Перейти к содержимому

Фотография

Крысы в АлматыКак с ними боротся?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#541
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
фууу какая мерзость :rolleyes:

Крыс боюсь до ужаса! В доме у одних родственников днем(!) видела в кухне крысу размером со взрослую кошку!!! Я долго пребывала в шоке. Раньше никогда их не видела. Бррр, самые мерзкие твари.
  • 0

#542
Тама

Тама

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Такую же картину видела постоянно в Орбите -4. По арыкам как по Бродвею гуляют. И какие-то они странные - людей не боятся. Бегут по соим делам. :rolleyes:
  • 0

#543
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Офигеть. Почему жильцы терпят. Их же с каждым днем все больше и больше будет!
  • 0

#544
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А видимо всем пофигу. Хотя вынося ведро с мусором ведь можно насыпать в него крысинного яду. Ведь если каждый из жильцов вынося мусор будет посыпать ядом рядом с мусоркой и в мусорку я думаю и крыс поубавится и здесь все не будут удивлятся как их много. Люди все в ваших руках на базаре крысинная морилка стоит 200 тенге. Если каждый ЦТшник не с фотоаппаратом на помойку пойдет а с ядом пользы больше будет. Но тогда не о чем будет поговорить здесь. Да и менталитет такой а че я, вот те не хотят, что я буду? Вот и обьявите акцию среди ЦТ ников что бы все кого волнует этот вопрос купили яду и обработали свои мусорки. Готов присоединится а так как у меня дома их нету могу отравить любую мусорку в городе. Хотя сомневаюсь что что то из этого выйдет. Не раскачаетесь.
  • 0

#545
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

А видимо всем пофигу. Хотя вынося ведро с мусором ведь можно насыпать в него крысинного яду. Ведь если каждый из жильцов вынося мусор будет посыпать ядом рядом с мусоркой и в мусорку я думаю и крыс поубавится и здесь все не будут удивлятся как их много. Люди все в ваших руках на базаре крысинная морилка стоит 200 тенге. Если каждый ЦТшник не с фотоаппаратом на помойку пойдет а с ядом пользы больше будет. Но тогда не о чем будет поговорить здесь. Да и менталитет такой а че я, вот те не хотят, что я буду? Вот и обьявите акцию среди ЦТ ников что бы все кого волнует этот вопрос купили яду и обработали свои мусорки. Готов присоединится а так как у меня дома их нету могу отравить любую мусорку в городе. Хотя сомневаюсь что что то из этого выйдет. Не раскачаетесь.


Тут больше дело в том, что крысам созданы условия жизни. И пока будут полные мусорки и кучи вокруг, крыс не перетравить. Да и дохлые крысы - это тоже не есть хорошо. Отравим мы популяцию на помойке , придут новые полчища и всю гадость с трупов бывших жильцов нор будут разносить по округе.
Если бы все так просто - купил яду, отравил мусор, все ок.
К тому же травлением крыс должны заниматься специалисты, причем это делать системно. Лично мне что-то ссыкатно идти на базар, брать яд, травить свой мусор и нести его на помойку. На помойке помимо крыс еще и бомжи питаются, собаки, кошки, голуби. И будут трупами животных полны кусты соседские. Их точно никто убирать не будет.А вдруг булкой хлеба, отравленной мною, лишил себя жизни какой-нибудь бездомный? Как быть? Да и дома отраву хранить не хочется, ребенок есть, а яд в доме с детьми к беде (хоть ты его в сейф поставь)
Так что менталитет у нас правильный. Токарь должен точить, учитель учить, а крыс должны травить соответствующие службы.
А то таким путем можно и с ведром асфальта ходить вдоль маршрута на работу, ямы подсыпать - что уж тут орать и жаловаться на дорожную службу! Купил мешок щебенки и засыпал ямку! :dandy: Можно акцию устроить на ЦТ :super:
  • 0

#546
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


А видимо всем пофигу. Хотя вынося ведро с мусором ведь можно насыпать в него крысинного яду. Ведь если каждый из жильцов вынося мусор будет посыпать ядом рядом с мусоркой и в мусорку я думаю и крыс поубавится и здесь все не будут удивлятся как их много. Люди все в ваших руках на базаре крысинная морилка стоит 200 тенге. Если каждый ЦТшник не с фотоаппаратом на помойку пойдет а с ядом пользы больше будет. Но тогда не о чем будет поговорить здесь. Да и менталитет такой а че я, вот те не хотят, что я буду? Вот и обьявите акцию среди ЦТ ников что бы все кого волнует этот вопрос купили яду и обработали свои мусорки. Готов присоединится а так как у меня дома их нету могу отравить любую мусорку в городе. Хотя сомневаюсь что что то из этого выйдет. Не раскачаетесь.


