Перейти к содержимому

Фотография

Крысы в АлматыКак с ними боротся?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#81
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
видел 2 раза средненьких размеров:
1. возле юбилейки в арыке
2. возле аптеки №2 на фурманова (видать крысы на юбилейке переедают, а потом в аптеку бегают :D )

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 01.11.2007, 17:15:05

  • 0

#82
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
У нас во дворе ни одной мыши и крысы нет, так как на метр квадратный по кошаку приходится :D Кошаки везде... возле польездов на машинах, каждое утро все лобовое стекло в отпечатках лапок ;)
  • 0

#83
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

видел 2 раза средненьких размеров:
1. возле юбилейки в арыке
2. возле аптеки №2 на фурманова (видать крысы на юбилейке переедают, а потом в аптеку бегают ;) )

ага за фесталом :D
  • 0

#84
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


у меня родители живут в каменке. имеется у нас пес - полу алабай полу кавказец. на крыс и мышей реагирует бешенно. так вот, одно время соседи с двух сторон держали свиней, и от крыс спасения не было. и наш песя каждую ночь ловил по крысе и ложил мертвую тушку у входной двери. папа каждое утро его хвалил и поощрял. в один прекрасный день наше лохматое чудо прибило соседскую куру и также положило у двери:) ой что тут было:spy: папа матерился на него. потом все же потихаря спустил куру в уличный туалет. а то соседи порвали бы песика на немецкий крест. а вообще в этом плане собачки не хуже кошек с крысами борятся.

у нас у соседей по даче кавказец и мышей и крыс ловит и ест. Весь наш садоводческий комплекс уже в очереди записан на него ;)


лучше припишите пес-кавказец :) а то на первый взгляд будто какой-нибудь гоги их жрет :D . мой канеш не жрет, но издевается порядком. утром, когда ложит у двери тушки мертвые у них морды бывают в крови.
  • 0

#85
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

лучше припишите пес-кавказец ;) а то на первый взгляд будто какой-нибудь гоги их жрет :D . мой канеш не жрет, но издевается порядком. утром, когда ложит у двери тушки мертвые у них морды бывают в крови.

спасибо. действительно, а то с национальным душком пост получается :)
  • 0

#86
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
У вас крысы а у мну мыши. тож достали. в первую неделю после обнаружения ставил мышеловку а им хоть бы что! не реагирует на них мышеловка! приманку тырят и сваливают. видимо недокормленные. :D после этого мамка посыпала яд но они видимо не все сдохли. Уже двоих шваброй замочил. первого на кухне относительно легко. а вот второго целый час ловил у ся в комнате. чувствовал себя как тот псих в зеленой миле ;) еле замочил...было время чувствовал как они под кроватью под полом чтото грызут. боялся что провалюсь в мышиное царство пока сплю...

#87
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

У вас крысы а у мну мыши. тож достали. в первую неделю после обнаружения ставил мышеловку а им хоть бы что! не реагирует на них мышеловка! приманку тырят и сваливают. видимо недокормленные. ;) после этого мамка посыпала яд но они видимо не все сдохли. Уже двоих шваброй замочил. первого на кухне относительно легко. а вот второго целый час ловил у ся в комнате. чувствовал себя как тот псих в зеленой миле :) еле замочил...было время чувствовал как они под кроватью под полом чтото грызут. боялся что провалюсь в мышиное царство пока сплю...



