Перейти к содержимому

Фотография

Крысы в АлматыКак с ними боротся?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#121
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Мышеловки
Изображение
Вполне себе гуманные, к слову

это мышь или тушканчик? :smoke:
ЗЫ: а потом в бутылку налить серной кислоты :rolleyes:
  • 0

#122
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Не губи змейку, истреби лучше крыс и она сама удёт искать себе пропитание


Ну да а пропитание будет в лице хозяев дачи.
Дархан опиши как все произошло.
  • 0

#123
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
В воскресенье вечером в Айнабулаке за остановкой возле столовой увидел резкое шевеление травы - одна здоровенная крыса скрылась в арыке, другая побежала в обратную стороу и исчезла в немноте ноябрьского вечара.

П.С. Неплохо было бы объединить со старыми темами.
  • 0

#124
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Мне поражает тот факт, что крысы приспокойненько разгуливают по всему городу!

В центре города, на остановке спёрли прогрызли покет и спёрли колбасу, на глазах у всех средь бела дня!

У меня такое ощущение что это нашествие увеличение численности произошло в последнии годы? Интересно почему и вообще с ними борятся каким либо образом?


Они ж тоже кушать хотят, а тут с колбасой в сумке люди ходют........ :-)
  • 0

#125
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А у нас всех кроликов крысы погрызли (((
  • 0

#126
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

П.С. Неплохо было бы объединить со старыми темами.

надо модеров попрасить

А у нас всех кроликов крысы погрызли (((

Если матёрая врослая крыса, мне кажется она и кошку завалит, если та будет в клетке как кролики :-)
  • 0

#127
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Давайте всетаки попробуем сделать

Крысу-каннибала\Крысоеда

А то уже столько раз слышал о таком, хотелось бы испытать будет ли этот способ действенным!!!
Устроим так сказать отечественную версию разрушителей легенд
Думаю для эксперемента надо сделать следующее:

1. Поймать 10-20 крыс и посадить их в бочку.
2. Ничего им не давать из еды, только воду.

по прошествии времени, они согластно легенде должны начать убивать друг друга. Если крысы будут съедать самостоятельно умершую крысу, а не убитую ими же, то это первый звоночек.

Короче когда останется 1 крыса одновременно закунуть к ней другую крысу (можно крысеныша, потому как более свежая крыса будет не так измождена и возможно в схватке победит она) и допустим кусок колбасы. На что накинется каннибал, мне почему-то кажется на колбасу.

На мой взгляд вернувшись к обычному образу жизни крыса не будет поедать сородичей, тем более мочить их.


Если идея будт поддержана, и Дархан предоставит свой дачный участок для иммобилизации животных, так как ловить в городе и содержать, не совсем удобно. А так и у него популяция уменьшится хотя бы на эти 20 экземпляров, и если вдруг эксперемент удастся, то на его участке появится грозный борец с грызунами.

Как вариант можно попросится на мясокомбинат или колбасный цех. (Кстати кто там работал обычно не едят колбасу, говорят крысы падают в мясорубку перемалываются и потом в колбасу. Хотя по идеи, там же должна шерсть, хвост, кости, зубки остаться. Кто-нибудь встречал такое в колбасе?)



Короче если идея получит ход, то предлогаю всем присоеденится для разработки несмертельной крысоловки.

У меня уже есть маленькая идея как их ловить без ущерба для крыс, но она довольна громозская и что-бы ее сделать надо попотеть, зато за ночь штук 20 можно будет отловить за раз.
  • 0

#128
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Как вариант можно попросится на мясокомбинат или колбасный цех. (Кстати кто там работал обычно не едят колбасу, говорят крысы падают в мясорубку перемалываются и потом в колбасу. Хотя по идеи, там же должна шерсть, хвост, кости, зубки остаться. Кто-нибудь встречал такое в колбасе?)



Во кстати на крупных комбинатах по производству колбас до 11 часов невозможно находиться крысы пищат когда мясорубку врубают и ведь все равно их там много хотя в день реально окло 200 штук погибают
  • 0

#129
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Крысы в колбасе :beer: :( :D :) !!!
  • 0

#130
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
А вы не знали? На всех крупных заводах такое. С вечера когда мясорубку выклчают и трубы к ним их никто не чистит вот мясо там и остается. А крысы лезут жрать его всю ночь жрут. А под удтро начинается игра в лотерею кого из крыс засосет и перемолит.
  • 0

#131
Terrano

Terrano
  • Гость
  • 8 сообщений
Буээээ какие ужасы - крысы в мясорубке - хоть колбасу не ешь :beer:
  • 0

#132
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Да ничего страшного нет, кол-во. крысинного мяса ничтожно с тем объемом другого говна мяса что перерабатывают. Крыса оно умное существо и очень чистоплотное (несмотря на то что лазит в помойках и канализациях) и всякую отраву напрямую не едят а выберают только чистое мясо ( в случае на комбинате). Надо боятся не их (крыс) а тех химикатов что замешивают в ту самую колбасу что мы едим. :beer:
  • 0

#133
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Да ничего страшного нет, кол-во. крысинного мяса ничтожно с тем объемом другого говна мяса что перерабатывают. Крыса оно умное существо и очень чистоплотное (несмотря на то что лазит в помойках и канализациях) и всякую отраву напрямую не едят а выберают только чистое мясо ( в случае на комбинате). Надо боятся не их (крыс) а тех химикатов что замешивают в ту самую колбасу что мы едим. :beer:

Я неделью назад видел живую крысу. Она шла себе по тратуару как обычный пешеход.
А вчера видел мертвую крысу. Шел по абая. И ужас. Этих крыс стало слишком много. Когдато всех мучили тараканы, а где они теперь? Теперь нам пора разобратся с крысами!!!
  • 0

#134
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Крысы в колбасе :beer:

е, не буду больше есть колбасу :(
  • 0

#135
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Между прочим у Американцев есть "батальон" натренированных крыс, которые проникают в военные бункеры и перегрызают силовые кабели!

аха ешЦо специально обученные ласточки-шпионы :beer:
  • 0

#136
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Я не знаю почему но мне кажется что змея сьела Дархана :weep: ;)

Сообщение отредактировал vaneso: 12.11.2007, 18:20:50

  • 0

#137
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

На мой взгляд вернувшись к обычному образу жизни крыса не будет поедать сородичей, тем более мочить их.

+1 Где гарантия, что она не будет наносить ущерб народному хозяйству, как и в период до отлова. К тому же, не факт, что она будет атаковать только себеподобных грызунов, но и кошек, собак, и, о ужас (!), людей. Кроме того, сородичи могут сами ее замочить в целях самозащиты.
  • 0

#138
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Интересно, а как можно ловить крыс не применяя мыше-крысо-ловки?
  • 0

#139
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Интересно, а как можно ловить крыс

зашем ловить, в крыс..., ай тоесть в кримсонланд играл? вот каг тама мочить их всех со всякого имеющегося оружия!
  • 0

#140
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Интересно, а как можно ловить крыс не применяя мыше-крысо-ловки?

См. ссылку выше. Самое простое - это ловить их в трехлитровые банки (а может и большую стеклотару), прикрепив последние к полу. На дно положить приманку, стенки смазать маслом. До горлышка от земли проложить "трап". :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.