Тут больше дело в том, что крысам созданы условия жизни. И пока будут полные мусорки и кучи вокруг, крыс не перетравить. Да и дохлые крысы - это тоже не есть хорошо. Отравим мы популяцию на помойке , придут новые полчища и всю гадость с трупов бывших жильцов нор будут разносить по округе.
Если бы все так просто - купил яду, отравил мусор, все ок.
К тому же травлением крыс должны заниматься специалисты, причем это делать системно. Лично мне что-то ссыкатно идти на базар, брать яд, травить свой мусор и нести его на помойку. На помойке помимо крыс еще и бомжи питаются, собаки, кошки, голуби. И будут трупами животных полны кусты соседские. Их точно никто убирать не будет.А вдруг булкой хлеба, отравленной мною, лишил себя жизни какой-нибудь бездомный? Как быть? Да и дома отраву хранить не хочется, ребенок есть, а яд в доме с детьми к беде (хоть ты его в сейф поставь)
Так что менталитет у нас правильный. Токарь должен точить, учитель учить, а крыс должны травить соответствующие службы.
А то таким путем можно и с ведром асфальта ходить вдоль маршрута на работу, ямы подсыпать - что уж тут орать и жаловаться на дорожную службу! Купил мешок щебенки и засыпал ямку! :rolleyes: Можно акцию устроить на ЦТ :-)

В таком случае я думаю скоро крысы будут жить в городе вместо нас. Токарь у нас точит, учитель у нас учит. санэпидемстанции у нас не сообщили, кск на всех на......ть. А нам здесь на центре тяжести остается удивлятся размеру крысы ее наглости и выкладывать фоты. К стати собаки и кошки это тоже скоро станет проблеммой похожей на крысинную. Если честно из всех перечисленных вами я согласен только не травить голубей. А вот для остальных питаться на помойке это уже не нормальное явление.
  • 0

#547
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Жарокова\Левитана

ужас какой неблагополучный район!! :rolleyes:
  • 0

#548
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
имхо жильцы близлежащих домов сами виноваты, давно пора кск натянуть за такое. или сами бы вызвали службу дератизации.
  • 0

#549
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

имхо жильцы близлежащих домов сами виноваты, давно пора кск натянуть за такое. или сами бы вызвали службу дератизации.

Согласен, тем более в договоре должны присутствовать пункты по обработке подвалов и мест сбора мусора. Почитайте договора и стребуйте.
  • 0

#550
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Жарокова\Левитана

Эти крысы лишились крова из-за сноса частного сектора.
  • 0

#551
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Жарокова\Левитана

Эти крысы лишились крова из-за сноса частного сектора.


Да им и в подвалах многоэтажек раздолье. В частном секторе их не так уж и много.
  • 0

#552
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
В Городе появилась Саранча!
  • 0

#553
ChingithKhan

ChingithKhan
  • Частый гость
  • 61 сообщений
я помню, голыми руками с голой палкой убил штук 15 в течение часа полутара, главное терпение и тишина...
  • 0

#554
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
В арыке на трамвайной остановке Абая-Жарокоа, постаянно гуляют крысы.
  • 0

#555
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

А видимо всем пофигу. Хотя вынося ведро с мусором ведь можно насыпать в него крысинного яду. Ведь если каждый из жильцов вынося мусор будет посыпать ядом рядом с мусоркой и в мусорку я думаю и крыс поубавится и здесь все не будут удивлятся как их много. Люди все в ваших руках на базаре крысинная морилка стоит 200 тенге. Если каждый ЦТшник не с фотоаппаратом на помойку пойдет а с ядом пользы больше будет. Но тогда не о чем будет поговорить здесь. Да и менталитет такой а че я, вот те не хотят, что я буду? Вот и обьявите акцию среди ЦТ ников что бы все кого волнует этот вопрос купили яду и обработали свои мусорки. Готов присоединится а так как у меня дома их нету могу отравить любую мусорку в городе. Хотя сомневаюсь что что то из этого выйдет. Не раскачаетесь.

А потом бомж какой-нибудь отведает, яда крысиного из помойки, да "загнется" там же- тогда ЧЕГО?
  • 0

#556
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Вчера утром чуть ниже Абая.
ИзображениеИзображение
Когда подошёл вплотную, нифига не испугалась.
  • 0

#557
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
К нашему офисному зданию примыкает здание кафе. На углу растет старый дуб.
Вышли мв покурить на балкон и видим, как по козырьку над взодом в кафе, а он метра 3-4 в ширину, бежит крысв.
Шмыг и кудато на территорию кафе просочилась.
Фото, к сожалению, нет.

#558
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Крысы и в "Универсаме" на Фурманова Горького живут, была в магазине и видела, как серые, под ногами посетителей прошмыгнули от холодильника к холодильнику.
  • 0

#559
Panali

Panali
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
и правда крысы нагло ходят пешком и никому дела до этого нет... а приближается азиада
  • 0

#560
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

нифига не испугалась.

Так им фиолетово, смотрите вы на них или нет. Оборзели вконец. Из за них и Азиада под вопросом. Ведь засмеют!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.