Перейти к содержимому

Фотография

BMW e34ввиду отсутсвия конкретной темы по данному аппарату, создаю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3020

#2101
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Вчера поменял колодки (перед), немного поездил и услышал, что колодки стучат, когда давишь на тормоз. Потом стук исчез. В чем может быть дело?
  • 0

#2102
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
bekzat_bek + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2103
BMWod

BMWod
  • Гость
  • 5 сообщений

Вчера поменял колодки (перед), немного поездил и услышал, что колодки стучат, когда давишь на тормоз. Потом стук исчез. В чем может быть дело?

А скобу поставить не забыли ?
  • 0

#2104
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Вчера поменял колодки (перед), немного поездил и услышал, что колодки стучат, когда давишь на тормоз. Потом стук исчез. В чем может быть дело?

Такое бывает так же при проточке дисков, колодки притираются и более сильнее сприкасаются с диском (подклинивают) и первое время издают стук.
  • 0

#2105
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Да скобу поставил, надеюсь, что это второй вариант, что колодки притираются. Вроде стук исчез, специально сегодня давил на тормоза :rolleyes:
  • 0

#2106
k23_rEality

k23_rEality
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Машина 530 М60 автомат.
Как только чуть похолодало, начались траблы. На холодный двигатель страшно троит. А когда едешь сильно хлебает, очень плохо разгоняется, коробка сильно дергает. Причем даже когда датчик температуры показывает норму.
Примерно через 30 минут езды, если перезапустится работает нормально. Перезапуск в первые 10-15 минут после запуска не помогает.
Свечи менял полгода назад. Масло менял в мае, но ездил летом мало, всего одно деление индикатора исчезло.
Месяц назад поменял левую подушку двигла.
Два года не менял топливный фильтр :)
Поделитесь догадками, пожалуйста!
  • 0

#2107
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Первая догадка заменить фильтр, этом мотор очень любит много топлива, а так как 2 года уже, ядумаю он забился.
масло лучше менять по пробегу в районе 10000, а не по квадратикам, так как они все тухнут в районе 13000
  • 0

#2108
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
E34 - 525i - 1994 г.в.


Сегодня утром погасла подсветка одонометра - как разобрать.. и поменять лампочку подсветки , какие лампочки используются (такие же, как в этой штуковине с часами, датой и термометром)? :fie:

  • 0

#2109
Lion28

Lion28
  • Гость
  • 31 сообщений

E34 - 525i - 1994 г.в.
Сегодня утром погасла подсветка одонометра - как разобрать.. и поменять лампочку подсветки , какие лампочки используются (такие же, как в этой штуковине с часами, датой и термометром)? :fie:

Самое важное !!! Отключи аккумулятор, иначе будут ошибки типа подушки безопасности или АБС, т к панель придется отключать от машины
1) Руль максимально выдвинуть
2) Поставить руль так, чтобы большая прорезь была наверху (ключ оставить в замке зажигания)
3) Отвинтить два саморезика сверху приборки
4) Постелить в большую прорезь руля что-то мягкое
5) Вытащить приборку на себя в большую прорезь руля
6) АККУРАТНО отсоединить разъемы
7) Руль вместе с приборкой в большой прорези руля поворачивать влево
8) Поймать приборку заботливыми руками
Сборка в обратной последовательности
ОСТОРОЖНО!!! Стекло приборки сделано из мягкого пластика, его легко поцарапать

Сообщение отредактировал Lion28: 14.10.2009, 10:36:19

  • 0

#2110
Stanislav.F.

Stanislav.F.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток! А никто случаем не знает гидэ можно подешевле двигатель М50 на 525 Е34 1991 года автомат, достать? Желательно в Алматы...
  • 0

#2111
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Доброго времени суток! А никто случаем не знает гидэ можно подешевле двигатель М50 на 525 Е34 1991 года автомат, достать? Желательно в Алматы...

на баян ауле на 0- ом ряду
  • 0

#2112
Jazzman

Jazzman
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Машина 530 М60 автомат.
Как только чуть похолодало, начались траблы. На холодный двигатель страшно троит. А когда едешь сильно хлебает, очень плохо разгоняется, коробка сильно дергает. Причем даже когда датчик температуры показывает норму.
Примерно через 30 минут езды, если перезапустится работает нормально. Перезапуск в первые 10-15 минут после запуска не помогает.
Свечи менял полгода назад. Масло менял в мае, но ездил летом мало, всего одно деление индикатора исчезло.
Месяц назад поменял левую подушку двигла.
Два года не менял топливный фильтр :lol:
Поделитесь догадками, пожалуйста!

Тот же трабл с коробкой дергает и тоже на м60. перезапустишь и работает отлично. Если что придумаете с коробкой пишите мож и мне пригодиться совет. :-)

Сообщение отредактировал Jazzman: 15.10.2009, 20:01:25

  • 0

#2113
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Доброго времени суток! А никто случаем не знает гидэ можно подешевле двигатель М50 на 525 Е34 1991 года автомат, достать? Желательно в Алматы...

