из-за отвалившегося магнита) вплоть до выгорания предохранителей и термодатчика включения его. Если уже стоят нештатные предохранители или термодатчики (такое возможно, пару раз видел), то нагрузка передается выше по цепи. Вплоть до большого перегруза генератора прохладным дождливым вечером. Так же при тупом невключении этого вентилятора (обрыв проводоа, дохлый термодатчик и т.п.) скорее всего откажется врубаться кондей. Ну и по термодатчику коробочного масла (АКПП) комп зафиксирует ошибку.
  • 0

#2127
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Я хочу не от двигателя вести две трубы..А вести их от туда, где начинается последняя бочка.
Так же я хочу просто две трубы вывести по бокам,без всяких бачков..Просто две трубы, на прямую вывести.
Поэтому,если я выведу за место последнего бочка две трубы по бокам. Мощность движки пропадет???Или что вообще может появится или исчезнуть???


что конкретно произойдет могу сказать, только в случае честного техосмотра. Не пройдешь и еще штраф за переоборудование получишь.
Что произойдет в техническом плане, это надо считать. Надо посчитать тот объем, который ты убираешь, посчитать тот объем который ты добавишь, просчитать с учетом объема скорость движения потоков выхлопных газов и их фазу на заднем срезе трубы в штатном варианте и в переделанном. Сравнить, тщательно подумать.
По опыту скажу, что на куркуляторе не получится. Там формулы смешные на пару страниц каждая.
Не заморачивайся. Сделай штатно. То есть просто почини машину


координальное решение! считается! :)
правда вряд-ли кто будет заглядывать на техосмотре под машину и смотреть откуда и куда идут трубы....
  • 0

#2128
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Ребята БМВшники, хотел у вас спросить, зачем нужен второй вентилятор на внешней стороне радиатора (тот, который визуально просматривается через "ноздри")? Никогда не обращал внимания, но теперь серьезно интересует его функционал.


это так называемый "дополнительный вентилятор охлаждения". Его по ошибке кличут "кондиционерным".


так и есть это кондиционерный вентилятор, на авто без кондера его нет, и включается он только если включен кондер, на своей ниразу летом не слышал и не видел его без включенного кондера, вообще по нармальному термомуфта должна справляться с охлаждением ДВС летом сама.
  • 0

#2129
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
бывает что он включается когда начинаешь регулировать климу, изменение температуры с горячей на холодную.
  • 0

#2130
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

так и есть это кондиционерный вентилятор, на авто без кондера его нет, и включается он только если включен кондер, на своей ниразу летом не слышал и не видел его без включенного кондера, вообще по нармальному термомуфта должна справляться с охлаждением ДВС летом сама.


это не кондиционерный вентилятор. Это дополнительный. Включается он не только с кондеем. Когда у меня сдохла термомуфта, он вполне справлялся с охлаждением движка. Заменил термомуфту - электровентилятор перестал включаться без кондея.
  • 0

#2131
20060031

20060031
  • Гость
  • 27 сообщений
Dobriy vecher.
Kto nibud mojet podskazat gde mojno kupit dvigatel M50 Vanos na 525 1995 goda
Dva goda uje ezju, maslo jret (virabatok na bloke) na 1000 km-1,5 litra.
Vot hotelos bi uznat gde po deshevle i s garantiyei mojno otremontirovat libo kupit noviy dvijok.
Spasibo
Esli est kakiye libo predlojeniya obrashyatsya po telephonu 87012520442
  • 0

#2132
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
уважаемый, а вы не пробовали просмотреть объявления в колесах и обзвонить, цена б/у мотора в пределах допустимого, капиталка выйдет дороже, снять поставить 25-30к т. и переоформление в Гаи. сейчас очень много двигателей с японии с маленькими пробегами.
Или продайте авто.
  • 0

#2133
Jonikk

Jonikk
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Привет всем любителям БМВ!!! Помогите найти перевод предахранителей на 525 е34.Зарание спасибо!!!!
  • 0

#2134
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Привет всем любителям БМВ!!! Помогите найти перевод предахранителей на 525 е34.Зарание спасибо!!!!


скинь в личку электронку - скину в ответ расклад по предохранителям на Е34. :)
  • 0

#2135
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Предохранители и цепи, защищаемые ими (Кузов Е34)

Предохранители № 1 - 29 находятся в переднем монтажном блоке, расположенном под капотом.
Предохранители № 30 - 54 находятся в заднем монтажном блоке, расположенном под задним сиденьем.

№ пре-
дохра-
нителя Сила
тока, А Защищаемые цепи

1 15 Выключатель стоп-сигнала.
Обмотка реле-прерывателя стеклоочистителя ветрового
стекла.Комбинация приборов.Бортовой компьютер.

2 7,5 Обмотка реле включения ближнего света фар.
Обмотка реле включения дальнего света фар.
Контрольная лампа включения дальнего света фар.

3 10 Обмотка реле включения протифотуманных фар.
Лампы заднего противотуманного света.
Реле сигнализации дальним светом фар.
Переключатель указателей поворота.

4 7,5 Левый задний фонарь.