а вы думаете в частных домах мышей нет? мы о них просто умолчали :D . но для этого надо заводить котиков. они от одного кошачьего духа пропадают. даже забедете, что таоке мыши. а вот крыс скорее всего, только собаки и способны словить.
  • 0

#88
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Интересно кошка может поймать большую крысу?
  • 0

#89
пенсл

пенсл
  • Гость
  • 5 сообщений
смотря какая кошка
  • 0

#90
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
у нас на даче кошка съел крысу и отравилась (
  • 0

#91
Stinker

Stinker
  • Гость
  • 46 сообщений
Крысы :)

Выхожу утром на работу. Смотрю на площадке сидит :spy: . Ну куда мне? Если обратно в квартиру, то работа на сегодня откладывается. :) Пришлось быстро закрывать дверь на ключ и спускаться. Живем на 5 этаже. Набрала тут же КСК - пожаловалась. Не знаю какие меры были приняты ;)

День второй. Выглядываю в окно, сидит кошка, напротив кошки крыса чуть меньше кошки. Кошка видимо впервые увидела такое чудо природы, ей было любопытно, она просто приближалась к ней поближе, дабы рассмотреть. Финал этого любования - крыса на кошку кинулась. Кошка ретировалась под какую-то машину. Крыса пошла по дороге вдоль дома...Вникуда...

День третий: Мальчишки во дворе поймали крысу, цепляли ее палкой и подбрасывали вверх...Кто выше...(Ну это уже о детях :D )
  • 0

#92
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
кошка видимо сытая была... у мну кошку не кормили, штоп крыс ловила... орала конечно...
зато крыс не было. самый прикол был для кошки в тот период, когда мы думали что крысы еще есть, и пока мы поняли что крыс уже нету :D
  • 0

#93
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
както видел зажравшееся крысиное семейство в парке за старой площадью. копошились, жрачку искали в куче листьев/мусора. отвратное зрелище, товарисчи... интересно, как с ними борятся в наших парках, а главное - в мусорках!!! :D
  • 0

#94
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
отлично ловят крыс бультерьеры, фокстерьеры, бассеты. моя бассетиха ловила их без устали. еще мангусты... на руси держали прирученных филинов. такой филинщик ходил по найму в амбары с 2-3 филинами
  • 0

#95
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А ещё я слыхал, что именно кошки, а не коты на крыс и мышей хорошо охотятся...
  • 0

#96
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А ещё я слыхал, что именно кошки, а не коты на крыс и мышей хорошо охотятся...

Коты ленивые, вот поэтому кошки лучше охотятся!
  • 0

#97
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

А ещё я слыхал, что именно кошки, а не коты на крыс и мышей хорошо охотятся...

Коты ленивые, вот поэтому кошки лучше охотятся!

особенно если у кошки котята есть. Их кормить надо.
  • 0

#98
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Не знаю говорили тут или нет, но самые лучшие охотники на крыс сами крысы, правда или нет, но кто то мне рассказывал, что в армии солдаты растили крыс-киллеров. Бралась небольшая популяция крыс, помещалась в бочку и там их оставляли без еды, через некоторое время в бочке оставлась одна крыса, котой уже подсовывали только крысу на обед, ужин и завтрак. После отпускали ее и она якобы охотилась на своих соплеменников. Честно говоря не верится до конца, но зато какая байка:laugh:))))))))

Сообщение отредактировал 2774259: 02.11.2007, 08:54:30


#99
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Не знаю говорили тут или нет, но самые лучшие охотники на крыс сами крысы, правда или нет, но кто то мне рассказывал, что в армии солдаты растили крыс-киллеров. Бралась небольшая популяция крыс, помещалась в бочку и там их оставляли без еды, через некоторое время в бочке оставлась одна крыса, котой уже подсовывали только крысу на обед, ужин и завтрак. После отпускали ее и она якобы охотилась на своих соплеменников. Честно говоря не верится до конца, но зато какая байка;)))))))))

боян :lol: выше уже говорили об этом :laugh:
  • 0

#100
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

както видел зажравшееся крысиное семейство в парке за старой площадью. копошились, жрачку искали в куче листьев/мусора. отвратное зрелище, товарисчи... интересно, как с ними борятся в наших парках, а главное - в мусорках!!! :lol:

сразу вспомнила бомжа сифона и как его там второго, в нашей раше, которые в параше на рублевке зажрались :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.