А так же газета колеса вам в помощь как электронная так и бумажная.
кто ищет тот всегда найдет.
  • 0

#2114
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

to Lion28
Благодарю за описание - поменяли подсветку без отключения аккумулятора.

...
...

А вот, где бы ещё впрыск почистить и отремонтировать переключатель скоростей внутренней вентиляции (работает только 4 скорость) - и сколько стоят такие работы?

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 20.10.2009, 16:15:58

  • 0

#2115
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

А вот, где бы ещё впрыск почистить и отремонтировать переключатель скоростей внутренней вентиляции (работает только 4 скорость) - и сколько стоят такие работы?


А причина почему собираетесь впрыск чистить? Кто такой диагноз поставил? Какие симптомы?
В зависимости от возможностей (финансовых).

Переключатель скоростей системы отопления - так называемая болячка, если начать разбирать и пытаться пропаять контакты, которые иногда изнашиваются, то возможно что потом при включении 1-3 скоростей сам блок начнет греться и плавиться (было такое) - хотя можно посмотреть что у вас там. Но из личного опыта рекомендую найти на разборе такой же и заменить путем снять/поставить. Цена примерно колеблется от 3000-до 5000тг, при условии, что не электронный а механический переключатель.
  • 0

#2116
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Доброго времени суток! А никто случаем не знает гидэ можно подешевле двигатель М50 на 525 Е34 1991 года автомат, достать? Желательно в Алматы...

А так же газета колеса вам в помощь как электронная так и бумажная.
кто ищет тот всегда найдет.


А проблема с перерегистрацией в техпаспорте не беспокоит? Ведь придется проводить регистрацию транспортного средства с новым двигателем.
  • 0

#2117
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
[/quote]
Тот же трабл с коробкой дергает и тоже на м60. перезапустишь и работает отлично. Если что придумаете с коробкой пишите мож и мне пригодиться совет. :D
[/quote]

Прежде всего проверка масла в коробке, регулярная смена на хорошее масло в АКПП решает иногда многие такие проблемы. Есть еще и контактная группа на коробке (пару штекеров с датчиками). Из-за того, что они находятся близко к земле - не исключено попадание грязи, воды, и т.д. Проверить это соединение, при окислении соединения зачистить и соединить.
Также могу порекомендовать заехать на компьютерную диагностику АКПП, которая может показать наличие ошибок в системе переключения передач и сбросит если они есть.
:hi:
  • 0

#2118
uNkind_Ditry

uNkind_Ditry
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый вечер!
У меня последний бачок глушителя сгнил.Я хочу сделать так.Последний бачок отрезать и вывести две трубы по обе стороны машины.У меня м50 2.5..Т.е. получается от двигателя идет две трубы.От одной трубы сделать выхлоп и от другой отдельно.

Вот у меня к вам вопрос.Если я выведу выхлоп по обе стороны машины, то может быть такое, что мощность двигателя пропадет?Или же наоборот увеличится?

Е34 Ruuullllezzzzz :)

Взаранее спасибо!!!
  • 0

#2119
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Добрый вечер!
У меня последний бачок глушителя сгнил.Я хочу сделать так.Последний бачок отрезать и вывести две трубы по обе стороны машины.У меня м50 2.5..Т.е. получается от двигателя идет две трубы.От одной трубы сделать выхлоп и от другой отдельно.

Вот у меня к вам вопрос.Если я выведу выхлоп по обе стороны машины, то может быть такое, что мощность двигателя пропадет?Или же наоборот увеличится?

Е34 Ruuullllezzzzz :rolleyes:

Взаранее спасибо!!!


если ты собираешься оставить только трубы от двигателя до конца - то у тебя только грохоту прибавиться, а мощность ты и не почувствуешь.
оптимальный вариант найти б/у глушак и чтоб тебе его грамотно на место поставили.
два глушака на Е34 не встанет - из-за отсутствия места.
  • 0

#2120
uNkind_Ditry

uNkind_Ditry
  • Гость
  • 26 сообщений


Добрый вечер!
У меня последний бачок глушителя сгнил.Я хочу сделать так.Последний бачок отрезать и вывести две трубы по обе стороны машины.У меня м50 2.5..Т.е. получается от двигателя идет две трубы.От одной трубы сделать выхлоп и от другой отдельно.

Вот у меня к вам вопрос.Если я выведу выхлоп по обе стороны машины, то может быть такое, что мощность двигателя пропадет?Или же наоборот увеличится?

Е34 Ruuullllezzzzz :-)

Взаранее спасибо!!!


если ты собираешься оставить только трубы от двигателя до конца - то у тебя только грохоту прибавиться, а мощность ты и не почувствуешь.
оптимальный вариант найти б/у глушак и чтоб тебе его грамотно на место поставили.
два глушака на Е34 не встанет - из-за отсутствия места.




Я хочу не от двигателя вести две трубы..А вести их от туда, где начинается последняя бочка.
Так же я хочу просто две трубы вывести по бокам,без всяких бачков..Просто две трубы, на прямую вывести.
Поэтому,если я выведу за место последнего бочка две трубы по бокам. Мощность движки пропадет???Или что вообще может появится или исчезнуть???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.