5 10 Правый задний фонарь.
Контрольная лампа аварийной сигнализации.
Лампы освещения номерного знака.
Выключатель освещения приборов.
Лампы освещения органов управления.
Лампы освещения приборов.

6 15 Реле-прерыватель указателей поворота.
Датчик толчков и включения сигнала тревоги
противоугонного устройства.
7 15 Лампы противотуманных фар.
Контрольная лампа включения противотуманных фар.
8 7,5 Лампы заднего противотуманного света.

9 15 Звуковые сигналы.
Циркуляционный насос отопителя.

10 7,5 Левая фара ближнего света.

11 7,5 Правая фара ближнего света.

12 15 Выключатель света заднего хода.
Переключатель регулировки положения боковых зеркал
заднего вида.Элементы обогрева жиклеров
омывателя ветрового стекла.Омыватель ветрового стекла.

13 7,5 Левая фара дальнего света.
14 7,5 Правая фара дальнего света.
15 7,5 Резервный.
16 30 Переключатель обогрева сидений.
Переключатель регулировки положения поясничной
подушки сиденья.

17 7,5 Контролеер цифровой системы управления двигателем
"Мотроник".Выключатель рычага селектора АКПП.
Выключатель стоп-сигнала (2-я ступень для
автомобилей с АКПП, с программным регулятором
скорости движения). Комбинация приборов.
Обмотка реле привода уборки подголовников
заднего сиденья.Противоугонное устройство.
Бортовой компьютер.
Блок дистанционного управления централизованной
блокировкой замков дверей.

18 15 Переключатель управления противосолнечными шторками.
Задние плафоны освещения салона.
Радиоприемник ("+" после включения зажигания).
Телефон ("+" после включения зажигания).

19 30 Переключатель вентилятора отопителя.

20 10 Комбинация приборов.Часы.Бортовой компьютер.

21 10 Лампа освещения багажного отделения.
Передний и задние плафоны освещения салона.

22 30 Омыватель фар.

23 15 Электрический топливный насос.

24 10 Основной электронный блок управления электрооборудованием.

25 30 Электровентилятор.
26 30 Прикуриватель.
27 7,5 Блок управления отопителем.
Электромагнитные клапаны отопителя.
28 15 Обмотка реле обогрева заднего стекла.
Вентилятор коробки электронных блоков управления
в моторном отсеке.
Электронный блок управления усилителем рулевого
управления.
29 7,5 Обмотка реле включения электровентилятора.
Обмотка реле включения циркуляционного насоса
отопителя.
30 7,5 Основной электронный блок управления
электрооборудованием.Релейный блок.
Выключатель замка передней левой двери (блокировка).
Элементы обогрева замков дверей.

31 7,5 Выключатель замка передней правой двери (блокировка).
Блок дистанционного управления блокировкой замков
дверей.
Выключатель капота противоугонного устройства.
Выключатель сиденья противоугонного устройства.
Выключатель аккумуляторной батареи
противоугонного устройства.

32 7,5 Блок управления противосолнечными шторками.

33 7,5 Резервный.

34 30 Резервный.

35 30 Резервный.

36 30 Резервный.

37 Резервный.

38 Резервный.

39 Резервный.

40 10 Электродвигатель привода регулировки подголовников
заднего сиденья.

41 30 Радиоприемник ("+" постоянно).

42 30 Электродвигатель привода регулировки положения
левого переднего сиденья.

43 30 Электродвигатель привода регулировки положения
правого переднего сиденья.

44 30 Стеклоочиститель ветрового стекла.

45 Резервный.

46 30 Элемент обогрева заднего стекла.

47 30 Основной электронный блок управления
электрооборудованием.

48 Резервный.

49 Резервный.

50 30 Сцепное устройство для прицепа.

51 25 Резервный.

52 10 Резервный.

53 10 Телефон ("+" постоянно).

54 15 Резервный.

Кроме того, имеется плавкий предохранитель на 80 А, который установлен около аккумуляторной батареи под задним сиденьем и защищает все цепи, питаемые непосредственно от аккумуляторной батареи.
  • 0

#2136
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
вчера поменял салонный фильтр. переслтал в салоне мерзнуть и начал ездить в машине в майке- африка))). 5000 тенге, потраченных на фильтр не жалею.

Сообщение отредактировал tarantula: 31.10.2009, 09:57:45

  • 0

#2137
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
а у меня опять отклеилась левая ресничка - уже не знаю на что и как ее приклеить, силикон и герметик не хочу, т.к. вдруг на поворотнике придется лампочку менять. а так как приклеишь на скоч двухсторонний - через неделю опять отклеивается.
  • 0

#2138
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
2МоЛодой :А двусторонний какой фирмы?

2tarantula: производитель фильтра? сам менял, что за афто?
  • 0

#2139
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
2 Рилот: сначала клеил на китайский, зеленый.
потом купил 3М - таже фигня, понять не могу почему он отваливается? вроде нагреешь немного обе поверхности, приклеишь, потискаешь, вроде намертво - через пару недель отваливаеться - хоть убей.
  • 0

#2140
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Бавария выпустила кабриолет на базе Е34 5-серии!
http://www.bmwblog.c...-convertible-1/

Обалденно получилось! Зачот!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.